Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вредно ли гадание на картах Таро?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19
Вредно ли гадание на картах Таро?

Дело в том, что в моих руках начинает говорить любая гадательная система, в том числе и карты Таро. Почти не ошибаюсь (не припомню ошибок). Гадаю очень редко и только для себя. Правда последний раз месяца 4 назад гадал, както неинтересно стало знать будущее. Воот...
А недавно подруга матери(целитель) сказала ей, что это вредно, и что я могу даже попортить "инф.поле" своего рода Офигеть! . Ну и мать соответсвенно "насела" на меня. Эти утверждения для меня необоснованы и особого веса не имеют. А что по этому поводу думаете вы? И почему именно на Таро? Мне очень важно.
 
06 04 2006, 18:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Pendragon,

конечно вредно-если ты опасаешься, что это вредно.:))

тут на мой взгляд всё упирается в растущем мнении о своей безошибочности.

если такое происходит -то и приведёт это соответсвенно -в обратную сторону.
хорошо если на этом не будут завязаны чьи то жизни.

вот скажи - ты мне можешь "узнать" - год моей смерти?:)

знаешь - как то неплохо было бы подчистить там вские хвосты-ну чтоб меньше досаждать своим потомкам:)

остальное мне не интересно.
 
06 04 2006, 22:08 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

WE, ой смотри - судьба Пушкина тя ничему не научила? Подмигиваю
 
07 04 2006, 01:31 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Цитата:
конечно вредно-если ты опасаешься, что это вредно
Как раз я то и не думаю что это вредно.
Цитата:
вот скажи - ты мне можешь "узнать" - год моей смерти?:)
1.Таких подробностей не вижу т.к. все таки любитель, а не профессионал. 2. НИКОМУ кроме себя не гадаю, принцип.
Цитата:
ой смотри - судьба Пушкина тя ничему не научила?
Что за судьба Пушкина?
 
07 04 2006, 05:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Neversorrow, конечно научила -я уже в Парижской Коммуне:)
 
07 04 2006, 09:48 URL сообщения
MOIRA
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 1
Откуда: Зазеркалье
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Цитата:
НИКОМУ кроме себя не гадаю, принцип.

Как раз себе-то и нельзя, ведь вы заинтересованное лицо и инфа в любом случае будет искаженной. Другим еще с горем по полам, вообще, я одно время увлекалась, даже сама карты нарисовала (а это придает им некие свойства), но потом бросила это дело...
Решать только вам.
ЗЫ:Отговаривать и объяснять почему не стоит этим заниматься - не буду, жизнь и так вам подсказку сделала.
 
07 04 2006, 14:08 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Pendragon,ничего полезней нет,чем Таро.Только,разумеется,не цыганщиной всякой нужно интересоваться. Типа:сколько детей будет,и все ли доживут до старости здоровыми и богатыми?Например,Таро Эпохи Водолея.Очень полезная вещь.Карты расскажут тебе,кто ты,зачем ты здесь,что лучше сделать.Если правильные вопросы будешь задавать,получишь правильные ответы.Например,как быстрей прийти к Себе?Поверь,ни активный участник,ни искушённый читатель не знают твоего пути.Знает тот,кто тянет карту.
 
07 04 2006, 20:29 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

LanuHum,
Цитата:
Карты расскажут тебе,кто ты,зачем ты здесь,что лучше сделать.

А может лучше самому узнать(познать) кто ты и т.д.И не доверяться картам.
Вот например тебе выпал определенный расклад.Но так ли это как сказали карты?
В действительности.

Цитата:
Знает тот,кто тянет карту
.
Кто тянет карту знает лишь что сказали карты о нем.Но ОН ли это?Или это описание ЕГО с точки зрения вытянутых карт.
Или ты есть то что сказали карты о тебе?
 
07 04 2006, 21:49 URL сообщения
Chairman
Участник
Сообщения: 69
Темы: 2
Откуда: Ярославская область, Рыбинск
Профиль ЛС

Карма: +2

Гадание (дело гада) тем более на картах Таро жутко вредная хрень. Арканы "настроены" на низкие вибрации, человек используя их вызывает темные древние архетипы, которые программируют судьбу негативно. Я раньше практиковал, "Священную книгу Тота" читал, сначала вроде как озарение, все мол сбывается, но потом понимаешь, что это все делают такие хреновины похожие на паукообразных роботов из "Матрицы". Конечно древние силы, там уважение к ним и т.д., но на хрен они нужны, если от них только хуже. Я лично все это сжег, помогло.
 
07 04 2006, 22:35 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

sandal, всё дело в том,что карты тут вообще не при чём.Ты можешь взять карты,можешь взять руны,радистезийный маятник,а развив визуализацию,вообще отказаться от всей этой вспомогательной хрени.Здесь важен не столько расклад,сколько наблюдательность.Не пользуйся сразу раскладом с большим количеством карт.3 максимум.Гадай каждый день,учитыая лунный календарь-есть дни,когда нельзя гадать.Замечай,как часто выпадает та или иная карта.Опять же необходимо исключительное владение техникой медитации,умением останавливать внутренний диалог,когда тянешь карту.Очень важен ритуал какой-нибудь.Всё должно быть по-детски искренне.
Chairman, я в физике не силён.Каким ты прибором измеряешь вибрации карт,особенно Таро?А твоей паршивой "Шматрице" я как раз и могу противопоставить Учение Тота Гермеса Трисмегиста,которое к нам как раз и дошло на арканах Таро.Это Учение-Путь к Себе...
 
07 04 2006, 23:31 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Цитата:
Таро Эпохи Водолея.Очень полезная вещь.Карты расскажут тебе,кто ты,зачем ты здесь,что лучше сделать
У меня какраз они.
Цитата:
Но так ли это как сказали карты? В действительности.
Так это или не так я поначалу проверял с другими гадальными системами, и они говорили мне тоже самое, но в силу своей специфики немного с другого ракурса. Да и карты при повторном выкидыывании говорят о томже. Совпадение?
Chairman,
Цитата:
Арканы "настроены" на низкие вибрации, человек используя их вызывает темные древние архетипы, которые программируют судьбу негативно.
Это тебе кто-то сказал(если да то кто), или сам так видишь? Нуууу.... не знаю....
 
08 04 2006, 08:32 URL сообщения
Chairman
Участник
Сообщения: 69
Темы: 2
Откуда: Ярославская область, Рыбинск
Профиль ЛС

Карма: +2

LanuHum, Pendragon по поводу изучения влияния арканов Таро - "Практика Дао" Гоч В.П., да и сам видел безусловно, ведь я этим занимался.
LanuHum Учение Тота Гермеса Трисмегиста дошло до нас в "Изумрудной скрижали", отзвуки учения присутствуют и в Таро, но я думаю все слышали эту историю о том как египетские жрецы, предвидя гибель своей цивилизации думали о том куда спрятать знания. Кто-то предлагал спрятать их в добродетель, но решили, что люди забудут добродетель и спрятали знания в порок, то есть в карты Таро. Карты Таро это искаженное знание. Я думаю компетентным людям не надо говорить о действии порока во времени - он порождает тяжелую карму. И еще, вас ничего не настораживает примитивность подхода: изучите какие-то символы и обретете универсальное знание - все это уже где-то было: "...и будете как боги"
 
08 04 2006, 11:33 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Chairman,вопрос ясен.Объясняю.
Всё зависит от того,кем ты себя видишь?Лично я себя вижу духовным существом, прошедшим целую вереницу рождений и смертей.И,поэтому,наверное,мне пришла пора узнать кое-что из того,что от тебя ещё прячется за тяжёлым занавесом.Я не веду речь,кто из нас лучше или хуже.Но согласись,что сам приход человека к вопросу о Знании,уже многое значит.Сколько вокруг людей,которых это вообще не интересует?Да,и что откроется гадающему? Тропинка,по которой следует отправиться в самое трудное,но очень увлекательное путешествие.
С помощью карт человек учится общаться со своим подсознанием,и со временем он научится видеть искажённые кем-то тексты.Ибо только тексты могли исказить жрецы,но ни в коем случае ни Знание.Для человека,умеющего общаться со своим подсознанием всё написано между строк.
Что же касается добродетелей и пороков,то приведу цитату:"Никто не знает ещё,чтО добро и чтО зло,-если сам он не есть созидающий"! Так говорил Ницше устами Заратустры.
Цитата:
ведь я этим занимался.

Я тоже не беру в руки карты уже давным давно.Но я же объяснил,для начинающего-это вспомогательный атрибут.Chairman, но чем же ты теперь занимаешься,на каком транспортном средстве движешься к Себе?

Pendragon,
Цитата:
Совпадение?

если ты серьёзно интересуешься этим вопросом,то как раз на совпадения советую обратить тебе особое внимание.Это касается не только гадания,но и всей жизни.Считается,что совпадения-это знаки на пути.В Агни_Йоге об этом хорошо сказано:"Пусть один понявший,утвердится как сто тысяч мудрецов.И знаки развернутся перед ним как начертания".
 
08 04 2006, 13:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Лично я себя вижу духовным существом, прошедшим целую вереницу рождений и смертей.И,поэтому,наверное,мне пришла пора узнать кое-что из того,что от тебя ещё прячется за тяжёлым занавесом

Скажи,LanuHum, такое вИдение обусловлено концептуальным рядом твоего ума ?
 
08 04 2006, 13:38 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Сам достаточно долго гадал на Таро и тоже только для себя. Так вот, мои ощущения были такие: Через несколько месяцев карты стали руководить мной. Причём негативно. Было это восемь лет назад. Я их выбросил.Через какое-то время жизнь вернулась в нормальное русло. Но я прекрасно понимаю, что не сами карты по себе мной руководили и оказывали влияние. Просто выпадавшие нехорошие расклады садились в подсознание и я начинал действовать согласно раскладам, а не своим умом. Я сам себя обуславливал на определённое поведение. Тккже верно и для любых других гаданий. Посему сейчас подхожу к гаданиям с точки зрения разнообразия вариантов.
 
08 04 2006, 14:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100