Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жуткие ночи.Помогите,пожалуйста.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Relax, Это Тольтечихи?

или дети от 5 до 7?


А может это дворник был? Насмешил

 
15 06 2013, 03:36 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Это не помогает


Бельцов Ярослав,

Это не поможет особо в данном состоянии человека.ПОсколько человека максиум хватит почитать мантру несколько раз или десятков раз.А обычные люди сразу хотят мгновенный эффект.
ЛУчше для этого уж помогает Обет большой колесницы.Она как раз генерирует при ее произнесении вибрации любви и сострадания.ПОэтому очень неприятна низшим духам и демонам.

НО координальных изменений в состоянии сознания и пространства сразу конечно не произойдет.
К этой ситуации человек шел не один год или не одну жизнь,поэтому и за несколько прочтений мантры от этого и не избавишься.

А вообще судя что человек здесь не появляется ей советы то не очень и нужны похоже.
Значит,не сильно припекло....

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
1. Обет Большой Колесницы

Хо, души живых существ,
Что поднимаются и погружаются
В океане Круговорота Бытия,
Влекомые всевозможными иллюзиями,
Подобными отражению
На глади озера...
Да пребудут все они безмятежно в Махаяне -
В безграничной свободе
И абсолютном счастье.
Обращая душу в Четыре
Великих Неизмеримых Состояния,
Я приношу Обет Большой Колеснице!

Ежедневно мы огорчаемся по разным поводам. Однако это происходит только потому, что наши души привязаны к окружающему нас узкому мирку. Если вы расширите свою душу, если будете думать о всех живых существах, что поднимаются и погружаются в океане Круговорота Бытия, если вы представите страдания жителей Ада, голодных духов, животных или же подумаете о людях, которые страдают от недостатка пищи и воды, – то ваши страдания покажутся вам нелепыми и незначительными. Страдания людей возникают лишь потому, что, сравнивая себя с теми, кто рядом, они испытывают либо чувство превосходства, либо зависть, либо самоуничижение. Если вы расширите свою душу, и перестанете сравнивать себя с другими в окружающем вас маленьком мирке, что естественно для тех, чья душа впитала Обет Большой Колесницы, то эти страдания, постепенно затихая, исчезнут совсем.
 
15 06 2013, 06:22 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
Чем кончил Кастанеда? Забрал свое тело?Неа...- похороны ,смерть от рака печени.

А чем кончил Рерих, Ошо и многие-многие другие. Конец здесь не показатель вовсе. Потому что это не конец. Что же касается рака, то причиной его говорят, становится то, что через их тело начинает проходить энергия в большом количестве. Духовный путь - это подвиг.
 
15 06 2013, 10:31 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Вопрос об уходе Карлоса Кастанеды

В 1998 году Карлос Кастанеда покинул этот мир также как и его учитель дон Хуан Матус – в полном сознании.

Покидая мир одиноким воином, в полном сознании, Карлос Кастанеда оставляет позади богатое знание, открытое каждому, кто желает отправиться в бесконечные слои осознания, которые доступны человеческим существам.

Согласно дону Хуану путешествие начинается здесь, в мире, где мы живем, мире… таком же загадочном и богатом, как все, что только можно себе представить. Все что нам нужно, что бы собрать чудеса этого мира повседневной жизни – это достаточно отрешенности. Но больше чем отрешенность, нам нужно достаточно любви и самоотверженности.

«Воин должен любить этот мир, – говорил дон Хуан, – для того, что бы этот мир, кажущийся таким обычным, показал свои чудеса.» («Колесо Времени»)

http://www.cleargreen.com/ru/questions#

Я вас услышал
 
15 06 2013, 10:54 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Чем кончил Кастанеда? Забрал свое тело?Неа...- похороны ,смерть от рака печени.

А чем кончил Рерих, Ошо и многие-многие другие. Конец здесь не показатель вовсе. Потому что это не конец. Что же касается рака, то причиной его говорят, становится то, что через их тело начинает проходить энергия в большом количестве. Духовный путь - это подвиг

Ната К., выделю у вас "ключевое выражение" что ключевое по сути-
Цитата:
то причиной его говорят

....практикуйте правильные методы!И тогда выводы будете делать основываясь на собственном опыте Муу-ха-хаа!!!
 
15 06 2013, 13:46 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
.практикуйте правильные методы!


Ты знаешь,что у Будды Сакьямуни была сильно повреждена печень?

Эти явления происходят по причине того,что великие всятые берут в огромных количествах плохую карму других людей.
 
16 06 2013, 08:16 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Вопрос об уходе Карлоса Кастанеды

В 1998 году Карлос Кастанеда покинул этот мир также как и его учитель дон Хуан Матус – в полном сознании.

Покидая мир одиноким воином, в полном сознании, Карлос Кастанеда оставляет позади богатое знание, открытое каждому, кто желает отправиться в бесконечные слои осознания, которые доступны человеческим существам.

Relax, - достаточно порыть в нете эту тему чтоб понять что нет никаких фактов утверждающих ваше сообщение.Мало того,-последние годы Кастанеда заделался учителем тайчи.........
Цитата:
Ты знаешь,что у Будды Сакьямуни была сильно повреждена печень?

Эти явления происходят по причине того,что великие всятые берут в огромных количествах плохую карму других людей.

Нитьяананда, -умереть в 85 (восемьдесят пять )лет,- довольно неплохо для такого вождя как Гаутамма Радостно По поводу печени "поврежденной" у Гаутаммы Будды,-от тебя первого слышу.Сколько ни читал жизнеописаний Будды/историй,текстов,- ни слова об этом.
Где ты это взял?
Кроме того,в описании Будды "от Ананды" приводится диалог с ним дето за 3 месяца до смерти...Там Будда повторяет в своем профессорском стиле Нуууу.... не знаю.... трижды : "Запомни,Ананда, Татхагатта мог бы при желании не умирать...,оставаться с существами любое время...Нет ничего невозможного для Татхагатты"....затем во время умирания он произнес дето так: "...ну все...,я отпускаю первоэлемент земли ...другие.."
Будда сознательно ушел.Он подустал-мой вывод из прочитанных историй его пути. Он даже 2-3раза порывался спрятаться "от этих назойливых монахов" Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Да,да! Для меня было открытием это-пишут что спускались боги и уговаривали/вдохновляли его к дальнейшему Валяюсь! А так же известна история как он ..его вынуждали принять в сангху женщин.И с третьей попытки он сдался.
Такой мастер все может.И умереть от болезни- его выбор просто умереть и не бороться.Возьми пример Номкая Норбу.Когда у него обнаружили рак,-он уединился уж не помню на какое время,-и все пучком.Жив здоров-мое почтение.
Еще раз: умереть от болезни-ЭТО НЕ ТРАНСФОРМАЦИЯ НЕГАТИВА.Наоборот - это поражение

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Цитата:
Бельцов Ярослав,

Это не поможет особо в данном состоянии человека.ПОсколько человека максиум хватит почитать мантру несколько раз или десятков раз.А обычные люди сразу хотят мгновенный эффект.

Нитьяананда, спору нет,-для каждого чела эффект после разного количества начитки.Но-начиная со 100 000 начитанных мантр,да с визуализацией,-ЭТО ОЩУТИМО БУДЕТ И ДЛЯ КИЛЛЕРА-РЕСУРС ПОЗИТИВА ПРИХОДЯЩИЙ С ЭТОЙ ПРАКТИКОЙ
 
17 06 2013, 16:13 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Relax, - достаточно порыть в нете эту тему чтоб понять что нет никаких фактов утверждающих ваше сообщение.Мало того,-последние годы Кастанеда заделался учителем тайчи.........


- Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями.

Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось. Это - путь фанатика.

Второе - мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит. Это - путь набожного человека.

И третье - мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это путь дурака. Не твой ли?

Есть четвертый, правильный - путь воина.

Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит.

И, однако же, он все принимает за чистую монету.
Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая.
Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось.
Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло.

Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается.

Я вас услышал
 
18 06 2013, 06:22 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
И третье - мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это путь дурака. Не твой ли?

...мой,мой...,-я в полном шоке от твоего величия,
Цитата:
Есть четвертый, правильный - путь воина.

Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит.

И, однако же, он все принимает за чистую монету.
Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая.
Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось.
Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло.

..,спокойной,твердой мужественности...,от света от тебя исходясчего! О несравненный,прости нас серых...,меня тобишь...Слова путаются от одного ослепляющего и отрезвляющего -вида твоего!Слов твоих!
...нисский поклон ,миллион алых роз-тебе,-ВО-ИН!

НАЕЛСЯ? А теперь подотри жопу и помой горшок.И начни наконец ХОТЬ ЧТОТО
В СЕБЕ ПОНИМАТЬ!Еще раз: начни.Работать.Со своим.Умом,б.дь,-а не с пафосными миллиардными словами.Ты пока шта-нуль осознавания.Сделай хоть шаг
успехов

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
п.с.
просмотрел твои темы.Нуль своих выводов.Нуль опыта.Романтика и туманный идеализм.Думаю,-и дождь хер вызовишь или прекратишь...да шо там дождь.Боль сможешь У СЕБЯ убрать?
...воооинн....с пластмассовым пистолемъ
 
18 06 2013, 18:15 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Обиделся.

Это была цитата из книги К.Кастанеды. Насмешил

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Глава 2. Видящий сон и видимый во сне

- Мне нужно поговорить с тобой, - сказал я. - Я окончательно зашел в тупик и не могу не думать об этом постоянно.
- Ты боишься? - спросил он.

Я не боялся. Скорее, я был ошеломлен, перегружен тем, что увидел и услышал. Бреши в моем разуме были такими гигантскими, что я должен был или чинить их, или вообще отбросить свой проклятый рассудок. Мои замечания рассмешили его.

- Не выбрасывай пока свой разум, - сказал он. - Еще не время. Хотя это когда-нибудь и произойдет, но я не думаю, что сейчас именно тот случай.

- Нужно ли мне самому пытаться найти объяснение случившемуся?
- Конечно, - сказал он.

- Это твой долг - успокоить ум. Воины выигрывают свои битвы не потому, что они бьются головами о стены, а потому, что берут их. Воины прыгают через стены. Они не преуменьшают их.

- Как же мне перепрыгнуть через эту? - спросил я.
- Прежде всего, я думаю, смертельно неправильно для тебя относиться ко всему так серьезно, - сказал он, садясь рядом со мной.

- Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями.

СКАЗКИ О СИЛЕ
Карлос Кастанеда
 
18 06 2013, 18:39 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
СКАЗКИ

-ключевое слово.Иди поучись у тех,для кого чудеса-не сказки...,дорогой
 
18 06 2013, 19:01 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Ключевое слово Сила. Пока!
 
18 06 2013, 19:16 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Relax, поклонившийся силе становится рабом силы
 
18 06 2013, 20:27 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
поклонившийся силе становится рабом силы


Человечество, уже давно в рабстве. Я вас услышал

Древние были заинтересованы в разуме летуна и они намеревались использовать его для своих целей. Как известно, древние охотно вступали в различные симбиотические союзы с неорганическими существами, близкими и дальними. Например, они запускали жить в свое тело неорганических существ - это давало им дополнительную власть и способность к потрясающим фокусам.

И на этот раз они тоже заключили сделку - на этот раз с флаерами, и получили в свое распоряжение этот разум.

Разум летуна абсолютно безжалостен, и его можно успешно использовать из этой позиции. Правда, область его практического применения очень небольшая. Применение разума пришельцев дало древним преимущества в инвентаризации и классификации и увеличило их важность. Что произойдет с остальными людьми, древних не интересовало.

А остальные люди были полностью подавлены этим разумом и, фактически, попали в рабство.

Сами маги, в конце концов, тоже проиграли. Но когда ошибка была осознана, отменить уже ничего было нельзя.

В итоге, современные практикующие вынуждены начинать свой путь с выслеживания и ограничения контроля чужеродного разума.

Разум летуна "соскальзывает" только когда накапливается достаточное количество особой светимости осознания, накопленной благодаря дисциплине. Осознание, выращенное благодаря дисциплине, очень "скользкое" и "скоростное" - и оно недоступно для летуна. Летун более "медленный", "тяжелый" и "шершавый".
В некоторых ограниченных пределах разум летуна крайне эффективен. Хотя, конечно, он нанес ужасающий удар осознанию и магическим возможностям человеческой расы, но кое-что он все-таки привнес. Цивилизация, технический прогресс, чтение и письменность, интернет тот же самый - все это результат использования чужеродного разума. Именно этим объясняется и отчетливо чужеродный характер самой цивилизации. Если бы не разум летуна, человечество, возможно, до сих пор жило бы в очень простых условиях.

Но наиболее интересный аспект использования разума летуна - это его безжалостность. Парадоксом является то, что эту безжалостность можно использовать для перемещения в точку абсолютного Разума, из которой напрямую доступно Безмолвное Знание. Древние, несомненно, знали об этом. Для этого перемещения в позицию разума приходится использовать это чужеродное устройство - древние не оставили нам выбора, так же, как они не оставили выбора в использовании резервуаров темной энергии неорганических существ в практике сновидения.

Неорганические Сущаства и Летуны (из рассылки INNERG)
 
18 06 2013, 20:36 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Relax, а чё не от Кастанеды?

или он древнее древних?
 
18 06 2013, 20:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100