Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: критика

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26, 27, 28, 29, 30  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
И чего такого там в этом di?

Я его и не замечала вовсе....

Чтоб так по нём убиваться.

Nataradzha, да ничего в нём нет особенного... окромя Божественной Замурррчательности. У него генетически запредельно мощная Самость.

... ну и вообще он просто классный. А так да, ничего особенного.



PS
... и мне никогда даже в голову не приходило начинать думать о том, чтобы его жалеть. Ога.
 
09 05 2013, 23:33 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
... и мне никогда даже в голову не приходило начинать думать о том, чтобы его жалеть. Ога.

Так ты-же возбуждается от жалости?
Чеж за di там такой эфемерный?
Тоже целуллоидный что-ли?

Добавлено спустя 36 секунд:
...

Так какое из видений у тебя развито? )
 
09 05 2013, 23:40 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Эх, фигня какая случилась.

Надо было в Сверхтайную мусорку всё скидывать....

Теперь тебе, Бес, тему критики человеческого дизайна развивать.
Но это итак твоя Вечная Тема.... Верно?
 
10 05 2013, 00:28 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Хммм...
Почему-то вспомнился диалог из фильма "Забытая мелодия для флейты"...

- "Мне так хочется тебя обнять, но я не могу".
- "Почему?"
- "Потому что меня нет".
 
10 05 2013, 00:47 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Мне всегда импонировал( и импонирует) Виктор Крючков ясным , простым и элегантным изложением мыслей... Радостно Следовательно

Люди, столкнувшиеся с Human Design, часто стремятся поделиться этой информацией с другими и в той или иной степени «затащить их в дизайн». И чаще всего они натыкаются на тот еще скепсис и сомнения

Первое время у большинства людей, встречающихся с Human Design, нет союзников. Если ваш партнер или друг входит вместе с вами в эксперимент – знайте, это огромная редкость и вам невероятно повезло. Неудивительно, что именно в первые несколько месяцев проживания своего дизайна люди стремятся получить поддержку тех, кто рядом. И для этого всяческим образом пытаются затащить их в Дизайн Человека. Это может выглядеть по-разному и чаще всего напоминать своеобразное мессианство.

Почему бы не рассказать всему миру о Human Design?

Одни могут вставлять в ход своего разговора какие-то кусочки из прослушанных лекций. Могут объяснять мир и события через призму этого знания.

Например, услышав о том, что коллега накричал на клиента в эмоциональном запале, человек может обронить «ну я же говорил, он ведь Манифестор, зачем вы вообще его на работу с клиентами взяли».

Другие, более компетентные, могут «насильно» делать прочтение карты. Третьи могут просто присылать транскрипции лекций. Четвертые с увлечением рассказывать про свои открытия – «у меня такой вот необыкновенный тип питания, когда мне нужно кушать только горячее» или «я вчера сказал «ага» чему-то и это было чудесно».


Примерно через полгода таких активностей человек, скорее всего, поймет: как изощренно бы он не пытается донести информацию о невероятной красоте и силе Human Design… все это не имеет никакого смысла.

Наверняка он также увидит за своими действиями множество стратегий «ложного я» открытых центров или типа в целом.

Но и кроме этого, человек наверняка поймет, что затащить кого-то в Дизайн Человека невозможно.

В нашей жизни всегда будут люди, которые получили ту же самую информацию о своем типе и Стратегии, но ничего не стали с этим делать, кроме продуцирования скепсиса.

Human Design – это очередная система типа «помоги себе сам» в новой обертке? Где научные доказательства? Всего четыре типа, почему так мало? Почему я не могу узнать в своих знакомых проекторов и генераторов? Мне надо ждать 7 лет, чтобы я потом поменялся? Почему это все стоит таких больших денег? Люди, проживающие свой дизайн, это – секта? и т.д.



И отвечая на подобные вопросы, человек выслушает массу скептических комментариев в духе «это все отдает эзотерикой», «какая же это наука, науку в институте изучают», «мир богаче любых систем» и т.д.
Ра Уру Ху не любил давать интервью журналистам, поскольку после нескольких неумных вопросов эти интервью превращались в базовое прочтение.

Понять – действительно сложно

Очевидно, в Human Design свой язык и с первого раза он может восприниматься странно. Далеко не у всех людей, которые варятся в этом знании, есть возможность просто переводить сложные термины на понятный бытовой язык.

Но с другой стороны, и это меня всегда поражало, почти никто из любопытствующих не пытается понять это всерьез, по-настоящему и составляет свое мнение едва ли не через пять минут после просмотра какого-то презентационного сайта.

Человеку, который пытается, вопреки сопротивлению окружающих, пробовать проживать свой дизайн, важно помнить, что большая часть его знакомых более чем убеждена в правоте своей интеллектуальной позиции....



Так что , почему бы и не покритиковать, коли хочеццо и критикуеЦЦо, Очень доволен Браво! Насмешил


"Один искатель сказал:
- Мастер, я хочу уйти в монахи.
- Ну сходи, если уж так хочется, - ответил Мастер. "

Валяюсь!
 
10 05 2013, 05:10 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

ребята а знаете почему BETh, так предвзято себя ведёт со всеми?
 
10 05 2013, 07:48 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

догадываюсь

но ты скажи свою версию

Да. И заодно расскажи, что такое в твоём толковании это "предвзято себя ведёт".
 
10 05 2013, 09:33 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Предлагаю отписываться в эту тему не только критиков, но и обломавшихся на ДЧ, а Вере - идти флудить в свои темы Муу-ха-хаа!!!
 
10 05 2013, 09:36 URL сообщения
tararam
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Обычный,
Цитата:
ребята а знаете почему BETh, так предвзято себя ведёт со всеми?

ну почему же "предвзято"? Цель действий можно определить по результату. Гражданин за короткое время облетел несколько наиболее популярных тем, пробежался по выступающим мозолям и получил то что получил - немалое колличество внимания = энергии. А вот зачем? Это уже другой вопрос.
 
10 05 2013, 09:42 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

ARK:
Предлагаю отписываться в эту тему


Надо было еще и ссылку дать на тот пост, с которого тебя сюда послали.
Это было бы эффектно.

Я с ДЧ не обломалась. Наоборот. Мне Вера очень даже помогла. Всё про меня рассказав.
Ну я, правда, уже и сама до этого всего была додумавшись,
но она какбэ эта -- утвердила, Да, типа, так и есть.

Добавлено спустя 45 минут 3 секунды:
А вообще, BETh -- это Бабайко.
Вот попробуйте проверьте эту версию.
 
10 05 2013, 10:50 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
ну почему же "предвзято"? Цель действий можно определить по результату. Гражданин за короткое время облетел несколько наиболее популярных тем, пробежался по выступающим мозолям и получил то что получил - немалое колличество внимания = энергии. А вот зачем? Это уже другой вопрос.

Зачем изложено 7 января в моей теме:
http://ariom.ru/forum/t52635-0-asc-0.html
Это Знаковое сообщение...

Но понимающих Знаки и их глубокую ценность - днем с огнем...
И с того момента изменилось пока очень мало.

Ваша ситуация есть увязание в неадекватных подлинной и живой реальности умонагромождениях...
"Горе от ума" - основной контекст жизни людей.

Пространство ума выглядит как Вавилонская башня... недостроенная и полу-разрушенная...
И люди... люди... не способные понимать друг друга полноценно даже в малом. Потому что языки были "смешаны" - искажены и замусорены.
И это не ваша вина...

Вавилонская башня это система вашего мышления.
Ее фундаментальные структуры и механизмы.
И это ваша - РЕЧЬ...

А ваше мышление и основанное на нем сознание - РЕЧЬ...

А РЕЧЬ это РЕКА - поток...
Истина/Исток - Речь/Река - Уста/Устье.

А ваша речь - разрушена и искажена... бесчисленными запрудами лжи.
Настолько что вы не способны вербально понимать друг друга и самих себя - по-настоящему полноценно...

С помощью полноценной Речи можно налаживать отчетливое общение не только со своей сутью, но и всем мирозданием.
С помощью настоящей Речи можно изменять реальность...
Но вы не цените Речь, потому что не знаете на что она способна.
Какие возможности в ней сокрыты...

И не можете этого знать.
В первую очередь вы увязли в вашей Речи - в том ее состоянии какое оно есть на данный момент...
Вы находитесь словно в ловушке магии...
Речь в реальности - это как магия где каждое ключевое слово или фраза - заговор... мост коммуникации и передачи информации, энергии...
Так строится МАТРИЦА - внутри которой вы живете... и в которой вы увязли.

Вот почему - ПЕРВЫЙ ШАГ - научиться обсходитьтся без мыслей - без внутреннего разговора...
Но это только шаг №1... а другие вам не известны...
Научаясь думать не думая вам кажется что вы чего-то достигли...
Но вы достигли только начала реальной работы...
Данный навык есть лишь обретение инструмента с большими степенями свободы чем вербальное сознание...
Но... как его применять адекватно и грамотно - у вас нет никакой информации...
Почти...
Самое безопасное для вас это - Випассана... в остальных случаях вы сами не ведаете что творите и что себе зарабатываете на свою попу.

А кое кто на этом и заканчивают - покупаясь на заманухи сиддх низких мерностей...
Ваши сиддхи, типа телепатии, ясновидения, медиумизма - детский сад!
Вы не знаете как они устроениы и работают и как их СОЗДАВАТЬ.
Вам просто подкидывают детские игрушки - уже говтовенькие технологии... чтобы вы в них игрались и не мешали взрослым...
Не лезли туда где вам могут оторвать не только голову, но и душу..

И донести до вас полноценную информацию - невероятно трудно.
Вы разрушаете в самих себе любую Ценную информацию, которая могла-бы принести вам некий ключ к своей жизни и реальности...
А разрушаете потому что не умеете ЦЕНИТЬ...

Ко всему относиесь профанаторски.
И никогда не зацените присутствие и сообщение от реальных богов.
Вы их просто и не увидите за бесконечными шорами своего ума.
 
10 05 2013, 12:04 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Речь в реальности - это как магия где каждое ключевое слово или фраза - заговор... мост коммуникации и передачи информации, энергии...

Верно.
 
10 05 2013, 12:08 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Пространство ума выглядит как Вавилонская башня... недостроенная и полу-разрушенная...
И люди... люди... не способные понимать друг друга полноценно даже в малом. Потому что языки были "смешаны" - искажены и замусорены.
И это не ваша вина...



Как раз сегодня одна наша ариомовка на своём сайте выложила очень красивую мысль на ту же тему

МИРЫ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ



Пересказывать не буду. Сами почитайте.

Цитата:
А ваша речь - разрушена и искажена... бесчисленными запрудами лжи.



Расскажи лучше, дорогуша, разбираешь ли ты запруды в своем потоке?
Понимаешь ли ты лично,
какие запруды в твоем потоке
делают подмену выражения

пожилая леди

на

престарелая женщина

/это ты вчерась одной милой даме писал, переврав ее слова, и сказав, а вы вот сами так о себе говорите/

Вот ведь вроде по смыслу-то одно и то же,
но как искажает восприятие!!!!!

Цитата:
- научиться обсходитьтся без мыслей - без внутреннего разговора


Да ты сначала сам думать научись, прежде чем пургу нести.
 
10 05 2013, 12:43 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Nataradzha,
Цитата:
догадываюсь

но ты скажи свою версию

имхо, он ошибся в направлении развития, отого и токая настройка внутренне и внешне. а ошибка исходит от страха стирания, парень просто тупо идёт к не жизни и за собой тянет других.
страх и ужас можно присмотревшись увидеть втом что он здесь говорит Следовательно http://ariom.ru/forum/p1907852.html#1907852 откройте то что скрыто модератором.

Цитата:
Да. И заодно расскажи, что такое в твоём толковании это "предвзято себя ведёт".

да забыл указать направление предвзятости, имхо, он презирает всех скем разговаривает.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
заметно как он разговаривает, он не ставит ник в каких то случаях, это неспроста.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
кстати и ты так делаешь, ты чего то боишься?
 
10 05 2013, 12:58 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
увидеть втом что он здесь говорит


Супер! То, что буковка это оставила для Истории.

Цитата:

BETh:
А РЕЧЬ это РЕКА - поток...
Истина/Исток - Речь/Река - Уста/Устье.


В первоисточнике прописано: не может из одного Ичточника теч чистая и грязная вода.

Что-то тут не так, в этом персонаже.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Цитата:
кстати и ты так делаешь


Когда мне посчастливилось совпасть на форуме и говорить в реальном времени с предыдущим побеседником,
то можно ведь отойти от формальностей. Верно?
Я не теряю этот шанс.
 
10 05 2013, 13:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100