Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Болваны Ариома.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

WE,
Цитата:
теперь на форум приходят глупые и самоуверенные, нахватавшиеся из нынешнего обилия информации всякой хрени -в основном для того, чтобы поддержать свое ЧСВ -и потому боящиеся(подсознательно) услышать что то, что может разрушить их "защиту".
Причем эта защита срабатывает на уровне "слуха".
Поэтому содержание форума стало выхолащиваться -людей мыслящих- думающих- сомневающихся и размышляющих -практически не осталось


но ведь это - данность. может быть стоит принять ее?...со смирением... Чешу репу

Добавлено спустя 39 секунд:
а там, кто знает, может картинка и изменится
 
05 05 2013, 15:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla,
Цитата:
но ведь это - данность. может быть стоит принять ее?...со смирением

но я тут говорю о том- почему форум стал не таким как прежде.
но я не говорю, что тут ТОЛЬКО ТАКИЕ. Еэеэее-еееееэее
 
05 05 2013, 15:31 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

WE,
Цитата:
я тут говорю о том- почему форум стал не таким как прежде


я поняла. я немного о другом...забавно, как наша память обладает свойством удерживать приятные воспоминания и заглушать неприятные. если бы не это, мы бы не смогли радоваться жизни.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
у меня были такие периоды в жизни, когда мне приходилось видеть страдания других людей. так после них, я долгое время не могла любоваться природой. я всегда помнила, что среди цветущих веток сейчас кто-то кого-то убивает. но, потом, это проходило, забывалось и природа вновь казалась совершенной. а в те моменты, она мне совсем не казалась совершенной потому, что рана в сердце еще была слишком чувствительна. что есть наше отношение - объективный факт или наше восприятие? если объективный факт, то почему он меняется в нашем восприятии?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
немного коряво получилось. попытаюсь сформулировать вопрос еще раз.

то, что мы видим объективно или обусловлено нашим субьективным восприятием?
 
05 05 2013, 15:41 Отзывы :: URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

телефон,
Цитата:
При слишком пытливом мозг плавится - и ты протекаешь сквозь любое препятствие.

Всё же, позволю себе не согласиться с Вами, Сээр... эт Вы про овсянку, Сээр... протечёт, но без кастрюли... Угу
Только, тонкому уму размер мозга - не помеха...
Мозгом, как "более материальной" структурой "протекать сквозь любые препятствия", вовсе, необязательно...
В то время, как "пытливый ум - голове покоя не даёт, та - ногам" - чревата "обратной стороной",
когда "здесь ступала нога человека", а мозг - "нипролез"... Еэеэее-еееееэее
 
05 05 2013, 16:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla,
Цитата:
я поняла. я немного о другом...забавно, как наша память обладает свойством удерживать приятные воспоминания и заглушать неприятные.

согласен -но чтобы не впадать в такие заблуждения- достаточно почитать старые темы.

дурости всегда хватало , но.... как бы это выразиться поточней, она всегда знала "своё место"- потому что обстановка на форуме способствовала этому -искали хотя бы "указатели" -а не бесконечно и тупо расставляли свои.
поэтому, волей-неволей, дурак- либо уходил- либо учился.
сегодняшние дураки -не желают учиться потому как они уже "наполненные кувшины".
ну а чем они наполнены-я уже сказал.
наверное, когда я разработал подробную классификацию дураков -это и было отражением "переломного момента" в жизни форума . Чешу репу

Цитата:
то, что мы видим объективно или обусловлено нашим субьективным восприятием?

разумеется -всё субъективно.
мы даже на уровне опознавания предметов субъективны, а что уж говорить об опознавании "оценочных процессов"! Еэеэее-еееееэее
это как данность.
но вот в рамках этой данности -субъективности - благодаря определенному, субъективному, опыту - вырабатывается внутренняя способность к "опознаванию" содержимого "кувшина".

слушать и слышать- это субъективно, но и говорящий о своем содержимом - тоже субъективен.

вариантов -множество -но в каждом все равно "резонирует" (или наблюдается отсутствие резонанса)- это самое внутреннее опознавание.

но это все служит фоновым ощущением.
а на "поверхности" -выдается то, что опознается на уровне логики.

ну это примерно так же, как мы опознаем числа -действительные- значки которых указывают на их содержание(2-содержит две единицы, 10- десять)
но "где то там" предполагаем наличие множества "иррациональных чисел"- опознаем их в виде условных значков, не выражающих их содержание .
 
05 05 2013, 16:15 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Все это сказки.
Открываем первые страницы форума и читаем то же, что и сейчас.

Я лично не вижу ни в вас, ни в вашем соратнике по секте ничего такого, что позволяло вам судить и рядить о том, какие мы все не такие.
 
05 05 2013, 16:59 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

телефон,
Цитата:
Я лично не вижу

хороший подбор слов. мне лично нравится. Прекрасно

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
WE,
Цитата:
я разработал подробную классификацию дураков

замечательная классификация. получила массу удовольствия. Еэеэее-еееееэее ну, вот видишь, жизнь подкинула тебе новые открытия в области дендрологии... может для того, чтобы ты дополнил свою классификацию?
 
05 05 2013, 17:13 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

WE,
на мой взгляд из твоей блаародной (породистой) древесины, за последний год напилили, хорошо, если фанеры...
А и ДСП на основе новых клеев полно...
Низнаю, как под ДСП, а под фанеру многа петь стали... Чешу репу
 
05 05 2013, 17:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla, классификация не является самоцелью- она родилась спонтанно, я лишь подбирал слова для более точного выражения.
поэтому классификация имеет смысл не для меня- а для тех, кто стремится что то понять.
пусть даже и в такой шутливой форме.
Цитата:
жизнь подкинула тебе новые открытия в области дендрологии...

нет- это все ТО ЖЕ- просто в гораздо большем количестве.
я потому и говорю- что классификация и родилась очевидно тогда, когда я "заметил" то, что стало уже относительно более значимым тут на форуме.
 
05 05 2013, 18:33 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

WE, понятно

Добавлено спустя 34 секунды:
а может тебе просто начало надоедать?
 
05 05 2013, 18:36 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Не надоедать..

Просто люди исчерпали себя и им не нравится, что все, что ни говорят тут всем до лампочки.
Уфо честно в такой ситуации покинул форум.
Думаю, что и христиане тоже здесь лишние........
 
05 05 2013, 19:03 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ребята, чем вы будете заниматься, если вдруг наложат вето на ЛЮБЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ О ДРУГОМ?
 
05 05 2013, 19:06 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Будем говорить о себе как не-себе.
О я как не-я......

И потом - высказывание о другом всего лишь форма высказывания о себе.

Будем говорить о блям-блямчиках и цурипопиках.........
 
05 05 2013, 19:10 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

говорить о процессах и явлениях без обсуждения их носителей никак не получается? Безличностно?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
понятно, если в песочнице народ сидит..но зрелому умному человеку к чему это все?не понимаю... какой профит..
 
05 05 2013, 19:19 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Злата.,
Цитата:
говорить о процессах и явлениях без обсуждения их носителей никак не получается? Безличностно?

наверное, люди называя чьи-то имена (ники в нашем случае), косвенно обращаются к тем, с кем бы они хотели поговорить. мне кажется, это не так плохо. это скорее проявление любви, чем наоборот, даже если слова этому не соответсвуют.
 
05 05 2013, 19:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100