Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ближний, которого надо любить.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Свое мнение оставлю при себе, иначе тема заглохнет.


Почти что коан!!!
 
30 05 2013, 07:59 URL сообщения
Сенокос
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

телифон ты знаиш што када ты базариш то абаненту ни дазваницо?
 
30 05 2013, 08:10 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
телифон ты знаиш што када ты базариш то абаненту ни дазваницо?


А у вас не Телефункен с тумблером???
 
30 05 2013, 08:37 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

surgura,
Цитата:
А притча показывает суть изменений в иудаизме для евреев-учеников Иисуса: ближними евреям-христианам становятся все, а не только евреи.

Правильно подмечено.
(Ставлю Вам большой + здесь,
так как по другому не разрешают).
 
30 05 2013, 09:20 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

ShGalina

Если вам приходит в голову, что вместо молодого юриста, оказавшегося в неадеквате и несконтролировавшего накопившуюся злость, которая вырвалась у него наружу, виноваты люди, - ну, что вам на это сказать... Молодой юрист ведь не драчку затеял, а расстрелял семь человек.
Раз вы такие аргументы приводите и снова про джунгли и выпотрошенных уток говорите, - адекват в дефиците, по-видимому.

[/b]

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Цитата:
surgura,
Цитата:
А притча показывает суть изменений в иудаизме для евреев-учеников Иисуса: ближними евреям-христианам становятся все, а не только евреи.

Правильно подмечено.
(Ставлю Вам большой + здесь,
так как по другому не разрешают).


А почему это такой большой прогресс и прорыв к истине? Разве считать ближними всех людей, независимо от их национальности, - это не самое обычное качество, которое присуще всем людям, если они, конечно, люди?
 
30 05 2013, 09:47 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Когда одного из известных современных "философов" спросили: как же так, он проповедует одно, а делает совсем другое, - говорит о постижении Божественной Любви, которая открылась ему в его озарениях, а сам удовлетворяет свои инстинкты - без всякой любви, с множеством женщин, - и совершает другие непотребные поступки , оскопляя свою душу, то он почему-то не посмел ответить : "это кто, вы что ли будете определять для меня, что такое моральные нормы? что хочу, то и делаю". Вместо этого он сказал что-то типа: это, мол, "делаю не я, такой-то , а бог - через меня". Так почему бы ему (и ему подобрым) тогда в своём учении не сказать прямо, что всякое непотребство и все самые ужасные преступления можно оправдать этой фразой, и никаких моральных ограничений ни для кого нет и быть не должно? Что, побоялся, что тогда никто слушать его не станет?

Это ж до какой степени задубеть надо, чтобы подобные суррогаты вроде новой адвайты кушать не морщась и предлагать эти учения всем подряд, в том числе людям с недоразвитой душой, выхолащивая из них - вместе с божественным - человеческое!

Конечно, бесполезно об этом говорить тем, кто сам таких простейших вещей не понимает.

А своими словами, без "философов" никак, IraEleonora.?

И что Вы мне постоянно подсовываете какую-то адвайту? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Себя Вы считаете "доразвитой душой"?
 
31 05 2013, 23:16 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Я вам ничего не подсовываю, не надо быть настолько зацикленной на себе, Tanechka.

То, что про философов было сказано, до вас трудно и долго доходить будет, если вообще когда-нибудь дойдёт.

А про то, какой душой я себя считаю, доразвитой или нет, это я с вами обсуждать не намерена. С какой стати?
 
01 06 2013, 08:24 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
не надо быть настолько зацикленной на себе

Предлагаете зациклиться на адвайте? :)
Цитата:
А про то, какой душой я себя считаю, доразвитой или нет, это я с вами обсуждать не намерена.

И на каком основании вы тут расписываете недоразвитость чьих-то душ, коль своя - потемки? :)
 
01 06 2013, 14:43 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Недоразвитость души всегда заметна, для этого не надо особо напрягаться, чтобы заметить её, - так что в основаниях недостатка нет. Один из признаков - оголтелый эгоизм, проявляющий себя в каждом слове, и нехорошая такая упёртость, зацикленность на себе, а ещё злобность.
 
01 06 2013, 21:28 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Недоразвитость души всегда заметна, для этого не надо особо напрягаться, чтобы заметить её,

Как известно, наблюдаемый объект зависим от наблюдателя. :)
Полагаю, Вам сие не в новость...

С ближними-то разобрались? :) Которых "любить НАДО". :)
 
01 06 2013, 21:48 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Разбираться особенно нечего. Всё достаточно просто. Для любого нормального человека любить ближнего - совершенно естественно, и никаких проблем тут нет.
 
01 06 2013, 22:31 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Похоже, в этой теме Ваши блиэние - сплошь "недоразвитые"... Муу-ха-хаа!!!
Но тут Вы = вся в белом... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
01 06 2013, 22:35 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Похоже, вам сказать нечего. Так не парьтесь.
 
02 06 2013, 22:24 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

IraEleonora.,
мне Вы и эта заглохшая тема не интересны...

http://www.mk.ru/blog/posts/2383-ispoved-lishnego-cheloveka.html
http://www.youtube.com/watch?v=NF6NQQHkOhM&list=PLMq9dPXd4COFTE6VFfkMD8c5ByDSDiAKr&index=21
Вы помогли7
 
02 06 2013, 22:31 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

ShGalina,
Цитата:
Злость, копившаяся, вырвалась наружу, с контролировать её не смог, слишком много накопилось,... Виноваты - люди, отвечать -ему.

Нифика себе логика жизни... Чешу репу Хыыы!
люди, оказывается, виноватые, что ОСы в голове завелись.... аха.. и никак, пардон, без двух карабинов, их не вывести...
ну да, а при запоре, бедному мальчику, видимо только гранаты помогут...
 
02 06 2013, 23:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100