Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обо Всёмном ни о Чём...№2!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Я-не Я,
Цитата:
А на фильмы мне накакать))
Я их не смртрю

да я вообще-т тоже не смотрю. вот вчера чет забрела на 15 минут.

Цитата:
МНе вот лично,очень важно,
Что бы чел,назвавший себя МАСТЕРОМ
Был РЕАЛИЗОВАН!
А ты что щитаешь по другому???

да, мне это важно когда я забываю Истину, если я ее помню, то не важно. тогда любой человек то же, что и реализованный Мастер. Одно Лицо во всем. понимаешь, ведь внутреняя природа всего - одна. и как бы что-либо или кто-либо не назывался, его природа от этого не меняется. если ты видел эту природу хоть один раз во всем, ты уже будешь знать, что она во всем. и тогда не важно как что называется и как что проявляется.
 
26 07 2013, 18:35 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
да, мне это важно когда я забываю Истину, если я ее помню, то не важно. тогда любой человек то же, что и реализованный Мастер.


Я с тобо абсолютно согласен!
Дык вот это*НЕЗАБЫВАНИЕ*и есть ПРОСВЕТЛЕНИЕ!
Пока я(ты,он)*вываливаемся оттуда*,
(а кто то и *не входил*))
Это и есть невежество,
Со всеми вытекающимиотношениями к нгомАм,
И сами нгоМЫИ есть! Угу

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я лично это ощущаю-Понимаю так!
 
26 07 2013, 18:41 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Цитата:
Так как только Я и ЕСТЬ ВСЁ!!!-

подумал он.....!НО..!!
подумал он, и стал подтравливать воздушный шарик,
пытаяссь опустиься на лист.
а потому что страааашно!!!
а тут хоть и гавённьнько,,,
но за то своёёёё....!роднооое...!!!

совершенно верно. но, он уже увидел и даже спустившись обратно, он никогда не забудет и теперь уже он свободен от лжи, потому, что он знает правду. и ничто не в силах этого изменить. он может впадать в забытье время от времени, но он всегда знает правду и она дает ему покой, так как никуда не надо стремиться, ничего не надо завоевывать. Истинная природа всегда была есть и будет, а все иллюзии приходящи и уходящи. и даже если мы погрязаем опять в иллюзии, мы задним каким-то ощущением все равно видим Истину. не так ли? да даже если мы совсем погрязнем в иллюзии, какое значение это имеет? ведь все уже случилось и Я уже видело конец игры. ну немного дольше или немного короче продлится игра, какая разница для того, кто знает, что это лишь игра?

Добавлено спустя 30 секунд:
...да и для того, кто не знает тоже... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
поэтому стрый монах в фильме и работал на кухне, а не сидел в зен медитации и не работал над своим коаном, как молодой монах ожидал от него. поэтому, он так беззаботно смеялся...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я-не Я,
Цитата:
Со всеми вытекающимиотношениями к нгомАм

я не знаю что такое нгомы

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
Пока я(ты,он)*вываливаемся оттуда*,
(а кто то и *не входил*))
Это и есть невежество

это не важно. достаточно одной точки видения, всегда одной то там, то здесь. ведь Я всего одно.

Добавлено спустя 48 секунд:
да и полное невидение какое имеет значение и как оно меняет природу Я?
 
26 07 2013, 18:43 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
мы задним каким-то ощущением все равно видим Истину. не так ли? да даже если мы совсем погрязнем в иллюзии, какое значение это имеет? ведь все уже случилось и Я уже видело конец игры. ну немного дольше или немного короче продлится игра, какая разница для того, кто знает, что это лишь игра?

Так!
Но одна маленькая муля,
Ты,из вышенаписанного тобой,
Типа никуда не спешишь)
Тебе и тут(в сансаре)пока неплохо))
А там,когда нидь,я и так Я!0

А мне нетак!
Если я нереализуюсь щас,
То этого небудет никогда!)
Только не надо щас песни петь нгомовские)
Что нечему просветляться)
и прочий блудняк)

Ещё раз говорю,
ВОТ КОГДА ТЫ НЕ БУДЕШЬ ВЫВАЛИВАТЬСЯ ОТТУДА,
ЭТО И ЕСТЬ ПРОСВЕТЛЕНИЕ!на нашем человском я-зыке!
Всё! Угу
 
26 07 2013, 18:52 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

я не знаю что такое нгомы
 
26 07 2013, 18:53 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
я не знаю что такое нгомы


НгоМЫ-это мы ,челы хитпожопые)
 
26 07 2013, 18:58 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Цитата:
Если я нереализуюсь щас,
То этого небудет никогда!)

ты не доверяешь Себе. расслабься, спешка полезна только при ловле блох
 
26 07 2013, 19:07 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
ты не доверяешь Себе. расслабься, спешка полезна только при ловле блох

Яверю в практику,
Предложенную и описанную Учителями!
И своей интуиции.
Больше я ничему не верю! Угу
 
26 07 2013, 19:09 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

твое от тебя никуда не денется, а не твое тебе не нужно. что тебе говорит интуиция?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
делай так, как считаешь нужным Угу
 
26 07 2013, 19:10 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
твое от тебя никуда не денется, а не твое тебе не нужно. что тебе говорит интуиция?


Мне интуиция говорит,что мне ничего не нужно)
 
26 07 2013, 19:16 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
и даже если мы погрязаем опять в иллюзии, мы задним каким-то ощущением все равно видим Истину. не так ли? ...
да даже если мы совсем погрязнем в иллюзии, какое значение это имеет? ведь все уже случилось и Я уже видело конец игры.



Вот что по этому поводу говорит Рамана

Цитата:
Может ли кто-нибудь стать высокопоставленным чинов-ником, просто однажды увидев такого чиновника? Им мож¬но стать, только если стремиться и подготовить себя к этому положению. Подобным образом, может ли эго, ко-торое как ум порабощено, стать божественным Атманом просто потому, что один раз увидело мельком, что оно — Атман? Разве это возможно без разрушения ума? Мо-жет ли нищий стать королем, просто посетив его и обья¬вив себя королем? Подобным образом, если оковы ума не разрублены на части длительной и непрерывной медита-цией: “Я есть Атман, Абсолют”, невозможно достичь трансцендентального Состояния Блаженства, которое тож-дественно упразднению ума. «Я есть Абсолют, и Абсолют есть Я. Я есть только Абсолют. Покрытое шелухой — это рис-падди, который становится настоящим рисом, когда шелуха отлущена. Точно так же ограниченный действием человек есть индивидуальное “я”, а когда завеса удалена, человек сияет как Абсолют». Так провозглашают Писа¬ния, которые далее утверждают: “Ум необходимо обратить вовнутрь и удерживать в Сердце, до тех пор пока чувство эго, пускающее ростки как невежественный ум, не будет уничтожено. Это есть и мудрость и медитация, а всё ос-тальное — просто лекторство и педантизм”. И в соответствии с этими последними словами следует установить ум на Нём, сознавать Его и понимать Его со всем возможным стара¬нием.
 
26 07 2013, 19:33 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
Ум необходимо обратить вовнутрь и удерживать в Сердце, до тех пор пока чувство эго, пускающее ростки как невежественный ум, не будет уничтожено. Это есть и мудрость и медитация, а всё ос-тальное — просто лекторство и педантизм”.
Угу
 
26 07 2013, 19:48 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Блаженно отсутствие страсти в этом мире,
победа над чувственными влечениями;
Но растворение воззрения "Я"есть" -
Воистинну величайшее блаженство.

Будда
 
26 07 2013, 19:59 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Пока человек отождествлен с телом - умом и его активностями, он представляет собой лишь набор сменяющих друг друга функций, таких как потребление пищи, гуляние, размышление, и т. п. во время которых нет того кто бы при этом присутствовал и наслаждался. Такая жизнь без присутствующего подобна обычному бесконтрольному серому сновидению, а вот когда в жизни появляется присутствие - это подобно превращению обычного сновидения в осознанное. Кто переживал в своих сновидениях переход обычного серого сновидения в красочное пробужденное сновидение, тот поймет о чем я говорю. Поэтому если кто то говорит, что достаточно один раз пережить присутствие, а затем забыться и опять жить в виде функций и это нормально, то он скорей всего лишь воображал это свое переживание.
 
26 07 2013, 20:01 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Да,jek, конечная станция это БЫТИЕ ТЕМ КТО ТЫ ЕСТЬ!
Всё остальное ,просто остановочки для пописЯть.)
 
26 07 2013, 20:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100