Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Садись Навальный, пять!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Цитата:
Понимаете. 1, 5 млрд китайцев. И почти 1 млрд индийцев.

Это новый полюс будущего мирового господства. США могут только смотреть как они теряют позиции мирового господства

это да.
 
22 07 2013, 19:29 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Voldimars,
Цитата:
Фа-Фа, руку бы тебе отрубить. И посмотреть как ты будешь потом "воровать нормально"
Я то тут при чем? Я наблюдатель....А вмешиваться меня никто не уполномачивал. Тем более, что это уже не мои родственники.
Igrok,
Цитата:
Фа-Фа, а на первый вопрос ты все таки не ответила. На счет есть ли нормальные чиновники, или все воровайки.
Думаю что все. Думаю, что нетакойкаквсе выдержит там максимум пару лет и свалит. Были прецеденты.
Цитата:
Ты как-то все сгущаешь краски, описывая жизнь чиновников. Внутренние игры, они везде присутствуют, де какая-либо иерархия выстраивается. Возьми к примеру любую коммерческую компанию. Думаешь там внутренних интриг нет? Тоже есть
Не сгущаю. В коммерческой компании работают профессионалы, с одной работы уйдут, на другую устроятся. Для чиновника потеря места - крах. Мои бывшие родственники из тех, кто этот крах потерпел. Я не злорадствую, я наблюдаю.[/quote]
 
22 07 2013, 19:40 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Voldimars,
Цитата:
Видел что говорит и делает Навальный - я его не уважаю и его курс не поддерживаю.

кстати, да- если вкапываться в конкретику, то у него есть эмм... спорные моменты. но в-общем и целом, кого ж поддерживать, если не его? почему, например, Жириновский не вышел на манежку? его не возмущает безнаказанность убийц? а ведь у Жирика депутатская неприкосновенность и его не так просто завернуть в автозак. почему Жириновский не разоблачает Бастрыкиных? сейчас нужно разоблачать и добиваться посадки и добиваться изменения системы и верховенства закона. может быть, Навальный из рук вон плохо это делает, а кто делает лучше? может быть он даже проект Путина или госдепа, но для меня главное- что он пытается повысить активность людей. и это очень хорошо. потому что никто о народе не будет хорошо заботиться, если народ сам позволяет себя втаптывать.

Цитата:
В США же системный кризис.

опять да, но тут наше мнение может различаться при попытке делать сколько-нибудь прогнозы. потери, кризис и даже развал- да. но что это будет означать конкретно? наверняка уровень жизни граждан продолжит снижаться и наверняка будет усиливаться контроль над гражданами и даже госконтроль над экономикой страны. возможно, вы сможете указать более важные и показательные моменты. НО вот вопрос: может ли в результате кризиса США опуститься, например, до уровня сегодняшнего Китая?

Цитата:
Понимаете. 1, 5 млрд китайцев. И почти 1 млрд индийцев.

Это новый полюс будущего мирового господства

ну, как бы, назревающих полюсов более чем один и численность населения играет не решающую роль. но, да- будучи помноженной на удачные решения руководства страны численность даёт свой эффект. и опять же- как "новый полюс мирового господства" расшифровать конкретнее? какие возможности им откроются и как они ими воспользуются? сможет ли и станет ли Китай ставить во главе других стран своих ставленников так же эффективно, как США, что приведёт к новой холодной войне(и многим маленьким и горячим) или же Китай найдёт другой путь, набирая дипломатические очки и симпатию мелких стран, делая агрессивную политику США губительным для них просчётом?
 
22 07 2013, 20:59 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Tigerfire,
Цитата:
Суммируя два твоих утверждения;
- для тебя это не место для серьезных обсуждений с неадекватами

В магазине попробуй так суммировать.
Для меня это не подходящее место для серьёзных обсуждений, ввиду большого количества неадекватных собеседников, не умеющих делать правильных выводов из достаточно ясно сказанного или не желающих их делать по неведомым причинам.

Voldimars, добавлю. С людьми, картина мира которых состоит из чёрного и белого, своих и врагов, возможен только жёсткий стиль разговора или никакого вообще. Ну ещё, пожалуй, стёб и смех. Когда ты, допустим, высказываешь сомнение в насущной необходимости срочно расстрелять какую-то группу людей и они тебя причисляют к раскрывшим своё истинное лицо предателям, кроме как дебилами их назвать никак невозможно. Еэеэее-еееееэее В каких-то местах придурков больше, где-то меньше, где-то они отсутствуют совсем, потому что хозяева заботятся об эффективности общения.
 
22 07 2013, 21:50 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

По первому пункту, почему другие не влезут, а Навальный разоблачает.

Есть такой хороший пример с Израилем. Основали его интеллигенты из Европы и много кого из России. Ехали умные образованнейшие идейные активисты. За несколько десятков лет они смогли создать государство, а еще через несколько десятков превратить его в развитую страну, с передовыми технологиями. Однако вот не задача. В страну стали попадать иммигранты с СНГ, и не всегда с высшим образованием, много стариков, много эфиопов и мароканцев набрали. Арабов 15-18 процентов. Плюс дети родились, вроде и в школы ходят, но как-то не у всех высокий уровень образования. В итоге получается - Израиль достигнув какого-то пика развития оказался связан узами иммигрантов и забыл самый важный момент - халявщиков ордодоксов. Они на дотации живут. В итоге имеем, позитивный вектор быстрого развития сменяется рядом кризисов и сложностей, мешающих государству дальше развиваться, возникают дефициты в бюджетах, сложности с обеспечением социальными льготами и т.п.

Этим примером я хочу показать, что как только появляется баласт в виде некачественного населения, которое не стремится много работать или хорошо учиться, а хочет заниматься чем-то другим либо работает и учиться - но плохо, тогда качество общества падает и государство буксует.

Но есть некоторая разница между государствами растущими из жопы и в жопу врастающими.

У растущих из Ж, народ в целом привыкший к тяготам и морально более стабилен и государству препятствий не чинит. В Китае больше чем у половины стариков нет пенсий, а декретный период у женщин всего 3 месяца. С медициной беда. И это им нормально.

А вот не дай бог в развитой стране начинается дефицит бюджета, когда разнеженное население не получает медицину или пенсию - это социальные потрясения ломающие людей психически. Как это так, наше государство о нас не заботиться, а кто же нам поможет?

Во времена Римской Империи - Северная Европа была "дикой" и недоразвитой экономически и культурно. А теперь наоборот. Англия, Норвегия, Германия, Швеция, Швейцария - лидирующие государства по экономическим показателям.

Тоже самое было когда-то в Азии. Япония была провинциальной и бедной, нищим государством на отшибе, а Китай - была мощная империя. В прошлом веке стало наоборот. Япония - мировой лидер, а Китай в заднице. Прошло еще лет 50-60, Япония стагнирует уже больше 5 лет, а Китай растет и набирает мощь перекрывая Японию по многим показателям.

Очевидно что периоды упадка и расцвета - цикличны. Россия тоже многократно опусклась в раздоры и войны, дробилась и была на грани исчезновения, но потом не однократно возрождалась.

Сейчас Россия это молодое государство, совсем недавно начавшее вылазить из задницы 98 года. Рынок еще молодой, ему предстоит развиваться и обновлятся. При этом моральный облик России в глазах других стран получше чем облик США. К США уже все относятся как к рабовладельцам или в лучшем случае как к хитрицам, лгунам, которые за прибыль могут подставить или разорить любое государство.

И сложное финансовое состояние США в купэ с моральным негативным окрасом этой страны позволяет делать пессимистические прогнозы в адрес США как государства.

Миллиардеры имеют свойство переселятся.

Братья Леманы кстати, свалили из США во время кризиса 2008 в Игаиль )

Я конечно же не хочу топить США как государство в ближайшие годы. Это процесс долгосрочный и мы еще состарится успеем. А то и наши дети успеют постареть.

Но как лидер, все таки, США себя изжили.
 
22 07 2013, 21:51 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Voldimars,
Цитата:
При этом моральный облик России в глазах других стран получше чем облик США.

Нет, Россию не любят, США симпатизируют. Больше всего в мире симпатизируют сегодня Германии, она впереди США. Погуглите. У нас стабильно плохая репутация в мире, и как у государства, и у россиян (русских) как народа. Хотя есть и хуже варианты.

Цитата:
Но как лидер, все таки, США себя изжили.

В будущем наверняка лидер сменится, но пока США хозяева мира и РФ тоже под себя подмяли в заметной степени... Китай ещё долго будет подниматься, лет 30 может быть или больше.

Цитата:
Сейчас Россия это молодое государство, совсем недавно начавшее вылазить из задницы 98 года. Рынок еще молодой, ему предстоит развиваться и обновлятся.

Сегодня никаких предпосылок для роста и развития страны без нефти нет. Мешает застой и политический, и социальный. Деньги стабильно уходят из страны, бума инвестиций нет, модернизация так и не начавшись, свёрнута. Идёт откат в консерватизм.
 
22 07 2013, 22:01 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Цитата:
опять да, но тут наше мнение может различаться при попытке делать сколько-нибудь прогнозы. потери, кризис и даже развал- да. но что это будет означать конкретно? наверняка уровень жизни граждан продолжит снижаться и наверняка будет усиливаться контроль над гражданами и даже госконтроль над экономикой страны. возможно, вы сможете указать более важные и показательные моменты. НО вот вопрос: может ли в результате кризиса США опуститься, например, до уровня сегодняшнего Китая?


Судя по Детроиту - может. Судя по Новому Орлеану - может. Вот Детроит чем и показателен, то что богачи и интеллигенция имеют свойство уезжать туда где лучше. В Китае же тоже во время коммунистической заварушки очень многие из наиболее развитых членов общества свалили на Тайвань. Из Детроита уехали те, кто может своим капиталом поднимать экономику города. И уехали они не потому что город плохой, а потому что потребность в тех заводах и производствах, расположенных в Детроите - резко сократилась. Прибыли нет. Все. Уезжаем. Уезжаем туда где можно дальше делать деньги.

Если экономика не растет, то во избежания потери прибыли - капитал утекает. Со старушки Европы тоже утекал капитал когда-то в голодные США. Теперь США сытые, а новые растущие рынки - это Азия, СНГ, Южная Америка. Вот на них можно зарабатывать крупные прибыли.

Так что, в долгосрочном плане, вполне может получится что США ждет такое же состояние как Детроит сейчас.

Но.

Если США удастся нагнуть под себя рынки Ближнего Востока и Севера Африки или рынок СНГ - то им хватит ресурсов еще на 20-30 лет процветания. СНГ отжать - будет очень трудно, не только по причине того что Россия против, но и по причине того что Китаю выгодно иметь сильную Россию как поставщика ресурсов, и свободный от американцев СНГ как рынок сбыта многих товаров. Кстати они там и с Казахстаном неплохо дела ведут.

Так что у Америки есть почти единственный вариант - это ближневосточный регион. Опустить как можно ниже Сирию, Иран, (Ирак уже), Египет. А потом выделить им кредиты, транши и помощь. И ресурсами, и товарами. Выменять это все на нефть по дешевой цене. И сделать на нефти хороший профит.

Только вот здесь есть несогласные в лице России. Россия не хочет отдавать Иран, и мешает с Сирией. Поэтому штаты последние годы и бесятся. Поэтому и Навальному поддержку сильную дают, и Пусси Райот, и всем кто может как-то негативно повлиять на Россию, ослабить режим местной власти.

А всякие хипстеры и молодняк с промытыми брендами мозгами вирищит о том, дескать в России власть плохая и все не так, лезут на манежку пофототаться да повыделываться, что приложили руку к опозиционному движению.

Все это липа. Театр. Постановка.

Нормальные люди с головой, прекрасно понимают что любая смена власти ведет к обеднению государства на тот период, пока пришедшие новые коты не наедятся и не отложат себе запасы. И только потом начнет что-то поступать к народу.

Хорошая Власть - Сытая Власть. Новая Власть - всегда голодная и придется долго ждать, пока что-то перепадет простым людям.


С 90ых по 2000ые - первые десят лет, делили пирог и решали кто будет рулить.

С 2000 по 2010 - стали формировать новую гос машину и как-то развивать ключевые сектора добычи ресурсов для поддержания штанов государства

Последние годы пытаются владываться в дороги, в разные проекты во Владивостоке, Сочи, Казань, Сколково, прочие вещи, реформы ЖКХ, реформы в МВД и Армии.

Блин, только начали наетые коты работать. А народ их уже хочет разогнать.

Зря.

Да, воруют. Верхушка власти тоже удивляется в каких масштабах пилят бюджет и потом гоняются за Билаловыми. Сажают разных проколовшихся товарищей вроде мэра тверской области или как том, на днях 9,5 лет получил за взятку. Да, воруют, да тяжело. Но хоть как-то начинают поднимать что-то где-то. Где-то строят, где-то ремонтируют. Пенсии уже не такие страшные как раньше были. Что-то улучшается.

Почему бы нам всем вместе не верить что лет через 10 еще лучше будет. Почему мы хотим чтобы пришел чужой со стороны человек вроде Навального, и запустил своих голодных котов и выгнал сытых.

Путин сам когда-то выгнал жирного кота березовского и посадил ходорковского. Ну Навальный так же сделает. А через 12 лет правления у него будет еще больше врагов чем у Путина. Опять будем власть менять?

Ну сколько можно уже.
 
22 07 2013, 22:19 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Voldimars, ну, такому оптимисту я могу только позавидовать.
 
23 07 2013, 01:04 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Voldimars, хорошо сказал.

Может ошибаюсь, но США на Африке планируют не одно десятилетие паразитировать. США также является драгоценным потребителем китайского производства, и Китай врядле согласится потерять этот рынок. Не из за денег, а чтобы обеспечить работой растущее население.

Конечно, очень хочется увидеть реальный рост экономики, а это в первую очередь, производства. Рост мелкого и среднего бизнеса. Отсутствие бюрократии и осознанная помощь государства предпринимателям. Хочется видеть реальную борьбу с коррупцией, мошенничеством, воровством, непрофессионализмом. Но этого явно не стоит ждать от Навального.
 
23 07 2013, 02:45 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Voldimars,
Цитата:
Нормальные люди с головой, прекрасно понимают что любая смена власти ведет к обеднению государства на тот период, пока пришедшие новые коты не наедятся и не отложат себе запасы. И только потом начнет что-то поступать к народу.

Нормальные люди - это похоже те, кого целиком и полностью устраивает эта власть, те кто на верху. Те кто при этой власти тоже сытый)

А что плохого в том, что в начале поправил один человек, например, Путин, потом дали порулить другому, пусть даже Медведеву. Но не так, как это было сделано совсем недавно. Вот тогда точно была липа, театр, постановка.

Что плохого в том. если народ выберет другого? Это же не полная смена курса движения страны будет, строили демократию, а потом все изменили и стали жить по другому. Нет. А даже, если направление движения измениться, то это будет веяние страны, сложившийся ситуации в стране.

Вот ты говоришь, не надо раскачивать лодку, можем перевернуться. А почему ты думаешь, что обязательно будет революция? Что по другому в нашей стране власть никак не передать?

А что за прикол власти при избрании депутатов в Госдуму, я про фальсификацию голосов говорю. Мне кажется, что в Москве народ не зря вывали на улицы протестовать против этого.

Вот ты говоришь, власть сытая начинает заботиться о народе. А мне кажется, когда у тебя все ок, особых движений и делать не надо. Зачем, если и так все хорошо?

Цитата:
Да, воруют. Верхушка власти тоже удивляется в каких масштабах пилят бюджет и потом гоняются за Билаловыми. Сажают разных проколовшихся товарищей вроде мэра тверской области или как том, на днях 9,5 лет получил за взятку. Да, воруют, да тяжело. Но хоть как-то начинают поднимать что-то где-то. Где-то строят, где-то ремонтируют. Пенсии уже не такие страшные как раньше были. Что-то улучшается.

Ну, ты даешь) Еще бы власть не занималась строительством социальной жизни в России, тогда бы точно она нафиг не нужна была.
Конечно строят, конечно поднимают где-то и в чем-то страну, как без этого)
Цитата:
Почему бы нам всем вместе не верить что лет через 10 еще лучше будет. Почему мы хотим чтобы пришел чужой со стороны человек вроде Навального, и запустил своих голодных котов и выгнал сытых.

Ну, сколько можно верить в светлое будущее и постоянно на что-то надеется. Мы живем-то счас, сегодня)
У меня впечатление от твоих слов, что смена власти в России проходит только путем революции, и рушиться все старое и строиться все новое. И поэтому допускать смены власти нельзя. А по другому власть разве нельзя передать? Ну, типа другому товарищу по партии, почему сразу кому-то чужому и обязательно революция. Я тут тему задвигаю, про сменяемость власти в стране. Мне кажется, что для развития страны это необходимо. Новые люди, новые веяния) А у нас такого нет. Я слышал, что Путин хотел было уже уйти, когда его второй срок к концу подходил, но элита общества попросили его еще остаться. Похоже, им не хочется терять то положение, в котором они счас находятся.

Навального я рассматриваю только, как человека, который борется с коррупцией, обличает и обнажает ее. А как президента страны, мне кажется, он не под то заточен? У меня даже мысль была, вот дали бы ему возможность избраться мэром Москвы. Интересно посмотреть чтобы из этого получилось)

Я не против Путина, не против власти, мне просто хочется, чтобы власть была сменяемой, не путем революций, а по закону, как определили Конституцией)
 
23 07 2013, 08:09 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Igrok, я не против смены власти, точнее перемещения кадров в правительстве. Но только за здоровые назначения и здоровые выборы, а не путем уничтожения уже сложенного и работающего государственного аппарата.

Вот возвращаясь к Навальному. Он был вполне симпатичен как блоггер, который раскрывает коррупцию. Но когда он пошел устраивать бардак на манежной, на болотной выступать, вот тут его симпатия как персонажа уже закончилась.
 
23 07 2013, 09:23 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

эти "наевшиеся коты" Valdimarsа кого-то за что-то посадили, за кем-то зачем-то гоняются, но никак не догадаются, что можно изменить закон так, чтобы судья не имел права за хищение миллиарда(!) дать условный срок. такие вот недогадливые. и Бастрыкин продолжает получать деньги из-за рубежа и работать в правительстве и иметь доступ к гос тайне, хотя про него уже все в курсе.

впрочем, не буду подробно расписывать все проколы вашего радужного опуса.

умные россияне всё равно не смогут ему поверить при всём желании.

Igrok,
Цитата:
Вот ты говоришь, не надо раскачивать лодку, можем перевернуться. А почему ты думаешь, что обязательно будет революция? Что по другому в нашей стране власть никак не передать?

смысл в том, чтобы бороться с уничтожением Родины, а не в передаче власти. но, вынужден согласиться с оппонентами, которые в ответ на необходимость борьбы пугают сменой правительства- да, в текущей ситуации это практически одно и то же.

не только власть не передать, но по-другому даже никак нельзя начать бороться с коррупцией или за правовое государство.

Voldimars,
Цитата:
когда он пошел устраивать бардак на манежной

да, чего они там на манежке бардак развели? ишь как обнаглели- не хотят, чтобы людей убивали безнаказанно.

такими своими людоедскими высерами вы убиваете симпатию к вам напрочь.

..

вообще, без политической активности, без всех этих митингов, люди на западе не смогли бы хорошо жить. потому что если ты не борешься за свои права, то раз за разом они будут постепенно ущемляться и сводиться на нет.

мы дошли до такой ситуации, когда власть откровенно плюет на законы и борьба только законными способами мало что даёт.
 
23 07 2013, 10:16 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

qwerty, давайте не будем грубить друг другу. Почему вы считаете что политическая активность должна быть на площадях с драками против омона? Это не политическая активность, а дурость и народная забава.

Настоящая политическая активность это когда собираются люди, организовывают ассоциацию или движение и через депутатов вносят законы и предложения в правительство. Еще это называется лоббированием.

Лоббирование идей, законов, проектов через приближенных к правительству работает более эффективно, чем бунтарские методы и беспредел на площадях.

Есть блоги, есть публикации в журналах и газетах, есть радио и тв. Есть возможность собирать подписи и голоса. Есть возможность усилить проект вниманием множества людей и привести его к реализации.
 
23 07 2013, 10:22 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Voldimars
Цитата:
Почему вы считаете что политическая активность должна быть на площадях с драками против омона? Это не политическая активность, а дурость и народная забава.

Потому хотя бы,что лидер правящей партии "Ж и В" заявил:
"Дума-не место для дискуссий"
А мало-мальски оппозиционные движения пытаются зачистить,обвиняя в чем только можно, а не принять к сведению критику
 
23 07 2013, 10:44 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Voldimars,
Цитата:
политическая активность это когда собираются люди, организовывают ассоциацию или движение и через депутатов вносят законы и предложения в правительство

точно! надо принять такой закон, по которому убийц было бы положено наказывать! в этом же всё дело!

как же до этого никто не додумался?

Цитата:
Почему вы считаете что политическая активность должна быть на площадях с драками против омона?

две причины:

1. потому что критическая вопиющая ситуация требует быстрых решений. человек, которому ногу отрезают без наркоза не будет искать подходящие аргументы, почему этого делать не надо. он будет орать и сопротивляться.

2. потому, что преступная власть в своём беззаконии не оставляет другого выхода.

но и демонстрации- тоже не выход. потому что власть и на них не реагирует.

значит надо действовать жёстче. это было давно ясно, но почему-то таких лидеров до сих пор нет. а потребность в них в обществе есть.

манежка возникла не после одного случая а в результате напряжённости, возникшей от регулярной невозможности одних людей защитить свои права и безнаказанности других людей.

Цитата:
Лоббирование идей, законов, проектов через приближенных к правительству работает более эффективно

ещё книжки им дарить "что такое хорошо и что такое плохо".

Цитата:
Есть блоги, есть публикации в журналах и газетах, есть радио и тв. Есть возможность собирать подписи и голоса. Есть возможность усилить проект вниманием множества людей и привести его к реализации.

да, этим тоже надо заниматься(как и всем до этого вами перечисленным). и хорошо, что есть те, кто занимаются хотя бы этим.

но исправить ситуацию так невозможно. неужели власть до сих пор вас в этом не убедила?
 
23 07 2013, 10:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100