Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про любовь и про души.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Владимир3.
Цитата:
Больное тело получают те, чьи души должны выполнить какие то кармические задачи,

бывает и так,это видно сразу- "получил по заслугам и отрабатывает" или изучает,
а

бывает, что больное тело-признак высоко развитой души

не всегда кстати "рекомендовано укреплять" силу и здоровье в теле..которое готовится к изменениям
Бог вряд ли смог бы присутствовать на земле..в полном объеме. Он скорее был бы неподвижен в теле,возможно парализован.
не его это стихия и проявится он может только "своей" проекцией или "тенью" на плоскости.
а это будет выглядеть..иногда и как заболевание.

собственно,те кто пытаются чего то достичь или хотя бы увидеть или прикоснуться к другому миру..на начальных этапах избирают так же путь неподвижности "в медитации" или стоянии столбом.
 
07 07 2013, 00:17 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Владимир3,
Цитата:
что из того, что считаешь собой, ты хочешь сохранить?
Цитата:
Самоосознание


Само-осознание? Очень доволен
И что именно из осознаваемого, ты считаешь собой?
 
07 07 2013, 00:22 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Всё-в-Одном,
Цитата:
Если же такой человек пойдёт на поводу своего секундного желания ввести в тело, например, немножко кристаллов соли, то это приведёт к небольшим преломлениям и отклонениям энергетических потоков, что в свою очередь слегка перенаправит энергетические потоки. Для слабого энергетически человека это не страшно. Здесь ошибки прощаются и сглаживаются. Но для сильного - сразу же приведёт к разрушению материи тела в той области. Есть и другие плохие последствия данной ошибки, эти преломления так же направятся и во внешнее. Тем самым чистый совершенный инструмент, которым является физическое тело у продвинувшегося индивида, превратиться в прибор с ошибками, инструмент с искажениями. И этот инструмент уже не сможет так идеально передавать волю его обладателя. Т.е. появятся ошибочные взаимодействия с внешним, ведущие к дисгармонии.

согласна
и разрушение неизбежно и будет постоянно..
потом "для питания" не подойдет вообще ничего и станет смертельно опасным все..
возможно попытается ничего не есть)
рано или поздно Прекрасно задумается о том..что этот путь тупик)

возможно случайно..где то прочитает, что есть те..кто даже яд могут пить..и он их не убивает..и то что"входит" в человека- вообще то не важно))даже если речь идет о еде
это другой путь..но и это тупик)
 
07 07 2013, 00:25 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Дада,
Цитата:
из того что Я считает собой,
Я сохраняет осознание единства - Я это ОН.

Кто "ОН"?! Валяюсь!
 
07 07 2013, 00:28 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

R.I.P.,
Цитата:
Кто "ОН"?!



В Суфизме, Буддизме, Шиваизме, Даосизме, Дзен, Веданте, Крия-Йоге, Аштанга-Йоге и др. Его называют - сознание Свидетеля (по другому - поток свидетельствования, осознанность).
 
07 07 2013, 08:09 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

хм.., а почему только ОН Вопрос ведь есть и ОНА, ОНО Радостно

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
R.I.P.,
Цитата:
Вы сдохните. Как сдохли до вас все.
Сюда вернулся во второй раз только я.
Но я вам не скажу, кем вы были до рождения вашей матери.
Потому что вас не было, нет, и не будет

мнение на слова где подчеркнул. нарываешся от всех, на неприятности, ну-ну.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
впрочем также и мнение в отношении первого предложения.
 
07 07 2013, 10:26 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

обниму бесплатно,
Цитата:

Бог вряд ли смог бы присутствовать на земле..в полном объеме.


Бог-Отец НИКОГДА из Райской обители не отлучается, так же как и Вечный Сын и Бесконечный Дух. В противном случае эта "отлучка" привела бы к коллапсу всего Мироздания, ибо Святая Троица неразделима ни во времени, ни в пространстве.
В действительности, в каждом человеке присутствует фрагментарная частица Бога-Отца, Его духовное Присутствие, обладающее всей полнотой божественности Самого Бога. Поэтому человек вправе заявить , что Бог "всегда со мной" и это действительно так!

Как часто человек обращается к Богу, который на небесах, забывая, или не зная того, что Бог обитает в каждом человеке и тело человека является Храмом для Него!
 
07 07 2013, 11:19 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Виктор*, все дело в том, что если уже и говорить про то что написано в библии, то в ней говорится не только про частичку Бога в себе, и не только про "по образу и подобию"

но и про гораздо большее:

«Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги?».
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание». От Иоанна 10:34,35
 
07 07 2013, 13:23 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

kamal37,
Цитата:

«Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги?».


Правильно сказал Иисус, намекая на то, что в человек, имея в себе частицу Бога, в конце своего духовно-эволюционного развития, сольётся душой с этой частицей, превратившись в истинно духовное существо и став божественной сущностью, для людей, по сути - богом.

Вряд ли могли понять это и уразуметь древние иудейские апостолы, или иные ученики Христа. Они-то и более простые духовные вещи не могли понять и принять ибо были "отравлены" иудейской духовной пропагандой "избранности" и скорым приходом Избавителя, который бы в образе Мессии поставил бы их выше всех на Земле в качестве духовных "учителей"!
"Править миром" - вот о чём всегда мечтали и мечтают сейчас эти "избранные"!
 
07 07 2013, 13:40 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

R.I.P.,
Цитата:
Кто "ОН"?!

ты не понимаешь, женщине в человеке всегда необходим он или Он или ОН. это энергия Шакти, которая всегда стремиться слиться со своим возлюбленным.

Цитата:
В индуизме каждый бог имеет свою шакти (деви, богиню), и все вместе они представляют Личности (персонификации) и Силы (энергии) единого Брахмана и его Шакти.
Слово «шакти» имеет много значений. Шакти называют великую вселенскую бесконечную Божественную энергию, которая является творящей и исполнительной силой океана Божественного Сознания (Шивы); при этом Шакти находится в непрерывном слиянии с Шивой, представляя с ним два неразделимых аспекта одной реальности. Шакти — это Богиня-мать. Шакти — это проявленный мир. Шакти называют Мать-Природу. Шакти называют Богиню, супругу бога Шивы. Шакти — это внутренняя энергия человека. Шакти — это космический женский принцип. Шакти — это женское начало человека, его женская половина.


и то, что мы знаем, что есть только Одно живое существо, ничего не меняет для ощущений. Прекрасно
 
07 07 2013, 13:54 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Виктор*,
Цитата:
Правильно сказал Иисус, намекая на то, что в человек, имея в себе частицу Бога


Однако... Что за толкования такие странные у вас?

Разве Иисус так сказал: "не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы частицы бога?».
Если Он назвал частицами бога тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание"
 
07 07 2013, 13:56 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

kamal37,
Цитата:
Разве Иисус так сказал: "не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы частицы бога?».

человек может ощущать себя в двух состояниях - в Единстве и в отделенности от Единства. когда человек ощущает себя в Единстве, он не прийдет на форум и не будет вообще что-то говорить о себе. человек, ощущающий себя в Единстве, молчит находясь в восхищении. когда же человек ощущает себя в отделенности, даже если побывал в состоянии Единства и знает о своей тождественности с Единством, он не может (стоит какой-то блок внутри) говорить о себе "я-Бог". если какой-то человек так говорит, то это значит, он вообще ничего духовного не ощущает. но, человек, знающий Истину и находящийся в сознании отделенности, может сказать "мы есть Бог" или "вы есть Бог" или "мы - частицы Бога". заметь, Иисус ни разу не сказал "я - Бог". он только сказал "я и Отец одно". когда он говорил, в его словах всегда присутствовал образ Отца.
 
07 07 2013, 14:06 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Mimla, всего лишь ещё одно мнение... но мнений и толкований много, потому и ветвей христианства много. Угу
 
07 07 2013, 14:44 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Mimla,
Цитата:
ты не понимаешь, женщине в человеке всегда необходим он или Он или ОН.

Несчастные женщины Угу
 
07 07 2013, 16:38 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

R.I.P.,
Цитата:
Несчастные женщины

ничче, прорвемся Угу
 
07 07 2013, 16:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100