Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чтобы осознать Истину….

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще

Понятие «Бог» должно остаться в прошлом.
Согласен.
40%
 40%  [ 4 ]
Не согласен.
60%
 60%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Виктор*
Цитата:
Знаете, вся эта цитата, простите, бессмысленна; в ней нет сути. т.к. ИСТИНА в ней абстрактна так как не содержит никакого познавательного смысла. Попросту - это обыкновенный БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ПРИМИТИВ.
Цитата:

...
Какой вы смешной!


Цитата:
Действительно Богов много, т.е. более трёх: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух, Бог Иисус Христос, Бог Семичастный, Всевышние, ОТ Века Древние, От Века Единые, От Века Верные, Бог-Высший, Бог Предельный, Бог-Абсолют, Семь Главных Духов, Высшее Существо - вот я вам перечислил всех Богов и я ЗНАЮ, что Они из себя представляют.
А вы как думали? Что вселенная так примитивна, как представляет это ваш Ринат Рашидович?

Наберите в Google фразу "список богов"…
Так вот, богов придумано много, а Истина одна и сама представляет собой всё.

Я никогда не называл себя богом, ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Но если Истиной назвался я, то это Истина представила себя – устами человека избранного Ею. И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.
/Ринат Рашидович Мусин/


Цитата:
Истина бесконечна и она далеко не одна. Главная истина - это истина о Боге, но есть истина о Божествах, о Божественности, о Мироздании, о возникновении жизни на планетах, о посмертном Восхождении человека, истина о предназначении человека и смысле его жизни. истина о возникновении нашей галактики, нашей Солнечной системы, нашей планеты Земля и т.д.

Вы видите Бога?


Цитата:
Что вам известно хотя бы об одной из этих истин? Ничего? Тогда спросите о них у Рината Рашидовича! Что он вам ответит? Видимо лишь то, что эта "истина" есть он сам, ОДИН, как одинока и его "истина"! [/b]

Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна). Но, Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
08 07 2013, 20:19 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Rinatavr, А ведь Виктор прав. Вы не пишете о чем то конкретном совсем. Иллюзия абстрактности ничего не содержит так и истина о которой вы смешно топчете слова - тоже ничего не содержит. Ваша истина пустотна.
 
08 07 2013, 22:28 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Золотые руки
Цитата:
Rinatavr, А ведь Виктор прав. Вы не пишете о чем то конкретном совсем. Иллюзия абстрактности ничего не содержит так и истина о которой вы смешно топчете слова - тоже ничего не содержит. Ваша истина пустотна.

...

Истина это не только то, что вы видите, но и то, что вы не видите. Она едина (одна).
Истина есть всё, это значит, нет ничего кроме Истины, и потому Она едина (одна).

И было сказано:

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
09 07 2013, 23:49 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Rinatavr, Так Истина все же - подобна женщине? И возможно получать наслаждение имея Истину. ) Истина - она.
 
13 07 2013, 04:31 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Золотые руки
Цитата:
Rinatavr, Так Истина все же - подобна женщине?

...

Слово "Истина" женского рода, но с кем-то равнять Её невозможно, потому что нет ничего кроме Истины, и посему Она едина (одна).


Цитата:
И возможно получать наслаждение имея Истину. ) Истина - она.

Истину иметь невозможно, Она пречиста и превыше богов, что религии приобщают к Ней в сотоварищи.


///
 
14 07 2013, 10:30 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Rinatavr, Напротив же - имея истину и получая от того наслаждение можно с уверенностью сказать что истина возможно понесет и разродится еще миллионами истин.
 
16 07 2013, 17:29 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Золотые руки
Цитата:
Rinatavr, Напротив же - имея истину и получая от того наслаждение можно с уверенностью сказать что истина возможно понесет и разродится еще миллионами истин.

...

Я получаю наслаждение, отражая правду об Истине.
Истина одна, Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи.

Истина не нуждается в молитвах, ведь я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна).
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
17 07 2013, 08:17 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Я получаю наслаждение, отражая правду об Истине

вот ведь лжец,а в другой теме чегож тогда не наслаждаешся,а оскорбляешся или истина не едина Насмешил
 
17 07 2013, 20:46 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

Истина одна, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, признавши Истину, или погибнуть, закончив путь свой.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
17 07 2013, 21:45 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

вот и решай жить в правде или погибнуть во лжи,ведь каждый путь истинен и принявший иллюзию за истину непременно спотыкается ....ты то лично чего желаеш для себя,явно не погибели наверное так отбрось ложь и иди путём правды...
 
17 07 2013, 22:18 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Rinatavr, истинно ли непорочное зачатие?
 
17 07 2013, 22:36 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
вот и решай жить в правде или погибнуть во лжи,ведь каждый путь истинен и принявший иллюзию за истину непременно спотыкается ....

...
По сути, вы считаете Истину зависимой, ибо ставите Её в противоположность понятию "иллюзия".
Истина не зависит от познающих и их сознаний.


Цитата:
ты то лично чего желаеш для себя,явно не погибели наверное так отбрось ложь и иди путём правды...

Не стоит так сильно беспокоиться, всё что я говорю о себе (факты биографии и их совпадения с пророчествами) не зависят от интересов людей (от понятия ложь), ведь меня представляет сама Истина.


Цитата:
Rinatavr, истинно ли непорочное зачатие?

В природе много однополых животных, они прекрасно размножаются! А что касается Марьям (Марии), то у неё был благоверный муж. Версия "о непорочном зачатии Марии", нужна была жрецам религии, чтобы назвать понятие "Бог" отцом, а Иисуса сыном бога. Но, понятие "Бог" не может представлять реальность Истины, а посему, не может быть Единым. Богов придумано много, а Истина одна.


///
 
18 07 2013, 08:25 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
В природе много однополых животных, они прекрасно размножаются! А что касается Марьям (Марии), то у неё был благоверный муж. Версия "о непорочном зачатии Марии", нужна была жрецам религии, чтобы назвать понятие "Бог" отцом, а Иисуса сыном бога. Но, понятие "Бог" не может представлять реальность Истины, а посему, не может быть Единым. Богов придумано много, а Истина одна.

Рождение от Духа - это как по твоему? в смысле зачатия
 
18 07 2013, 09:46 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Rinatavr,
Цитата:
Марьям (Марии), то у неё был благоверный муж. Версия "о непорочном зачатии Марии", нужна была жрецам религии, чтобы назвать понятие "Бог" отцом, а Иисуса сыном бога. Но, понятие "Бог" не может представлять реальность Истины, а посему, не может быть Единым. Богов придумано много, а Истина одна.

Мусульманен!
Причина, по которой мусульмане придерживаются таковой парадигмы в том, что вы, мусульмане, склонны обожествлять человека.
Поэтому для вас нет Бога единого, вы обожествляете сильного, чтобы подчинять и подчиняться.
Мусульманину невозможно подчиняться нематериальному Духу, который не наказывает в тот момент, когда совершается преступление.
 
18 07 2013, 11:41 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

golos2011
Цитата:
Мусульманен!
Причина, по которой мусульмане придерживаются таковой парадигмы в том, что вы, мусульмане, склонны обожествлять человека.
Поэтому для вас нет Бога единого, вы обожествляете сильного, чтобы подчинять и подчиняться.
Мусульманину невозможно подчиняться нематериальному Духу, который не наказывает в тот момент, когда совершается преступление.

...

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина. Так говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
18 07 2013, 14:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100