Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Юрий Менячихин

 

| Еще
Автор Сообщение
Глазa Космоса
Участник
Сообщения: 33
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Юрий Менячихин

Юрий Менячихин.
Центр самопознания НИСАРГА
10 тыщ за сатсанг.
Есть отзывы?
 
11 05 2013, 23:53 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Цитата:
10 тыщ за сатсанг

Правда что ли?
Дороговато... Ууу-еее!
 
12 05 2013, 04:06 URL сообщения
Атерн
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот смотрите скриншот.



Эти ответы судя по репиту на майл редактировались раза по 2-3 каждый. Выводы делайте сами.
 
12 05 2013, 08:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

На кой себя-то осознавать, с для чего это предлагаться сделать?

Может кто кратко рассказать?
 
12 05 2013, 11:40 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Принцесса писал(а):
5. Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?

Вот, так и удаётся - покупать тысячу за 5, продавать по одному за 3... Еэеэее-еееееэее
 
12 05 2013, 11:55 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Клок шерсти,
Цитата:
На кой себя-то осознавать, с для чего это предлагаться сделать?

Может кто кратко рассказать?


Осознать свою истинную природу - в этом и есть смысл всех путей и практик...
Для чего - что бы пребывать далее в блаженстве (в своей истинной природе, Абсолюте, атмане и т.п.) и не страдать.
 
13 05 2013, 15:26 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Осознать свою истинную природу - в этом и есть смысл всех путей и практик...


Ага, то есть цель это: Осознать своя внутреннюю природу. ОК. А где критерии достижения цели? Ну вот как "осознанцы" узнают, осознали они свою ИП или нет?
 
13 05 2013, 16:08 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Клок шерсти,
Цитата:
Ага, то есть цель это: Осознать своя внутреннюю природу.


Не внутреннюю а истинную...она не внутри, она везде, как бы основа всего...но в принципе проход туда через центр сердца...я так ощущаю

Цитата:
Ну вот как "осознанцы" узнают, осознали они свою ИП или нет?


Интересный вопрос...наверное по описанию учителей, и сравнению со своими ощущениями...


А вообще, когда ОНО приходит - нет больше вопросов ТО это или не ТО. Что бы кто не говорил. Знаешь и все.
 
13 05 2013, 18:00 URL сообщения
mr_owl
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
10 тыщ за сатсанг.


Я думаю вы что-то путаете. Был у него на двух сатсангах в Москве, они были бесплатные, нет конечно в конце занятия стояла девушка с копилкой, кто сколько мог, столько и ложил, у меня не было ничего оба раза я был бесплатно и не пожалел. В целом годный и очень адекватный дядька без всякого "блаженного налёта". Говорит строго по существу. Для себя я много что узнал, и лично у него нашёл ответы на некотогрые интересующие меня вопросы. Насколько я знаю у него есть платные семинары География меня, но там глубока психологическая проработка и бла бла бла, они платные да.
 
13 05 2013, 18:13 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Не внутреннюю а истинную...она не внутри, она везде, как бы основа всего...но в принципе проход туда через центр сердца...я так ощущаю


Цитата:
Интересный вопрос...наверное по описанию учителей, и сравнению со своими ощущениями...

А вообще, когда ОНО приходит - нет больше вопросов ТО это или не ТО. Что бы кто не говорил. Знаешь и все.


Вот и получается сплошная отсебятина, что в голову взбрело - то и правда, на месте точной оценки - личные ощущения. Обычная блажь, так это в миру зовется. И уж конечно по фиг чужое мнение, я ощутил и бста, мне пришло в голову и значит я прав.

Просто праздник для всяких Менячихиных. Для них всего делов то, наврать так что клиент уверовал.
 
13 05 2013, 18:27 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Клок шерсти,
Цитата:
Вот и получается сплошная отсебятина, что в голову взбрело - то и правда, на месте точной оценки - личные ощущения. Обычная блажь, так это в миру зовется. И уж конечно по фиг чужое мнение, я ощутил и бста, мне пришло в голову и значит я прав.


Ну придумай способ измерения просветления, кроме собственных ощущений Муу-ха-хаа!!!

Тот кто в теме все чувствует и ощущает...
 
14 05 2013, 09:17 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Клок шерсти,
Есть такое состояние, которое называется в христианстве - духовная прелесть. Причем про такое состояние описано и в буддизме и индуизме. Это когда подростковое состояние в духовности, когда человек начинает думать, что он все постиг, знает все сам и никто больше ему не нужен. Обычное состояние 15 летнего подростка.
Цитата:
Пришло время осеннего разлива вод. Сотни потоков устремились в Желтую Реку, и она разлилась так широко, что на другом берегу невозможно было отличить лошадь от коровы. И тогда Дух Реки Хэбо возрадовался, решив, что в нем сошлась красота всего мира. Он поплыл вниз по реке на восток и достиг Северного Океана. Долго смотрел он на восток, но так и не увидел предела водному простору. В не­доумении повертел он головой и, глядя на раскинувшуюся перед ним ширь, сказал со вздохом Духу Океана по имени Жо: “В народе говорят: “Узнал сотую часть Пути и уже мнит, что не имеет себе равных”. Это сказано про меня! Мне приходилось слышать, как свысока судили об учености Конфуция и без почтения отзывались о подвиге Бои, и я не верил этому. Но теперь, видя, сколь вы могучи, я не могу не прийти к воротам вашего дома, иначе мне суждено вовеки быть посмешищем в глазах вели­ких мужей!”
— С лягушкой, живущей в колодце, не поговоришь об океане, ведь она привязана к своей дыре, — ответил Дух Океана Жо. — Летней мошке не объяснишь, что такое лед, ведь она стеснена сроком ее жизни. С ограниченным уче­ным не поговоришь о Великом Пути — ведь он скован своим учением. Ты сейчас вышел из своих берегов, увидел великий Океан и понял свою ничтожность. Значит, с тобой теперь можно толковать о великой истине.
Чжуан-цзы
 
14 05 2013, 09:37 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Ну придумай способ измерения просветления, кроме собственных ощущений Муу-ха-хаа!!!

Тот кто в теме все чувствует и ощущает...


ОК, давай рассказывай, что такое просветление. А вот базаров на эту тему количество несметное, а как до пояснений, так каждый отсебятинку несет.

Согласись, что прежде чем измерять нечто, нужно с этим нечто избыточно точно определиться.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Созерцатель

Да, я знаю об этом, даже разок удалось подглядеть как это выглядит реальности. Мерзкое зрелище. Но для слабых людей такой человек МЕГА АВТОРИТЕТОМ, он для них становится центром притяжения, на него "летят" кк мотыльки на света, а точнее как мухи на кусок дерьма.

Даже хуже, вот нет такого авторитета рядом, а все равно начитавшись какой ни будь шизотерической литературы которая обещает крутость непомерную, чел начинает истово мечтать о просветлении, осветлениии, об истинной природе и тд и тп. Через какой то время от обилия таких мечт буквально повреждается рассудком, глупеет и вместо того, что бы трезво осмысливать то что ему на уши вешают, он в навешенное верует.
 
14 05 2013, 10:29 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Это от недостатка мудрости. Как говорил Шакьямуни:
Глупец, осознавший свою глупость уже этим самым стал мудрым. Глупец думающий, что он мудрец во истину глупец..
 
14 05 2013, 10:53 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Это от недостатка мудрости. Как говорил Шакьямуни:
Глупец, осознавший свою глупость уже этим самым стал мудрым. Глупец думающий, что он мудрец во истину глупец..


Да, это правда.
На всех языках мира, во всех культурах звучит это предупреждение, но как и много тысяч лет назад...дурень думкой богатеет Прекрасно

Часть всего лишь просто осмысление того, что не стоит мечтать о несбыточном, может принести такую пользу, что спустя годы измерить ее будет не чем. Будут сэкономлены годы жизни, а время как известно - невосполнимый ресурс.
 
14 05 2013, 11:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100