Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Исус - гуру...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

господа!
давайте, если кому не сложно -
постить в других темах?
зачем эту тему up-ить off-топом?

обращаюсь к тем, у кого есть силы идти навстречу..
 
05 05 2013, 22:57 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

WE,
Цитата:
но нельзя же так откровенно тупить?

Да, WE, нельзя откровенно ТУПИТЬ...


Иногда, WE, стою перед зеркалом (я - женщина, мы с к зеркалам чувствительнее) и спрашиваю себя: "Что привело тебя к этому (на мой вкус неблаговидному) виду?" Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Ты и впрямь, WE, думаешь, что ты прошел сквозь своих "бесов"? :)
Я через них прохожу каждый день...
Последние две недели были "особо острыми"... Сейчас малая, чую, передышка.. :)
Ты хочешь спросить, страшно ли мне? - Можно, я покурю? - Я уже полтора года не курю... И вообще за своих почти ... МНОГО лет курила три с половиной года... Но сейчас курну и буду продолжать... И еще я плачу, потому что я знаю "ИЛИ ПАН, ИЛИ ПРОПАЛ". :)
Круто... Тело делает неводомые действа... Пишу из "ниоткуда"....

Покурю...
Знаешь, WE, я пробовала страдать за "ближних" и закончить свою жизнь...

Через полтора года я поняла, что я могу "страдать" только за себя... Ближние должны "выстрадать" свое...

Страдание, WE, это ЧСВ....

И не пытайся меня - после моего опыта - убедить в обратном... Я просто рассмеюсь тебе вслед сегодня...Я лежала четыре года тому назад на капельницах пару дней, пока доктора коллеги сохранялии МОЮ ЖИЗНЬ, когда все мои ПРАВОСЛАВНЫЕ родственники плевали на меня с колокольни своего мнимого "христа".... Мне уже и службу "за упокой" заказывали сии "родственники"...

Но Я-то ТУТ. Я здесь и сейчас, хотя ИМ сие не оч нравится. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Не убий, WE, никого, кто идет своим путем...
Он у каждого свой, дорогой. Моя любовь
 
05 05 2013, 23:38 Отзывы :: URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Да ладно впадать в пессимизм - Гашека почитайте......
 
05 05 2013, 23:45 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

телефон,
спасибо. :)
И вообще, проситите, можно на "ты"?
Если не помру ночью. :)
 
05 05 2013, 23:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

tanechka,
Цитата:
Не убий, WE, никого, кто идет своим путем...
Он у каждого свой, дорогой.

только это никак не отменяет того, что глина- не тесто, хотя они и похожи пластичностью.
иными словами- врать себе ,на любом пути, просто опасно.

Цитата:
Ты и впрямь, WE, думаешь, что ты прошел сквозь своих "бесов"? :)

ты и впрямь путаешь тесто и глину?

подумай об этом так:
я МОГУ не знать того, о чем говорит WE.
пусть я точно знаю и то, о чем я говорю, и о чем говорит камал37- но это еще не означает, что и WE говорит о том же .
ну сколько же можно говорить о сходстве хурмы и помидора -попробовав только одно из них?

почему нельзя предположить- что не смотря на все(или ни на что) -ты просто можешь не знать то, о чем говорит WE ?
я ведь не отрицаю существования того, что говорит камал или ты?
я лишь говорю, что то, о чем говорю я- вы не знаете и потому путаете его с тем, что знаете.
а я -различаю

и если ты до конца исследуешь ответ на этот вопрос-то ты найдешь истинную причину почему ты не можешь предположить.

ну а пока -пока. Ангел
 
06 05 2013, 00:06 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

WE,
извини, но в данный момент ты не ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, ты - робот...
В этом нет ничего плохого, дорогой... Все мы когда-то были просто глиной... или тестом... :)
 
06 05 2013, 00:28 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

theprodigy,
Цитата:
господа!
давайте, если кому не сложно -
постить в других темах?
зачем эту тему up-ить off-топом?

обращаюсь к тем, у кого есть силы идти навстречу..


Да, поддерживаю Угу

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
WE,
Цитата:
просто удивительно- ты мне показываешь ролик в котором ясно и отчетливо говрится именно то самое,, о чем я тебе твержу уже который раз!


Этим роликом я давал тебе понять, что я в курсе и знаю о чем говорю.


WE,
Цитата:
но нельзя же так откровенно тупить?


На твоём примере вижу что можно (извини).

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:
.








Правила форумов Лотоса

На форуме не рекомендуется


» Cоздавать темы, не отображающие в названии сущности проблемы или вопроса

Все форумы модерируются в обязательном порядке!


Неужели Вопрос

Чешу репу
 
06 05 2013, 02:29 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
то есть ты хочешь сказать- что не замечаешь сколько грязи вываливаешь- начиная говорить с человеком?


С каким это ещё "человеком"? Ты же сам говорил Сапиенсу, что ты - "животное".. Не в курсе Кстати, тебе это название очень подходит. Отлично Потому-что, когда приходишь на форум, начинаешь косить под "умного человека". Валяюсь!

Цитата:
или ты научился такой манере из какой нибудь дзен-притчи , и теперь показываешь "класс" -к месту и не к месту?

или главное это - самодовольно навесить очередной ярлык:


Нет ВИш. Такой манере поведения, Сапиенса научила сама его жизнь. Да к тому же, не "христианин" он вовсе: и когда его кто-то пытается ударить по щеке, он не подставляет вторую, а как говорил дядя Путин: сразу же замачивает ударившего, в его же собственном сортире. Прекрасно Что же касается конкретно дядьки-ВИшки, то для него, навешивание на его бодливый лоб какой-либо бирки, всё равно, что подвесить на баню гудок. В данном случае, по мнению Сапиенса, может помочь только грабарка. Только-лишь после подобной профилактики, ВИшка сразу станет очень молчаливым.

Цитата:
я уже объяснял не раз- мне нет никакого дела до ЧСВ Сапиенса, пока оно не преграждает- практически полностью -возможность нормального разговора.

Кем ты себя вообразил? -меня это мало интересует.

НО если ты становишься из-за этого неспособным слышать собеседника- почему я должен с этим разбираться, а не ты сам?


Ну почему же ВИш? Сапиенс как-раз, твоё нутро услышал практически сразу, как-только пришёл на этот форум. Ты - обычный баклан, на отвечающий за свой "базар", или по-просту, форумный флудень. Прекрасно И о чём Сапиенс может с тобой "говорить"? На этом форуме, с тобой можно "разговаривать" только твоим же "языком", т.е., - просто флудить. Пардоньте Флуд - это то, чему ты научился за 8 лет на этом форуме. В этом твоём флуде заключается вся твоя "конструктивность": "Кто со мной не согласен - тот "лох""! Вот это и есть - ВИшкина вообразилия. До ушей
 
06 05 2013, 12:41 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
С каким это ещё "человеком"?

с тем самым, к которому ты обращаешься.
Цитата:
Ты же сам говорил Сапиенсу, что ты - "животное"..

я говорил иное: что человеком становятся, а не рождаются.
а рождаются люди млекопитающим с задатками(в образом и подобием) человека.
и это прекрасно видно -из примеров, когда дети попадают в животную среду и "воспитываются" в этой среде

обращение к человеку подразумевает обращение к той части сознания, которая не удовлетворяется существованием в животном состоянии.
но даже обращение к животному не означает вываливание своего говна на него.
так что "слив не защитан".

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
kamal37,
Цитата:
Этим роликом я давал тебе понять, что я в курсе и знаю о чем говорю.

этот ролик четко дает понять -что все твои ссылки на "изгнание бесов" -"современными способами" -просто отражение твоей неосведомленности о предмете разговора.
так же как и многие приходящие к этому священнику люди, спутавшие свои психологические и психические проблемы с "одержимостью бесами".
а кроме того- этот же ролик говорит о том, что просто "отчитка" дает лишь временный эффект -в силу того, на что я указывал -и на что указывал Христос - бес возвращается в чисто убранный дом -еще и прихватив с собой семерых "собратьев".
т.е по существу- чистый(очищенный) остается как и прежде незащищенным и от прежней и от новой одержимости нечистыми духами -до тех пор, пока человек не заполнит себя "чистым духом" или иначе -Присутствием Божиим.
но объяснять это тебе бесполезно -по причине твоего полного невежества в этом вопросе.
твоя ошибка на данном этапе состоит в том, что т ы подменяешь содержание вопроса на известное тебе знание о механизмах психики.
 
08 05 2013, 12:07 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
с тем самым, к которому ты обращаешься.


А.., понятно. Короче, к флудню. Угу

Цитата:
я говорил иное: что человеком становятся, а не рождаются.

а рождаются люди млекопитающим с задатками(в образом и подобием) человека.

и это прекрасно видно -из примеров, когда дети попадают в животную среду и "воспитываются" в этой среде

обращение к человеку подразумевает обращение к той части сознания, которая не удовлетворяется существованием в животном состоянии.

но даже обращение к животному не означает вываливание своего говна на него.


Ну и что? Мало-ли что может "наговорить" тут флудень, подобный дядьке-ВИшке? Насмешил

ВИша, рождается всегда, только Бог - чистый лист. А вот то, что после его рождения делает с ним общество, в которое Он попадает: животное, или робота, это уже другой вопрос. Стать обратно Человеком, не каждому удаётся в одной жизни. Намного чаще почему-то случается так: жил, - как-будто и не жил. 50 лет исполнилось, и уже ходит с палкой. Не в курсе

Цитата:
так что "слив не защитан".


Кого ты этим удивил? Насмешил
 
08 05 2013, 12:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
А.., понятно. Короче, к флудню

свободен Не в курсе
 
08 05 2013, 13:25 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE, Есть, тов. сержант! Поцелуйчик
 
08 05 2013, 14:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мама Вовочки примеряет новую шубу из натурального меха,

- Мама, разве ты не понимаешь, что эта шуба - результат ужасных страданий бедного, несчастного животного?

- Как ты можешь такое говорить о родном отце?!! Еэеэее-еееееэее
 
08 05 2013, 15:09 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
Мама Вовочки примеряет новую шубу из натурального меха,

- Мама, разве ты не понимаешь, что эта шуба - результат ужасных страданий бедного, несчастного животного?

- Как ты можешь такое говорить о родном отце?!!


А вот с этим согласен. Подавляющее большинство "мам", выходят замуж за "шубу", а не за "папу" их детёныша.
 
08 05 2013, 16:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100