Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Понятие Бог – источник лжи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще

Понятие Бог – источник лжи.
Согласен.
25%
 25%  [ 3 ]
Не согласен.
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

христос дал мистическое православие
 
29 06 2013, 13:32 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

"понятие Бог" - это не источник, и тем более - лжи. Источника лжи нет, есть неправильное понимание, истолковывание..., так же, как и понимание себя. Всё-таки ложь - это намеренное искажение фактов(например, тебя видели говорящим с WE, и спрашивают, куда он пошел, очень нужно с ним поговорить, а ты отвечаешь "я его сегодня не видел" или "это был не WE, хотя это был он Прекрасно ), а понимать неправильно, это значит быть в неведении.. Прекрасно
 
29 06 2013, 13:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Золотые руки, разумеется. Не в курсе
православие лишь исповедует , что Христос есть богочеловек, благодаря которому появилась возможность для человека вернуться к Богу.
ну а чтобы исключить изменения этого исповедания - были приняты основные догматы вероучения.
 
29 06 2013, 14:42 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Золотые руки
Цитата:
Мир Духа - для людей сверхъестественен.

...
Ничего "сверхъестественного" нет, всё что есть – Истина. Это значит, и Дух есть Истина.


Цитата:
Если для вас может быть это привычное явление то для них он сверхъестественен.
Вы не видите причин веры в Духа живого?

Я вижу причину веры людей в понятие "Бог" (в сверхъестественность), потому что не видят Истину.


WE
Цитата:
опять врешь.
Христос сказал Я есмь путь истина и жизнь.
Ты это читал?
Тогда что ж ты врешь о том, что религии против Христа -когда христианская религия на этом основана?

Антихристом же назван противник Христа- противник Истины

Судя по всему - ты и решил взять на себя эту роль.
И потому твоя задача -как и любой лжи -состоит в прельщении истиной -к которой тысам не имеешь никакого отношения : ты лжешь -и потому уводишь от Истины.

Часто слышал я фразы "верую в Бога" и "не верую в Бога", а я спрашивал вас "Истину видите?" ведь богов придумано много, а Истина одна (перед вами). Так говорилось не раз, чтобы не принижали вы Истину до понятия "Бог". Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше того, что вы приобщаете к Ней в сотоварищи.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
29 06 2013, 14:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr, опять ты ушел от вопроса. Не в курсе
и так постоянно- ты вместо ответа на вопрос цитируешь заготовки- как свидетели Иеговы- часто не соображая о чем говорят.
Ты сам то можешь говорить -или тебе наган к виску приставили? Муу-ха-хаа!!!
 
29 06 2013, 15:05 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

WE
Цитата:
опять ты ушел от вопроса.
и так постоянно- ты вместо ответа на вопрос цитируешь заготовки- как свидетели Иеговы- часто не соображая о чем говорят.

...

Богов придумано много, а Истина одна.

Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна), вы на Истину смотрите. Но, Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
29 06 2013, 15:38 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Rinatavr, Так истина же в ДУХЕ а за словом БОГ упрятана истина.
 
29 06 2013, 15:41 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Так говорилось не раз, чтобы не принижали вы Истину до понятия "Бог".

Если Истина есть Всё. То и Боги получается, тоже есть Истина. А Истина есть Они.
А если боги это Истина, то значит ты говоришь, что Истина источник Лжи ?
 
29 06 2013, 15:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr, люди разные -по цвету кожи, чертам лица и строю мышления, но все они -люди.

все придуманные боги отражают людей -как и и твоя придуманная Истина(которая якобы выбрала тебя) -отражает тебя.
различие названий- не имеет значения.
суть -одна.
 
29 06 2013, 15:55 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Золотые руки
Цитата:
Так истина же в ДУХЕ а за словом БОГ упрятана истина.

...

Дух есть Истина, в теле моём, наличие которого также есть Истина, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо истина едина (одна).
А понятие "Бог" (название сверхъестественного) не может представлять реальность Истины, а посему не может быть Единым. История человечества тому подтверждение, богов придумано много и все они разные.


///

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Yuriy72
Цитата:
Если Истина есть Всё. То и Боги получается, тоже есть Истина. А Истина есть Они.
А если боги это Истина, то значит ты говоришь, что Истина источник Лжи ?

...
Истина есть всё, и наличие мифов о богах есть Истина. И потому вам было сказано:
Истина одна и сама представляет собой всё, ибо не зависит Она от интересов людей.

Ложь не есть правда, но наличие той и другой есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима. У Истины нет границ – никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.
/Ринат Рашидович Мусин/.

Так что, понятие "Бог" (название сверхъестественного) – это просто источник лжи.


///
 
29 06 2013, 16:47 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Дух есть Истина, в теле моём, наличие которого также есть Истина, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо истина едина (одна).
А понятие "Бог" (название сверхъестественного) не может представлять реальность Истины, а посему не может быть Единым. История человечества тому подтверждение, богов придумано много и все они разные.

Rinatavr, Ринатавр ) - если ты познал Духа истины в своем теле расскажи нам о общении с духом - как Он выражается что говорит - как - каким образом ты его слышишь или каким образом определяешь то что он сейчас в тебе жив а не спит.???
Обязательно ответь на мой вопрос.
И потом я могу быть согласен что Он есть в теле твоем но ты также согласись что Дух истины жив не только в твоем теле.
 
29 06 2013, 17:40 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

WE
Цитата:
все придуманные боги отражают людей -как и и твоя придуманная Истина(которая якобы выбрала тебя) -отражает тебя.

...

Богов придумано много, а реально, есть только Истина, Она едина, вы на Истину смотрите, но не видите, ибо "пьёте" из источника лжи.


///
 
29 06 2013, 17:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr,
Цитата:
а реально, есть только Истина

реально здесь присутствует твое словоблудие -а не Истина.
с помощью словоблудия ты не докажешь и не покажешь Истину.

не веришь- проверяй- только сколько тебе еще осталось жить? Чешу репу
 
29 06 2013, 17:49 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

как бога не назови он все равно несет истину.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а вот как распознавать истину не богам)))
 
29 06 2013, 17:56 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Чтобы воплотить свою сущность в теле.

да я уже понял..
в этом? -
Цитата:
Я возродился, как и обещал, мне исполнилось 33 года ровно через 2000 лет от предыдущего рождения, и родился я в тот же день – в первый день календаря под знаком правосудия (весы). И если даже отсчитать 2000 лет со дня ухода моего, то мне будет ровно 66 (число Мессии – потомка Давида). Данное число особо почитается и в Исламе, где в нём видят одно из зашифрованных титулов (имен) Аллаха. Признавши Истину, признают и друг друга…

вы мне не отвечайте..
все нормально.
 
29 06 2013, 19:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100