Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кафкианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 191, 192, 193, 194, 195  След. 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
ты, что, oirisha, мужик?


На фотке мальчик, ага Прекрасно -- Шшшш! Шшшш! Шшшш! Ты знаешь , что такое -- фигурально выражаццо? Радостно

Конечно , знаешь... Радостно


Цитата:
второе внимание и вынимание недоразвито! А я че?


Как чо? Нуууу.... не знаю.... Златику не нана второе внимание и вынимание -- это мужику надоть освоить в совершенстве , как второе, так и первое, впрочем, внимание и вынимание, Чешу репу А я че?
 
21 05 2013, 22:59 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
К О Н Ь

Красивый, собака Чешу репу
 
21 05 2013, 23:06 URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

R.I.P.,
Цитата:
Ничто уже не сможет повторить ту тему.

Ничто может всё что угодно.
 
21 05 2013, 23:11 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
Ничто может всё что угодно.

Ничем докажете Не в курсе
 
21 05 2013, 23:13 URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

Кафка доказал.
 
21 05 2013, 23:16 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
Кафка доказал.

Сыграв в ящик. А что. Тоже дело.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Тема агонизирует.
 
21 05 2013, 23:18 URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

R.I.P.,
Цитата:
Сыграв в ящик.

Недоказуемо.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Цитата:
Тема агонизирует.

Страх парализует.
 
21 05 2013, 23:20 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Господин Кламм,
Цитата:
Недоказуемо.

Кафка-фальсификация.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кафки щас нет потому что НЕТ (с) Ру-Чей
 
21 05 2013, 23:24 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р,

Кстати, о демонах Застенчив ....

Помню , как в юности на меня произвела огромное впечатление репродукция Врубеля



Потом этот облик каким-то образом смешался с героем фильма "Пан Володыевский", где его растягивают на дыбе -- этот фильм тоже произвел на меня в свое время неизгладимое впечатление....

И , ну раз , адвайтисты с плана демонов-асуров, как поведал нам Майнд, то ты , как истинный адвайтист , мог бы нам и намекнуть - рассказать, что на этом плане делают неугомонные демоны, и почему они адвайтисты? Очень доволен Это было бы ну совершенно по-кафкиански Отлично -- Кафка бы аплодировал тебе стоя Браво! Браво! Браво!
 
21 05 2013, 23:27 URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Говорят, что однажды Томас Манн дал книгу Кафки Альберту Эйнштейну, который вернул ее, сопроводив таким замечанием: «Я не смог прочитать ее, ум человека недостаточно к этому готов».

Эйнджел Флорес, редактор сборника критических очерков «Проблема Кафки», приведя данный анекдот, далее говорит:
«Если Эйнштейн считает, что Кафка недоступен его пониманию, тогда он — единственный человек, признавший это. Почти каждый, кому доводилось читать Кафку, не говоря уже о тех, кто не читал его, не имеет и тени сомнения в том, что он вполне понимает Кафку и, более того, только он и понимает его».
 
21 05 2013, 23:30 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Господин Кламм,

Цитата:
Страх парализует.


А я вот опять Ра Хари вспоминаю Радостно

" две животные силы живут в нас -- любовь и страх... только бояться нечего , а любить есть что" Угу

Я бы тока поменяла слово животные -- на природные, и даже стихийные ( по своей мощи и божественности... потому что страх божественнен, как и любовь)...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
" две животные силы живут в нас -- любовь и страх... только бояться нечего , а любить есть что"



Забыла добавить --" секс и агрессия лишь дети этих сил.." Радостно
 
21 05 2013, 23:32 URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

oirisha, я сумасшедший, поэтому вы можете не принимать всерьёз мои слова.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
«Сейчас я отправляюсь домой. Но это лишь видимость. В действительности я поднимаюсь в тюрьму, построенную специально для меня; причем все это неприятно потому, что выглядит эта тюрьма как обычный дом для буржуа, и никто, кроме меня, не знает, что это — тюрьма. Поэтому все попытки тщетны. Нельзя разбить оковы, когда оков не видно».
 
21 05 2013, 23:43 Отзывы :: URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Цитата:
Также, ни для кого не секрет для чего мы разводим кроликов и скот и по сей день. Не только как скот использовать (сейчас на то есть машины и кстати ... новые рабы - гастарбайтеры), но еще и в пищу.
Да и что поменялось с тех пор когда существовало рабство? Только то что тогда крестьянин умел себя и семью прокормить. А сейчас - всех загнали в каменные клетки, снабженные всеми благами цивилизации... За пользование которыми - нужно всю жизнь работать с утра до вечера. И на ночь - покушать, выспаться, набраться сил для следующего трудового дня - в клетку. Самая хохма - чтобы приобрести себе новую клетку - большинству жизни не хватит копить на неё сбережения. Которые со временем еще и обесцениваются инфляцией (тут еще одна хохма - типо выход из этой ситуации найден - спасет здесь нас всех кредит. Правда, он еще сильнее ускоряет инфляцию, но это уже не важно. Главное - быстро и просто без лишних заморочек его оформить "за час"), и в такой ситуации - и нескольких жизней может не хватить. И самостоятельно прокормить себя, уже не говоря про семью, заключенный этой клетки (самостоятельно - не пользуясь "благами" предлагаемыми цивилизацией - такими как деньги и супермаркет) уже не умеет.
 
21 05 2013, 23:48 URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Клетка пошла искать птицу
 
21 05 2013, 23:57 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Господин Кламм,
Цитата:
я сумасшедший, поэтому вы можете не принимать всерьёз мои слова.


Так я и не принимаю Радостно ... я ваще всерьез практически ничего не принимаю... и , скажу вам по секрету, я тоже не понимаю Кафку... хотя читала его давно..... и мое восприятие успело измениться кардинальным образом с тех пор...и увы и ах, я не хочу его перечитывать... Не в курсе

Я пролистала его высказывания.... уже сейчас....

Цитата:
Поэтому все попытки тщетны. Нельзя разбить оковы, когда оков не видно



Оков никогда и не было -- я думаю , герою просто нравится положение вещей -- оно дает массу преимуществ, одним из которых является изощренное наслаждение своим положением Прекрасно
 
22 05 2013, 00:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100