Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обсудим Мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

 
19 07 2013, 17:07 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

УМ - и. Об этом уже было.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
В то же время, по словам великих мудрецов, в нас есть нечто такое, что всегда сознательно, что буквально сознательно или осознает во все моменты и во всех состояниях — бодрствования, сновидения, сна. И такое вездесущее осознание — это Дух в нас. Этот глубинный поток постоянного сознания (или недвойственного осознания) — прямой и непрерывный луч самого чистого Духа.

Дети - поймите постоянный луч как слово исходящее постоянно - поток сознания определяется словом.
Сознание зверей не определяется словом но их жизнь так же наполнена сознанием - но никто не знает какими словами обладают животные способные говорить с людьми на человеческом языке - сознание способно воспринимать животный в мир в фазе слов в живую.
 
19 07 2013, 17:10 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

 
19 07 2013, 17:15 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Продолжилось:

Цитата:
ты обижаешься


Цитата:
слабоумие
В шоке!

Цитата:
уйми свои амбиции


Цитата:
будь скромнее


Цитата:
я замечу быдло
В шоке!

Цитата:
словами надо погонять


Цитата:
брать кнут
В шоке!

Цитата:
вас поимели в уши


Цитата:
У него вываливаются изо рта слова


Цитата:
зазывает на казнь
В шоке!

Цитата:
ему нельзя было жить дальше
В шоке!

Цитата:
тьфу - плюнуть и растереть


Цитата:
мегачел с блинами


Чешу репу
 
19 07 2013, 17:24 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

kamal37, это у тебя фаза дебилизма - в ярко выраженной форме. Оно у тебя скачкообразное явление имеет.
Да мегачел с блинами - потому что говорит и вставляет в слово блин.
Вы поглядите сколько раз в видео сей чел сказал - не знаю.

Эдак я на одного режжисера смотрел - балаболил все подряд - так выходило что говорил одно а через минуту уже другое. Кой смысл быть куклами у таких режиссеров - но куклы развесили уши.

Нерожденное бытие.
Просто все. Ничего он сказал - вы ничто. Это зря.
Есть Бардо и есть выбор где родиться - есть сознательная смерть. Есть и сознательное рождение. Но зачем всем это знать - видимо так. Знание обретается опытным путем.
Вы не создали существование - о чем он говорит? Мы не есть единичные личины - мы есть организм - дерево живущее миллионы лет - лисьтя падают и умирают но дерево рождает таких же - и лица и тела воссоздаются снова и снова.
Вы не создавали то то то то и это следовательно вы не рождены.
Он болтает не о том рождении - странно - этот рот мог бы говорить о втором рождении от Духа - но видимо в его устах нет таких слов. Он прост. Рождение того что вы есть. ))) Это совсем трудно понять но кого то устраивает.
Он попробует подумать с нерожденностью. ) Так что же - этот чел был не рожден.
А некто там сказал что видящий не думает - а этот пробует подумать.))) Йэ нерожденные.
Знание - иллюзия. Камал тут сказанул как то что боги - иллюзия.
Все это бред.
Иллюзион обманывает - это фокусы языка.
Есть правда - но опять же - она для вас жесткая и не похожа на то молоко которое льет этот Камал.
А вот здесь он проговорился о том что знание того что ты есть знание - нашептывает тебе на ушко - что все с тобой в порядке.
Но кто не знает это шу-шу -шу не поймет - в том то и суть.
 
20 07 2013, 01:14 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

суть в том, что он говорит из своего Опыта не повторяя привычных вам концепций..
следовательно - льет молоко
http://www.trainyou.lv/advayta/kamal-yoga-svami-probuzhdenie-visshich-form-osoznannosti-v-kletochnich-strukturach-tela-chast-2-ya-catsang-7-iz-11-2009-2010
 
20 07 2013, 17:13 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Имя: *, Этот парень из моего города в котором я вырос и этот парень жил и уже мертв - просто тогда он удовлетворял запросам граждан интересующихся - сейчас бы он меня не поимел как слушателя с развешенными ушами.
Молоко да - для детей - о твердой пище ему нельзя было говорить. А так бла бла - истина едина потому что она одна и тому подобные выкрутасы словом - да вы все с этим знакомы - когда товариш много говорит но о чем?
 
21 07 2013, 20:45 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

он просто молодчина!
 
21 07 2013, 20:58 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Имя: *,
Цитата:
он просто молодчина!


Да! Отлично

Золотые руки,
Цитата:
сейчас бы он меня не поимел как слушателя с развешенными ушами


Зачем тебя иметь, когда ты сам себя "имеешь":

Цитата:
у тебя фаза дебилизма - в ярко выраженной форме


Цитата:
Оно у тебя скачкообразное явление имеет




А по другому - Проекция
 
21 07 2013, 22:39 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Имя: *, Просто он был молодчина для своего времени а теперь это труп.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
kamal37, Это твой учитель? хахаха
Учись - не спроси не скажи - внимай -

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Цитата:
суть в том, что он говорит из своего Опыта не повторяя привычных вам концепций..
следовательно - льет молоко

У него нет концепции - этот парень натаскал себя на говорильню и метет метет своей метлой - даже не зная о чем - так он порой и говорит = вы откройте уши - что у вас за эйфория такая от открытого рта ?
 
22 07 2013, 20:31 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки,
Цитата:
Это твой учитель? хахаха


Нет.

Цитата:
У него нет концепции - этот парень натаскал себя на говорильню и метет метет своей метлой - даже не зная о чем - так он порой и говорит = вы откройте уши - что у вас за эйфория такая от открытого рта ?


Ты не знаешь человека, но берешься утверждать. Это твои проекции.
Интересно о ком же ты можешь сказать что то позитивное (кроме себя)? Очень доволен

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Цитата:
Знание - иллюзия. Камал тут сказанул как то что боги - иллюзия.


Как и "твои" духи Валяюсь!
 
23 07 2013, 05:36 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Ну... боги - это точно иллюзия... и именно потому, что:
Знание, это способность видеть нечто так, как оно есть... плюс способность принимать в этом непосредственное участие, то есть самому быть отчасти этим...а умея при этом управлять собой, они управляют и тем, в чем принимают участие.
Вот и выходит, что такие способные существа, перед неспособными, "выглядят" богами)))
 
23 07 2013, 07:01 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Что за люди - то что не знают выдают за несуществующее.
Если иллюзии существуют то как вы объясните примерный факт того что всех учили о круговом движении вокруг солнца и потом выясняется что это была иллюзия а теперь мы знаем о движении больше. Или еще раньше земля казалась плоской и не подвижной - иллюзия.
Если вам не понятна игра иллюзий то о чем с вами можно беседовать? Граждане.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Если вам не знакомы иллюзии то что вы здесь делаете?

А вот иллюзии - видения - они реальны для меня и мне нравится - а вам - не доступны. Что же поделать если у вас нет тонкости восприятия?

Если я фотографирую в небе цифру 9 - в тот момент когда жена из другой комнаты говорит - уже 9 - и через мгновение небеса растворяют девятку. А затем эта иллюзия показывает насколько высоко у нас прыгнул доллар. И теперь есть иллюзия число 12 - и прыгнет еще - не за горами.
Так что ребятки - любите иллюзии без них жизнь скучна.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А этот Камал на видео - он тоже уже из разряда иллюзий - его нет живым в теле - а видео похоже на иллюзию.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Цитата:
Ну... боги - это точно иллюзия... и именно потому, что:
Знание, это способность видеть нечто так, как оно есть... плюс способность принимать в этом непосредственное участие, то есть самому быть отчасти этим...а умея при этом управлять собой, они управляют и тем, в чем принимают участие.
Вот и выходит, что такие способные существа, перед неспособными, "выглядят" богами

Я думаю вы не уверены в том что ваше знание не объявится завтра иллюзией.
А о духах - как вам сказать - трудно пролезть в это понимание как в игольное ушко.
Вам полезно для начала поверить.
К примеру почитайте о обитателях Сумеру и выше.
 
23 07 2013, 19:06 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Камал на видео - он тоже уже из разряда иллюзий - его нет живым в теле - а видео похоже на иллюзию.

та нет вообще никого! он, кстати, часто говорил о подобном.. имея ввиду опыт! говорил о себе как об опыте.
Ведь Христа тоже нет.. Он теперь труп, а речи - иллюзия.. И Будды нет и Кришны.. и Пападжи, Ошо, Кришнамурти и еще кого-то.. а Тем более - нет Бога.
Ведь это и есть опыт.. Как мы будем спорить о вашем опыте?! Если я скажу, что Кто-то все таки есть!, то что будет? Для вас "оно" появится?!
Так же и обратно..
 
23 07 2013, 20:54 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
та нет вообще никого! он, кстати, часто говорил о подобном.. имея ввиду опыт! говорил о себе как об опыте.
Ведь Христа тоже нет.. Он теперь труп, а речи - иллюзия.. И Будды нет и Кришны.. и Пападжи, Ошо, Кришнамурти и еще кого-то.. а Тем более - нет Бога.
Ведь это и есть опыт.. Как мы будем спорить о вашем опыте?! Если я скажу, что Кто-то все таки есть!, то что будет? Для вас "оно" появится?!
Так же и обратно..

Есть Дух и он во мне. Если для вас - дух - иллюзия, то решим что духа в вас нету.
Кто то есть? Так ответьте на этот вопрос для себя. Внимание!
 
24 07 2013, 00:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100