Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему мы стареем?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Primordial9, Валяюсь! Отлично
 
23 05 2013, 17:37 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
превалирование визуального восприятия в нашем восприятии мира является всего лишь наследием чисто хищнического состояния.

Хищники имеют еще хорошо развитый слух и обоняние...
Обоняние с точки зрения эволюции - старейший способ восприятия...

Цитата:
Не спеши! Опоздать туда невозможно, так что живи сколько сможешь. Я почему то уверен, что это важно. Что нельзя упускать даже самую маленькую возможность... хотя на фоне моей лени, это выглядит абсурдно... Живи сколько сможешь...

Да, я не про уход из жизни. :)
Я про семейный очаг. :)
Как-то его надо разделить, чтобы каждый мог жить самостоятельно...
Цитата:

Возможен вариант, когда общение подразумевает использование каких либо шаблонов. К примеру, мне очень нравятся ответы Нисаргадатты, но отвечая, ему приходится использовать слова и общие понятия. Вероятно, он смог бы ответить безо всяких шаблонов, одним словом, но вот понять его никто не смог бы.

Но и в тоже время, согласен, обратил на это внимание, на несовершенность, если так можно выразится. И это конечно не относится к физ. телу, это как некое незавершенное совершенство. У кого то это выражено сильнее, у кого то менее. Но они и сами это говорят, что "человеческая форма" продолжает жить на автомате.

Я чуток об ином говорила...
Словарные шаблоны меня не удивляют... Удивляют идеологические... :)

Цитата:
когда мне кажется что начинает съезд крыши сопутствовать потере веры во все что только можно...
я начинаю просто следить за дыханием. Помогает.

А зачем держаться за веру, Tigerfire? - Именно она препятствует получению индивидуального опыта...
Вера - тюрьма. :)
 
23 05 2013, 18:07 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

кто мы?
есть те, кто не стареют
есть даже такие, которые могут создать мыслью физическое тело любого возраста

так что вам нужно искать причину в себе
 
23 05 2013, 18:37 Отзывы :: URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

tanechka,
Цитата:
А зачем держаться за веру, Tigerfire? - Именно она препятствует получению индивидуального опыта...
Вера - тюрьма. :)

Вера во что то в качестве ориентира... я не представляю как не держаться... С удовольствием бы ни за что не держался и всему открылся... Думать так как стоит поступать - легко. А вот делать.....

Цитата:
Я чуток об ином говорила...
Словарные шаблоны меня не удивляют... Удивляют идеологические... :)

имел в виду, что можно понимать в словах не то что пытается ими передать просветленный.

А ты приведи пример, если будет не лень. У Нисаргадатты идеологических шаблонов не замечал...

Цитата:
Да, я не про уход из жизни. :)
Я про семейный очаг. :)

Прекрасно это хорошо.
 
23 05 2013, 18:55 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Tigerfire,
Цитата:
Вера во что то в качестве ориентира... я не представляю как не держаться... С удовольствием бы ни за что не держался и всему открылся... Думать так как стоит поступать - легко. А вот делать.....

Прекрасно
Иногда, как говорится, стоит "дойти до ручки" ( в том или ином смысле), чтобы действовать или сдаться. :)
Во что бы "ум" ни верил, проверка всегда настает в конкретной ситуации...

Как-то раз знакомый украинец, живущий у нас, рассказал, как бросил курить после 20 лет обладания этим навыком и полной веренности в том, что бросить не может. Пошел вечером с мужиками в сауну, там напились, он выкурил 60 сигарет. Утром, говорил, ему было так плохо, что с тех пор не может взять сигарету в рот... :)

В критических, стрессовых ситуациях чаще всего оказывается, что все, во что кто-то верил и что декларировал, ложь... Идешь по улице, видишь ДТП... Десятки верующих православных проходят мимо (хотя верят, что ближнему надо помогать, и громко об этом вещают), кто-то падает в обморок, куча зевак стоит вокруг, обсуждает, кто виноват, что надо делать, и лишь редкий человек в такой момент способен оказать реальную, посильную помощь...

Цитата:
А ты приведи пример, если будет не лень. У Нисаргадатты идеологических шаблонов не замечал...

Ну, я, скажем, у Толле их тоже не вижу...
А примеров на этом форуме и в истории миллион...
Тот, у кого крыша съехала на православии до просветления, после него опять описывает мир по православным канонам... Тот, кто двинулся на восточных учениях, никуда от них не убегут вследствие просветления...
 
23 05 2013, 19:33 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
матка оживает и уходит в мир сновидений, где становится мужчиной - нагвалем?


Александра Альма "Матка"

Александра Альма является ученицей Армандо Торреса (по ее утверждению)





О книге.

Эта книга для женщин, которые стремятся к независимости, занимаются своим духовным развитием, здоровьем, красотой, самовыражением. Книга также будет полезна и для мужчин. Автор этой книги - девушка, модная, ищущая, путешественница, ученый, физик, поэт, музыкант, танцовщица, волей удачного случая заброшенная в мир мексиканских магов и прошедшая там обучение у женщин-шаманок, которые поделились с ней секретными женскими техниками и приоткрыли завесу тайны, что это такое – быть женщиной.

В книге даются реальные практики мексиканского шаманизма в сочетании с современными психологическими приемами, помогающими раскрыть свое сердце, обрести гармонию с собой, понять свое тело и сделать его красивым и здоровым, найти свой путь. В этой книге рассказывается, что такое женское мышление и женское сновидение. Как мы – женщины – создаем мир вокруг себя. О женских союзниках и практиках омоложения и бессмертия. О работе с эмоциями. О сексуальных техниках. И многое другое. Начиная с космических масштабов Вселенной, мы шаг за шагом спускаемся к насущным вопросам современности, от женщины по имени Вселенная к земной женщине 21 века.
 
23 05 2013, 20:13 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Relax,
стоит прочесть? - Очень противоречивые отзывы.

http://rutube.ru/tracks/3731975.html
Палиненко - молодец. :)
 
23 05 2013, 21:18 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

tanechka,
Цитата:
А примеров на этом форуме и в истории миллион...
Тот, у кого крыша съехала на православии до просветления, после него опять описывает мир по православным канонам... Тот, кто двинулся на восточных учениях, никуда от них не убегут вследствие просветления...

такое думаю случается...
но, подобное заблуждение не факт что длится вечно, с годами, человек осознает свою склонность к форме и приходит к бесформенному.

Но это все же отклонение!! и далеко не всем случается этим переболеть, многие это проходят не заметив "ловушки".
Подобное лучше обсуждать на конкретном примере.

Цитата:
Иногда, как говорится, стоит "дойти до ручки" ( в том или ином смысле), чтобы действовать или сдаться. :)

сдача под давлением "ручки", не мое... потому что на личном опыте знаю о сдаче естественной и спокойной.

все что реально необходимо это практика, практика и практика Прекрасно
 
24 05 2013, 01:21 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Relax,
стоит прочесть? - Очень противоречивые отзывы.


Решай сама. Прекрасно

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
 
24 05 2013, 05:58 URL сообщения
Primordial9
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

vovannoviy,
Цитата:
есть даже такие, которые могут создать мыслью физическое тело любого возраста

И где таких найти можно, чтоб у них обучиться этому?
 
24 05 2013, 10:01 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Tigerfire,
Цитата:
сдача под давлением "ручки", не мое...

Прекрасно Ручка не давит... Давит на "ручку" тот, кто пытается открыть с ее помощью дверь, не осознавая, что дверь легко открывается в противоположную сторону. :)

Relax, приеду в Москву - куплю.
Не нашла, где можно книгу скачать.
 
24 05 2013, 11:41 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Цитата:
И где таких найти можно, чтоб у них обучиться этому?

Подозреваю - в Кащенко Прекрасно
 
24 05 2013, 13:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Relax, этот фильм я смотрел в детстве -не один раз. Еэеэее-еееееэее
[/quote]

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Батько,
Цитата:
Он "молод" ДУШОЙ !!!!

не фига.
душой он - давно мертв.
потому он и старается всеми средствами создать обратное впечатление
его душа давно выродилась в "пучки энергий", с которыми- даже по его учению- делать то по-существу просто нечего-не для чего и негде, какие бы вспомогательные средства он ни применял. Муу-ха-хаа!!!
 
24 05 2013, 15:24 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Relax, приеду в Москву - куплю.
Не нашла, где можно книгу скачать.


http://narod.ru/disk/64354293001.015a46052acc0b5943aa1663968f9115/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0.djvu.html
 
24 05 2013, 15:38 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Цитата:
есть даже такие, которые могут создать мыслью физическое тело любого возраста

И где таких найти можно, чтоб у них обучиться этому?

Их нельзя найти, если сами не захотят. Многие из них живут не в физических телах, а в эфирных(невидимых, если у вас "третий глаз" не открыт), время от времени уплотняя их до физических для определенных целей.

Но обучится этому можно и без них. Кое-какая информация о них есть в книгах:
Пайлот Баба "Himalaya Unviels Mystery" http://www.pilotbaba.org/himalaya-unviels-mystery/index.htm
Парамаханса Йогнананда "Автобиография йога"
Бэрт Т. Сполдинг "Жизнь и учение мастеров дальнего востока"
художественный рассказ Конкордии Антаровой "Две жизни"

В этих книгах довольно много подробной информации о Махатмах (гималайской и южно-индийской ложи), в том числе о том как они добились физического бессмертия и реализации радужного тела (после чего как раз и становится возможным материализовать любое тело для каких-то задач в физ. мире)
 
24 05 2013, 16:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100