Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Какую заповедь дал Бог Христу, посылая его к людям на Землю?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
voskresenie
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

hiddentv, 10!
 
06 05 2013, 00:56 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Почему 10?
 
06 05 2013, 01:15 URL сообщения
voskresenie
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Зачем втирать? Ты проспорил ящик пива.

ну с этим проблем нет, мы его всё равно вместе выпьем.
а вот с этим есть
Цитата:
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди", (Мф., 19:17). Заповедь - средство достижения цели.
.
... Заповедь его жизнь вечная. мне сказали что "заповедь" и "цель" это разные вещи.
Цитата:
Таким образом он отождествил понятия "цели" и "заповеди", хотя они различны и выигранный им ящик пива- выгран им путем лукавства.

а по твоему получается так, "заповедь - средство достижения заповеди". так всё таки "цель" или "заповедь"?
мой противник сказал, если бы ты обяснил это до того, как я сказал эту заповедь тогда я бы проиграл, а то спустя 6-часов, после того как я её написал, умники появились.

Цитата:
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него", (Ин., 3:17).



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную", (Ин., 3:16).

... И эти две заповеди нужны для соблюдения заповеди жизни вечной. о которой говорится в 12 главе стихе 50-м. но ты этого не сказал.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
hiddentv,
а сколько? 6+1+3=10
 
06 05 2013, 01:25 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

а сколько 1+0?
 
06 05 2013, 01:51 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

voskresenie,
Цитата:
а по твоему получается так, "заповедь - средство достижения заповеди". так всё таки "цель" или "заповедь"?

Заповедь- это приказ, распоряжение данные от Бога.
"Цель(согласно Википедии) — конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения».

Таким образом, слова "с какой целью" трактуются как выполнение основного, главного распоряжения данного от Бога в череде всех частных заповедей, которые получены. Например, человеку даны Заповеди- Не убий, не прелюбодействуй, не укради и т.д. А какова цель? Цель- спасение человека для воссоединения с Богом.

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Цитата:
Judjin,
ели ты найдёшь комментарий, к этой заповеде в интернете


Не совсем понял, что означает слово "комментарий". Если имеется ввиду толкование, то оно есть во всех местах где есть толкование Евангелия. Например -
http://www.magister.msk.ru/library/bible/comment/feofilak/feofb004.htm
 
06 05 2013, 10:05 URL сообщения
voskresenie
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Judjin,
Этимология

ЗАПОВЕДЬ. Общеслав. Производное от zapovědati, преф. образования от povědati (> поведать) "сообщить, рассказать". См. поведать1, ведать, исповедь. Буквально — "то, что сообщено" > "распоряжение, приказ".
а у вас Заповедь это приказ.
теперь давайте вернёмся к тому что написанно в Библии: "Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить". не приказал, а сказал. я не удевлюсь, если вы скажете что "сказал" и "приказал" одно и тоже. вы где небуть в Библии видели что бы Христос за неисполнение заповеди, или отказа от стремления к цели, подвергал кого нибудь наказанию. а ведь во все времена, и во всех странах за неисполнения приказа, следовало наказание. а единственное наказание, которое можно услышать от него, это слова, "Как вы мне все надоели".
"...о, род неверный и развращёный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? от Матфея 17:17.
"ОТКУДА СТОЛЬКО ЖЕСТОКОСТИ? ИЗ-ЗА НЕПОДВИЖНОСТИ. Б. Вебер.
чтобы поставить перед собой ЦЕЛЬ, сначало нужно её узнать.
а ведь Вебер оказался прав. ненависть у нас из-за неподвижности. ведь жизнь это движение.
сначала идёт ЗАПОВЕДЬ: "ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ". Ты к ней присматриваешься, изучаешь её со всех сторон. решаешь устраевает она тебя или нет. это первый вид движения. чтобы перейти во второй вид движения, надо определится, устраевает тебя эта заповедь или не устраивает. если устраивает, то это становится целью. если не устраивает, и вы ничего не ищите, значит будет насилие.
о ЦЕЛИ, хорошо сказано в фильме "Начало" и название соответствующее:
"Самый живучий паразит, идея, (Вопрос, "цель" и "идея", это одно и тоже, или это разные вещи), она живуча и крайне заразна, стоит идее завладеть мозгом и избавится от неё уже практически невозможно. я имею ввиду сформировавшуюся идею. полностью осознанную поселившуюся в твоей голове"
и вот когдаты полность поверишь (без ВЕРЫ НИКАК) в то что цель будет достигнута. ты приступаешь к третьему виду движения. Практическому осуществлению.
если от теории не перейти к практике, опять будет насилие. чтобы этого не случилось, движение никогда не должно останавливаться.
ну шо там на счёт шампанского?
 
06 05 2013, 11:17 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Нам ли рассусоливать о намерениях Бога А я че?
 
06 05 2013, 11:30 URL сообщения
voskresenie
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Judjin,
Я думаю что "комментировать" - это рассуждать, что делают, а "толковать"- это объяснять, как делать. вот она свобода выбора. ведь от того что я выбиру, будет зависить конечный результат. мне нужно толкование.
при вводе слова "заповедь" поисковик выдаёт 10 заповедей, заповеди блаженства, примерно всё то, что было написанно в этой теме.
при вводе самой заповеди, выдаёт то, где она упоминается, так как вы мне прислали. мне всегда нравилась психология, и я думаю, что толкования я не нашёл по одной простой причине. мы все привыкли к тому что жизнь вечная бывает только после смерти. а комментариев и толкований, по этому поводу немерянно.
и из психологии я узнал, что если тебя куда-то тянет, отпусти это, отдайся течению, и буть внимателен, чтобы не прогавить ту мелочь, к которой тебя так тянуло.
у меня было именно вчера такое желание, зайти сюда, что я и зделал. и я нашёл то, к чему меня так влекло. цель достигнута, и форум становится не интересен. вы мне очень помогли, поэтому шампанское за мной. если сказал что найду значит найду. это очередная цель.
"После опьянения победой, возникает чувство глубогой потери". Ницше. мне не нравится чувство глубокой потери, мне нравится чувство опьянения. поэтому в запасе должно быть не мение трёх целей.
 
06 05 2013, 11:58 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

voskresenie,
Цитата:
теперь давайте вернёмся к тому что написанно в Библии: "Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить". не приказал, а сказал. я не удевлюсь, если вы скажете что "сказал" и "приказал" одно и тоже

Не пойму что вас смущает. Это так и звучит- "Он дал мне наказ (приказал, повелел), что сказать и что говорить". А по вашему получается- "Он сказал мне, чтобы я сказал".
В том-то и дело, что мы имеем дело с заповедью, как повелением от Бога, как Властителя Мира, который именно повелевает, а не просто что-то там говорит.
И естественно- отличие заповеди от простого сообщения(как вы пишите- сообщить, рассказать) состоит в том, что в результате её нарушения происходит- наказание. Так-же как был наказан, например, Адам за-то что нарушил заповедь не есть плода. Так-же как будем наказаны и мы, на Суде за нарушение заповедей, которые получили.

А то что вы пишите, про то что человек там якобы что-то анализирует получив заповедь устраивает она его или нет, то это- от лукавого. Адам тоже анализировал, а почему-бы не съесть яблочка... в итоге получил изгнание из рая.
Цитата:
при вводе слова "заповедь" поисковик выдаёт 10 заповедей

Маловато будет...мне выдал поболее http://gospody.ru/knigi/duxovnyi-arsenal-gospoda-boga/z/zapoved
Иоанна 10:18;
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Иоанна 12:49,50;
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Иоанна 13:34;
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Иоанна 14:21;
Кто имеет заповеди Мои соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Иоанна 15:10;
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
 
06 05 2013, 12:39 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

voskresenie,
Уважаемый, выкладки приведенныеПPOXOЖИЙ, , имеют образный характер тех, кто это написал.
Так они поняли, так они трактовали.
Как ЭТО понимает каждый, что он с ЭТИМ делает и как, проблема каждого.
Для этого достаточно посмотреть по сторонам. Прекрасно
Я могу высказать только свое мнение на заданный тобой вопрос:Какую заповедь дал Бог Христу, посылая его к людям на Землю?
Творец никому, никогда, никаких заповедей не дает !!!!
Это "фантазии" Людей.
Как и трактовки.
Творец направляет Души.
Направляет, для выполнения определенной "Миссии".
Как она выполняется, это иная тема.
В напутствие каждая Душа, моя и твоя не исключение, получает ЗАКОН !!!........свободы выбора !!!!
Как ты им пользуешься, таков и твой Путь.
Христос, Дух с высоким уровнем развития.
Своей "предпосылкой" Душа имела те возможности которые описаны в "Библии". Сегодня мы такие возможности называем "Феномен".
По сути, Дух Христа инкарнировался на планету Земля с одной целю.
Попытаться изменить сознание Людей.
Попытаться разъяснить, что Бог не такой жестокий, как описано Моисеем в "Ветхом завете".
Бог - это ЛЮБОВЬ !!!
Что красной линией описано в "Новом Завете".
По сути, он выполнил свою "Миссию".
Появился "Новый Завет".
Конечно знающие и умные Люди возвели это в "Материальный" ранг. Они поняли, что на этом можно заработать !!!!! Угу
Что с успехом "Церковь" и делает.
То, что не вписывается в "Канон", убрали и уничтожили.
Назвали "Апокриф".
Почитай где нибудь про Никейский собор, и про выступление Ария.
По возможности проследи по времени эту историю.
Возможно, найдешь понимание и ответы.
А Личность Иисус Христос, Иешуа, Иисус из Назорея, Личность такая же, как и мы с тобой.
Отличие только в "Задаче" которую выполнил Он, и которую выполняем мы с тобой.
Ни мне, ни тебе, ни кому другому на Планете Земля, "Задачу" которую выполняет Высокоразвитый Дух , не по силам.
 
06 05 2013, 12:42 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

voskresenie, цель, как говорилось в начале, это конечный результат... и к заповедям не имеет отношения.

Цитата:
мне не нравится чувство глубокой потери

Что бы этого не происходило, не надо ставить цели Прекрасно
 
06 05 2013, 12:49 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
и из психологии я узнал, что если тебя куда-то тянет, отпусти это, отдайся течению

Вот так человек и впадает в грех... А верующий всегда имеет якорь- заповеди Божии, которые к слову сказать в оригинале перевода 10 заповедей звучат несколько иначе чем их пытаются передать в общем доступе.

И звучат они не кратко- Не убий, и т.д. А более полно-
Я есть Бог, поэтому не убивай, посколь если хочешь чтобы Я пребыл в тебе- то ты не сможешь убить, потому что Я этого не хочу.

И как только человек нарушит Заповедь- Бог отступит от него, предав его в руки бесовские делать непотребства. Но сделает Он это потомучто человек самоличной волей не захотел быть с Богом, за что и получит наказание в свое время.
 
06 05 2013, 12:50 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Judjin,
Цитата:
Вот так человек и впадает в грех... А верующий всегда имеет якорь- заповеди Божии, которые к слову сказать в оригинале перевода 10 заповедей звучат несколько иначе чем их пытаются передать в общем доступе.

И звучат они не кратко- Не убий, и т.д. А более полно-

Я есть Бог, поэтому не убивай, посколь если хочешь чтобы Я пребыл в тебе- то ты не сможешь убить, потому что Я этого не хочу.

И как только человек нарушит Заповедь- Бог отступит от него, предав его в руки бесовские делать непотребства. Но сделает Он это потомучто человек самоличной волей не захотел быть с Богом, за что и получит наказание в свое время.


Ну, слова-то ты говоришь, как завещали Иисус и Моисей, правильные. Непонятно только то, чьим холопом будешь - смерд? За кого говорить изволишь: за себя; или за "христианство"? Сколько раз за всю историю "христианства", "христиане" нарушали заповедь Бога "Не убей"? Что уж тут говорить о других "заповедях".. Пардоньте
 
06 05 2013, 13:04 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
Сколько раз за всю историю "христианства", "христиане" нарушали заповедь Бога "Не убей"? Что уж тут говорить о других "заповедях"..

Между тем не стоило-бы забывать других заповедей, например - Не судите и не судимы будете. Бог всё ведает и всё знает и осудит каждого по делам и мыслям и словам его.
Поэтому касаемо моих братьев- им Бог судия есть... Или как метко сказал Господь, когда предсказал Апостолу Петру смерть через распятие, то Петр спросил Господа посмотрев на Иоанна- А его что ждет? То Христос его резко одернул- Тебе-то что? Ты за Мной иди!
Вот так нам и опять-же заповедано...
Тебе-то какая разница какая участь их ждет- ты вслед за Господом гряди, т.е. строго соблюдай его заповеди.

У нас эпоха православия постепенно подходит к концу- всё больше крещеных атеистов и беззаконий становится всё больше и ещё многие отпадут в непотребства. Ты-же смотри, чтобы самому "случайно" слишком активно смотря по-сторонам не оказаться в их числе.
 
06 05 2013, 13:36 URL сообщения
voskresenie
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Батько,
из всех с кем мы общались на этой теме, вы единственный кто остался с прошлого года, все остальные для меня новички. и вы должны помнить, что я как пришёл сюда с идеей о физическосм бессмертии, так меня до сих пор никто и не смог переубедить логически, неужели я изменил себе?
Цитата:
Ни мне, ни тебе, ни кому другому на Планете Земля, "Задачу" которую выполняет Высокоразвитый Дух , не по силам.

то что вы говорите НЕ по силам, называется хула на святого духа. скорее всего вы воспринимаете хулу на духа как словесные оскорбления, это моё мнение. а я воспринимаю хулу, как народную пословицу "Дьявол кроется в мелочах", и для меня эта мелочь, частица "НЕ". НЕ получится , НЕ сможем, НЕ ВЫЙДИТ, и. т.д. но если не забывать что у "Бога всех дел по два",
то "Бог тоже кроется в мелочах", убираем эту "мелочь" "НЕ". и получается, что и получится, и сможем, и выйдет. или вы забыли, что без веры Богу угодить невозможно?
вы говорите что жизнь вечная, бывает только после смерти, я утверждаю, что жизнь вечная будет только в физическом теле. и выиграет только тот, кто сможет предоставить такие доказательства, после которых опоненту сказать будет нечего.
"и когда Он снял седьмую печать, сделалось БЕЗМОЛВИЕ... ОТКРОВЕНИЕ. 8:1.
И если вы обижаетесь на то, что кто-то с вами не согласен, и считаете его дураком, то я считаю что если меня не поняли, значит я ещё не научился объяснять внятно, и притензий у меня ни к кому нет. только к себе.
ведь другого человека не переделаешь под себя, его можно оскорбить, убить. а вот себя переделать можно, главное в это верить.
ведь когда Ева сорвала яблоко, она ведь не сразу умерла, а прошло время. поэтому арабы и говорят: "всё боится времени, и только время боится пирамид". поэтому я и привёл этот пример с пирамидой. абсолютная истина, та, которая прошла испытание временем.
 
06 05 2013, 13:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100