Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форумы Лотоса закрываются...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще

Какой сценарий старта новых форумов предпочтителен?
Полный перенос всего старого форума
28%
 28%  [ 38 ]
Частичный перенос старого форума
17%
 17%  [ 23 ]
Начать полностью «с нуля»
54%
 54%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Lotos, твой речетатив даже не читала

Ну вот вам ивва - еще один типаж участников форума. У нее 7000+ сообщений. Она сказала что-то критическое в адрес форума, в мой адрес и далее даже читать не собирается, что я ей ответил одним абзацем. И ей вообще не интересно, что будет происходить дальше ("вот ты - менеджер своего ресурса, управляй им, как хочешь"). Конструктивно? Нет. Будет ли она чем-то недовольна в дальнейшем? 100%! Нужна ли она на новом форуме? Вопрос открытый. И сейчас его решают те, кто готов решать.

Ну и дальше шикарно:
Цитата:
да и с какого тккого боку лично я должна что- то делать для форума, места, куда захожу пообщаться с интересными людьми?

Я аж натурально поперхнулся Стоп
Как-то мне казалось, что такой махровый консьюмеризм был выбит «интернетами» еще в прошлом десятилетии. Но жив он! Жив! И ведь как красиво-то получается: зачем лично каждому что-то делать, чтобы просто общаться с интересными людьми? Пусть дурачки булками шевелят, а у нормальных людей уже всё само собой чудесно.

Собственно ситуация с ивва отчасти иллюстрирует модель, которая была описана выше: если сайт "раскручивать" активнее нужного, то придет больше людей с более потребительскими мотивациями/риторикой/подходом и это начнет отталкивать людей с противоположными устремлениями.
 
30 06 2013, 10:52 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

GX,
Цитата:
Развитие - это не "когда", по правилам русского языка.

покажи мне мою фразу "развитие - это когда".Точка.
такому матерому провокатору - и так банально компилировать.. фи.. Муу-ха-хаа!!! теряешь квалификацию)))


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (01 07 2013, 12:42, действует до: окончен)
Пояснение:
Офф-топ.
 
30 06 2013, 10:58 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

GX, я оценила иронию Вашего ЧЮ.
Думаю, ЧЮ у Вас активизировалось исключительно в связи с Вашим личным отношением к участникам того минидиалога, на который Вы среагировали.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Цитата:
Нужна ли она на новом форуме?


Lotos, Вы наверное забыли слово "мне"?

Нужна ли она мне на новом форуме? - так вопрос звучит если не логичней, то честнее, на мой взгляд.
 
30 06 2013, 11:05 URL сообщения
neоphit
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 2
Откуда: Спин-клуб
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Цитата:
Lotos, У нее 7000+ сообщений

до сих пор ориентир количество сообщений... смишно
попробовали бы хотя б что-либо типо:
количество сообщений / (положительная карма - отрицательная карма)
 
30 06 2013, 11:17 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Lotos,
Цитата:
Собственно ситуация с ивва отчасти иллюстрирует модель, которая была описана выше: если сайт "раскручивать" активнее нужного, то придет больше людей с более потребительскими мотивациями/риторикой/подходом и это начнет отталкивать людей с противоположными устремлениями.



Перестань фантазировать, даже сейчас на ариоме кассу делают от силы человек сто и это при самом хорошем раскладе, учитывая всех клонов и т.д. На других форумах еще печальнее. То что, ты - бизнесмен, ИМХО не стоит отрицать, поэтому уж лучше держись за лохов с богатым воображением с сообщениями over 5000 тыщ - это единствееный возможный вариант. То что ты попал в свое время на волне с "развитием человека" - канешна молодец, но сегодня стопудова уверен, шо сгенерировать новый девиз у тебя не получится, поэтому ИМХО оставь как оно есть, пущай уж загнивает постепенно. И старички в орденах будут довольны и ты ищо покулупаешься. Да... И мир сегодня уже другой, по крайней мере на просторах бывшего совка: сегодня либо ты, либо тебя и ты это прекрасно знаешь Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2013, 11:20 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
ситуация с ивва отчасти иллюстрирует


разницу положения, смыслового значения понятий Хозяин и Руководитель.

Lotos, кем Вы себя считаете? Хозяином или руководителем?

Ощущается недостаточность энергий Духовного Лидера и очень скромно обозначены энергии Идейного Вдохновителя сообщества, организованного в "форумы Лотоса".
Это мнение "прохожего", т.е. имхо новичка.
 
30 06 2013, 11:21 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Цитата:
до сих пор ориентир количество сообщений... смишно
попробовали бы хотя б что-либо типо:
количество сообщений / (положительная карма - отрицательная карма)


Получается, что в новом форуме типы вроде _ufo_ снова будут "самыми уважаемыми"?! И нафига тогда ажиотаж с изменениями? Или это обсуждение просто глупая шутка?... Чешу репу
 
30 06 2013, 11:22 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Но все-таки лучше бы Ариом оставить как есть, а для желающих создать новый форум. Про это давно уже сказано и спето:



Цитата:

Нам скажут: не спорьте,
А мы и не спорим:
Лететь самолетом
Намного быстрей,
И все-таки море
Останется морем,
И нам никогда не прожить без морей.


То есть новый движок, новый форум, все эти современные самолеты, может быть, и эффективнее и быстрее, но все-таки море останется морем, и нам оставаться на вахте с тобой. Так что оставьте нам, морякам этот форум, иы сами за ним присмотрим, а сами улетайте куда хотите, как-то так
 
30 06 2013, 11:22 URL сообщения
neоphit
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 2
Откуда: Спин-клуб
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Цитата:
Снэ, Получается, что в новом форуме типы вроде _ufo_ снова будут "самыми уважаемыми"?!

_ufo_ - 39,3933236574746 - вряд ли...
 
30 06 2013, 11:29 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

R17, море оно не для всех подходит: http://ariom.ru/forum/p1846721.html#1846721

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
neоphit, а, ты делить предлагаешь. Ну, и кто тогда самый уважаемый?
 
30 06 2013, 11:30 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Lotos,
спич последнего вашего сообщения ( об ивве) в том, что мы сами и виноваты, что форум такой, какой есть?

давайте, на практике разберем.

у меня есть авторская тема о синхронных связях сознания с материей, в закрытом разделе форума.

в этом разделе нет модерирования . НИКАКОГО.

на протяжении нескольких месяцев я трачу время и силы на спасение топика от потопа флуда, переходов на личности.

и конца этому не вижу.
поскольку мне тема важна, я веду эксперимент как бы, отслеживаю в реале и на форуме то, что мне интересно, я его не бросаю

любая тема со второй страницы, если не с первой превращается во флуд, переход на личности и выяснение отношений.
ЛЮБАЯ.

если б только моя, я бы задумалась, что со мной не так.

Но если любая, то дело в устройстве форума.
Уровень развития форумчан не рассматриваем, какой есть уровень - с тем и имеем дело.

Я часто бываю на болгарских форумах.
попробовала бы я там писать в профильной теме не по теме,
сразу же получила штрафные баллы, а мое сообщение удалили бы.
после трех штрафных баллов там банят.
насовсИм )))) под этим ником больше не войдешь на форум
видно, что модераторы работают.
Они работают там за зарплату, а не бесплатно, как здесь.
рекламы там, кстати, больше, чем здесь
Это и авиаперелеты, и туризм, строительство - - все что угодно в связи с переездом

Можете ли здесь ввести подобное модерирование Вопрос
 
30 06 2013, 11:32 URL сообщения
neоphit
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 2
Откуда: Спин-клуб
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Цитата:
Снэ, neоphit, а, ты делить предлагаешь

я предлагаю товарищу Лотосу не деление, а изменение подхода в оценках

Цитата:
Ну, и кто тогда самый уважаемый?

понятия не имею
я же не местный[/quote]
 
30 06 2013, 11:36 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

neоphit,
Цитата:
уж скоко лет смотрю, ни одного выходца тут развившегося не видел



Чтоб видеть, глаза нужно иметь зрячие Угу



Lotos
Цитата:
если сайт "раскручивать" активнее нужного, то придет больше людей с более потребительскими мотивациями/риторикой/подходом и это начнет отталкивать людей с противоположными устремлениями


100% , они и без раскрутки имеются в избытке здесь Не в курсе , а с раскруткой - заполонят... о сериалах расказывать будут новости всякие... а чо? - собеседники есть, чегойбы и не обсудить

В рунете не встречал такого форума, где можно было бы найти практически всё по эзотерике.
И музыки отсюда брали многие ресурсы тырнета, и инфы всякой, и расписания самые разные по городам... и чего только не черпали отсюда Угу .
Уверен за тех людей, которые приходили сюда что то брать для себя для своего развития, и за тех людей, которые приходили сюда просто - поделится своей мудростью без всяких ожиданий благодарности, а чтоб просто разделить с людьми, с благодарностью... за одну только возможность... возможность - поделиться... поделиться тем, что имеют Ангел - все эти люди благодарны Лотосу и его сайту 1000% !

А для тех людей, которые лишь обывательствовали здесь, за что им быть благодарными?
Они не научились - ни быть благодарными, ни быть более сознательными, ни научились видеть то, что перед глазами... не развивались вообщем... они и не довольны... ну а что им остается ? Аж прослезился
 
30 06 2013, 11:45 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
любая тема со второй страницы, если не с первой превращается во флуд, переход на личности и выяснение отношений.

ЛЮБАЯ.



если б только моя, я бы задумалась, что со мной не так.



Но если любая, то дело в устройстве форума.

Уровень развития форумчан не рассматриваем, какой есть уровень - с тем и имеем дело.


Совершенно верно. Причина в том, что среди БОЛЬШИНСТВА довольно адекватных товарищей на ариоме есть МЕНЬШИНСТВО, которое весьма активно и заряжено на флуд. То есть цель этих людей - флуд и эмоциональный разврат и ничего более. Они приходят ТОЛЬКО чтобы пофлудить и ради этого они заходят почти в каждую тему и там гадят.

В какой-то момент я стал думать, что это делается намеренно, что таким образом администрация получает больше сообщений и больше активности. Так это или нет, известно только администрации.

В любом случае решение простое - модераторы никогда не справятся с флудерами. Когда преступность возрастает, то привлекают народные дружины. В данном случае роль дружины выполнит автор топика или раздела. Он сам отлично зачистит тему от флудеров. Модераторов же мало, да и не способны они вникать в суть каждой темы и отделять зерна от плевел.

В то же время флудеры создадут свои темы, и там будут флудить и предаваться разврату сколько угодно. В итоге, всем будет хорошо.
 
30 06 2013, 11:49 URL сообщения
neоphit
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 2
Откуда: Спин-клуб
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Цитата:
kamal37, Чтоб видеть, глаза нужно иметь зрячие

за державу обыдна?
 
30 06 2013, 11:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100