Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Три плана бытия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Имя: * писал(а):
все ж так происходит?!


Получается, что так - мы убеждены или ощущаем, что есть Источник нашей жизни и творения, и надеемся понять причины своего собственного появления и свои жизненные цели, считая их подобными высшим целям. Всё равно, другого варианта нам пока не дано. Если нечто устроено так, что нам нечем это ощутить и не с чем сравнить, то для нас этого как бы и не существует.
 
28 04 2013, 23:51 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Если нечто устроено так, что нам нечем это ощутить и не с чем сравнить, то для нас этого как бы и не существует.

это все тот же вопрос познания Радостно ..
если не брать различные писания, за "Априори истинное!", то появляется вероятность, что нас никто не создавал.. очень грубо говоря - мы были всегда.. и были и есть.. и даже "мы" в ковычках..

Добавлено спустя 42 секунды:
Цитата:
это все тот же вопрос познания

его "издержки"..
 
28 04 2013, 23:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

aho,
Цитата:
Всевышнего я рассматриваю как координатора полей творения Творцов разного ранга.

пардон - но я говорил пока лишь о том, что эта точка зрения не согласуется с тем, что цитировал и говорил Alexandr2013. Не в курсе
 
28 04 2013, 23:59 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

все, что создано - могли создать.. "мы" сами? Может такое быть? Только создать - не каждый по отдельности, а вместе.. еще как "Целое", до того, как "Целое" стало Мы (нами).. множеством.. Могут быть еще "где-то" множества, "представляющие" собой Целое (если Жизнь беспредельна)?
 
29 04 2013, 00:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla,
Цитата:
только из точек-то давай сложим изображение все ж

нет-каждая точка самодостаточна -ведь она и есть Всевышний. Еэеэее-еееееэее
если же она несамодостаточна, то она- не Всевышний- а только его фиксация " в данной точке".
но кто согласится -что это так? Муу-ха-хаа!!!
мы же исходили именно из того, что каждый старается "изобразить" всего Всевышнего:)
 
29 04 2013, 00:07 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

мне нравится практика тибетских монахов. они днями строят безукоризненную мандалу, чтобы потом одним движением руки смахнуть ее...

 
29 04 2013, 00:09 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla, вот именно - вот я и спрашиваю- к чему такие оргии? Еэеэее-еееееэее
чтобы -что?
ПОКАЗАТЬ "как мы могем"?

искусство ради самого процесса -результат всегда ложный.
 
29 04 2013, 00:11 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

"И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всём, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; (…) итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними".
И Самуил сказал народу, попытавшись его предостеречь описанием того, как будет поступать новый царь: "сыновей ваших он возьмёт и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; (...) и дочерей ваших возьмёт, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; (...) и сами вы будете ему рабами; и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда"
Нарисованная им мрачная картина не испугала народ... Народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: "нет, пусть царь будет над нами, и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши"
когда-то "его" снова не станет..
 
29 04 2013, 00:18 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

WE, ну точки же на экране освещаются одним и тем же Светом. получается, что каждая проявляет всего Всевышнего если смотреть на нее как на Свет, но она же проявляет только часть Его "образа" если смотреть на нее как на точку. А если предположить, что экран с его точками это "сгустившийся" Свет, то тогда экран и Свет есть Одно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Каждая мысль это только одна точка. А все мысли вместе взятые, что это?
 
29 04 2013, 00:18 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

"И сказал Господь.. кому-то" - тоже самое, как и "по образу и подобию".. Т.е. что бы вопросов не возникало. Т.е. Сказал и всё.. Подмигиваю Радостно
 
29 04 2013, 00:20 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Цитата:
вот я и спрашиваю- к чему такие оргии?
чтобы -что?
ПОКАЗАТЬ "как мы могем"?

ну тут уж я не знаю, милый. на этот вопрос ты наверное лучше меня ответишь. что ты лично получаешь от этих оргий? Прекрасно

вот монахам например нечем заняться...а мы чего хуже что-ль? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 38 секунд:
WE, это было тебе.
 
29 04 2013, 00:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

извечный парадокс -как бы ни был прекрасен результат- он искажение Истины Не в курсе
даже -в самом создании этого результата -люди корпят над чем?

в детстве-я строил на берегу или в песочнице - песочные города-крепости.
я усек закон -чем больше разрушают мои крепости- тем лучше становится каждая следующая.
но -потом наступает уже такой момент -когда сам материал говорит- всё! дальше никак!
и что я вкладывал в эти "города"?

свое "внутреннее чувство" -я буквально "видел -как там живут люди".
но это была красота застывшая- и люди там тоже как бы "застывали в чувстве ", находясь в оцепенении от той "романтики", в которой они живут:))
эти люди- конечно же был я сам -и ничего более, который сам "тащился от своей фантазии".
но обычные людив обычной жизни -живут, привыкая ко всему -и не замечая почти ничего.
быт заедает:)

потом - я влюбился в Таллин- и даже жил в нем как ненормальный - ходил по его улицам с таким же замершим дыханием -как и в "своем" городе.
потом что то случилось -и город стал почти обычным -разные люди- обычные -которые как и во всех почти городах -думают и говорят об одном и том же...

 
29 04 2013, 00:23 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Имя: *,
Цитата:
"И сказал Господь.. кому-то" - тоже самое, как и "по образу и подобию".. Т.е. что бы вопросов не возникало. Т.е. Сказал и всё..

вопросы это веревочка на конце которой воздушный шарик в форме любящего сердца Подмигиваю

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
WE, да, конечно, так и бывает. все игрушки рано или поздно надоедают, даже самые любимые. зачем мы за ними тянемся? кто знает, может Бог?

хотя ведь чувства и ощущения остаются, накапливаются и не исчезают. может быть мы копим ощущения для Всевышнего?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
...т.е. в конечно счете для Себя...
 
29 04 2013, 00:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla,
Цитата:
ну точки же на экране освещаются одним и тем же Светом. получается, что каждая проявляет всего Всевышнего если смотреть на нее как на Свет, но она же проявляет только часть Его "образа" если смотреть на нее как на точку. А если предположить, что экран с его точками это "сгустившийся" Свет, то тогда экран и Свет есть Одно

все верно -но тогда тем более -каждая точка просто обязана максимально "точечно" показывать Всевышего -без заимствования из соседних точек:)
Ну представь я красный цвет показываю, а ты- зеленый- и вдруг я решаю- что моя "полнота" не полна- и начинаю съезжать к твоему "зеленому" -а потом -еще и к синему- и в результате-я становлюсь белой точкой- как прекрасно!
только ВСЁ изображение в целом- искажается.
Особенно-когда так поступает почти каждая точка. Еэеэее-еееееэее
 
29 04 2013, 00:33 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

WE, ты красиво пишешь

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
WE,
Цитата:
Ну представь я красный цвет показываю, а ты- зеленый- и вдруг я решаю- что моя "полнота" не полна- и начинаю съезжать к твоему "зеленому" -а потом -еще и к синему- и в результате-я становлюсь белой точкой- как прекрасно!
только ВСЁ изображение в целом- искажается.
Особенно-когда так поступает почти каждая точка.

так оно в итоге и будет. Творение растворится обратно в Творца. ведь все из Него и в Него обратно возвращается.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
короче, если на ответ "В чем смысл всего?", ты ответишь 42, то не ошибешься, гарантированно. где-то, когда-то, для какой-то точки ответ наверняка именно такой. Радостно

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 40 секунд:
Alexandr2013,
Цитата:
Неважно, кто вы и какое положение в обществе занимаете. Метод настолько прост, что, даже если человек поднесет Всевышнему листок, плод или немного воды, но сделает это с искренней любовью, Господь будет доволен и примет его подношение. Путь сознания Кришны в силу своей простоты и универсальности доступен каждому.

простите, но мне видится, что это не совсем так. Бхакти это не путь каждого. Это путь людей, обладающих натурой, подходящей для Бхакти. Есть другие пути и они подходят некоторым людям лучше, чем Бхакти . то, что вы пишете не будет понятно человеку, путь которого лежит в области Джнаны например потому, что у него другая натура и ему нужны другие вещи. это правда, что все пути в итоге сливаются воедино, но это в итоге, а пока человек еще на пути, ему может быть чуждо и непонятно то, о чем вы пишите.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
это не говорит о том, что писать об этом не нужно. просто это может объяснить для вас реакцию людей на ваше сообщение.
 
29 04 2013, 00:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100