Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие американцы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Обычный,
Цитата:
не понял куда делась третья страница

Вот этого я не ожидал. Вчера написал вполне нейтральный пост, а сегодня его уже нет!
Нет целой 3 страницы!!!
IraEleonora.,
Цитата:
Об этом запрещено здесь говорить? Лотос, вопрос к вам.

Заметь, что я писал об американцах, а не о русских и мой пост удалили.
Когда я пишу о русских в теме "Кто такие русские?", то посты не удаляют.
Когда я пишу о евреях в теме "Кто такие евреи?", то и там посты не удаляют.

Тут же уже на 3 страницы началась скрытая модерация.
Этот сайт находится в Германии, а Германия под каблуком США и ЦРУ.
Делаем вывод, кто режет посты Я вас услышал

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Miroslava-,
Цитата:
А чего тут замечать...как и везде...основная часть евреев

Я понимаю, что евреи везде, но не все же Еэеэее-еееееэее
Я знаю, что половина всех евреев на Земле официально проживает в США, но это не значит, что американцы евреи.
 
12 07 2013, 19:19 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

не я просто офигиваю, вначале у меня тему стёрли про слово "целое" с вопросом кто как понимает данное слово, БуковКа объяснила тем что это мол одинаковое слово в значении со слово "единое" В шоке! и она решила объединить тему в одну, с названием; Объясните пожалуйста что означает слово «Единое»? то есть что означает в значении слово целое, ведь не задаётся вопрос. а теперь стирают ещё по данной теме мнения других и мои, что за дела Вопрос
 
12 07 2013, 19:25 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Официально объявлено, что был технический сбой.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Цитата:
Я знаю, что половина всех евреев на Земле официально проживает в США, но это не значит, что американцы евреи.


Американцы не знают о том, что русских на Брайтоне почти нет. Дело в том, что русскими называют приехавших из пост-советсокого пространства, а это на 99% евреи. Я за восемь лет, что живу здесь , встретила только двух русских и одну украинку. Все остальные были евреи.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Разумеется, американцы к этим евреям не имеют никакого отношения. Я говорю про приехавших в Америку из бывшего Советского Союза иммигрантах.

Американцы, то есть родившиеся на американской земле люди, - самого разного происхождения, евреи тоже есть, но мало. Те евреи, которых здесь сейчас много, - это приехавшие в 80-е и в основном в 90-е годы иммигранты.
 
12 07 2013, 19:29 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Argond,
Цитата:
Я понимаю, что евреи везде, но не все же

вот именно, евреев просто грубо подставляют, впрочем любой народ можно подставить навязав некии религиозные обычаи несвойственные к стремлению к жизни, среди других народов.
 
12 07 2013, 19:41 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora.,
Цитата:
Американцы не знают о том, что русских на Брайтоне почти нет

В Израиле всех евреев приехавших из России считают русскими Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Официально объявлено, что был технический сбой.

А я подумал, что заговор Еэеэее-еееееэее и уже наехал на модераторов Не в курсе
 
12 07 2013, 19:41 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

намеренно выставляют обособленно данный народ, среди других народов. расточители и спекулянты потирают руки, после того как в библию вписали свои законы Внимание!
 
12 07 2013, 19:44 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Обычный,
Цитата:
я в данную тему не прослеживал, сказать нечего не могу.

вот потому вас и смогли обмануть агитками про ФРС, что вы не знаете, как работает государство и что придумывалось человечеством, чтобы выстроить такой государственный аппарат, который бы работал в общих интересах всех граждан.

при этом я не хочу сказать, что всё на самом деле делается в интересах народа, НО сама выстроенная система, частью которой является ФРС США- вне претензий. она хороша как один из вариантов того, как можно было сделать.

и если с такой системой происходит что-то не так, то дело в том, что _слишком_ много выбранных народом людей действуют не в его интересах. тут уж никакая система не поможет.

власть имеющие стремятся к ещё большей власти,
те кто не борется за свои права, их теряет,
так вот всё и вертится..

..

на самом деле я давал длинные и подробные ответы на все поднятые вокруг ФРС вопросы, но не буду их повторять.

думаю, и того, что осталось в теме- вполне достаточно для понимания.
 
12 07 2013, 20:41 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:


евреев просто грубо подставляют


А почему именно их, вы знаете? Евреям надо бы критичнее быть в отношении себя, но у них другое мнение. То, что они написали в Талмуде про себя и про другие народы, про то, кто такие евреи и какими должны быть их взаимоотношения с неевреями, - и создает прецедент (и не только это).

http://www.dazzle.ru/antifascism/vzt.shtml

Я всегда восхищалась евреями за из таланты во многих областях знаний и считала, что гонения на них - из зависти, как они сами утверждают. Сама я с евреями мало общалась, просто они редко попадались мне на моём жизненном пути, но я знала других людей кто работал бок о бок с евреями, и всегда высказывания о них были очень негативными, что меня возмущало. А сейчас я живу в еврейской среде и сполна ощутила, в чем причина такой нелюбви к евреям во всем мире, - везде, где они появляются, мнение о них складывается весьма отрицательное, - наверное, такое не может быть случайным, верно? И почему сами евреи НИКОГДА не желают задуматься об этом?

Американцы тоже не любят евреев. А знаете ли вы, как ведут себя религиозные евреи? Они ходят по улицам, не замечая никого, и смотрят на тебя пустыми глазами. К моей дочке подошел на улице такой религиозный еврей ( у них особая одежда и пейсы - локоны волос на висках), лет 60, и сказал молоденькой девочке: "Будь моей любовницей. Я не могу взять в любовницы еврейскую девочку, у нас это запрещено, а тебя могу." И он подходил с этим предложением к ней не раз и не два. И это в Америке, где есть закон о sexual harassment.
 
12 07 2013, 21:19 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

IraEleonora.,
Цитата:
Никаких таких особенностей у русского человека на фоне всего остального человечества

Вот тебе ответ Путина 1:01:15 - время начала той части выступления, на которое хочу обратить твоё внимание.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=44LX53xSZxY&feature=endscreen
 
12 07 2013, 21:21 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

А что, Путин - специалист по человековедению? Мнение Путина обусловлено его статусом. Я еще не смотрела это видео, но Путин не может быть авторитетом абсолютно во всём, тем более в таких вопросах, где он говорит об особенностях русских. Пусть другие народы скажут, а себя нахваливать каждый горазд. Когда русский говорит про русских - это одно, но пусть другие подтвердят, тогда это будет объективно.

Свое мнение надо иметь, основанное на личном опыте, а не прикрываться мнением тех, кто выше по своему положению в обществе.
 
12 07 2013, 21:34 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

IraEleonora.,
Цитата:
Говорят, американцы, как дети.

Значит нужно от них "прятать спички", а то и до беды не долго.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
IraEleonora.,
Цитата:
Когда русский говорит про русских - это одно, но пусть другие подтвердят, тогда это будет объективно.

"Каждый кулик своё болото хвалит".

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Сочувствую индейцам: чувствую в них свою родню (мы с ними одной крови). .........Может и бред.....
 
12 07 2013, 22:45 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

boryana,
Цитата:
отправной точкой будет постулат о том, что сейчас на планете воплощается 5 коренная раса, её называют – арийской

Вы думаете, что негры и евреи тоже арийской рассы? Насмешил

Цитата:
Каждая раса имеет свою задачу , выполняет какую-то Цель Высшего Разума.
И кто ж такой этот высший разум? Чью цель и кто выполняет? Говоря о высшем разуме, наверное нельзя его назвать творцом...и поэтому в космосе много всяких "разумов"....и не все они благосклонны к человечеству...есть и паразиты...
Так кто там и чьи задачи выполняет?
Цитата:

Именно поэтому Учение Христа было принято русским народом в его чистом, неискаженном виде, оно срезонировало с глубинной сутью русской Души.

Потому что оно отсюда вышло и сюда же вернулось...в искаженном виде....учение богов стало учением рабов.

Цитата:
мы все хотим не быть, а казаться,
Копируем жизнь то с французов, то с немцев, то с американцев…
Кто это вам дал право говорить от всех? По себе не нать ровнять....Я, например, не хочу казаться....

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
IraEleonora.,
Цитата:
Никаких таких особенностей у русского человека на фоне всего остального человечества не просматривается, увы

Особенности есть у каждой национальности и русские не исключение....

Цитата:
Но русские даже с хамством в своей собственной среде справиться не могут, - да и не только не могут, а потребности в этом не ощущают, им и так, как есть, сойдёт. А хамство - это свидетельство грубости души. О каких тонких материях продолжать разговор, если даже душа не развита? Как говорить о чем бы то ни было, если у человека мозги не варят, чтобы осмыслить то, о чем говорится?
Мозги не варят у того, кто алиментарного не может понять - почему русские ведут себя так или иначе....
Когда нет качества и ума не хватает, то проще свои качества приписать другому - ну чтобы понятней было Угу

Цитата:
На Западе давно поняли, а русским еще предстоит понять и научиться так жить, то есть научиться цивильно общаться с себе подобными. И никакой генофонд не избавит от необходимости превращаться в цивильных- а значит более добросердечных людей. Потому как за железным занавесом не спрячетесь.

В чем заключается добросердечность запада? В том, что без боя сдавали свои страны? А потом победы приписывают себе? В том, что паразитируют на всем мире имея свои колонии? Это ваша цивильность?
Цивильность запада - гавно в красивой упаковке и ничего более.

Цитата:
Но, может, это просто сбой был какой-то?
У нас точно был сбой вчера.... я зайти не могла на форум - его просто не было.....
 
13 07 2013, 01:18 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

golos2011,
Цитата:
ответ Путина 1:01:15

... у нас идеологических противоречий на сегодняшний день практически нет. У нас есть фундаментальные культурологические. В основе американского самосознания лежит индивидуалистическая идея. В основе российского - коллективистская. Вот есть один из исследователей Пушкина, который об этом очень точно и ясно сказал, вот в "Унесённые ветром" - помните, там главная героиня... она говорит, что я... мммм... не могу себе представить, что я буду голодать"! Вот для неё это самое главное. А в нашем представлении, представлении русского человека, всё-таки... другие задачи... это что-то такое... за горизонт уходящее... что-то такое душевное... что-то такое, связанное с богом... понимаете... это немножко разные философии жизни.

Для руководителя государства, конечно, такой уровень знаний и об Америке, и о своём народе - катастрофически позорен. Это слова, выражающие крайне примитивный, ложный взгляд на мир и самого себя. Свойственный алкоголику из соседнего двора. Который наделяет всех более здоровых и успешных знакомых различными негативными чертами. Кто живёт богаче - "бездуховным материализмом". Кто умнее - высокомерием, более здорового - склонностью к насилию и т.д.

Сколько в США различных благотворительных организаций и сколько в России - сравните. Отношение Путина к негосударственным организациям, в которых он подозревает "иностранных агентов"-вредителей, очевидно. Отношение Путина к волонтёрам (добровольным помощникам, благотворителям) - слово, кстати, пришедшее к нам из Америки - понятно по тому, как он хочет фактически запретить россиянам помогать друг другу, приняв очередной репрессивный закон. Сравните, насколько развито волонтёрство в России и насколько в США. Сравните отношение к людям с ограниченными возможностями (т.е. к инвалидам, по-российски) - в США и в РФ. И т.д. и т.п. И толлько после этого - честного - сравнения говорите о "бездуховности Америки" и "великой духовности, особости и избранности России" (если захочется, конечно).

Нет в России никакого "коллективизма". Уровень хамства, бытовой агрессии и равнодушия в России любого американца или европейца поначалу просто шокирует. В США двух- трёхметровые заборы около частных домов, злые собаки и камеры наблюдения - нонсенс, а в России - правило. Также как и стальные двери где только можно.

Что касается "коллективизма", то это не коллективизм как социальность и поиск общественного согласия - а это синдром выученной беспомощности: закрытости и равнодушия к ближним с одновременным ожиданием некоей подачки от доброго царя, от государства - характерный для психики, исковерканной тоталитаризмом и государственным террором, и физическим и идеологическим. Проявление рабской психологии, рождающей всегда переживание чувства неполноценности в виду более успешных и свободных обществ и культур.
 
13 07 2013, 04:20 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:

Особенности есть у каждой национальности и русские не исключение....



Разумеется, есть, на то они и разные, национальности. "Никаких таких особенностей" - речь шла об особой душевности, какой, якобы, у других нет.

Цитата:

Мозги не варят у того, кто алиментарного не может понять, почему русские ведут себя так или иначе


Eсли хотят быть самой добросердечной нацией, значит должны вести себя соответственно. А не хотят - нечего приписывать себе какие-то особые душевные качества.

Цитата:

Когда нет качества и ума не хватает, то проще свои качества приписать другому - ну чтобы понятней было


Это, простите, о чем и о ком? Что-то не понятно. Кому что приписывать, какой от этого толк?.. То ли качества нет, то ли ума не хватило... Чушь какая-то.

Нет, цивильность Запада не в том, о чем вы тут написали. Вам, видимо, опять качества и ума не хватило, чтоб разобраться что к чему. Запад умеет сделать из говна конфетку, вы - из этой ихней конфетки умеете сделать говно. Что кушать будем-с, - ваше или западное?
А если говорить по-простому, - нечего со свиным рылом в калашный ряд лезть. Не пускають - и правильно делают, так как воняете. Пользуетесь тем, что Запад создал, своих-то мозгов не хватило, а потом обсираете Запад, там, вишь цивильность не та, не по вкусу вам. А кому ваше говно по вкусу? Вам? Ну и сидите в нем по уши.
Надо же, вежливое обращение, отсутствие хамства, и внимание к друг другу - это, видите ли, поганые западные ценности, не устраивают! Свое говно дороже!

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Цитата:
Что касается "коллективизма", то это не коллективизм как социальность и поиск общественного согласия - а это синдром выученной беспомощности: закрытости и равнодушия к ближним с одновременным ожиданием некоей подачки от доброго царя, от государства - характерный для психики, исковерканной тоталитаризмом и государственным террором, и физическим и идеологическим. Проявление рабской психологии, рождающей всегда переживание чувства неполноценности в виду более успешных и свободных обществ и культур.


Этот коллективизм - просто-непросто удобная ширма, чтобы увильнуть от личной ответственности. А начало его - в атавистических чертах общинного сознания, которое не доросло пока что до адекватного восприятия реалий современного мира.
 
13 07 2013, 04:27 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11


Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!


Вся "русская духовность" и "душа" - в комментариях к посту Посла США в РФ (дипломат, между прочим, уважаемое по всем нормам и понятиям лицо):
http://maxpark.com/user/4295139040/content/2051454
Осторожно: ненависть, мат, хамство, оскорбления, клевета...
 
13 07 2013, 04:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100