Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ты раб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Ната К.,
Цитата:
преодолеть все это "человеческое"
вот! это мне нравится! )) Отлично
а вот это:
Цитата:
помогать обнаружить в себе совесть.
- совсем не нравится.. ((
как йа понимаю:
одну парочку уже выгнали из прекрасного сада
за то, что они обнаружили совесть..
Цитата:
Когда у меня появилась слабенькая надежда, что меня возьмут на работу в кукольный театр, я была так неожиданно счастлива, что легла спать очень счастливой и проснулась с этим невероятным чувством и от души благодарила Вселенную.
совсем не вижу трудностей..
создайте свой кукольный театр!
кружок в школе, школах, доме культуры..
ищите единомышленников..
как-то один хороший человек сказал:
Цитата:
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
сктати! а нет методики работы психолога, завязанной на куклах, ролях, театре?
не хотите попробовать? Подмигиваю

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Наивное дитя, извините, но мне понятнее не стало.. ))
но! не суть! йа пока (или уже? или пока еще?) проблемой выбора не обременен.. ))
перефразируя одного литературного героя, позволю заметить:
"пусть будет как будет, ведь как-нибудь, да будет,
никогда так не было, чтобы никак не было
"
 
28 06 2013, 14:14 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

theprodigy,
Цитата:
вот! это мне нравится! ))

Цитата:
- совсем не нравится.. ((

Вот когда нам не нужно зависеть от нравится-ненравится мы становимся свободны.)))
Цитата:
создайте свой кукольный театр!

Не знаю чего мне не хватает. Увязла как в тягучей массе. Трудно пальцем пошевелить, не то что сделать шаг. Прекрасно Дефицит чего-то...
Цитата:
сктати! а нет методики работы психолога, завязанной на куклах, ролях, театре?

не хотите попробовать?

Да есть такая атр-терапия. Подумывала над этим. Хорошо бы курсы какие пройти.
Словно бы сижу за столом, который ломится от явств, но съесть ничего не могу. Прекрасно
 
29 06 2013, 11:52 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ната К.,
Цитата:
Вот когда нам не нужно зависеть от нравится-ненравится мы становимся свободны.)))

точно!

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
правда, свободный ураган может причинить много разрушений...но все же, он свободен.
 
29 06 2013, 11:57 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Ната К.,
Цитата:
Сапиенс, а зачем Вы отзеркаливаете? В чем Ваш мотив? Мне очень интересно, и даже любопытно.


Как говорит один местный флудень, для того, чтобы просто ваньку повалять. Ни один форумный тролль, большего просто недостоин. Поверхностных знаний и опыта на пять копеек, а корчит из себя, как-будто там все шесть!! Ууу-еее! И в этом нет ничего личного. Ведь для чего приходит на форум тамас? Он приходит на форум только-лишь для того, чтобы вытряхнуть из себя весь ментальный мусор, который он постоянно накапливает внутри себя. И "общаясь" с таким флуднем, таким образом, оказываешь ему помощь. Насмешил Хотя, с другой стороны, помощь-то - обоюдная. Ведь каждый из нас сюда зачем-то приходит. Разница заключается лишь в том, что кто-то понимает это, а кто-то нет.

Цитата:
Очень-очень хочу. Я сейчас как раз в таком поиске. Ищу дело, которое захватит. Хотя моя работа психолога доставляет мне большую радость, но я знаю, что мне еще есть чему учиться. (Правда за спиной два ВУЗа, но это все не то). Когда у меня появилась слабенькая надежда, что меня возьмут на работу в кукольный театр, я была так неожиданно счастлива, что легла спать очень счастливой и проснулась с этим невероятным чувством и от души благодарила Вселенную. Но это дело расстроилось даже не начавшись. И я вернулась к обычному расположению духа - то есть держусь и живу. Моменты радости бывают теперь во время моих консультаций, но не настолько, как тогда.


В этом большой разницы нет. И то и другое - Ваше. Лишь бы то дело, которым Вы занимаетесь, небыло "обязаловкой", которая со временем превращается в "каторгу". Разве тут может идти речь о каком-то Творчестве? Почему Сапиенс так считает? Потому-что есть и тот и другой опыт. Ведь Вы же понимаете, что каждый человек - это душа, которая пришла в этот мир с каким-то предыдущим наработанным опытом. Например, ещё со школьной скамьи, у того, что называется "Сапиенсом" проявились определённые приоритеты: прекрасный музыкальный слух; рисование, отражающееся в видении пропорций золотого сечения; склонность к единоборствам и языкам... Всё это делалось и делается, как говорится "одной левой". Хотя, с другой стороны, Сапиенсу всегда очень трудно давалась математика. В этом деле, действительно, "бодливой корове, Бог роги не дал". Потому и не получилось с Сапиенса второго "Эйнштейна". Прекрасно

Цитата:
Кстати, Сапиенс, я читала как-то, что некоторые ищут такого "тапаса" для работы над собой. Его называют "мелкий тиран" и выполняют все. что он учудит потребовать. Только я не понимаю смысла этой практики.


Вы, наверно хотели сказать "тамаса"..? Но суть не в этом. С точки зрения Сапиенса, то, что называется "практикой" - это, прежде всего, работа над собой. Только-лишь для реализованного человека не может быть никакой "практики". Только - Бытиё. Прекрасно

Mimla,
Цитата:
лично мне приносит радость и дается с наименьшим трудом ничегониделание. когда я им занимаюсь, время летит так, что я его не замечаю. как быть в таком случае?


Помнишь притчу про Мастера дзен, который колол дрова и носил воду из колодца? Прекрасно
 
29 06 2013, 12:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс, так ты оказался в тюрьме своих же определений и предубеждений -и выйти из неё не сможешь -ведь твои определения и мнения безошибочны- "по определению" Еэеэее-еееееэее
ты сам то понимаешь -что сам и создал эту зеркальную коробочку для себя?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
 
29 06 2013, 12:37 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Сапиенс,
Цитата:
Помнишь притчу про Мастера дзен, который колол дрова и носил воду из колодца?

ты предлагаешь "носить воду" и "колоть дрова", позволив уму находиться в ничегониделании? Прекрасно

Чешу репу знаешь, возможно, у меня скоро будет как раз такая возможность...

Я не утверждаю, что физическая работа продлевает жизнь. В моем понимании тут такой процесс: во время такой работы человек почти автоматически попадает в состояние осознанности. В Здесь и Сейчас. Иначе можно себя молотком по пальцу, кирпичем по голове, или воду с навозом расплескать.
А будучи осозаннным человек не обращает внимание на мысли жалости, злости, потокания, обвинения и т.п. От Существования в такие моменты ничего не отделяет. А если вдруг отделяет (что-то из вышеперечисленного) - это отличная возможность специально осознавать говорителя.
 
29 06 2013, 12:44 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE, зачем ты спрашиваешь у Сапиенса одну и ту же хрень по восьмому разу, на которую тебе уже давно Сапиенс ответил..? Прекрасно Вот именно по этой причине ВИша, Сапиенс и дал тебе определение - "форумный флудень".
 
29 06 2013, 12:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
зачем ты спрашиваешь у Сапиенса одну и ту же хрень


а зачем ты говоришь одну и ту же хрень -используя любой повод?
вот и получается -ты имеешь такое отражение -какое ищешь сам. Муу-ха-хаа!!!
 
29 06 2013, 12:49 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE, Сапиенс отвечает только-лишь один раз. А следующие "восемь", - только ваньку валяет.. Прекрасно

Mimla,
Цитата:
ты предлагаешь "носить воду" и "колоть дрова", позволив уму находиться в ничегониделании?


Суть этой притчи не в колке дров и даже не в ношении воды из колодца. Посмотри в корень притчи. А иначе, ты уподобляешься глупому "христианину" ВИше, который до сих пор считает, что Мария, родив Иисуса, осталась целкой. Не в курсе
 
29 06 2013, 12:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс, при этом ни первый ответ ни остальные восемь -ничем не отличаются друг от друга: все те же предубеждения и самолюбование Сапиенса. Не в курсе
Сапиенс - раб своего зеркального шара Чешу репу
 
29 06 2013, 13:01 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE, вот о чём ты сейчас говоришь? Правильно: "сам такой". А это и есть - конёк любого форумного тролля. Ты зачем сюда "влез", если не способен слышать? Ведь ясно же было сказано:

Цитата:
С точки зрения Сапиенса, то, что называется "практикой" - это, прежде всего, работа над собой. Только-лишь для реализованного человека не может быть никакой "практики". Только - Бытиё.


Ну давай, агрегат-флудень... Выжимай из себя, что накопилось. Ыыыы
 
29 06 2013, 13:17 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
с другой стороны, помощь-то - обоюдная.

Сапиенс, вот именно об этой сторорне, которая касается Вас я и спрашивала. Какая помощь от этого Вам? Ну или тому, кто тоже станет такую обоюдную помощь искать.
Цитата:
Лишь бы то дело, которым Вы занимаетесь, небыло "обязаловкой", которая со временем превращается в "каторгу". Разве тут может идти речь о каком-то Творчестве?

Порой мы обязаны ежедневно выполнять эту каторжную работу, которая никакого удовлетворения не приносит и только съедает весь запас сил. Ради справедливости нужно сказать, что львиную долю сил съедает именно отношение к данной работе как к каторге.
Цитата:
В этом деле, действительно, "бодливой корове, Бог роги не дал".

Полагаю, что ограничения связаны со злоупотреблениями. Если понять, где было злоупотребление, то ограничение снимается? И как понять, где злоупотребил? У меня ограничений много...
Цитата:
Вы, наверно хотели сказать "тамаса"..?

Ага, Насмешил прошу прощения.)))
Цитата:
Только-лишь для реализованного человека не может быть никакой "практики".

Что такое "реализованный человек"? и для чего нужна практика?

WE,
Цитата:
а зачем ты говоришь одну и ту же хрень -используя любой повод?

WE, Сапиенс отвечал мне и по моей просьбе. Не понимаю в чем проблема?

Сапиенс,
Цитата:
с другой стороны, помощь-то - обоюдная.

Сапиенс, а какая помощь, с Вашей точки зреения, более продуктивна: Нате К или WE?
 
29 06 2013, 13:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната К.,
Цитата:
Сапиенс отвечал мне и по моей просьбе. Не понимаю в чем проблема?
проблема в том, что Сапиенс использует любой повод -в том числе и ответ на твой вопрос -чтобы "пороть хрень" и еще раз без всякого на то основания (без оглашения его) навесить бирки типа "местный флудень " Муу-ха-хаа!!!
Сапиенс,
Цитата:
вот о чём ты сейчас говоришь?

да - Угу все о том же -от чего ты никак не хочешь избавиться.
и потому тролль тут ты- потому что несмотря на все просьбы и объяснения- продолжаешь пороть хрень с переходом на личностные оценки.
 
29 06 2013, 14:35 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
"пороть хрень"

WE, это Вакша субъективная оценка слов Сапиенса. Мне они таковыми не кажутся.
Цитата:
и еще раз без всякого на то основания (без оглашения его) навесить бирки типа "местный флудень "

А вот это ближе к истине - Вас почему то задевает словосочетание "местный флудень ". Какое оно имеет к Вам отношение? В том посто нет прямого указания на Вас.
 
29 06 2013, 14:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната К.,
Цитата:
Вас почему то задевает словосочетание "местный флудень ". Какое оно имеет к Вам отношение?

потому что именно так меня и называл Сапиенс -отвечая на мои конкретные вопросы очередным приливом хамства.
поскольку тут он продолжил "ту же песню" -постольку я тут же напомнил ему -что это было уже много раз с его стороны- безотносительно к тому, имел ли ввиду в данном случае он именно меня или еще кого то.
 
29 06 2013, 14:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100