Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Концепция Абсолюта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Jek, реального отрезания индивидуальных сознаний нет! Всё едино. Индивидуальные сознания - это части Абсолютного Сознания. Они не отождествляются с телами. Иллюзия относится к сфере ума! Заблуждения "я есть тело" существуют в умах! Индивидуальное сознание не пробуждается, просто из ума исчезает убеждение "я есть тело".

Жан-, читай Канта, у него тема ноуменов весьма развёрнута. Ноумены не воспринимаются кем-либо, они могут отражаться в сознании, такое отражение называется восприятие, и ему не нужно "я", чтобы быть. :)
Идея "я есть тело" ещё как есть, правда это не факт, потому что тело есть, а "я" нет.
 
09 06 2013, 19:30 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Вот я тебе и предлагаю избавиться от этой идеи.
 
09 06 2013, 19:33 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

У тебя есть большая проблема Жан-, это тело боли, оно не только имеет тебя, но и Амиташи пытается развести на негатив. Разберись со своей желчью и ненавистью, а потом возвращайся для конструктивной беседы.
 
09 06 2013, 19:34 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Где же ты видишь негатив.
Я просто хочу чтобы твои слова не расходились с делом.
Вот и все.
 
09 06 2013, 19:37 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

amitashi,

Цитата:
Они не отождествляются с телами. Иллюзия относится к сфере ума! Заблуждения "я есть тело" существуют в умах! Индивидуальное сознание не пробуждается, просто из ума исчезает убеждение "я есть тело".


Так почему же люди раз так все едино, пока не выполнят практику по разтождествлению с телом и не разрушат стену из мыслей и образов, все время забывают себя как в объетах во время бодрствования, так и в сновидениях и глубоком сне, а также не испытывают блаженство чистого бытия - сознания не зависимо от состояний тела. И что значит по твоему
Цитата:
исчезает убеждение "я есть тело"
Ты просто мысленно сказал себе, что ты не есть тело и сразу стал не терять присутствия не в объектах и не в каких состояниях тела или как ?
 
09 06 2013, 19:54 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Жан-,
Цитата:
Где же ты видишь негатив.

А вот зря отрицаешь влияние тела боли. Людей с полностью отработанным, интегрированным телом боли вряд ли найдёшь, даже среди мастодонтов Пути.

Даже смею предположить, что полная его отработка может вызвать уход из этой жизни. Но это домысел, поэтому настаивать не буду.
 
09 06 2013, 19:55 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
слава богу, по-нормальному заговорили))))

Цитата:
У тебя есть ... тело боли, оно не только имеет

оказываеца, тело всё таки ЕСТЬ!, и оно даже чота там имеет)))

амиташи, а скажите, вот этот шедевр принадлежит вашему перу??:
Цитата:
Подобно Иисусу, сошедшему во ад, Амиташи сойдёт в концлагеря дзенских монастырей, где годами люди истязались "Мастерами". В пыточных залах для "медитации", Амиташи тихо притронется к одному из несчастных, скрюченных в медитативных позах и прошепчет: "Больше не нужно, ты свободен". Он установит новую Дхарму, по которой, чтобы быть свободным, не нужно истязать себя и не нужно служить кому-либо.

а то я усомнилась не в ваших дизайнерских способностях
по состряпыванию сайта,
а в ваших увлечениях сониплейстейшенами, ассасинами,
разграбительницами гробниц,
смазливыми разносчицами пеперрони и т.д.

тот жж - ваш??
 
09 06 2013, 19:59 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Минд,будь добр поподробнее про тело боли.
Просто я не сталкивался с таким словосочетанием.
 
09 06 2013, 20:06 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Жан-,
Цитата:
Просто я не сталкивался с таким словосочетанием.

Да ну как же? Ну в двух словах.. Не в курсе
Это словосочетание, кажется, взято у Толле. Не помню, как у него, но скажу своими словами.
Это некий банч искривлений, импринтов в тонких телах, блокирующих естественное течение энергий. Блокировки воспринимаются как спазм, порой буквально болевой. На ментально-эмоциональном плане выражается в т.н. негативных эмоциях, мыслях.
 
09 06 2013, 20:21 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Минд
как по мне,это то что я называю бессознательностью.
Так вот,практика как раз в том и состоит,чтобы бессознательные энергии
трансформировать в осознанность.
 
09 06 2013, 20:26 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Жан-,
Ну или так.
По мне, так важно, что бы виделась эта необходимость трансформации индивидуальных энергий, а не ставился усыпляющий хитрый блок "я уже совершенство и бог".
 
09 06 2013, 20:36 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Минд
Это на мой взгляд,самая большая беда сегодня.
Любой проходимец,который хорошо владеет речью,
и немного усвоил терминологию древних учений,
объявляет себя мастером.
И многие искренне ищущие попадаются в их лапы.
 
09 06 2013, 20:41 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Jek, нет того, кто отождествляется и нет того, кто разотождествляется. Вера в того, кто может разотождествиться, поддерживает духовный поиск. Мысли и образы становятся стеной, когда их считают стеной и начинают с ними бороться. Мысли - это просто мысли, но духовные люди так стремятся от них избавиться, что своей борьбой превращают ум в своего лютого врага. Пока они не позволят уму быть таким какой он есть, он будет их врагом и кошмаром. Не нужно бороться с умом, тогда он перестанет быть стеной.
Я так понимаю, ты хочешь быть постоянно осознанным и не терять присутствия. На это могу тебе ответить, что даже просветлённые не всегда осознанны! Постоянная осознанность просветлённых - это миф. Они могут быть невнимательными, забывчивыми, даже погружаться в мысли. Их это вообще не парит! А кого парит проблема осознанности? Эгоистичный ум, который хочет постоянно испытывать блаженство и ищет для этого способы. Когда есть приятие, есть приятие любого состояния, включая состояние неосознанности. Если нет приятия, есть страх потерять осознанность. Счастье и свобода не зависят от осознанности!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Nina Mur, Амиташи - это молодой человек с чувством юмора и со своими увлечениями, а не супергуру, вещающий с пьедестала, осыпанного розами. Это мой персональный блог.
 
10 06 2013, 04:18 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Амиташи
Откуда такие домыслы,что просветленные не всегда осознаны.
Они тебе это сами говорили.
Что ж это за просветленный который не осознан,а значит бессознателен.
Это только в твоем блоге встречаются такие.
Странный ты парень,кричишь о свободе,но когда тебя спрашиваешь,что же это
такое,твоя пресловутая свобода,ты молчишь.
Как может быть бессознательный чел вроде тебя быть свободен,ты же в плену своих страстей.
Далее ты голосовно утверждаешь,что тело есть некая идея.
Но когда я тебе предложил избавится от этой идеи при помощи пилы,ты обвинил меня
в негативе.
Итак,чтобы люди тебе поверили,ты должен всем доказать свою теорию,
и избавиться от этой идеи.
 
10 06 2013, 07:30 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

amitashi,

Сплошной поток из ничего не значащих слов, так и не ответивших не на один из поставленных выше вопросов. Твоим словам несомненно будут рады очень многие, ведь то что ты описываешь как просветление это и есть их обычное состояние. Они также как и ты просто принимают, иногда очнувшись от потери себя в вещах, что они не осознанны. Но раз это и есть реализация, то они несомненно станут твоими ярыми последователями. Но каким боком эта твоя реализация относиться к чистому бытию- сознанию - блаженству, никогда не затемненному никакими потерями себя, по видимому останется известна лишь тебе, так как никакого моло мальски внятного пояснения от тебя так до сих пор и не прозвучало.

Цитата:
Счастье и свобода не зависят от осознанности!
И эти твои слова как раз и говорят, что не счастье, не свободе и не осознанность тебе в действительности не известны.
 
10 06 2013, 08:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100