Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Первый выпуск журнала "Суфий"

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Мака, Да уж. Я это регулярно делаю. Дохожу до состояния "вне ума". Мне там очень нравиться. А насчёт Норбекова? Не знаю, сказали, прочитала, спросила. Интересно было. Что скажут. ХОтя и сама уже знала ответ.
 
30 07 2004, 11:32 URL сообщения
Чарли Чаплин
Гость






Неля Прекрати писать по 3.63 сообщения в день! Немедля =)))))
 
30 07 2004, 12:16 URL сообщения
Чарли Чаплин
Гость






Кто то должен тебе помешать, пусть это буду я =), тогда твоя победа будет слаще. Что до меня, а что я, мо сумашествие лишь временно... Унылый Проливаю слезы Нуууу.... не знаю....
 
30 07 2004, 12:51 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Чарли Чаплин, Чего??? :) Я правда не поняла (может опять за пределами ума?)
 
31 07 2004, 14:41 URL сообщения
Олег Стародубцев
Участник
Сообщения: 38
Темы: 14
Откуда: Петрозаводск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Ilia писал(а):
Мы - русские!

Уважаемый Илья! Я - тоже русский, и, став суфием, я, честное слово, не стал от этого менее русским.

Жители ПЕТРОЗАВОДСКА могут приобрести журнал "СУФИЙ" у меня.
 
03 10 2004, 22:47 URL сообщения
Яма
Гость






Любовь

Бог есть любовь, и путь суфия — это путь любви. Очень сложно описать любовь словами. Это все равно, что рассказать про мед кому-то, кто никогда не пробовал и даже не видел его, кто не знает, что такое этот мед.

Любить — значит видеть во всем хорошее и красивое. Это значит постоянно совершенствоваться, всюду видеть дары Бога и проявления Его великодушия. Это значит быть благодарным Богу за Его щедрость. Это первый шаг на пути любви к Богу. Сначала это только росток любви. Со временем росток вырастет, станет деревом и начнет приносить плоды. Потом всякий, кто попробует этот плод, узнает, что такое настоящая любовь. Тому, кто любил, будет трудно объяснить людям, не испытавшим это чувство, что значит любить.

Любовь — это особенная боль, доставляющая удовольствие. Люди, которые почувствуют ее в своем сердце,Ъткро-ют секрет. Они увидят, что все — Истина и все ведет к Истине. Нет ничего, кроме Истины. Осознав это, люди будут покорены. Они окунутся в море Истины.

Как бы вы ни любили, какой бы ни была ваша любовь, — она лишь малая часть Божественной Любви. Любовь между мужчиной и женщиной тоже часть Божественной Любви. Но иногда бывает так, что возлюбленный становится завесой между любовью и пониманием истинной любви. Однажды эта завеса приподнимется, и тогда во всей Божественной славе появятся настоящий возлюбленный и настоящая цель.

Важно иметь в сердце это чувство любви, способной принимать любые формы. Также важно, чтобы вас любили. Легче любить, чем быть возлюбленным. Если вы любили, то однажды обязательно достигнете цели и придете к Возлюбленному.

Вы часто получаете дары Всевышнего из рук других людей, слуг Бога. И, таким образом, Божественная любовь также проявляет себя среди людей.

Шейх — тот, кто разливает вино, а дервиш — это стеклянный сосуд. Любовь — это вино. Рукою шейха наполняется сосуд — дервиш. Это короткий путь. Любовь можно получить из чьих-то рук. Это короткий путь.

Шейх Музаффер
 
03 10 2004, 23:32 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Суфии. Аминь.
 
20 10 2004, 16:37 URL сообщения
Миль
Участник
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
А зачем НАМ они - суфи? Мы - русские!

А чем суфизм хуже, чем любое другое учение представленное на этом сайте.
Это похоже на призыв "Россия - для русских". Сайт этот тоже для русских?
А остальным 100 наций следует умереть.
Отождествление себя с нацией - признак очень низкого уровня сознания человека.
Может.. Вы считаете себя лучше, чем американец, немец, чукча, татарин или чиченец?
Вы не лучше даже тех людей, которые захватили в августе школу. Не питайте иллюзий на этот счёт.
Это Вы их создали.

Мы до сих пор остаёмся примитивными. Ничем не лучше фашистов.
Год назад моя двоюродная сестрёнка закончила школу. Здесь в Москве. Ей сказали:"Выбирай: две четверки или одну тройку. Мы тебе не можем дать золотую медаль потомучто ты не русская, а татарка. А если пойдете жаловаться, то потеряете полгода на получение аттестата и в институт в этом году ты не поступишь"..

..Вы ищите какого-то там непонятного рая и ждёте, что он вам на голову свалиться.
...там НИЧЕГО лучше, чем здесь нет.
Так зачем ВАМ-русским, Илья, они - суфи?
Попробуйте, пожалуйста, ещё раз ответить на этот вопрос сами.
 
27 01 2005, 13:08 URL сообщения
Миль
Участник
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Илья, прости. Это не относится к тебе.
Просто, я зацепился за правду, которую ты искренне сказал за всё человечество.
 
27 01 2005, 15:17 URL сообщения
Green Knight
Гость






Тут народ спрашивал, кто такой Тираспольский. Могу рассказать. Я читал его тексты и как живого его не увидел. Просто еще один умный человек, который говорит о суфизме и прочем. Какая-то человеческая польза в этом, безусловно, есть, но вся абсолютная польза случайна. Возможно, я максималист, но, по-моему, центр ордена имеет смысл организовывать, когда суфий в простом и единственном смысле слова есть в наличии, в противном случае все только пар над супом. Ведь суфизм – духовная практика, если ее шейхи безблагодатны, то чем она отличается от религии, неэффективной, по мнению того же Тираспольского, в современном обществе? Когда начинаются разделения «суфий как суфий» и «суфий, прошедший тарикат», это начало энтропии живой духовной традиции и постепенного ее окостенения в религию. Хотя, процесс этот неизбежен, конечно…
Сама же ханака Ниматуллахи в Москве очень приятное с человеческой точки зрения место. С ума вы там скорее всего не сойдете. Но хорошо ли это? Вам решать.
Где твой разум? Где твой разум?
Где мой ум? Где мой ум?
Я давно безумен, я давно безумен,
Ну а ты?
 
10 02 2005, 16:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100