Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Забота о Лире

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

mimoidu,
Цитата:
А шо робыть?

Понять.
Простить.

А если серьёзно, то есть такое человеческое качество - сутяжничество по-русски называется.
Человек считает, что борется за некую правду-матку и прочую офигительную только им понимаемую справедливость, а на самом деле сутяжничает.
И на поприще этого сутяжничества попускает для себя использование всякого рода подлого.
Тут ведь не зря в своё время слились в эзотерическом экстазе два самых великих сутяжника Ариома - Егор Непомнящий, да наша баба Лира.
Это была просто пеСТня, как они ворковали друг с дружкой.
Прямо оргазм разливался елеем от соития мужского и женского сутяжничества этих двух звёзд.
Сама по себе суть сутяжничества проста - вывести на "чистую воду" некоего воображаемого кровопийцу или там лжеца (список можно продолжить самостоятельно по обстоятельствам) и за счёт выведения в свет некой правды-матки получить себе некий душевный профит от проделанной работы, типа жизнь прожита не зря и гадина получила по заслугам, а если при этом от сутяжника уже шарахается весь мир, то тем хуже для мира, ибо не понимает высоких порывов и бескорыстных усилий, а самое при этом главное, что сутяжнику не требуется некая победа в его многолетнем труде по выявлению гадов и выведению оных на чистую воду - сутяжник получает кайф от самого процесса, и при этом полное организмическое удовольствие получает в момент, когда все окружающие начинают открещиваться от знакомства с ним и сторониться аки чёрт ладана.
И тут причина простая - таким образом сутяжник обеспечивает для себя алиби при ответе на вопрос "а есть ли у тебя близкие люди?", а близких-то и нет, и они сутяжнику не нужны так как являются помехой его никчёмной жизни, и все усилия сутяжника на самом деле есть усилия оставаться неприкаянным психом-одиночкой, что не способен жить полноценной жизнью в окружающей действительности, и не желание признаться в том, что души прекрасные порывы оказались пустыми и никчемными, и всё вообще в этой жизни оказалось зря, а ведь было такое офигительное планов громадьё по переустройству мира, а мир эти планы проигнорировал.
И если обычный человек, у которого точно так же было в жизни планов громадьё просто игнорирет тот факт, что они не исполнились и начинает заниматься таким простым делом, как возделывать доступную делянку, что выделена ему миром для жизни, и в этом возделывании получает свою заслуженную награду в виде созерцания продуктов собственнрого труда, пусть даже и часто корявых продуктов, то сутяжник не таков - он начинает дико страдать, что жизнь пошла не так, но в этом признаться не хочет и не умеет, ибо не умеет главного - возделывать доступную делянку, а значит все вокруг гады, а гадов надо непреиенно разоблачить и жизнь при этом чудесным образом наладится, но почему-то от постоянного разоблачения гадов жизнь не налаживается, а уходящее время постоянно сокращает доступные для возделывания делянки, ибо если ты не возделывал то, что есть, то это у тебя отбирается, и вот приходит страшный момент - доступных делянок не осталось, ничего не осталось, а осталось только умение сутяжничать.
А сутяжничество имеет ещё одно свойство - это страстное желание находиться в центре внимания.
И самое великое для сутяжника поражения всегда в том, когда он вдруг оказывается выкинут из всякого внимания других, ибо так достал, что надоел и видеть-слышать его уже никому больше не хочется.

В общем, накропал чуть ли не некое эссе тут.
Возможно и зря.
А возможно можно было бы замутить некий текст болееи развёрнутый, да лень - есть у меня делянки, что требуют постоянного внимания, и недосуг предаваться боданию с сутяжниками, разве что иногда можно потроллить их для разминки.
 
30 04 2013, 19:24 Отзывы :: URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Надо преодолевать лень, бороться с собой.

Текст очень интересный.
 
30 04 2013, 19:30 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Что то мне подсказывает, что без Semiramis здесь не обойдется.

Ассоциации подсказывают - Мимоиду вс Семирамис. Думаю, что обойдётся
 
30 04 2013, 20:24 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Весь этот спич блюза - обычное самооправдание своей никчемности и бездарности, завуалированное под типа определение. Единственное в чем он преуспел на эзотерическом форуме - это графомания. Про себя не могу и этого сказать, поэтому заткни свой рот пожалуйста и не строй из себя мужика на фоне баб. Не научился ничему - так закрой свой рот и делай дела на своих делянках молча, так от тебя п....ой хоть не будет вонять.

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (01 05 2013, 12:32, действует до: окончен)
Пояснение:
Мат и хамство. Стыдно должно быть.
 
01 05 2013, 11:25 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

c putnik, Кирьян - ты просто бесподобен и очень смачен. За весь апрель всего 4 сообщения. да и те в начале месяца, а тут такой спич.
Не стареют ветераны невидимого фронта кундалини. Валяюсь! Браво! Отлично
 
01 05 2013, 16:49 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

c putnik,
Цитата:
так от тебя п....ой хоть не будет вонять.

лучше бы он вывесил свою натуральную физиономию альфонса, а не это калиброванное дерьмо, что у него на аватарке. Угу
 
02 05 2013, 09:27 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

мне всё равно как для кого может выглядеть. Таки да, не камильфо. Порка васче не слишком эстетичное зрелище.

Гелла,
Цитата:
Я не буду искать те посты, для меня это ушло. Да и плевок до души не долетел, я уже научилась закрываться, хоть как. Но смачно плюнула, что было, то было.

то она так одарила тебя "во всю меру своей любви, дружбы и искренности", а ты - плевок...

Весьма распрастранённое форумное явление. По моим наблюдением, за подобными пируэтами чаще всего скрывается одна из основных потребностей - в энергоподпитке. Эта мотивация хитро маскируется в благостную упаковку помощи ближнему (а то бедолаги сами не способны осознать насколько они сволочи), лицемерно именуя свою потребность скушать этак скромненько "любовью". Спаситель.

Щедро поливая обличениями во всевозможных грехах порой случайных собеседников, такой благодетель настойчиво провоцирует оных на выплески весьма специфических эмоций. Причём, повод находится сам по себе, иной раз на совершенно пустом месте.

Не имея положительного опыта, безпочвенно возомнивший себя умнее, круче всех, едва не святым, чел с ходу ясновидит глубочайшую подноготную и усердно учит "как надо жить". Лира - опытный вамп с многолетним стажем, по её же отзыву, в ходе очередной травли на смерть стоит, нередко на мою. Мне эта смертельная настойчивость порядком поднадоела.

Лира,
Цитата:
Я понимаю, что тот, кто делает человеку больно, обидно, унижает, обманывает – приносит благо человеку

на этот раз, сонце, ты слишком заигралась со своим благом
 
07 05 2013, 19:22 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

моё наблюдение оказалось неодиноким.

Отсюда.

ивва,
Цитата:
Лира, Есть еще что-то, что зажигает мое сердце и наполняет его радостью - потому я и начала смотреть ее дизайн.

И мне интересно, что же особенного в аурическом контакте.

Цитата:
Наверное, во-первых, то, что ее присутствие делает меня цельной: мой разрыв между сакралом-джи и горлом-головой в данном случае прошивается очень интересным образом: через селезенку.
Здорово, что и ее разрыв при этом тоже соединяется через меня: ее манифестирующая часть эго-горло-селезенка получает доступ к генераторской части сакрал-джи.
Но соединяют мой разрыв и другие люди - один постоянно рядом. Отношения прекрасные, да нет такого сияния-искрения, как с этой девушкой
.


А если без всяких селезенок и сакралов, вы просто чувствуете себя хорошо рядом с девушкой. Называете это компенсацией своих разрывов, на самом деле - питаетесь ее энергией. Интересно было бы посмотреть, как вы, привыкшая чувствовать себя хорошо на ее волне, вдруг получили бы нет с ее стороны. Остались ли вы такой же довольной?



Бриджит Джонс,
Цитата:
ивва, Лира питается через анахату , я это и раньше знала, она же всё клялась мне в любви и сосала из анахаты, пока я не разобралась, что она любит не меня, как личность, а меня, как еду - примерно так ,как любят бифштекс или пельмени. Вот и здесь я прочла её описание этого процесса - вампиризма через анахату :

Цитата:
Надо же... ведь я, переехав в этот кабинет, передвигала столы, а на днях еще комп переставила, оказавшись еще ближе к определенной стене... еще не зная, что она сидит именно за этой стеной в соседней комнате от меня.

Все это смешно, конечно - столы, стены, работа, каналы.

Но на сердце такое ликование, простите меня...


Цитата:
А кайф... ну невыразимый, просто анахатный оргазм.... на почве обсуждения простых рабочих вопросов.

Благодаря Лириному вампиризму я постигла еще одну разновидность вампиров и научилась от них защищаться.




SoToFa,
Цитата:
У Лиры - Джи-центр (это и есть анахата) определён,

поэтому никакого вампиризма в этом месте быть не может.

Скорей уж человек с неопределённым Джи пристаёт к определённому, чтобы понять про себя, кем он является, кого ему любить, и куда следовать.

И ещё... неопределённое Джи отражает определённое с увеличением.

Ясен пень, только святые отражают кристально чисто.

ага, ещё они пукают благовониями Нуууу.... не знаю....

на мой взгляд, в данном случе идёт раскрутка в другом месте - на эмоции: положительные (через виражи типа без мыла в душу) или негативные (добытые как реакция на навешивания ярлыков и обличений, на которые Лира чрезмерно щедра). Т.е.. языком ДЧ, "неопределённый СС пристаёт к определённым СС" насчёт покушать. Тумбо-йумбо
 
12 05 2013, 18:57 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

mimoidu,
Цитата:
моё наблюдение оказалось неодиноким.

когда духовным ростом займешься? ... Или всё некогда Я вас услышал ?
 
12 05 2013, 21:45 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

mimoidu,
Цитата:
на мой взгляд,
ну... чё тут скажешь?..
У тебя есть взгляд, ты им смотришь, он тебя устраивает и придётся с этим жить...
У меня другой взгляд. У кого-то ваще перпендикулярный.
И у каждого своя правда Не в курсе

Цитата:
в данном случе идёт раскрутка в другом месте - на эмоции: положительные (через виражи типа без мыла в душу) или негативные (добытые как реакция на навешивания ярлыков и обличений, на которые Лира чрезмерно щедра). Т.е.. языком ДЧ, "неопределённый СС пристаёт к определённым СС" насчёт покушать.
в других местах, постоянно что-то идёт... и кого-то это занимает, а кого-то - нет.
Если тебе увлекает написание летописи об истинной, как ты думаешь, Лире, так никто ж не остановит. Угу

Всё пройдёт - пройдёт и это.
Мало ли у тебя было увлечений.
 
12 05 2013, 21:58 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Продолжаем разговор.

SoToFa,
Цитата:
Если тебе увлекает написание летописи об истинной, как ты думаешь, Лире

не-а, не увлекает. Да и сомнительно, что кому-то ваще будет интересна подобная летопись.

Что то вроде долга перед постылой престарелой тётушкой, который обязательно нужно отдать.
хотя и в тягость

На ариоме народу нравится всласть порассуждать на тему ответственности,
но крайне редко кто всерьёз думает о том, что рано или позно
её таки приходится понесть.


Лира пять лет навязывала мне своё внимание, сражаясь с собственными глюками
и теперь мае тэ що мае - как итог трудов праведных.



итак, Лира, на данный момент ситуация по прежнему такова:

как только ты в очередной раз пытаешься гадить на форуме
нравоучениями или обличениями в чей-то адрес -
тут же снова получаешь порку.


Всё очень просто


Похоже, Лира, ты очень важна для этого Мира. Мир заботится о тебе.
 
28 05 2013, 06:12 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Круто.
Во всех смыслах.
 
28 05 2013, 08:19 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

mimoidu,
Цитата:
Похоже, Лира, ты очень важна для этого Мира. Мир заботится о тебе.

Чего это ты миром прикрываешь свои обиды? - сама копила 5 лет, а теперь Лира виновата.
 
28 05 2013, 14:06 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

хайку Вопрос Чешу репу

Облетеле пушистость Персика..
И нет той лиры, что воспела б
Эту осень....
 
28 05 2013, 17:15 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

mimoidu, прислушайся хоть к Натарис, Door, и всем остальным , кому небезразлична судьба форума, ну и не только ж я тебе это говорю

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Цитата:
Забота mimoidu о ЧИЛАВЕЧИСТВЕ
Не в курсе
 
28 05 2013, 18:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100