Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое инцест с точки зрения духовности?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

WE,
Цитата:

Цитата:
Ну так ответь? Есть ли искра Божья в Гитлере?
была - но он её уничтожил.

Согласно тому , что рекламируют , душа у Гитлера вечна . Если взять другой постулат , что и волос не упадёт с головы без решения ... . Он порождение бога и решал его проблемы . Вы хотите оспорить эти постулаты ? Флаг вам в руки .
 
15 07 2013, 20:17 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дракула-2,
Цитата:
Если взять другой постулат , что и волос не упадёт с головы без решения ...

не надо применять "правило" которое относилось к ученикам Иисуса -Апостолам -к человеку, который отказался от такой "привилегии"- идти на поводу у Бога:)
и все встанет на место.
душа погибает - духовно, можно сказать просто выхолащивается как духовная субстанция
а сказки о её вечности и многожизненности выгодны соответствующей стороне -для (само)успокоения.
 
15 07 2013, 20:24 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

b]WE[/b], Мне как то наплевать на бога или дьявола . Если они есть , то значит кому то нужны , перестанут быть нужными их просто или замочат или они переквалифицируются .
Цитата:
не надо применять "правило" которое относилось к ученикам Иисуса
То что челы выдают за правило , правило ли это для других или это сговор междусобойчика , типа МЫ избранные , они животные ? Стайная бытовуха в исполнении кодлы Христа и компании .
 
15 07 2013, 22:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дракула-2,
Цитата:
не как то наплевать на бога или дьявола . Если они есть , то значит кому то нужны

договорились Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Стайная бытовуха в исполнении кодлы Христа и компании

а почему на это тебе не наплевать?
я же только сказал- что глупо применять "правило", которое явно не для тех, кто отказался от Бога. Не в курсе
такой вот междусобойчик- называется он право выбора.
 
15 07 2013, 22:03 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

WE,
Цитата:

Цитата:
Стайная бытовуха в исполнении кодлы Христа и компании

а почему на это тебе не наплевать?
Я с этой кодлой ещё не рассчитался . Заказали кровную месть , её и имеют . Рассчитаюсь и станет наплевать . Мусульмане отказались от еврейского бога Яхве , у них есть Аллах , у буддистов есть Будда , у индусов Шива и т д . Богов до черта и каждый пишет свои правила . Вы же закладываете в понятие бога еврея Яхве и партнёры .
Цитата:
такой вот междусобойчик- называется он право выбора.
Вы его оставляете за собой и пытаетесь лишить всех остальных . Это и вызывает у меня устойчивую отрицательную реакцию .
 
15 07 2013, 22:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дракула-2,
Цитата:
Мусульмане отказались от еврейского бога Яхве , у них есть Аллах

видно-ты совсем не в теме -мусульмане считают бога иудеев и христиан тем же Аллахом(на семитских языках Эллох) Не в курсе
Будда-это вообще не бог для буддистов и только языческие религии, которые "подмяли" учение Будды , обожествив его -выдают некое подобие "Божества".

Цитата:
Богов до черта и каждый пишет свои правила

правила одни и те же- за исключением тех, которые привязаны непосредственно к той или иной эре сознания.
до нас дошли как "правила богов" - от древнейших состояний сознания ,так и более новые.
это очевидно для каждого, кто в теме.

Цитата:
Я с этой кодлой ещё не рассчитался

значит тебе не плевать на бога и дъявола -ты в игре Муу-ха-хаа!!!
 
15 07 2013, 22:22 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

WE,
Цитата:
на бога и дъявола -ты в игре
Как и все в этой толпе .
Цитата:
ы совсем не в теме -мусульмане считают бога иудеев и христиан тем же Аллахом(на семитских языках Эллох)
Или вы сами не в теме или передёргиваете её . В понятия Бога во всех ранних религиях вкладывалось понятия источника жизни и смерти в своей абсолютности . Сами имена рассматривались как упрощённый вариант доступный на этом уровне развития . Поэтому путать ЗАКОН с его фрагментом воплощения типа Яхве иудейский , мне кажется несколько некорректно . Данная стая установила такие правила , для своих , и бесправие , для остальных . А быть в этой стае или в другой , это моё право , которого меня стараются лишить . Своё право защищать свою жизнь я отдавать не собираюсь .
 
15 07 2013, 22:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дракула-2,
Цитата:
Как и все в этой толпе
ну тогда ты наверное осознаешь -хотя бы отчасти -что твое "наплевать" -всего лишь поза в игре.
Цитата:
Или вы сами не в теме или передёргиваете её

я не передергиваю- я дал тебе сведения, благодаря которым ясно видно- что не в теме ты, когда заявляешь
Цитата:
Мусульмане отказались от еврейского бога Яхве , у них есть Аллах

другое дело, что мусульмане пришли к монотеизму в 7-м веке нашей эры, а иудеи -значительно раньше и потому мы можем увидеть насколько "дико" с точки зрения сегодняшних понятий и представлений выглядел их "источник жизни и смерти" Муу-ха-хаа!!!- но нам недоступны языческие воззрения тех же мусульман - в силу их исторической непроявленности в доступных нам источниках.
поэтому у нас нет никаких оснований предполагать, что будущие мусульмане в значительной мере отличались от иудеев -на тогдашнем уровне сознания.
но зато у нас есть основания "обвинять" иудеев в том, что прошли практически все народы- каждый в свое время -а уж если говорить конкретно о том регионе где разворачивались события , описанные в Библии -то становится ясным -никто там не избежал своих "дикостей" -в своей, пусть и не монотеистической, религии Не в курсе
Цитата:
быть в этой стае или в другой , это моё право , которого меня стараются лишить

а ты не преувеличиваешь?
кому какое дело -в какой стае именно ты?
вопрос совсем в другом, как мне кажется -какие стаи до сих пор подпитываются людьми -их уровнем сознания, а какие -практически уже нет.
 
15 07 2013, 22:50 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

WE,
Цитата:
ну тогда ты наверное осознаешь -хотя бы отчасти -что твое "наплевать" -всего лишь поза в игре.
От того что вам этого хочется , это только ваша трактовка что есть что . Исследователи библии так и не нашли многих " фактов " описанных в этом романе как произошедших . Вы верите в своё , флаг вам в руки , у меня свой опыт кто есть кто и кто какую роль сыграл в моей жизни . Каждый всё равно останется на своей позиции .
Цитата:
вопрос совсем в другом, как мне кажется -какие стаи до сих пор подпитываются людьми -их уровнем сознания, а какие -практически уже нет.
" .. и будешь ты ловить не рыбу ( на пропитание ) , а души человеческие . Вы о них ?
 
15 07 2013, 23:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дракула-2,
Цитата:
От того что вам этого хочется , это только ваша трактовка что есть что

почему- только моя?
я ведь основываю свои "предположения" и на твоих ответах.
или они уже недействительны на данный момент(как это бывало у Ошо)? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Исследователи библии так и не нашли многих " фактов " описанных в этом романе как произошедших

речь не о фактах- а о тогдашних представлениях о богах и силах.
то же касается "побед" или "поражений" -были ли они на самом деле или только воображались -важно отношение к этим победам и поражениям -которое прекрасно прописано и которое наглядно показывает племенной уровень сознания.

Цитата:
у меня свой опыт кто есть кто и кто какую роль сыграл в моей жизни

да? и ка кэто относится к обсуждаемому вопросу -о чьих то религиях? Чешу репу
заметь- это не я завел разговор об отличии мусульман.
Цитата:
.. и будешь ты ловить не рыбу ( на пропитание ) , а души человеческие . Вы о них ?

можно и так сказать.
реальность такова, что кто то обязательно улавливает эти души- несмотря на позы их обладателей Еэеэее-еееееэее
 
15 07 2013, 23:14 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

WE,
Цитата:
я ведь основываю свои "предположения" и на твоих ответах.
или они уже недействительны на данный момент(как это бывало у Ошо)?
Каждый индивид может оценивать только то что он воспринимает из окружающей его среды и имеет только одну точку отсчёта - своё Я . Поэтому я не могу оценивать как вы , а вы как я .
Цитата:
это не я завел разговор об отличии мусульман.
Напомню что я говорил что у них своё понятие Бога и оно оформлено как Аллах . О отличиях разговоров не было .
Цитата:
реальность такова, что кто то обязательно улавливает эти души- несмотря на позы их обладателей
Иначе кто дорос есть тела - пожирает их , кто научился пожирать души , тот стал почти богом . Тогда при чём здесь правила и религии ?
 
15 07 2013, 23:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дракула-2,
Цитата:
Каждый индивид может оценивать только то что он воспринимает из окружающей его среды и имеет только одну точку отсчёта - своё Я . Поэтому я не могу оценивать как вы , а вы как я

собственно для того и существует обсуждение -чтобы выяснить в чем именно возникают расхождения.
а просто констатировать- мы думаем по разному в силу раличия нашего личного опыта и т.п. и т.д. -ну ич то?
кому от этого польза?

разумеется-если мы- ты или я - уперто считаем, что наш опыт и выводы сделанные из него- непогрешимы, то обсуждение нет смысла продолжать(да и начинать -тоже).
знаешь сколько на свете существует разных монет?
а суть их одна- деньги.
 
15 07 2013, 23:30 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

WE,
Цитата:
знаешь сколько на свете существует разных монет?
а суть их одна- деньги.
При этом ценность из разная для разных индивидов . А если попытаться учесть сколько и каких ценностей уже существует , то такая ценность как деньги , не говоря уже об одной монете , может оказаться бросовой .
Цитата:

собственно для того и существует обсуждение -чтобы выяснить в чем именно возникают расхождения.
Одно дело высказать свою оценку или позицию , совсем другое её навязывать или вообще , когда доказательства заканчивается как и интеллект, то начинаются испражнения ущемлённого самолюбия , что мало похоже на диалог .
 
15 07 2013, 23:43 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
начинаются испражнения ущемлённого самолюбия , что мало похоже на диалог .

согласен. Не в курсе
 
15 07 2013, 23:56 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Дракула-2
Цитата:
Согласно тому , что рекламируют , душа у Гитлера вечна . Если взять другой постулат , что и волос не упадёт с головы без решения ... . Он порождение бога и решал его проблемы . Вы хотите оспорить эти постулаты ? Флаг вам в руки .

Вот-вот!
Во-первых как можно уничтожить то что Вечное - От Бога, его искру?
Во-вторых если все в мире от Бога, если Он его создал, то разве не Бог в ответе за свое Творение в целом?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Argond
Цитата:
Инцест ему подавай. Муу-ха-хаа!!! Ты лучше подумай, откуда у тебя в дурной голое такой вопрос созрел.
Придурок.
Ты не обижайся, ведь ты придурок.


1.Почитай пост самый первый в этой теме, там всё подробно объяснено, причина появления сей темы.
2.Слово духовность добавлена, чтобы обратить внимание подобных личностей как ты. Крючок с блесной, на который клюют.
3. В интернете работает принцип зеркало. Каждый видит в оппоненте свое отражение.
WE
Повторю. Как можно уничтожить нечто Вечное, пусть даже в виде частички Его?
 
16 07 2013, 05:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100