Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление приходит под влиянием звёзд и планет

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20
Просветление приходит под влиянием звёзд и планет

delfin писал(а):
...Просветление ничего не имеет общего с книгами, практиками и пр пр. Просветление - это СЛУЧАЕТСЯ. Оно приходит как дождь на землю - и неважно -будете ли вы при этом водить хороводы и петь песню просящую дождь, или будете занятый повседневной работой. Оно приходит НЕ СПРАШИВАЯ. И вот ты уже - не ты, вернее, НЕ ТОТ что был еще миг назад... и вот мир пред тобой видется в ДРУГИХ тонах и под другим углом. Ты просто понимаеш как невежественен ты был ТОГДА, и теперь ты видешь ВСЕ КАК ОНО ЕСТЬ, без очков, масок и пр. ерунды.
Почему ТАК? - не знаю. Я не утверждаю что книги и пр не нужны. Наоборот - я думаю они могут помоч на какомто этапе развития Души, как костыли когда у тебя болит нога, но не более -нога заживет и ДАЛЬШЕ ты пойдеш САМ.
Посему, ИДИ!

delfin, ты прав. Действительно, один прекрасный день - и снизошло. Всё становится по-другому, открываются горизонты.

Теперь объясните одну деталь. В тот момент когда снизошло просветление - включаю компьютер, запускаю программу-астропроцессор, смотрю положение планет. Всегда! Как просветление - так сошлись вместе 2-3-4 планеты. Луна+Юпитер. Меркурий+Марс+Нептун. Уран+Солнце. Солнце+Нептун. Уран+Меркурий. Меркурий+Венера+Нептун. Луна+Меркурий+Нептун, и так далее.

Весь этот ряд сочетаний планет подчиняется какому-то закону. Сижу и разгадываю не первый год, загадку просветления.
 
26 05 2013, 17:19 URL сообщения
Землемер
Участник
Сообщения: 77
Темы: 0
Откуда: совсем другое кино
Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Вот вам ещё одна загадка. Подмигиваю
 
26 05 2013, 17:24 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
В тот момент когда снизошло просветление

Цитата:
Сижу и разгадываю не первый год, загадку просветления.

....и- ждать следующего "парада планет" Валяюсь!
...а между ними-поживем в темени Муу-ха-хаа!!!
Да,"дельфин",-ты-прав потому шта-дельфин.Ты прав,-потому шта такООго "просветления"как у тебя,-нет ни у кого более...
А то что реализованные в традициях грят и чему учат и то,чего достигают,-это не твое "просветление"...И то что "ум и свойства его и возможности"-всегда и везде один и тот же,и что окончательное-в каждом уме и даже у мухи в смерти есть мгновение "ясного света ума"......,- как то это "не внезапно" Муу-ха-хаа!!! и если ум можно и нужно очистить и удобрить - к окончательному...- об этом не скажешь что "оно случилось..просто так"
 
27 05 2013, 21:19 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Действительно, самые благоприятные дни и время суток для практики зависит от положения светил. И естественно, что частота вращения солнца вокруг своей оси совпадает с частотой вращения луны вокруг земли и с частотой месячных у женщин. Так же этот ритм кратен срокам беременности млекопитающих.
В общем система есть.
Но это только усложняет дело.
Попасть в этот ритм непросто. Но нужно. Нужно потому что любое духовное достижение зависит от состояния биологического тела. Которое в свою очередь зависит от внешнего мира в котором живет.
Но хотелось бы от этого не зависеть. А вот получится ли у кого? Навряд.
 
28 05 2013, 00:18 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
любое духовное достижение зависит от состояния биологического тела.

не обязательно.
если идти к просветлению через кундалини, то да. тело должно быть подготовлено. иначе скрутит, как Гопи Кришну.
но просветление иногда случается независимо от кундалини. и тогда тело не играет никакой роли. вспомни Ошо или Махарши, какие у них были тела. единственноe, что мог Махарши, это сидеть в лотосе. а Ошо, наверное, и того не умел.
 
28 05 2013, 14:30 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

tau*, дело не в умении сидеть в лотосе, глупости это. Дело в стойкости мыслительного аппарата и мозга как инструмента к глюкам неизбежно возникающим в процессе т.н. "духовных практик".
Ты же видишь что многие не выдерживают. Им рвет крышу так основательно что просто удивительно как они еще самостоятельно в туалет ходят. А ведь цели у них были самые благие.
Так что человек может быть спортсменом, 100% годен к военной службе, а вот чердачком слаб. Чуть глюкануло и он уже "просветлел" безвозвратно и неизлечимо. И в то же время какой то валах не способный ни гантелю поднять ни от пола отжаться оказывается креп мозгом, да так что его и глюки не берут и мудрость из него высыпается как из козы шарики...
 
28 05 2013, 19:48 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
и мудрость из него высыпается как из козы шарики...

Валяюсь!
 
28 05 2013, 19:52 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

tot,
ну правильно. и я об этом. необязательно быть качком или йогом. это к просветлению не имеет никакого отношения

Добавлено спустя 45 секунд:
кстати, я поняла, почему у меня на солнце кумар начинается Очень доволен
 
28 05 2013, 21:12 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

tot,
вот ты сказал, что сознательно остановил процесс.
а я читала, что если кундалини уже начала свою работу, то её ничем не остановишь.
как-то не стыкуются эти два факта.
может, она сама остановилась?
 
29 05 2013, 13:20 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

tot
Цитата:
Так что человек может быть спортсменом, 100% годен к военной службе, а вот чердачком слаб. Чуть глюкануло и он уже "просветлел" безвозвратно и неизлечимо. И в то же время какой то валах не способный ни гантелю поднять ни от пола отжаться оказывается креп мозгом, да так что его и глюки не берут и мудрость из него высыпается как из козы шарики...

Гонево.

Конструктивное и критичное (адекватное) мышление для М - №1...
Но оно должно быть не только конструктивным в его голове, но и реализовываться аналогично на физике.
Иными словами: "мужик сказал - мужик сделал".

Вот тогда это реально "крепкий чердачок"

....

А вот если он физически-телесно как баба.... то и его воображуха будет зашкаливать тогда по-бабски.
И тагды у такого "М" будет больше галюны всякие лишь, а не реальная адекватность.
На больший процент...

А также - не будет у такого "М" - Пути... один глючный атсрал только...
"Глючный" для него - потому что астрал это женская ниша.
Если для женщины астрал - самое то реальное, то для М - глюкота наркоманская...

И будет такой "М" - адекватным лишь на словах.

И вот ни нада спорить.
Уж где-где, а тут я точно знаю что говорю. Валяюсь!
 
29 05 2013, 14:03 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

BETh писал(а):
И вот ни нада спорить.
Уж где-где, а тут я точно знаю что говорю.

Я не спорить, нет, но дополнить, да Муу-ха-хаа!!!

Давным давно, когда я еще был вовсе не джняни, а простым не пуганным пупом земли, или теми же словами - настоящим идиотом, я гонял на неком семинаре всякие разноцветные Энергии Вселенной по своему замечательному телу. Все эти потуги нарисовать картинки энергий по сравнению с посещавшими меня фейерверками чудес природы в собственном теле и окружающем пространстве нервно теребят сопливые платочки. И всё бы хорошо, но мне легко и не специально задели затылок в момент очередного извержения. Страх. Тьма. Отсутствие глюков отныне и вовеки. Так начался мой путь Муу-ха-хаа!!!
 
29 05 2013, 14:18 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

tau*, не знаю что ты читаешь, да только дело в том что создание тела света и трансформация огнем кундалини это совершенно разные явления. А ощущения вызванные движением праны, апаны и прочих тонких составляющих, часто принимаемые за активность кундалини, это явления третьего порядка только лишь косвенно связанные с первыми двумя. Кроме этого есть еще множество других феноменов. Причем феномены связанные с исс это вообще из отдельной оперы.

Есть много теоретиков которые пытаются сложить все это для доступного понимания. Но это всего лишь жонглирование слухами и подтасовка слабеньких фактов. Так были созданы оккультизм, нью-эйдж, множество разнообразных "энергоинформационных" теорий и т.д. Но эта погоня за суррогатной истиной ни к чему не привела. Невозможно на основании субъективных впечатлений разных людей слепить что то вменяемо понятное. А потому и нету повторяемых результатов. Это значит что узнать "как именно все это должно работать" просто неоткуда. И надеяться на "мудрость древних" тоже не стоит, это еще один миф.

А перед тем как доверять какой то теории, не нужно смотреть на ее красивость и логичность, а нужно проверить ее работоспособность на практике. До сих пор ни одна из современных теорий на эту тему проверки не выдержала.

Так что всем желающим остается одно - действовать по своему разумению на свой страх и риск методом тыка.

А ведь даже нет убедительных доказательств того, что один и тот же метод дает одинаковый результат у разных людей.
 
30 05 2013, 03:57 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Действительно, самые благоприятные дни и время суток для практики зависит от положения светил. И естественно, что частота вращения солнца вокруг своей оси совпадает с частотой вращения луны вокруг земли и с частотой месячных у женщин.


Поддерживаю.Но при достижении совершенства в йоге(при реализации действительно высокого уровня) человек выходит из под влияния электромагнитного влияния звезд и планет,посколько внешний микрокосмос управляет кармой человека.При выходе из под влияния кармы человек также выходит из под влияния планет и звезд.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Цитата:
а я читала, что если кундалини уже начала свою работу, то её ничем не остановишь.

как-то не стыкуются эти два факта.

может, она сама остановилась?

tau*,

Кундалини -эта энергия которую нужно использовать постоянно как мышцы.Если вы перестаете перевдить нисходящие ваю в нее и сублимировать (поднимать ее) она постепенно атрофируется и угасает,особенно если человек не заморачивается с соблюдением заповедей.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И не накапливает внутреннюю энергию посредством жертвования и служения по отношению к Богу и святому учителю.
 
31 05 2013, 06:31 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Каждое утро у моего организма наступает просветление , и он сбрасывает шлаки заблуждений в белый унитаз .Нитьяананда,
Цитата:
При выходе из под влияния кармы человек также выходит из под влияния планет и звезд.
Он не может выйти из под влияния звёзд и планет так как они часть среды вокруг его . Кармой никто не управляет , индевид её или развивает или уничтожает , а макро и микро косм это всего лишь законы среды .
 
31 05 2013, 07:45 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Кармой никто не управляет , индевид её или развивает или уничтожает


Реализацией кармы управляет электромагнитное влияние планет.(внешний микрокосм)
И то что вы этого не знаете показывает ваш уровень.
 
03 06 2013, 15:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100