Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обсудим Мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Я не хочу верить в слово которое произносит ведущий - в частности о невероятном. Полагаю все это вероятно и очевидно и порою действенно и нужно а вот о невероятном количестве энергии - это пожалуй из разряда личностей оживляющих словом. Медитация танца (пожалуй я бы отпустил название отдельно) - ученики двигаются упрощенно - если доверить телу а не сознанию - возможны другие движения.
Правильная инструкция "куналинии" - доверять мудрости тела. Если просто начать медитировать можно начать раскачиваться непринужденно - здесь же как мне кажется ученикам дают возможность понять как расслабить узлы и раскрепоститить тело. Один парень долго занимался йогой но медитируя никогда не мог спонтанно войти в движения тела. И удивлялся почему я могу раскачиваться сразу начав медитацию. Думаю этот бег и принужденное раскачивание ему бы помогли.
Бег... Возбуждается работа сердца и ускоряется дыхание. Бег... Можно представлять и думать что мы бежим от всех угнетающих комплексов и связывающих настроек - бежим к светлому будущему полному счастья от затраченного труда.
Ученику сложно передать словами ощущение - тогда к чему он там? Показать насколько разные люди могут быть в этом сообществе.... возможно.
Если практика помогает избавиться от блоков и не понятных ( не проработанных ) эмоций которые существуют в теле - то пожалуй она должна привести в сознание ваше Я которое осознает избавление и конкретно избавление от чего. Ученик с бородой сказал что эмоциональные проявления выходят искуственно - неужели - виден блок слова искуственно - на мой взгляд это занятие для них естественно и совершенно.
Этот комплекс медитаций на мой взгляд предназначен для входа тех кто не может избавиться от комплексов более спокойным путем - не всем он подойдет.
Встряска - тоже отличный метод - все загоны могут выйти наружу для того чтобы сознание могло из спокойно уничтожить. Масса народа живет с грузом душевных проблем и переживаний - слова учеников- душевные проблемы давят на сознание.
Интересно - четко просчитать размер людских блоков и техник для освобождения - возможно. Возможен тест - для того чтобы понять какая техника нужна для тех или иных людей.

 
13 07 2013, 23:52 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Мудрость тела утрачивается им при рождении...
Чему тогда доверять?
 
13 07 2013, 23:55 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

романтик, сознание утрачивает мудрость тела - тело же всегда остается мудрым. Доверяй телу и душе которая есть его неотъемлимая часть.
 
13 07 2013, 23:59 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

kamal37.
согласен медленная ходьба способствует усиленному мышлению. многие творцы создавали открытия во время медленной ходьбы.
например, так был открыт бозон Хиггса.
а как Вы определяете, что такое медитация?

Золотые руки.
Вы сказали что не все в Индии занимаются медитацией и это хорошо.
да и kamal37 предлагает заниматься медитацией во время ходьбы.

думаю, что усиленно мыслят все люди, которые попадают в проблемные ситуации.
я помню, когда был маленький, сосед дядя Володя, мог часами сидеть на крыльце и ничего не видеть и не слышать. мы, дети, его что то спрашивали , а он молчал. я думал, что и я так научусь молчать когда вырасту большим.
это были медитации, очень глубокие медитации, только темой медитаций были его проблемы, а не пространство, и не приносили они ему наслаждения, а приносили печаль безвыходности.
считаю, что нарочито заниматься медитацией - нецелесообразно. нужно жить, а тем и причин для углубленного размышления будет предостаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вы знаете биографию Ошо? что он любил? чем занимался в свободное время?
 
14 07 2013, 12:32 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Виталий Гром,
Ошо в свободное время собирал ройлс-ройлсы, драгоценные камушки и усиленно тратил 250 тысяч долларов ежемесячного дохода Насмешил Вообщем жил нормально жизнью обывателя, погрязшего в материальных страстях.
 
14 07 2013, 12:46 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

созерцатель.

мы знаем, где деньги - там нет Бога.
непонятно, как случилось так, что он стал примером для подражания?
может пример тем, кто любит собирать ройс-ройсы и тратить 250 тысяч в месяц?

таким богатством не мог похвастаться ни Иисус ни Будда. да и многие святые не были богаты. все богатство Ганди - палка , тапки и халат.
может Ошо говорил о других ценностях, которые не от Бога?
 
14 07 2013, 14:40 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Виталий Гром,
Ошо великий бизнесмен. Он выпустил и продал продукт, который так долго ждали на западе. Он типа дал людям путь, как совместить человеческие страсти с духовной реализацией с возможностью покупки этой реализации за деньги. Ошо полностью дискредитировал такое понятие как просветление, сделав из него продукт ширпотреба. Поэтому и бегают сейчас на западе куча так называемых просветленных, которые к реальной духовной реализации не имеют ни какого отношения. Главное не придти путем практик к такому состоянию, а внушить себе, что ты в этом состоянии и дело в шляпе. А сам Ошо всегда был готов естественно за деньги утвердить кого то в этом своем самогипнозе.
 
14 07 2013, 15:24 URL сообщения
не люблю кенгуру
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: tamitut
Профиль ЛС

Карма: +1

Да и все бы это ничего если бы он не прихватил с собой несколько ролс-ройсов впридачу к своим миллионам, туда..
Это уже выходит за рамки всех границ!

Да думаю вы бы сделали тоже самое.
Денюшки все любят.
Доллари.
Радостно
 
14 07 2013, 17:58 Отзывы :: URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
а если бы все занимались медитацией. вот так все сидели ничего не делая и ощущали пространство.
(медитация - это состояние глубокой умственной сосредоточенности на чем то одном, отрешенность от всего остального.)
как вы думаете кто бы работал? кто кормил бы медитаторов? одевал, строил дома, лечил их и детей?

:) Я не просветленный, но медитирую постоянно, даже когда бодрствую или сосредоточен на выполнении любого дела.
И научился этому как раз в ашраме Ошо))) Динамическая медитация.
Тридцать лет стажа на одном рабочем месте.... в подземном руднике.
Так что приведенное вами - не аргумент, а отговорки лентяя.
Цитата:
второе. просветленный человек не обладает большими знаниями. да он чувствует красоту природы и воображает бесконечность космического пространства. но он не знает как устроена солнечная система. ( то что учили в школе и в институтах - это сказка) он не знает как трудится простой человек, чтобы прокормить семью. он не знает как плачут дети. он ушел в свой мирок и наслаждается.
да, действительно созданный мыслями и чувствами такой мирок существует и приносит отрешенное наслаждение. это как наркотик.
но какую пользу приносит обществу йог? высшее призвание человека - служить людям, а не себе.

Особенно убивают последние слова)) --- высшее призвание человека - служить людям, а не себе
Ну человеку ясно..А что тогда делать людям? Кому им служить? Телу? Животу своему?
Просветленный не учился и не знает того что знает обычный обыватель? Это же сверх наивно)))
Или вы думаете, что просветленные, подобно Будде рождаются только в семьях царей?
Или что они не ходят по малой и большой нужде в кусты, когда припрет, а чудесным образом трансформируют свое ... в нечто прекрасное и благоухающее?
Валяюсь!
Виталий Гром, вы чудесный человек и романтик!!!

Цитата:
он ушел в свой мирок и наслаждается. да, действительно созданный мыслями и чувствами такой мирок существует и приносит отрешенное наслаждение. это как наркотик.
но какую пользу приносит обществу йог?

Ох...
 
14 07 2013, 18:05 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Созерцатель,
Цитата:
Ошо великий бизнесмен. Он выпустил и продал продукт, который так долго ждали на западе.

Цитата:
Поэтому и бегают сейчас на западе куча так называемых просветленных



Конечно же ждали этот "продукт", духовные искатели на протяжении тысячелетий - всегда ждали тех кто делится новыми "продуктами", ждали не только на западе и на востоке и в снг. Быть может потому на востоке и на западе и в снг сейчас так много школ медитаций Ошо? Наверное потому что на востоке люди люди тоже мало знакомы с медитациями и ничего не слыхали конечно о своих современниках дающих "продукты" - медитации Шивы, Будды, Бодхидхармы, Атиши, тибетских Мастеров, и Мастеров Дзен и многих других....

Цитата:
Ошо полностью дискредитировал такое понятие как просветление, сделав из него продукт ширпотреба

Цитата:
А сам Ошо всегда был готов естественно за деньги утвердить кого то в этом своем самогипнозе.


Ну да, так разафишированно желтой прессой Насмешил

Ну его же не за это ненавидели во всех странах политики и священники.
Не из за этого же травили радиоактивным талием власти сша в орегонской тюрьме...
Так же и христиан убивали в свое время не из за этого.
И Сократа не из за этого, и Мансура казнили и многих других вовсе не из за этого...


пысы: как полезны оказывается СМИ, СМИ - современное средство информировать миллиарды о правде такой как она есть.
Как замечательны христианские антисектантские организации, говорящие чистую правду об "инаковерцах",
Как прекрасны правдолюбы и любящие истину, как им и заповедовано в их священных писаниях Аминь...
 
14 07 2013, 18:06 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
мы знаем, где деньги - там нет Бога.

Кто вам внушил это?
Как могут помешать доброму человеку деньги? Это же договор, не более... И если ты даешь обществу больше чем потребляешь...что в этом плохого....вы же сами пишете что...высшее предназначение служить людям))))
 
14 07 2013, 18:10 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
мы знаем, где деньги - там нет Бога


Значит в любых храмах, будь то буддийские, христианские или индуистские, где продают золотые, серебрянные и прочие символы веры, где продают атрибутику этих конфессий, будь то свечи или палочки с благовониями... вообщем по сей логике Бога там нет и быть не может.

А если в любой религиозной конфессии нужны деньги, свои фонды, свой счет в банках для осуществления денежных операций, для существования в современном мире - значит Бога там быть не может... интересные умозаключения Чешу репу
 
14 07 2013, 18:19 URL сообщения
шддгышщт ща аднпре
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

Yuriy72,
Цитата:
Живое всё.

как вы к этому пришли?
 
14 07 2013, 21:26 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

шддгышщт ща аднпре,
Цитата:
как вы к этому пришли?

Меня Вели и Ведут...
Отвечу так - путем познания философии бытия в бытие. или - Умом.
Ответ естественно не даст наиполнейшего понимания, или просветления вопроса.
 
14 07 2013, 22:12 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Золотые руки писал(а):
Доверяй телу и душе которая есть его неотъемлимая часть.
Почему же неотъемлемая? Вполне отъемлемая, когда тело умирает. Более того, если тело кремировать, то душа теряет к нему всякий интерес в тот же момент и забывает все связанные с ним заблуждения.
Тело всего лишь временное вместилище, но я не возражаю против доверия ему. Главное, не травить, тогда оно врать не будет.
 
14 07 2013, 22:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100