Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мастер - кто это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

У Ошо читала в "Путь мистика"

Мастер это просветленный который умеет..учить

Он заточен под это многими жизнями

это как наподобие талантливый учитель-мирянин

Обычный) просветленный - может быть вобче безграмотным.
Мычать там..или молчать:)

Что то типа: Из 100 просветленных умирают при этом 90
выжить трудна

Из 10 оставшихся - 1 способен както собраться)) моск сносит или сжигается там..
и стать мастером.

остается способен вразумительно общаться только тот кто усиленно тренировал свой мозг.
У кого задействовано не 5-10 % мозга как у всех, а гораздо больше. Гений.
Напр. Энштейн (15%)

Чета..он вроде даже цифру сказал - не менее 30% (если я не напутала)
 
20 06 2013, 10:49 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Tantradevi,
Цитата:
Мастер это просветленный который умеет..учить
Есть всего два вида мастерства . 1 - мастер по организации и развитию окружающей жизни . 2 - мастер по утилизации втор сырья ( некоторые их называют палачами или богами смерти ) . Каждый в своей касте имеет своё место , уровень подтверждённый делом и рабочую зону . У каждого есть примеры как стать более профессиональным и как теряют свои навыки деградируя до нуля ( праха ) . Так же каждый находится в своём секторе специализации . А о просветлённом или замутнённом это болтовня типа добро или зло .

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Посмотрите во круг и увидите этих мастеров на улице , дома , на работе .

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
По идее просветлённый это тот у кого суть сомнений что есть и искаженное восприятие осела . Но возникает вопрос . Евреи верят что Яхве бог , я верю что Яхве дух рода иудейского . Каждый , по своему , абсолютно прав . Так кто из них просветлённый ?
 
20 06 2013, 11:04 URL сообщения
seons
Постоянный участник
Сообщения: 445
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

дракула, твой мастер по первому пункту есть разрушитель всего живого. второй - также разрушитель, но разрушитель уже вторичного, то есть уже мертвого. вот такие мастера...
а говоря о деградирующем "до нуля" ты наверное имеешь ввиду бабая который всю жизнь живет в лесу
 
20 06 2013, 11:22 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

seons,
Цитата:
дракула, твой мастер по первому пункту есть разрушитель всего живого.
Староверы говаривали : " ... сотвори жизнь в себе , тогда сможеш творить жизнь вокруг себя "
Цитата:
второй - также разрушитель, но разрушитель уже вторичного, то есть уже мертвого.
Очищать жизнь от гнил это то же её сотворение .
Цитата:
говоря о деградирующем "до нуля" ты наверное имеешь ввиду бабая который всю жизнь живет в лесу
Бобай в лесу полезней для всеобщей жизни чем паразит на пристоле . Деградацию до нуля я называю потный распад личности и душой и духом и телом .
 
20 06 2013, 12:11 URL сообщения
seons
Постоянный участник
Сообщения: 445
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

дракула, у бабая распада личности быть не может... никоим образом... а то что у паразита на престоле случится распад - жалко чтоли ))) а человек - не творец... он не может творить...
 
20 06 2013, 12:20 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

seons,
Цитата:
а человек - не творец... он не может творить...
Вы в это верите и творить не можите . Ваш выбор , ваше право , ваш результат .
 
20 06 2013, 12:23 URL сообщения
seons
Постоянный участник
Сообщения: 445
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

дракула, да ))) это мой выбор ))) бабай, в отличии от самонадеянного паразита-человека, знает... что сотворенное - оно дышит... и самое главное - не мешать дыханию...
 
20 06 2013, 12:34 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Дракула-2,
Цитата:
По идее просветлённый это тот у кого суть сомнений что есть и искаженное восприятие осела . Но возникает вопрос . Евреи верят что Яхве бог , я верю что Яхве дух рода иудейского . Каждый , по своему , абсолютно прав . Так кто из них просветлённый ?


Я думаю што просветвленных.. меньше))..чем Вас и евреев вместе взятых..))).
А чо они думают..

А кто их знаит:))))))))))))))..........
 
20 06 2013, 12:36 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Tantradevi, Я хотел сказать , что у каждого живущего свой уровень просветления жизнью и очищения смертью .
 
20 06 2013, 12:39 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Эх мастера, мастера... Не найти вас ни в пещерах, ни на площадях.... Где вы, ... или такого места нет на этой грешной Земле?
 
20 06 2013, 12:59 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

strongwind, Почему это все ждут абсолютности в бытовой реальности ? Неужели так трудно догадаться что воспринимаемая реальность это отражение абсолютности .
 
20 06 2013, 13:07 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

strongwind,
Не.. ну так ты не токо мастера
а и подружку не найдешь))

Его ж заинтересовать както..надо)))

Дракула-2,
Наверно..
 
20 06 2013, 13:07 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

К О Н С Т А Н Т А,
Цитата:
и говорит на только о том что подумал strongwind,

я это понимаю, но это не моё в дискуссии с ним. понимаешли, получается что он меня подставляет под то, что я не говорил- либо написал-делал, а это уже проблема в том что он сделал, для всех и меня.

strongwind,
Цитата:
Обычный, я свою позицию чётко сформулировал. Два раза я не возвращаюсь к обсуждению одного и того же вопроса.

поверь, лучше разобраться в обсуждении вопроса, нежели получить проблемы, от не правильно понятого, вопроса.
Цитата:
Если тебе что-то непонятно, то нужно вести себя корректно, а не начинать с угроз, потому что тебе что-то там не понравилось.

имхо, некорректно ведёшь ты себя, вначале начал говорить про некое говно которое я мешу вот здесь http://ariom.ru/forum/p1970019.html#1970019 , и сказал отстань, помнишь? только после этого я объяснил свою позицию в отношении того что ты делаешь(без угроз), я тебе задал вопрос добросовестно корректно и ожидал взаимности от тебя, а ты меня в говно начал окунать, потом меня сравнил с рогато копытной скотиной, вот здесь http://ariom.ru/forum/p1970068.html#1970068 , вот здесь я с твоих слов превратился вначале в собаку, потом в бычару(быка) далее ты меня определил в недоумка http://ariom.ru/forum/p1970613.html#1970613
Цитата:

С такими у меня разговор короткий и не важно чем это всё закончится.

с такими как, ты Вопрос
Цитата:
Там где ты увидел одни эмоции, ты упустил всю суть, весь сок вчерашних бесед, ибо увидел, что захотел, к чему был готов. Но меня-то ты и не разглядел. А я ведь делился с тобой самой своей сердцевиной, самой своей сутью.

хм..твой вывод ошибочный, с каждым, с каждой на форуме с кем разговариваю. я очень пристально разглядываю и смотрю, естественно по мере своих возможностей, м.. в значении слово-увидел(а)(о), слово-видел(а)(о) есть множественное определение в действиях, можно смотреть различными способами, в прочем как и слушать, слышать.
Цитата:
Ты и малости не понял из всего, проблемы - это твоих рук дело. Социумные программы сковали тебя и душат тебя, не давая расслабиться ни на миг. Но тебе и этого мало, ты ещё пытаешься придавить мою свободу, загнать в угол, в угоду твоей пошленькой жизненной позиции.
социумные программы, меня душат В шоке! как может душить то что даёт свободу в развитии всех и меня, я живу среди людей, люди живут вокруг меня.
хм.. вот у тебя есть машина?
ты работаешь?
у тебя есть квартира, дом?
есть семья?
и т.д.
если есть у тебя машина; предположим, ты поставил машину возле дома (например) и у шол отдыхать после робота-трудового дня. а через некоторое время проходящая мимо компания навеселе после выпитого (которая уважает свободу без меры) решила покататься на машине, и обратила внимание на твою машину, взяли и угнали.
ты приходишь к тому месту где оставил машину, а машины нет. сообщаешь в гаи, гаи находит машину разбитой, а может и не найти.

если у тебя есть квартира, дом; предположим, ты живёшь спокойной жизнью, и вот свобода любимым предпринимателям без меры, понадобилось то место где ты живёшь и тебя сделали бомжом через жэс, подменив документы либо заставив тебя обманом подписать бумаги либо силой.

ты работаешь на государственном заводе; предположим, на заводе делаешь дело и с этого получаешь плату за свою деятельность, а вот директор завода он либо она свобода любивый(ая) желает приобрести себе миллион долларов, и поэтому он(а) намеренно данный завод банкротит и позже продаёт, некой заграничной компании которой ненужны бывшие работники завода, а у тебя семья, дети и ты не один такой.
ну и т.д.
так что тебя душит Вопрос

имхо, позиция у меня в отношении социальной свободы в норме.
Цитата:
Ежели не научишься отстраняться от проблем, никогда не поймёшь зачем они пред тобой возникают, чему учат и куда ведут.

от проблем не отстранишься, их нужно стараться решить, но отдых тоже нужен, да в этом я с тобой соглашусь, но только для того чтоб понять причину проблем, проблемы.
Цитата:
Не люблю тугодумов Еэеэее-еееееэее , со сформировавшимся мнением насчет меня!

своё мнения в отношении тебя, я сформировал только сейчас. ты поспешил в выводах.

Цитата:
Если тебя что-то не устраивает, то мне до этого нет дела, поверь. И почему ты усматриваешь оскорбление там, где его и в помине нет. Мне просто нужно было тебя отрезвить, ибо ты плохо начал с угроз в мою сторону, высказываниями своего паршивого мнения о среде, где я вырос.

внимательней прослушай и прочитай внутри себя, что я говорил тогда и говорю сейчас. ты допустил ошибку в отношении того что я говорил, ты неправ обвиняя меня. я задал тебе вопрос в характере предложения и вдобавок обозначил это значком, видел в конце предложения такой значок как, Вопрос .

Цитата:
Причем, заметь, я не усматриваю в этом никакого оскорбления в свой адрес.

а я оскорбление в свой адрес усматриваю.
Цитата:
Просто тебе был дан отпор и это тебе не понравилось, не согласуется видите ли с твоим видением людей, и твоим жалким жизненным опытом, с которым ты так носишься., и который тебе уже нужно было давно развеять по ветру, а не привязываться к нему. Отчитать тебя

я не так стар, чтоб говорить что у меня был большой жизненный опыт, но пережить мне пришлось многое и продолжаю жить.

Цитата:
Да и взьми себя в руки и хватит ныть, ибо тебя никто не собирался смертельно ужалить или обидеть.

хм... а я и не усматриваю в других это, в отличии от тебя. присмотрись к себе, как ты видёшь себя и с другими.

Цитата:
Расслабь свою позицию, своё отношение к людям. Прими даже их нежелание где-то общаться с тобой. Но всему своё время: сегодня не хочется общаться, завтра за уши не оттянешь от оппонента.
я непостоянен в состояниях, понимаешь те процессы которые происходят внутри меня имеют различные волновые характеристики, но я стараюсь обучать себя контролировать внутреннии происходящие процессы, для того чтоб понимать других, правильно.
Цитата:
Всё меняется.

не всегда, но бывает и такое.

Цитата:
Будь здоров!

взаимно.
 
20 06 2013, 13:21 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Дракула-2, я не понимаю, прости.
Tantradevi, аха, с подружкой вообще всё туманно. попробуй её определить, растает , как снег в кулаке. Прекрасно
 
20 06 2013, 13:26 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

strongwind, Я тоже многово не понимаю . Дело житейское .
 
20 06 2013, 13:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100