Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как ощутить Жизнь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Отличный вопрос, загляни вглубь себя и задай себе вопрос "А кто такой собственно - Я?"

И чё?! Валяюсь!
Я отвечаю себе: я - это я До ушей

Цитата:
Вопреки всем представлениям о жизни.

Если нет никакого отдельного "меня" - то чьи представления о жизни кроме самой жизни В шоке!
 
23 04 2013, 17:10 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

все как всегда - чему "соответствуешь" (грубо говоря), то воспринимаешь..
Жизнь, - очень хрупкоеСнэ, ..
если станешь Ей (рано или поздно Все становятся/станут), то узнаешь Её! и даже клясться "себе же" будешь, что не навредишь больше никогда.. просто не сможешь больше.. (100 раз прослезишься, всё и всех будет жалко.. и т.д.) Она повсюду просто.. ничего нет, кроме Неё.
если есть цветы у тебя дома, то попробуй почувствовать цветок (не знаю, как объяснить точно).. все тоже самое.. аналогии
кстати
Цитата:
Но как отдельная клеточка может почувствовать весь организм?

как она может не чувствовать? - вот тут вопросов больше! даже логически.. но вопросы риторические.. Это чудеса какие-то
 
23 04 2013, 17:16 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Цитата:
то есть предубеждению

Предубеждениям, ожиданиям, алгоритмам, практикам и т.д. То есть любым идеям.
Цитата:

Я отвечаю себе: я - это я

Отличный ответ, только "в молоко". Я призываю не повесить некий ярлык на представления о себе и на этом временно успокоится, а докопаться до своей глубинной сути, до природы собственного естества. Если это произойдёт, все вопросы на свете перестанут существовать, испарятся.

Цитата:
Если нет никакого отдельного "меня" - то чьи представления о жизни кроме самой жизни

Нет ничего кроме единой и неделимой жизни. В восприятии возникает вся вселенная, в том числе и идеи, представления и т.д. И в этих представлениях на самом деле нет никакой проблемы, проблема как феномен возникает в тот момент когда происходит отождествление с идеей или представлением, когда представление становится "моим", хотя таковым оно никогда не являлось. Это просто игра сознания.
 
23 04 2013, 17:27 URL сообщения
Небосвод
Постоянный участник
Сообщения: 303
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +8/–7

Чтобы понять надо искупаться вам в болоте в грязи, потом в воде и почуете разницу и никогда как свинья не захочешь возится вам в грязи, а то сейчас cсвиньи даже деньги платят за то. чтобы съездила свинья и добровольно искупалась в источники “лечебной” грязи. Ибо у свиней чувство к чистоте нет, они и готовы свиньи и мочу и кал есть для оздоровления своих свинячьих грязных мясных отрубей, а стана учит быть талирантными, но я согласен путь делают что хотят но вещи надо называть без злобы своими именами ибо даже свинья такое не делает, свинья грязью мажется, чтобы от паразитов и мух слепней избавится, а что свиньи делаю двуногие когда грязью мажут портят травят ядом кожу и она быстро стареет, а косметика ещё более худая грязь с лучшими ядами что есть на земле, по этому прожженные мочалки ни когда тоналку не смывают, ибо там выезженное бледно трупное чудовище уааааааа кошмар на улицы Вязова

Насмешил
 
23 04 2013, 17:31 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Снэ,

Цитата:
Так как ощутить саму Божественную Жизнь, обьединяющую Всё?


Жить без оценок и суждений, принимая жизнь такой, какая она есть Прекрасно
 
23 04 2013, 17:46 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Чё,
Цитата:
Отличный вопрос, загляни вглубь себя и задай себе вопрос
"А кто такой собственно - Я?"

А кто такой собственно - Ты? Еэеэее-еееееэее
 
23 04 2013, 18:44 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Добавлю только. Ответ в такой постановке имеет мало практического смысла. Так как здесь ничего не понятно. И такой ответ неминуемо вызывает другой вопрос: как научиться принимать жизнь такой, какая она есть, если все время принимаешь ее такой, какой ее себе представляешь? В таком вопросе есть практический смысл. Ответ на него как раз и дают практики развития, например йога. В общем, бери и делай. И найдешь все ответы на все вопросы Прекрасно
 
23 04 2013, 18:49 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Или ты про крест вспомнил? Тогда тем более не к месту.

Про какой крест? Нет, не вспомнил. Есть и другие способы, более приятные. Поговорить с другим человеком, посмотреть на солнце, ощутить дыхание ветра, ......миллионы способов
 
23 04 2013, 19:03 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Чё,
Цитата:
Я призываю не повесить некий ярлык на представления о себе и на этом временно успокоится, а докопаться до своей глубинной сути, до природы собственного естества. Если это произойдёт, все вопросы на свете перестанут существовать, испарятся.

А у меня есть всего один вопрос: если ты мне снишься, почему я не могу сделать так, чтобы ты мне не снился.
 
23 04 2013, 19:26 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Цитата:
А у меня есть всего один вопрос: если ты мне снишься, почему я не могу сделать так, чтобы ты мне не снился.

"Ты" такой же персонаж пьесы как и "я". И за твоего персонажа и за моего играет один актёр - жизнь(Бог, Абсолют, Парабрахман ...). Поэтому все твои вопросы "почему" и "немогу" и мои предполагаемые ответы на них это вопросы и ответы персонажа и они просто часть пьессы не о чём. У единого Актёра нет вопросов.

Цитата:
А кто такой собственно - Ты?

Мой ответ для тебя будет абсолютно бесполезен. Этот вопрос нужно задавать себе и никак иначе.
 
23 04 2013, 19:38 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Чё,
Цитата:
И за твоего персонажа и за моего играет один актёр - жизнь(Бог, Абсолют, Парабрахман ...). Поэтому все твои вопросы "почему" и "немогу" и мои предполагаемые ответы на них это вопросы и ответы персонажа и они просто часть пьессы не о чём. У единого Актёра нет вопросов.

Хорошо. Пускай играет Он. Тогда кто в таком случае Ты? Насмешил

Цитата:
Мой ответ для тебя будет абсолютно бесполезен. Этот вопрос нужно задавать себе и никак иначе.

Нет, дорогой. Ты просто не знаешь ответа - вот и переводишь стрелки Не в курсе
 
23 04 2013, 19:47 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Цитата:
Нет, дорогой. Ты просто не знаешь ответа - вот и переводишь стрелки

Я же уже озвучил всё, все и вся что ты видишь вокруг - Бог. Такой ответ тебя удовлетворит? Честно говоря сомневаюсь. Еще раз повторюсь, все вопросы, ответы, знания, понимания это просто игры ума, пустышки, ни о чём. У жизни нет никаких вопросов и нет надобности ни в каких ответах, потому что это всё что есть. Тот вопрос который я советовал задать себе не предполагает и не имеет словесного ответа. Знания ума ничего не дадут и дать в принципе не могут.
 
23 04 2013, 19:55 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Чё,
Цитата:
Я же ... Бог.

Тогда кто я по-твоему Пардоньте
 
23 04 2013, 19:59 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Прикалываешься, Всевышний? Подмигиваю
 
23 04 2013, 20:01 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Чё,
Цитата:
Мой ответ для тебя будет абсолютно бесполезен. Этот вопрос нужно задавать себе и никак иначе.
Одни отвечают себе на вопрос "кто Я" через познание "кто Ты", другие - наоборот... Методика различна.....
Цитата:
"Ты" такой же персонаж пьесы как и "я".
Персонаж пьесы или актёр персонажа?
 
23 04 2013, 20:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100