Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ты если умер, подаришь жизнь другому? Вопрос о трансплантаци

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57
Ты если умер, подаришь жизнь другому? Вопрос о трансплантаци

Еще один вопрос, периодически всплывающий в моем сознании и вызывающий сомнения (верно/неверно).

Есть неизлечимо больные люди, которые ждут, надеются и верят, что врачи успеют им подобрать и заменить вышедший из строя орган, подарить продолжение жизни.

Когда этот человек родной или близкий тут как правило решение одно - мы делаем все возможное, чтобы ему помочь. И при необходимости готовы "поделиться" частичкой себя, ради того, чтобы только он выжил.

Другой вопрос - когда за тебя это решение принимают врачи. Что - то вынимают, используют.

"Имеют ли они на это право?" - все прописано в законах, имеют.
Хороши эти законы? - сложно сказать, как и многие другие они не совершенны.

Но вопрос мой в другом: стоит ли дорожить своим телом после смерти? Оставить все как было в последнюю минуту или позволить изъять очень многим необходимые донорские органы?

Какими мы "должны" войти в мир иной, как вы думаете?
Ведь это наверное важно? Или уже нет?

И что вам кажется с этой точки зрения более правильным кремация или захоронение? или вам безразлично?
 
22 07 2013, 08:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Written on the sky,
Цитата:
Но вопрос мой в другом: стоит ли дорожить своим телом после смерти?

не вижу в этом никакого вопроса -на что мне-умершему - "мой" труп ?
но должна быть исключена неясность в определении момента смерти Чешу репу
тут проблемы совсем иные возникают- не станут ли предприимчивые врачи "чересчур заинтересованы" в моей смерти если я дам согласие на использование своего тела? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
а насчет кремации - я бы выбрал именно её, чтобы после смерти не занимать много места Насмешил
 
22 07 2013, 08:48 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

А как же потом воскреснуть? )

На счет кремации, меня впечатлила одна теле-передача. В ней проводили эксперимент - к телу умершего (к сожалению не помню на какой день смерти) подключили датчики, и засунули в печь. Удивительно было то, что при кремации датчики стали подавать сигналы, как если бы человек находился в сильнейшем страхе. Смерть наступает не сразу во всем теле, именно это они и показали. И правильно определить момент её наступления - действительно важно.

Только врачи органы вынимают особо не медля, не выжидая, и вряд ли с применением наркоза. )
 
22 07 2013, 09:12 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Written on the sky,
Цитата:
Есть неизлечимо больные люди, которые ждут, надеются и верят, что врачи успеют им подобрать и заменить вышедший из строя орган, подарить продолжение жизни.
Мать выделяет часть своего био тела и отдаёт её донору ( ребёнку ) , который , как сиамский близнец , становится её частью . Двое в одном био теле . Теперь представьте , что часть вашей личности воплощённой в био теле сращивают с каким то мулаком . У вас всего два выхода : стать паразитом и сожрать того , к кому вас подселили ( захват био тела ) , если он не сожрёт вас или отторгнуть свой кусок вместе с био телом навязанного сожителя .
 
22 07 2013, 09:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Written on the sky,
Цитата:
А как же потом воскреснуть? )

какая разница для воскрешения -разложилось тело путем гниения или горения? Не в курсе
Цитата:
Только врачи органы вынимают особо не медля, не выжидая, и вряд ли с применением наркоза. )

известно, что писатель Гоголь всю жизнь боялся , что его похоронят по ошибке заживо.
так что лучше уж -кремация останков.

да и думаю, очень скоро донорские органы перестанут быть настолько востребованными -сейчас уже научились восстанавливать и выращивать из стволовых клеток человека сердце, зубы ...

Добавлено спустя 9 часов 50 минут 59 секунд:
у нас года четыре назад был случай, когда шальная пуля убила мозг совсем еще юной девушки.
её родители дали согласие на то, чтобы органы их дочери были отданы нуждающимся.
-Теперь,- говорили они -мы знаем, что её сердце бьется, что её глаза смотрят на мир, что её почки кому то спасли жизнь и здоровье
там еще было почти мистическая история о том, что незадолго до своей случайной смерти девочка как раз рассуждала о том, что если чт...- то она бы дала согласие отдать органы
как в воду глядела
 
22 07 2013, 10:10 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Written on the sky,
Плоть-мертва
Дух-животворит Угу
 
22 07 2013, 20:12 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

WE,
Цитата:
там еще было почти мистическая история о том, что незадолго до своей случайной смерти девочка как раз рассуждала о том, что если чт...- то она бы дала согласие отдать органы
как в воду глядела

Она чувствовала , что её определили на забой и расчленёнку в роли донора очередному блатному .
 
22 07 2013, 20:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дракула-2, не знаю-о каких блатных ты гутаришь -родители тех детей конечно познакомились с родителями этой девочки -ну а её слова могли быть простым совпадением, которому как это часто бывает придают особый "провидческий смысл" -особенно после такого несчастья.
 
22 07 2013, 21:24 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

WE,
Цитата:
не знаю-о каких блатных ты гутаришь
В коммунальной системе вида чел управляющие данным видом рассматривают отдельного индивида как сырьевой ресурс , который выгодно использовать в том или ином проекте . Проекты реализуются стаями , а где стаи там блатные и рабы . У них свои критерии кого кому в жертву приносить .
 
22 07 2013, 21:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дракула-2, ты ведь тоже часть какого то проекта?
и мыслишь сответственно.
верно? Муу-ха-хаа!!!
 
22 07 2013, 21:49 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

WE, А кто вне проекта ? Нижние планируют как сожрать верхних и занять их место , а верхние как сожрать чужих у соседа и в рожу не получить . Каждый планирует свою жизнь и это формирует запланированный результат толпы бытия .
 
22 07 2013, 21:53 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

WE,
Цитата:
но должна быть исключена неясность в определении момента смерти Чешу репу
тут проблемы совсем иные возникают- не станут ли предприимчивые врачи "чересчур заинтересованы" в моей смерти если я дам согласие на использование своего тела? Муу-ха-хаа!!!
Именно-именно! Браво! Разобрать моё живое тело на зап.части для каких-то там богатеньких буратин? Да лучше я их сам - разберу на запчасти для своего любимого тела. Еэеэее-еееееэее
 
22 07 2013, 22:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дракула-2,
Цитата:
WE, А кто вне проекта ?

и я о том же.
тогда- к чему такой пафос? Не в курсе
 
22 07 2013, 22:06 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Дракула-2,
Цитата:
А кто вне проекта ? Нижние планируют как сожрать верхних и занять их место , а верхние как сожрать чужих у соседа и в рожу не получить . Каждый планирует свою жизнь и это формирует запланированный результат толпы бытия .
Да - так и происходит движение протоплазмы. Жизнь кипит. Идёт нормальная человеческая жизнь. Поэтому - до тех пор, пока люди не будут твёрдо уверены в том, что их живые тела им самим уже не пригодятся - нафиг им такое вот посмертное донорство? Чешу репу У нас, кстати, по закону - согласия донора не требуется, то есть, например - попал в аварию, и если где-то рядом есть богатый буратино, ждущий себе какой-нибудь орган (пусть и не очень жизненно важный) - в итоге, твоё тело просто разберут на запчасти и не спросят. Может, даже прямо, когда ты будешь в сознании - и зарежут. Поэтому - лучше жить в деревне, подальше от таких вещей, как банк донорских органов...
 
22 07 2013, 22:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сергей Д., а кто знает:)) что сделает мое сердце с этим богатеньким буратино?
да это так- шутки ради- потому как я уже вряд ли представляю ценность в качестве донора органов.
а вообще- мне уже мертвому - не жалко Еэеэее-еееееэее
 
22 07 2013, 22:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100