Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Технологии описанные в Ведах, выше современных технологий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Alexandr2013, я пойду другим путем и скажу, что даже если бы не было (как абсолютно во всей культах и религиях с жертвоприношениями - везде есть аналог человеческой жертвы в изначальном, привет Иисусу) изначального посыла на жертву, как с Пурушей и другими в индуизме, даже если бы не было описания человеческой жертвы, как ритуала, который вы ныне считаете номинальным (еще бы, ведь иначе индуизм был бы выпилен напалмом), хотя при том животных то приносят в жертву уже совсем не номинально, все равно были бы люди, которые занимались бы человеческими жертвоприношениями и были они всегда. Вы можете сказать "секта", но в том и дело - они и есть последовательные религиозные фанатики, кои полностью соблюдают все законы без "но" на современный гуманистический лад, они у истока и переубедить в этом вашего бога ой как не просто.
К тому же есть "сати", описанный в Ригведе, описанный традициями и брахманами, запрещенный законами Индии - "классика жанра".

Там где кровь живых существ, будет и кровь человека, я это очень хорошо знаю и понимаю, что не требуется искать тексты в таком случаи это подтверждающие, ибо времена меняются, тексты переписываются под верующих "нового формата", но отдельные люди и силы остаются в изначальном - чтобы это изменить, мало влияния буддизма, мало влияния запада, мало вашего понимания Кришны и вед, нужна иная жертва, но уже не богу и не крови.

Если вы хотите по новому, нет смысла опускаться до седой древности, потому как тем, кто не задается неудобными вопросами, никто и никогда даже под страхом мучительной смерти не покажет, как все выглядит "на самом деле", а тот кто готов "с головой" нырнуть в древнее язычество, попади в умелые руки, он в большой опасности, точно так же как и в любой другой религии ) Уж такие они, нельзя к ним серьезно относиться, если вы хотите жить долго и счастливо.
 
21 05 2013, 01:05 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Мистикус,
Цитата:
Вы можете сказать "секта", но в том и дело - они и есть последовательные религиозные фанатики, кои полностью соблюдают все законы без "но" на современный гуманистический лад, они у истока и переубедить в этом вашего бога ой как не просто.
Я вообще не понимаю что вы говорите, и откуда вы все это взяли. Надо по меньше телевизор смотреть. Прекрасно
Цитата:
Мистикус,а тот кто готов "с головой" нырнуть в древнее язычество,
Какое язычество, какие жертвы ?Я вообще много лет вегетарианец. Вы че прикалываетесь?
Сознание Кришны - это путь любви!!!
 
21 05 2013, 08:49 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Мистикус, Alexandr2013, вот, что я думаю по поводу жертвенности.
Объясню на примере программы Новый Завет и Иисуса Христа, которому необходимо следовать, чтобы достигнуть результата.

Существуют несколько этапов избавления человека от эгоизма.
На последнем этапе его душа раскроется окончательно, что приведет его к возникновению сострадания и любви, следствием этого будет формирование искреннего намерения, именно намерения, ибо в духовном определяющую роль играет намерение, а не действие, как в материальном, и он будет готов, в случае необходимости отдать свое самое ценное за ВСЕХ (стать агнцем, который возьмет на себя грех мира), стать подобным Христу, который отдал свое самое ценное за всех, это будет означать, что исправление закончено.

Но я еще раз хочу подчеркнуть, достаточно искреннего непоколебимого намерения(внутренний героизм)

Что же такое христианское учение?

Христианское учение это не сладенький фруктовый кефирчик для духовных младенцев.
Христианское учение-это твердая пища для зрелых духовно людей. Таких единицы.
Оно выходит далеко за рамки познания самого высшего "Я" и учит полному самоотречению и самопожертвованию ради других.

Тот, кто следует христианскому учению, должен вместить в себя весь мир, вместе со всем его хорошим и плохим. Стать для него вроде как любящим отцом, готовым ради своих чад, какими бы они ни были, взять, в своём намерении, за них на себя всю ответственность и в случае необходимости, в намерении, быть готовым понести наказание ОДИН ЗА ВСЕХ. Как любящий всех одинаково отец он должен одним сострадать, других оправдывать. Подобно тому, как это сделал Иисус Христос. И только полностью следуя за Ним, можно достигнуть нужного результата.

К слову сказать, вероятно, это хорошо понимают служители культа (попы), от того они обращаются к мирянам «сын мой» или «дочь моя». Но насколько они осознают, в чем истинная причина этого, сказать сложно.

Т.е. совсем не обязательно в действительности лезть на крест или другим способом заставлять страдать свою плоть, необходимо развить внутренний героизм, решимость, намерение, и сам себе сказать, как можно жить в этой не справедливости? Я готов, если потребуется, даже и ценой своей плотской жизни, хоть чуть чуть изменить этот мир к лучшему.
 
21 05 2013, 09:34 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Alexandr2013,
Цитата:
Да но есть например Веды которые переведены и прокомментированы Святыми современности. Это " Бхагават Гита как она есть", "Шримад Бхагаватам", "Чайтанья Чаритамрита", Ману Самхита, Шри Ишопанишад и многие др.

К этим переводам и комментариям надо относиться с осторожностью, критично.
Сам пользуюсь переводом, например, А.Ч. Бхактиведанты, и некоторыми комментариями. Но - осторожно!
Потому что многие нынешние "гуру" - это своего рода коммерсанты от религии, а где коммерция - там Истине неутютно.
Тут нужно очень четко различать: что и с какой целью человек говорит, и не накладываются ли на его толкование иные, чисто человеческие, интересы.
Впрочем, то же касается и так называемых отцов или докторов христианской церкви, комментировавших Библию и учение Иисуса. И постановления Вселенских соборов.
Во всем надо вычленять человеческую составляющую и делать на нее поправку.
Без такой поправки легко впасть в заблуждение.
Это как в баллистике: без поправки на ветер, угол возвышения и другие факторы - снаряд не попадет в цель.
 
21 05 2013, 09:47 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Agador, Сам пользуюсь переводом, например, А.Ч. Бхактиведанты, и некоторыми комментариями. Но - осторожно!
Шрила Прабхупада истинный Святой, и не просто Святой, а миссия, который пришел из духовного мира. Даже в Ведах был предсказан его приход : " Прийдет личность, которая распостранит Сознание Кришны по всему миру ". Как мы видим это и произошло. Также есть много переводов и других Ачарьев, и по смыслу они одинаковы. Если хотите почитайте Бхагават Гиту с переводом Шрилы Б.Р. Шридхара Махараджа или Шрилы Бхактиведанты Нарайны Махараджа.
Цитата:
Agador, постановления Вселенских соборов. Во всем надо вычленять человеческую составляющую и делать на нее поправку.
Без такой поправки легко впасть в заблуждение.
Шрила Прабхупада, Шрила Шридхар Махарадж,Шрилы Бхактиведанты Нарайны Махараджа и еще некоторые, не буду всех перечислять. Это не обычные люди, это вечные спутники Всевышнего. И они пришли сюда из духовного мира.

А то что вы сомневаетесь, в этом нет ничего страшного. Шрила Прабхупада говорил, что сомнение признак разума.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Цитата:
сон не вечен,
Оно выходит далеко за рамки познания самого высшего "Я" и учит полному самоотречению и самопожертвованию ради других.
Отличные слова, этому учит и Вайшнавизм. Но как не печально, мало кто это понимает.
 
21 05 2013, 10:01 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Alexandr2013, рекомендую быть осторожнее в отношении обожествления людей.
Обожествление человека или любого иного материального существа - это прямое нарушение первых двух, самых главных, Заповедей Бога.
И то самое, против чего выступали все великие Учителя.
А также - то самое, с чего началось извращение учения Иисуса после того, как его самого обожествили невежественные фанаты.

Очень советую, не поленитесь, прочтите "Парадоксы Откровения" - увидите, как обстоят дела на самом деле, и какое место в мировом процессе занимают перечисленные Вами лица.
 
21 05 2013, 10:21 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Alexandr2013, вы меня убедили, что далеки от темной области индуизма )) Больше не буду Еэеэее-еееееэее
 
21 05 2013, 17:38 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
AgadorAlexandr2013, рекомендую быть осторожнее в отношении обожествления людей.
Обожествление человека или любого иного материального существа - это прямое нарушение первых двух, самых главных, Заповедей Бога.

А я утверждаю что это не обычные люди. И об этом говорят ведические писания.
Цитата:
AgadorА также - то самое, с чего началось извращение учения Иисуса после того, как его самого обожествили невежественные фанаты.

Проблема не в том что Иисуса Христа обожествили, а в том что его сделали Богом. Но то что он необычная личность это факт. Есть разница между божественной личностью и Богом.

Цитата:
AgadorОчень советую, не поленитесь, прочтите "Парадоксы Откровения" - увидите, как обстоят дела на самом деле, и какое место в мировом процессе занимают перечисленные Вами лица.

Дело в том чтобы писать о таких личностях необходимо быть самоосознавшей себя душой, а иначе это будут просто измышления.
 
21 05 2013, 19:44 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Alexandr2013,
Цитата:
Проблема не в том что Иисуса Христа обожествили, а в том что его сделали Богом

Сделать Богом нельзя. Это не в человеческой власти
А вот провозгласить кого-то "богом" - это люди, конечно, могут. И делают.
Это и означает "обожествить".
Что, конечно, является кощунством и глумлением над величием Всевышнего.
 
21 05 2013, 21:58 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Agador,
Цитата:
Сделать Богом нельзя. Это не в человеческой власти
А вот провозгласить кого-то "богом" - это люди, конечно, могут. И делают.
Это и означает "обожествить".
Что, конечно, является кощунством и глумлением над величием Всевышнего.
Может я не правильно выразился, я и имел ввиду провозгласили.

Но тех Ачарьев которых я перечислил, никто не провозглашал Богом, но при этом это величайшие Святые. И без руководства таких личностей, не возможно прогрессировать в духовной жизни.
 
21 05 2013, 23:05 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Alexandr2013,
Цитата:
Но тех Ачарьев которых я перечислил, никто не провозглашал Богом, но при этом это величайшие Святые. И без руководства таких личностей, не возможно прогрессировать в духовной жизни.


Вам стало извесно о их существовании благодаря развитости коммуникаций.
Еще, например, 300 лет назад, этого небыло, и про них не знал никто, кроме немногих приближенных.
Но ведь духовное развитие людей во всем мире не прекращалось. Люди так же как всегда, постепенно достигали цели, следуя общепринятым программам развития. И, к слову сказать, сами становились Святыми.
У каждого есть внутренний голос, который необходимо услышать. Только он сможет привести вас к цели.
Те, кого вы называете сейчас Святыми, прошли тот же путь что и вы.
Вы сами имеете потенциал Святости. Важно его реализовать.
 
21 05 2013, 23:23 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Alexandr2013, мне трудно судить.
У меня был такой Учитель, после которого в этих нет никакой нужды.
Была бы - если бы не было того? не знаю.
Может да, а может и нет. Как говорится, история не знает сослагательного наклонения Не в курсе
 
21 05 2013, 23:25 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
сон не вечен, Но ведь духовное развитие людей во всем мире не прекращалось. Люди так же как всегда, постепенно достигали цели, следуя общепринятым программам развития. И, к слову сказать, сами становились Святыми.

Вы что шутите. Никто не чего не достигал. Сейчас идет повальная деградация.
Цитата:
сон не вечен, Те, кого вы называете сейчас Святыми, прошли тот же путь что и вы.

Вы глубоко заблуждаетесь. Эти люди пришли из духовного мира. Не надо их сравнивать с собой.
 
22 05 2013, 11:39 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Alexandr2013,
Цитата:
Цитата:

сон не вечен, Но ведь духовное развитие людей во всем мире не прекращалось. Люди так же как всегда, постепенно достигали цели, следуя общепринятым программам развития. И, к слову сказать, сами становились Святыми.
Чешу репу

Вы что шутите. Никто не чего не достигал. Сейчас идет повальная деградация.


И молвил Учитель в послесловии к проповеди:

“Великое волнение возникает ныне у ваших собратьев, которые Волею Бога оставлены у Земли вам в помощь.
Многие, к сожалению, воспринимают их как миф, как что-то придуманное человеком.

Но ведь это — реальная жизнь. Это — братья, которые всегда рядом с вами.
Как больно им смотреть на то, что ныне происходит на Земле.

Они знают, что сейчас ваши земли — это то место, куда хлынет великое множество людей.
Я говорил вам, что среди хлынувших окажутся не только те люди, которые будут постигать данное Богом.

Среди них будет и множество тех, кто ищет тепло, но не стремится постигать Свет.
Среди них будут и те, кто целенаправленно будет нести вред. И путаница эта будет велика.

И в этой путанице, в этом тумане великого несчастья вам предстоит устоять, закалиться, чтобы руки ваши окрепли, а сердце так и не перестало излучать Свет солнечный, чтобы Луч божественный сохранился в вас!"
 
22 05 2013, 12:18 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Ум-ка, А можете своими словами. Спасибо.
 
22 05 2013, 18:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100