Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Садись Навальный, пять!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

qwerty,
Ну ты вообще....слов нет....
Я тебе конкретно привела твои цитаты из которых я сделала выводы...
Ты начинаешь грузить весь свой хлам поста и хочешь показать, что я должна делать вывод не из приведенной цитаты, а из того, чего хочется тебе...
Ты в открытую пытаешься манипулировать....Это просто не прикрытая наглость...думаешь самый умный?

Еще раз цитирую
Цитата:
да даже разделение России не нанесло бы больше вреда, чем то, что в федеральные ВУЗы поступают плохо говорящие по русски люди со 100 баллами по всем предметам, включая русский, некоторые из которых сегодня имеют русских рабов в подвалах у себя на родине, а завтра будут нашими чиновниками и судьями.


Вполне понятное высказывание, что тебя больше устроит раздел России, чем то, что сейчас в наши вузы поступают плохо говорящие по русски....

И о какой границе с Чечней идет речь? Ты ее уже точно отделил от России... А дальше отделишь весь Кавказ, Сибирь и Дальний Восток?

Цитата:
а теперь порядочный человек на твоём месте извинился бы.

Вот и извинись, если ты порядочный человек.
 
22 07 2013, 17:53 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Miroslava-, да не трать на него время. Там осознанности никакой. Включил манипуру человек, хочет себя проявить.
 
22 07 2013, 17:54 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

musha, это верно. Хотя образованность хорошая вещь, она не делает человека лучше в смысле нравственности и честности. Пусть бы простые люди, но более светлые и искренние тут были... было бы замечательно.
 
22 07 2013, 17:55 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

hiddentv, может самому лучше стать помягче и посветлей. Подобрей. Тогда и окружающие тебя ценить будут.

Обрати внимание на манеру своего письма, жесткая позиция и не желание рассматривать другие точки зрения.
 
22 07 2013, 18:00 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Voldimars, верно замечено, это так. У любой личности есть границы. В других местах мы общаемся иначе. Да и тут в некоторых темах.
 
22 07 2013, 18:04 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

qwerty, ))
Цитата:
почему результат такой- я разобрался
неужели? ))
Цитата:
а кувырканий цифрами я там не вижу.
если у России была уже четверть золотых медалей от общего числа -
то она не сможет увеличить результат в пять раз - хоть тресни..
а Сербия вместо одной - пять медалей взяли - пятикратный перебор!
вот подлецы-то где! ))

список Вы предоставили? у Чубукова (йа процитировал):
Цитата:
сколько членов Олимпийских сборных, например, Китая и США
у Вас в списке - двое.. (от США - ни одного)
Вам не смешно?

да нет! все так! разве кто-то сомневается?
как говорится - ссы в глаза.. ))
Вы бы посмотрели схватки борцов и боксеров..

на прошлой Универсиаде в Китае амбициозный Китай завоевал 75 золотых..
и назвал это "Вечным рекордом" ))
но мы-то не лыком шиты! ))

как хотите.. как хотите..
умные, честные, спортивные и справедливые.. ))
детям на ринге морду бить..

Цитата:
чего хотите- переубедить? ну давайте- накопайте фактов и убеждайте убедительно.
а Вам мало фактов? ))
что Вас убедит?
44 процента от всего золота.. как никто и никогда..
почти в два раза больше, чем второй результат за всю историю (Китая)
(и это не являясь более "спортивной" державой, чем Китай..)
то есть - не зная меры.. нагло и цинично..
а Вы не видите! )) Не в курсе
 
22 07 2013, 18:05 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
qwerty, hiddentv, господа, а на основе чего вы описываете ваши взгляды?

я опираюсь на доступные источники и обычно детально изучаю вопрос, прежде чем составить своё мнение. и если возникает спор, я обычно аргументирую свою точку зрения. и готов либо ответить на возможные возражения либо признать, что был не прав.

Voldimars,
Цитата:
Кто вы по профессии?

Есть ли среди вас политологи, историки, экономисты? Так вот интересно, кроме слов на форуме, вы имеете какой-то опыт в работе гос. машины хотя бы одного из обсуждаемых государств?

На всякий случай, предупрежу вопрос в свою сторону. Я жил не только в России, но и в Северной Америке. И был связан с экономическими кругами в обоих странах, и имел возможность работать с либеральной и новой демократической партией в Канаде и с Единоросами в России. Как бы мои представления опираются на коллективный опыт и понимание.

ну опираются ваши представления, и замечательно. правда, уж извините, я привык, что грамотные люди доказывают своё мнение не тем, что они такие-растакие и поэтому не могут ошибаться, а какими-то аргументами.

на моей памяти на ариоме до вас пока только один человек аргументировал своё мнение по некоторым вопросам тем, что "он лично там побывал и хорошо знает", но он оказался вруном.
 
22 07 2013, 18:09 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Цитата:
я вообще шизею, сколько на этом форуме людей умеющих делать явно неверные выводы.
Не в курсе
Цитата:
почему бы вам не заглянуть внутрь себя и не поизучать

qwerty, тут все предельно ясно..
Цитата:
гоните откровенную пургу
да-да..
мы-то - да.. пургу..
а вы - победители! честь и хвала!
(своим же молодым открытиям на горло наступили,
а сколько драм вошло во многие семьи иностранных студентов?
мама послала сыночка на ринг в Россию -
а там вышел профессионал - и морду набил..
йа не про финалы, а полу- и четверть-финалы)

qwerty! это же праздник!
это же торжество гуманизма!
единение молодежи всей планеты!
 
22 07 2013, 18:13 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

qwerty, ну ничего, привык так привык. А я привык к другому, общаться с людьми которые прислушиваются и к другим точкам зрения и уточняют нюансы.

Вы товарищ из Таганрога наверное лучше знаете ситуацию мировой экономике. Вам видней.

А я лучше помолчу. Ибо мое мнение нафик никому не нужно.
 
22 07 2013, 18:13 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Miroslava-,
Цитата:
Я тебе конкретно привела твои цитаты из которых я сделала выводы...

Цитата:
Ты в открытую пытаешься манипулировать

то есть, когда ты выхватываешь кусок фразы и делаешь лживые выводы и клевещешь потом на меня- это правильно, а когда тебя тыкают носом в то, что я говорил на самом деле- то это манипуляция?

ты хочешь, чтобы я поверил, что ты настолько тупая, что не знаешь, что такое контекст и что фраза вырванная из контекста может терять смысл?

ты хочешь, чтобы я поверил, что ты настолько тупая, что не понимаешь, что кусок фразы- это не фраза?

я тебя удивлю: законченное предложение оканчивается точкой. а люди, которые выдёргивают кусок фразы, чтобы оклеветать собеседника- это клеветники. чего из этого ты не знала?

чтобы сделать твой вывод надо было так хитрожопо извернуться, что случайно это невозможно сделать: "этих слов я не вижу, из этой фразы выдерну кусочек.. откуда бы ещё выдернуть кусочек, чтобы перевернуть смысл? а, вот отсюда! и ничего что мой вывод прямо противоречит его словам- главное, что какашка получилась замечательная!"

Цитата:
Вполне понятное высказывание, что тебя больше устроит раздел России, чем то, что сейчас в наши вузы поступают плохо говорящие по русски...

это ложь.

вот что я писал:
Цитата:
да даже разделение России не нанесло бы больше вреда, чем то, что в федеральные ВУЗы поступают плохо говорящие по русски люди со 100 баллами по всем предметам, включая русский, некоторые из которых сегодня имеют русских рабов в подвалах у себя на родине, а завтра будут нашими чиновниками и судьями.

или до тебя не доходит, что не все плохо говорящие по-русски одинаковы?

Цитата:
И о какой границе с Чечней идет речь?

я тебе выделял свою мысль и повторял несколько раз. и мог бы объяснить ещё подробнее, но я уже не верю, что ты просто не понимаешь..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Voldimars,
Цитата:
Miroslava-, да не трать на него время. Там осознанности никакой. Включил манипуру человек, хочет себя проявить.

да. фраза достойная тебя. молодец.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
theprodigy,
Цитата:
у Вас в списке

мой список(как я и сразу сказал) не полный, но он опровергает вашу мысль, что другие страны не посылали на Универсиаду чемпионов.

Цитата:
а Сербия вместо одной - пять медалей взяли - пятикратный перебор!

для Сербии это- невероятный результат. думаете, в тот раз, когда они взяли одну медаль, они не пытались взять две?

Цитата:
мы-то - да.. пургу..

я процитировал вашу ошибочную фразу.

Цитата:
а Вы не видите!

чего конкретно я не вижу, можете сказать?

то, что Россия послала гораздо больше спортсменов и чемпионов- это я сказал сразу, в первом же ответе вам.

я что-то упустил?

или я не должен был приводить сравнение с другими универсиадами, чтобы вас не раздражать?
 
22 07 2013, 18:24 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

hiddentv,
Цитата:
Примером во всём быть не могу - не будда.
Призывать быть примером мудрости и терпения среди неадекватов - тоже манипуляция, вроде как.

Прояви только серьезность Прекрасно

Ну вот, и снова ты унижаешь оппонентов, теперь они еще и неадекваты. Суммируя два твоих утверждения;
- для тебя это не место для серьезных обсуждений с неадекватами. Еэеэее-еееееэее

musha,
Цитата:
Просто эзотерика, экзотерика и психология привлекают неадекватных людей в большей степени, чем кулинария или садоводство. На этом сайте относятся терпимо к невежественным, тенденциозным и просто тупым "писателям".
Я не говорю, что они плохие люди. Возможно они прекрасные, добрые дети, родители или супруги, но умственное развитие очень слабенькое, да и комплексы одолевают. Если не один, так другой, но по большей части комплекс неполноценности. Потому и зла желают целым нациям и народам. Они, в определенном смысле, уроды.


все вокруг невежественные и просто тупые уроды, кто не разделяет твоей веры и КМ Валяюсь!

"загляни в зеркало", это ты о себе, о своем что болит.
 
22 07 2013, 18:34 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Voldimars,
Цитата:
А я лучше помолчу. Ибо мое мнение нафик никому не нужно.

однажды человек на форуме высказал умное, интересное, но необоснованное мнение.

я ему написал тогда, что необоснованное мнение не очень полезно и обосновал свою мысль.

и тот человек сумел своё мнение кратко и хорошо обосновать.

да, и такие люди бывают на ариоме.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Tigerfire,
Цитата:
для тебя это не место для серьезных обсуждений с неадекватами

ну, по правде сказать, ариом подталкивает к таким мыслям..
 
22 07 2013, 18:38 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

qwerty, ))

йа не знаю.. на тезис о том, что экономика США самая сильная в мире -
Вы тоже что-то говорите..

йа не понимаю - зачем?

и если Вы согласны, что
Россия выступила на Универсиаде наплевав на нормы приличия,
то - зачем возражать? а если не согласны -
то йа считаю, что для несогласия нет оснований..

и:
Цитата:
автор, прежде чем пебежать с криками: "караул, случилось невероятное!", сначала изучил историю вопроса и понял, что не вероятного не случилось- случилось как обычно.
тут и Вы и автор, с которым Вы соглашаетесь - не правы..
случилось уникальное событие, которого в истории еще не бывало..
много таких событий.. очень много..
 
22 07 2013, 19:01 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

qwerty, Это не ариом виноват ))
Это каждый из нас уверен в собственной правоте и правильном восприятии окружающего Мира.
 
22 07 2013, 19:08 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

qwerty, вы знаете. У меня нет желания обосновывать и аргументировать свою точку зрения. Может я ленив, может я не самый лучший оппонент.

Но у меня есть желание высказать свое мнение и посмотреть версии других. Всегда интересно кто что думает. Но вот выяснять чья точка зрения правильней - не интересно. Уже за столько лет на форумах, интерес пропал к выснениям. Может по этому и не аргументирую больше и не расшаркиваюсь.

Видел что говорит и делает Навальный - я его не уважаю и его курс не поддерживаю.

Видел что и как происходит в США - думаю им скоро конец. Может не при моей жизни, но с таким отношением как было у Римской Империи к другим народам, чисто потребительский, оно уже точно ясно что США завалится.

Если раньше это было место куда ехали за лучшей жизнью, то сейчас уже тенденция меняется. Вот в Канаду, в Австралию - едут, в другие страны едут, потому что там есть чему развиваться и есть поступательный вектор. В США же системный кризис.

А Системный Кризис, это не когда кто-то виноват потому что плохой. Нет. Это когда Система перестает работать. Нельзя бесконечно занимать и бесконечно разорять другие страны чтобы сделать из них рынки сбыта. Особенно тогда, когда рынки сбыта будут предпочитать более дешевый китайский товар.

Понимаете. 1, 5 млрд китайцев. И почти 1 млрд индийцев.

Это новый полюс будущего мирового господства. США могут только смотреть как они теряют позиции мирового господства.
 
22 07 2013, 19:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100