Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

С Днем Победы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Ну и что тут страшного, просто ваш президент давно водочки не пил, а ему наверное фронтовые 100 грамм налили.

Да, ничего страшного, Argond. Так бы и сказал: "Я перебрал"... А-то вироз-вироз...

Цитата:
значит я просто псих

подумаешь, невидаль какая! :)
 
11 05 2013, 20:45 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka,
Цитата:
Не поняла, почему Небосвод стал для тебя евреем...

Логика простая.
Есть на форуме еврей Николос, который непрерывно льет грязь на русских.
Так же тут на форуме я узнал, что евреи всегда пишут Б-г.
Появился на форуме Небосвод, который тоже пишет Б-г и льет грязь на русских.
Делаю вывод, что Небосвод - еврейский экстремист, как и Николос.

Небосвод пишет:
Цитата:
Когда люди праздную в своих национальных помойках дни победы воин и прочие праздники новый год восьмое марта и прочие празднуют грязь, а населения дураки хотят с этими повязками и думают их дедушки мозги вышибавшие убийцы друг другу на земле это герои, воистину мир животных неандертальцев, когда я своим СССР_ским родителям это говорю что это грязь хотя и родился в восьмидесятые годы, и про ношению грязь они на меня смотрят как на больного я говорю мама папа не обижайтесь это нормально когда в психушки появляется здоровый

tanechka, и после этих слов я должен был его спросить как ты? "Какое у вас мировоззрение, дорогой Небосвод?"

tanechka,
Цитата:
Так бы и сказал: "Я перебрал"... А-то вироз-вироз...

Я тут на форуме как-то раз выступил в пьяном виде, так я потом всем и сказал, что выпил.
Я не вижу в принятии спиртных напитков ничего зазорного, поэтому пью в меру и очень редко.
И если я сейчас сказал, что я в эти праздники не пил вовсе, значит так и есть.
Я хотел на 9 выпить за Победу, ... как ваш президент Муу-ха-хаа!!! , но не случилось, т.к. все дни был на работе и за рулем!!!!!!!!!!
Ты знаешь, если бы кто другой на форуме мне не верил, то мне было бы почти наплевать, но ты!
Чешу репу а может быть ты просто издеваешься, а я как дурак тут распинаюсь? Не в курсе

Точно, пора бросать ..., но не пить, а форум ...

tanechka, что такое вироз? это болезнь такая? Хыыы!
 
11 05 2013, 21:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Argond,
Цитата:
Точно, пора бросать ..., но не пить, а форум ...

да, наверное. Угу
форум на котором участники могут нагло засирать его выдавая по пять тем ни о чем на дню -это уже пародия, а не форум.
 
11 05 2013, 21:09 URL сообщения
БотАник.
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Argond,
Цитата:
Точно, пора бросать ..., но не пить, а форум ...
так нельзя держитесь , но если вы всё же уйдете ...мы вас поддержим
 
11 05 2013, 21:18 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
Цитата:
Логика простая.
Есть на форуме еврей Николос, который непрерывно льет грязь на русских.
Так же тут на форуме я узнал, что евреи всегда пишут Б-г.
Появился на форуме Небосвод, который тоже пишет Б-г и льет грязь на русских.
Делаю вывод, что Небосвод - еврейский экстремист, как и Николос.

Он где-то объяснил, почему так пишет это слово... :)


Цитата:
Ты знаешь, если бы кто другой на форуме мне не верил, то мне было бы почти наплевать, но ты!

Значит, мне показалось... Или тебя евреи вводят в "транс", подобный алкогольному... :)

Цитата:
что такое вироз? это болезнь такая?

вирусное заболевание.
 
11 05 2013, 21:23 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Небосвод,
Цитата:
если бы вы праздновали день добра и уважения к нациям и день мира для всего мира

Кто бы праздновал, если бы не победили? Кто бы остался в живых, если бы не победили? А тот, кто остался бы уж точно не праздновал бы день добра, а вкалывал бы на каменоломнях.
Мы празднуем день наступления мира - 9 мая 1945 года. Мы боролись за мир, за окончание войны и победили 9 мая 1945 года.
Вот этот момент и празднуем. Разве такая простая истина не понятна тебе?

Цитата:
а когда бесы праздную животные день поБеды, это больные люди, ибо чувствую прославляют развращают на убийства новые и прославляю убийства исторические, потом такие “патриоты” пойдут воевать за cfnfye и погибнут

Тебя никогда не били по морде?
Если били, то что ты делал? Просил ударить еще или отвечал обидчику тоже в морду кулаком?
Ты ведь не позволишь, чтобы любой, кому не лень, подходил и отрезал от тебя кусок мяса себе на суп, например.
Ты скажешь "это моё тело, какого черта" и опять же дашь в морду желающему поживиться твоим мясцом.
Так же и наша страна, как единый организм, должен оставаться в целостности и в здравии.
Мы часть этого организма и при необходимости должны защитить свою Родину. А чтобы эффективно защищать, надо воспитывать в себе боевой дух, т.к. далеко не каждый рождается смелым супер-героем.

Вещи я тебе говорю простые и понятные нормальным людям, но ты не понятно вообще кто... может быть ты просто тупой тролль, и слова мои как абстенкугорох. Не в курсе
 
11 05 2013, 22:38 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Небосвод, Троллить и клоунадничать на форумах это твоё призвание? Только твои шуточки иногда не уместны, надо это осознавать адекватно. Речь идёт не о шутке, а о миллионах погибших защитниках Родины, без которых тебя бы не существовало. Те кто погиб защищая Родину - это больше чем твои родители... Смеяться на могилах людей и быть шутом гороховым - тебя может понять только такой же шут как ты... Можно шутить в другом месте и свою лапшу на уши вешать, а в некоторых местах нужно вести себя адекватно обстановке!

Цитата:
скажу человеку, а вы молодец правильно говорите
Ты свою девушку от насильников (не дай Бог, конечно) тоже не стал бы защищать, умник??? Будешь им рожи корчить и смешить в "процессе"?

Цитата:
поражения и беда то вы не верите
Заканчивал бы ты языком чесать не думая без башни...
Победа - это преодоление беды - "по" - после - беды - после беды.
Беда Советского союза в частности, и всего мира вообще, заключалась в нападении фашистской германии на территорию советского союза, истребление мирных жителей, издевательства, пытки насилие, уничтожение, и прочее, если вам это неясно, то представь что к тебе в квартиру вломятся бандиты и будут мучить ваших родственников. после этого вы найдёте понимание того, что-такое победа или мозги найдут куда спрятаться и чем оправдать страх и трусость перед трудностями защиты своей территории и собственности? или вы просто тролль? то что вы не служили в армии говорит о многом, вы может и девушку свою от нападения не захотите защищать оправдывая свой страх миролюбием и пацифизмом?
Тебе Argond всё чётко и доступно пониманию объяснил и нефиг троллить.

Цитата:
Мы часть этого организма и при необходимости должны защитить свою Родину.


вот в том то и дело, что многие не знают, что это была защита своей Родины в первую очередь, а уж потом как второстепенный момент это борьба с фашизмом. Ибо пока не коснулось нападением на СССР что такое фашизм то мало кто понимал на практике... Кому понятие Родины и любви к Родине не знакомо, то и не понимают зачем её защищать и от кого... Как собственно и те кто не понимает что такое собственность... Человек как только его коснётся или его девушки, которую ему придется защищать, то забудет все свои пацифистские настрои или это не человек, а паразит или растение...

Всех С Великой Победой над фашистской мразью и захватчиками Нашей Родины!!!
 
12 05 2013, 12:59 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Небосвод,
день Победы - это не праздник войны... Это день возвращения к миру, в мир...
А о том, кто, как, за что и почему воевал, помолчим лучше... Ну суди, и судим не будешь, товарищ пепси...
 
13 05 2013, 10:31 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Небосвод,
любая война - это война и за идеологию...
Но то, что не все и не всегда это понимают, не дает мне право называть их плохими людьми...
Не думаю, что я или Вы понимаем абсолютно все... Темных мест на каждой карте полно...

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Цитата:
Сколько Россия еще будет отмечать День Победы?

В 1939 году Герман Раушнинг, глава Данцигского сената, человек, входивший в ближайшее окружение Гитлера, эмигрировал в США. В 1940 году он опубликовал книгу «Говорит Гитлер», а в 1941 году – книгу «Зверь из бездны».

Вот лишь крошечный фрагмент его записи разговора со «зверем из бездны». Гитлер сказал Раушнингу: «Мы должны развивать технику обезлюживания. Если вы спросите меня, что я понимаю под обезлюживанием, я скажу, что имею в виду устранение целых расовых единиц».

Идеи Гитлера успешно воплощались в жизнь его преданными последователями. Достаточно вспомнить стерилизацию женщин и искусственное заражение раком матки в Освенциме, искусственное заражение заключенных тифом и инъекции в область сердца в Бухенвальде, анатомические «исследования» в Нацвейлере, пересадку костей и вырезание мышц в Равенсбрюке и абажуры из человеческой кожи.

Из предисловия автора к книге «Говорит Гитлер»:

«Эти разговоры с Гитлером аутентичны. Они состоялись в последний год борьбы за власть и в первые два года (1933/34) господства национал-социалистов. Автор этих строк почти всегда делал свои записи непосредственно под впечатлением услышанного…Многие из них можно считать почти дословными…Эти высказывания, конечно же, принадлежат человеку ненормальному в общепринятом смысле слова. Но какими бы дикими не казались его идеи, они несут в себе некий отзвук, который мы расслышали только теперь – отзвук демонического голоса разрушения. Здесь один человек приводит к абсурду целую эпоху. Перед нами зеркало, в котором мы должны узнать себя – искаженными, но с долей нашей собственной сущности. И это касается не только немцев. Гитлер – это проявление не одного лишь пангерманизма, а всей нашей пораженной слепотой эпохи…

Поэтому – если Гитлер победит – изменятся не только государственные границы. Исчезнет все, что до сих пор считалось смыслом и ценностью человечества. И поэтому война с Гитлером касается каждого. Это не европейская война из-за политических проблем. Это «зверь из бездны» вырвался наружу. И мы все, к каким бы нациям мы не принадлежали, и немцы в том числе, именно немцы в первую очередь – связаны одной целью: закрыть эту бездну».

З0 апреля 1945 года Гитлер покончил с собой, а 9 мая 1945 года Германия капитулировала.

И нет в истории нашей страны ничего более подлинного, чем день Победы над фашизмом.

Это наш главный праздник на все времена.

Все, что у нас есть и все, что будет, должно и может быть отсчитано в первую очередь от этой победы.

Помню, как кто-то сказал: невозможно представить себе, чтобы спустя шестьдесят–семьдесят лет после победы над Наполеоном общество все еще благогоговело бы перед участниками той войны. Победили – слава победителям, но сколько войн пережила Россия, нужно двигаться вперед, жизнь продолжается.

Судя по всему, под современным благоговением имеется в виду одноразовое чествование и выступления ветеранов, дежурные статьи в газетах и т.п. Так это обыкновенная показуха, наше наследственное заболевание с тяжелыми последствиями. А неподдельное благоговение по-нашенски выразилось в том, что некоторые участники войны до сих пор стоят в очереди на квартиры. Так что тут нас как раз упрекнуть не в чем.

Между тем народная война с Наполеоном действительно была пусть и величайшей, но именно одной из войн, а война с Гитлером – нечто приниципиально иное. Как исчерпывающе сформулировал угрозу Раушнинг, могло исчезнуть все, что до сих пор считалось смыслом и ценностью человечества.

И главное: не мог бы один человек привести к абсурду целую эпоху, если бы у него не нашлось столько единомышленников и последователей. Ведь кто-то же делал эти абажуры, эти «медицинские» опыты. Кто-то же включал рубильники газовых камер, жег живых людей, истязал и убивал детей, а потом шел домой, и утром снова отправлялся на работу. И подлинно речь шла не о территориальных притязаниях, и это была не политика – это была чума, которая могла выкосить все живое. Так, как сражались наши, за генералиссимусов, политику и территории не сражаются. Так, без разбора чинов и званий, без национальностей, можно биться только за своего ребенка, за мать, за жену – то есть за саму жизнь. Так и бились. Потому и победили.

Мои родители бесконечно радовались нашим дням рождения, появлению внуков, праздновали наши маленькие победы, избавление от болезней, но светились они только 9 мая. И пока они были живы, я просыпалась в этот день с ощущением чего-то невозможно, неописумо прекрасного. И каждый год они вспоминали, что было 9 мая 1945 года, как люди высыпали на улицы и что они кричали и говорили друг другу, и всегда это прожигало насквозь.

Мое личное отношение к войне – помимо небольшого количества честных книг и встреч с теми, кто воевал – всю жизнь держится на нескольких высочайших точках, из которых назову три: заминирование могилы Пушкина, блокада Ленинграда и мозаики Владимира Фролова.

Для меня Пушкин – это родина. Потому что для всех людей на свете, осознают они это или нет, родина – это язык, на котором они начали говорить и думать. А язык, на котором я говорю и думаю, создал Пушкин. И сколько бы я не старалась представить, как немцы могли заминировать эту часть земли, у меня так ничего и не вышло.

Его могилу 12 июля 1944 года разминировали саперы Рижской инженерной бригады. Разрушение Святых Гор было одним из пунктов обвинения на Нюрнбергском процессе. Немцы точно знали, что такое – конец света.

Только однажды я была там зимой, в день его смерти. Но стараюсь приезжать в июне, когда цветут пионы. И неужели люди, которые минировали эти несколько десятков метров, пережили войну, вернулись домой и так ничего и не поняли?

Теперь о Ленинграде. Может, нужно было сдать его немцам , чтобы избежать таких не поддающихся исчислению и описанию жертв? Ведь сдали же французы Париж. Нужно или не нужно, знали только умершие блокадники. Для нас их ответ навсегда останется тайной, он покоится на Пискаревском кладбише. Но и представить себе это я тоже не могу. Оказывается, была секретная директива гитлеровского военно-морского штаба от 29 сентября 1941 года, которая называлась «Будущее города Петербурга». План состоял в полном уничтожении города и истреблении всех его жителей. Убрать Петербург из своей жизни я не в состоянии даже силой воображения. Не могли они туда вступить, не их это город.

А что касается мозаик Владимира Александровича Фролова – они украшают своды станции метро «Новокузнецкая». Профессор Ленинградской Академии художеств Владимир Александрович Фролов был выдающимся мозаичистом. В блокадном Ленинграде с тремя мастерами, а потом и в одиночестве, несколько месяцев без света, еды и теплой одежды, в неотапливаемом помещении Академии он собирал эти солнечные картины. 125 граммов хлеба в день. Последние ящики со своими драгоценными панно он успел отправить на грузовиках по Дороге жизни. Это произошло в самом конце января 1942 года. А 3 февраля он умер от голода. Ему было 68 лет. Смотреть на эти мозаики – необъяснимая радость. Вот идешь по «Новокузнецкой», поднимешь глаза , а там все переливается. Чиновники думают, как заставить людей смотреть наверх, а то все несутся и смотрят только под ноги. Не нужно заставлять. Они светятся и изливают на нас какую-то нежданную надежду. Для того и делались, потому Владимир Александрович и успел их завершить.

А фашисты хотели завоевать город, в котором жили такие люди.

http://www.mk.ru/politics/article/2013/05/12/852668-skolko-rossiya-esche-budet-otmechat-den-pobedyi.html?3357e250
 
13 05 2013, 10:54 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Небосвод,
не могли бы Вы свой приступ копролалии "реализовать" в иной теме?
 
13 05 2013, 11:25 URL сообщения
Небосвод
Постоянный участник
Сообщения: 303
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +8/–7

[ Удалено модератором ]

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (22 05 2013, 13:32, действует до: окончен)
Пояснение:
Мат, троллинг, издевательства.
 
13 05 2013, 11:29 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Небосвод,
думаю, Вам придется отдохнуть...
Мат на этом форуме не просто не приветствуется...
А уж в этой теме он мне вообще не нравится...
 
13 05 2013, 11:58 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Argond,
Цитата:
хорошо, пусть для тебя я буду еврей
логика у тебя железная


Ой, ну ты тоже, прям, как скажешь чё-нибудь.. До ушей

WE,
Цитата:
Сапиенс,
это тебе к камалу -у него трудности с распознаванием смысла текста.


ВИш, а какой смысл, искать смысл там, где его нет? Сейчас засну Это вот лучше тебе - к твоему соседу по палате, нексёлу. Вот в его текстах заложен глубочайший смысл: поскорее бы пришла бабушка букОвки, и забанила фулигана-Сапиенса за то, что он вас называет "болванами". Он из темы "жалобщиков модераторам", просто не вылазиет. Насмешил Нет ребят, какая уж тут "Победа"? С вами просто "Беда". Пардоньте А с тех пор, как дядя Лотос отправил бабушку на заслуженную пенсию, чувствуется, друзья "мои" закадычные, что дела ваши совсем стали тухлыми. А тов. нексёл, так и вообще приуныл. И тут уж ничего не поделаешь. Как говорил наш возлюбленный просветлённый Мастер Ошо:

"Я буду жить теперь по-новому, Даааа!
Мы будем жить теперь по-новому,
А люба люба любэ,
А люба люберцы мои..."
Поцелуйчик

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jlqp-BAzQwY#t=0s
 
13 05 2013, 19:22 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Батько,
Цитата:
Что бы поднялся уровень сознания, поместить Вас, как героев фильма "Мы из будущего", в то время !!!! Отлично
А потом с Вами пообщаться. Прекрасно

Уровень сознания никак не связан с войной, и уж ем более приказами как жить! Ангел

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
К стати смысл в словах Небосвода всё же есть несмотря на кажущуюся брань)

Больше всего прикалывает слово по-беда... в эзотерике гдето указывалось значение самой войны, и кто в ней проиграл, не победивший ли? Наложивший на себя проклятие беды Чешу репу
 
14 05 2013, 10:05 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

god is love,

Цитата:
Уровень сознания никак не связан с войной, и уж ем более приказами как жить!


Прости Уважаемый.
Ты не один в подобном мнении. Чешу репу
Очень многие, так .............Думают. Прекрасно
Разом с "корешом", пройдись по тому времени.
Возможно твои "эзотерические" взгляды и изменятся. Подмигиваю
 
14 05 2013, 11:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100