Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О приоритетах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Мирэк,
Цитата:
«Если вас что-то не устраивает в жизни — меняйте не работу, жену или страну, а свое отношение к ним. Ваша жизнь гарантированно изменится, если вы измените свое отношение к родителям, учителям, супругу, детям, в конце концов, к мирозданию и Богу. Это самый простой способ изменить свою жизнь к лучшему. Глупо пытаться включить свет, стуча по лампочке, правильнее просто повернуть выключатель. Так и изменение ваших отношений с окружающим вас пространством абсолютно точно поможет вам изменить жизнь».



Одна старушка всё время плакала. Её старшая дочь вышла замуж за торговца зонтами, а младшая — за торговца лапшой.

Когда старушка видела, что погода хорошая и день будет солнечным, она плакала и думала: «Ужасно! Погода такая хорошая, у моей дочки в лавке никто не купит зонтик от дождя! Как же быть?»

Если погода была плохая и шёл дождь, она опять плакала, на этот раз из-за младшей дочери: «Если лапша не высохнет на солнце, младшая дочь не продаст ее. Что же делать?»

И так она горевала каждый день при любой погоде: то из-за старшей дочери, то из-за младшей. Однажды ей встретился монах, которому стало жаль старушку и он поинтересовался, почему она так горько плачет. Женщина выложила ему все свои горести, но монах лишь улыбнулся и сказал:

— Ты только измени свой образ мыслей, погоду ты ведь никак не изменишь: когда светит солнце, ты не думай о зонтиках старшей дочери, а думай о лапше младшей: «Светит солнце! У младшей дочки лапша хорошо подсохнет, и торговля будет успешной». Когда идёт дождь, думай о зонтиках старшей дочери: «Вот и дождь пошёл! Зонтики у дочки наверняка продадутся хорошо».

Старушка очень обрадовалась совету, поблагодарила монаха, и стала поступать согласно рекомендации. С той поры она больше не плакала, а все время радовалась за дочерей, из-за чего радости в жизни прибавилось и у нее, и у ее дочерей, которые никак не могли утешить бедную мать.

Мораль: Истина стара как мир – если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении.
 
26 07 2013, 06:58 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Оспадди! Ну кто сейчас лапшу на солнце сушит? Йомайо!
Лапшу сейчас на уши вешают!
Лопоухим ариомовцам.

Ну что за приоритеты -- занюханные притчи на Ариом тащить? Да ещё длинющими портянками.....
 
26 07 2013, 07:57 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Мирэк, боже, как много разных принципов... и в основном безоговорочно полезных. Браво! Действительно, могу признаться, что кое о чём часто забываю. Почти всё давно известное, но в такой концентрации пока не встречал. Может и правда распечатать и повесить на стену?.. За общей стратегией можно упускать тактические простые принципы и возможно ли - "основное" поэтому не достигается? Баланс общего и частного - большая проблема... Надо обдумать
Принцесса, вы перечислили традиционные приоритеты, практические одинаковые для всех. Они составляют некий средний слой, я бы даже сказал - слой обывательский. У всех или почти у всех есть семья работа, учёба, друзья, досуг, здоровье, общество... А мне бы хотелось поговорить о верхней надстройке приоритетов. Какими именно приоритетами приходится пользоваться в любой ситуации? Социологический анализ среднего слоя приоритетов в общем то известен и вряд ли интересен. А вот внутренняя мотивация, исходящая из некотрого идеального представления о жизни в целом... Понимаю, что никто не обязан думать об этом слишком комплексно... но всё же.
романтик писал(а):
Особо бредово звучит это "итак"....
И как??
Ещё более бредово звучит "особо"... И как особо??
Вам нравится ваша "не романтичная" манера? Значит бум продолжать в соответствии с вашими приоритетами.. Играйте марш!
Принцесса, прикольная притча, развёрнутый вариант наполненного наполовину стакана. Насмешил
Nataradzha, ты чё, я раньше ентого фольклора не слыхал. Пусь пишет, просто у вас с ней несколько разные приоритеты. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
лё-ша, очень интересно выстриваешь фразы, вроде бы ни о чём, а состояние передаётся... Отлично
 
26 07 2013, 08:09 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
у вас с ней несколько разные приоритеты


Окак!
Я знала, я знала.

Вместо пицот одной темы принцэснутой я в новый форум переношу 1 единственную теммочку -- самую мою приоритетную!!!

Цитата:

_ufo_:
Если ваши приоритеты - определить приоритеты другого человека, то вы живёте осознанно и движетесь зряче, вы не зацикливаетесь на частностях и способны преодолевать любые преграды на Пути.


Оттакот!

Мне глаМный помог определиться с приоритетом.
Вот почему он это делает!

Мой приоритет -- определить приоритет другого человека!
Спасибо, _ufo_, ато я как-то стеснялась своего приоритета. Думала, что я вуайеризьмом страдаю.
А у меня просто приоритет самый высокий. Окак!
 
26 07 2013, 08:24 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Nataradzha, как эта притча может быть занюханная,если я её сегодня утром сочинила?

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

_ufo_,
Цитата:
просто у вас с ней несколько разные приоритеты.


Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Принцесса,
Цитата:
Мне кажется,что в жизни надо правильно расставить приоритеты.Духовное должно быть превыше материального.


Раз у меня на первом месте духовные интересы,соответственно у Натараджи материальные!

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
26 07 2013, 08:44 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
я её сегодня утром сочинила


Ну где ты видела, чтобы сегодня лапшу на солнце сушили на продажу?
А санэпидемстанция куда смотрит?

Цитата:
у Натараджи материальные


Да!
Я бы даже сказала -- шкурные.
Я не стану покупать лапшу, высушенную на солнце.
А мухи?
 
26 07 2013, 08:54 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Miroslava-,
Цитата:
А о Планах Он тебе сам поведал?


Научился чувствовать. Прекрасно
Я так думаю.

_ufo_,

Цитата:
Батько, возникает, однако, вопрос "о плане"...т.е. о специальном методе его познания. или дальше первой фразы не пойдём?


Вай нот ? Подмигиваю

Цитата:
Но доля у каждого своя, не правда ли?.


Верно.

Цитата:
К тому же, простейшей "бесконечностью" как раз и является простейший цикл


Тоже верно. Угу

Цитата:
Я бы не стал ничего так смело утверждать про Вселенную...

Цитата:
доля у каждого своя,


Как и истина, Вера.
И это, естественно.
 
26 07 2013, 11:11 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Шото какой-то _ufo_, ну прям не _ufo_. Чешу репу
 
26 07 2013, 15:43 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Цитата:
Думала, что я вуайеризьмом страдаю.
ты им не страдаешью , а наслаждаешься Подмигиваю

романтик,
Цитата:
Цитата:
Итак, всё определяется вашими внутренними приоритетами



Особо бредово звучит это "итак"....


бредово слышать рассуждения о приоритетах от человека не разбирающегося в цветовой дифференциации штанов ...и ездящего на мопеде

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
для рассуждения о приоритетах рекомендуется просмотр фильма НЕМЫСЛИМОЕ
 
26 07 2013, 17:12 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Nataradzha, канешна для пущей достоверности наверное надо бы не лапшу сушить, а воблу. Но никто не ожидал такой пристальной щепетильности по неключевым моментам. Наверное тут сработал приоритет поговорить и прижучить. Насмешил
strongwind, да давно ничего не меняется... Хыыы!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Рассуждения про рассуждения находятся вне поля зрения моих приоритетов...
 
26 07 2013, 19:15 URL сообщения
Мирэк
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Отрожка
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Шото какой-то _ufo_, ну прям не _ufo_.

да за последние два года много чего изменилось. прям не узнаю старых знакомых. Прекрасно
лично я просто старую почту снес и меня прям не узнать))))
 
26 07 2013, 20:34 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Мирэк, а ты ещё шо такое? Муу-ха-хаа!!!
 
26 07 2013, 20:42 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Miroslava-,
Цитата:
Батько,

А о Планах Он тебе сам поведал?



Miroslava-, надо читать духовную литературу и Священные Писания.Там об этом всё есть!А если коротко:Приумножать Любовь на Земле!

Да ты и сама,дорогая,это знаешь!
 
26 07 2013, 20:48 URL сообщения
Мирэк
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Отрожка
Профиль ЛС

Карма: +1

strongwind,
Цитата:
Мирэк, а ты ещё шо такое?

со временем поймешь..... может быть Прекрасно
 
26 07 2013, 20:50 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

_ufo_,
Цитата:
Батько, возникает, однако, вопрос "о плане"...т.е. о специальном методе его познания. или дальше первой фразы не пойдём?



Кроме книг Егоможно познать через Природу!Там всё поёт о Егогениальности,Совершенстве,Мудрости,Безграничной,Безусловной Любви!

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Мирэк, мы вас будем звать Мистер Икс.





Мирэк,
Цитата:
Никогда никого не осуждай и не критикуй (без просьбы)».



На Фейсбуке прочитала такую фразу:"Не осуждай человека пока не походишь в его башмаках."Понравилось!

_ufo_, интересную ты тему замутил!Спасибо!
 
26 07 2013, 20:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100