Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Осознанность». Эксперимент

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

revaiS, многие кто начинал эксперимент вне форума из моих друзей тоже говорят, про участившиеся воспоминания детства, звуки, запахи, оЧучения, в основном у девушек. И у меня бывает, но редко.
Dr.Ugs, я как начал читать, сразу подумал про кастанедовскую "точку сборки", но так как всё равно о ней ничего не знаю, то решил и не выёживаться =)
 
20 07 2006, 22:09 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Avatar, просты воспоминания детства - это другое. У меня год назад был их наплыв, шло по нарастающей и потом кризис, переживания уплотняются и становятся очень насыщенными, в одну минуту как будто переживаешь несколько дней из детства. Потом все пошло на спад, а сейчас сами ощущения детства имеют место, детские впечатления что-ли, как-то пронзительно все воспринимается, с красотой, проникновением и наивностью. Улыбаюсь

Dr.Ugs, насчет точки - первый раз слышу (Кастанеду не читал и тп, так что не представляю себе, что это может быть Улыбаюсь) Но насчет концентрации на спине при, допустим ходьбе, могу сказать, что действительно происходят некоторые смещения в восприятии и ощущениях.
 
20 07 2006, 22:45 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Avatar, revaiS,
"Не Кастанеда" значит типа "100 % похудение. Не Гербалайф!!!"
Что-то меня в последнее время клинит на обхихикивание рекламных слоганов:-)
Кастанеду сам читал с первой по третью и последнюю:-)
Знаю только, что в "эзотерической культуре" есть эта самая точка сборки. Вроде бы как с нею связаны способы видения мира. Типа в таком положении - такие глюки, а в таком - такие:-)
С тем, о чем я говорю, глюки никак не связаны:-)
Я просто по другому вижу мир, чем раньше.
Можно даже сказать, что мир другой на самом деле:-)
 
21 07 2006, 16:26 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Шлейф

Цитата:
не могу сказать, что она мне не нужна... а вот, то что я теперь в ней живу-это точно! вот я чувствую после того своего "озарения", что нет "любовного страдания", что есть Любовь и все. и еще я могу сказать, что не ощущаю "потребности" любить, это чувство просто всегда во мне, я могу забывать о нем (мух еще в голове до фига ), но оно здесь


Похожие ощущения Очень доволен .
 
21 07 2006, 22:20 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

С понедельника начал замечать, что практически не дышу.. очень медленно и редко, иногда вообще прерываясь.. точно вот сказать не могу имеет ли сюда какое-то отношение практика осознанности, сел помедитировать и в какой-то момент - дыхание стало, жду.. потом на улице шёл себе и шёл, опять стало..
Мне как-то сказали, что в принципе всё равно чем дышать, похоже так и есть, только надо чтобы каналы были чистые.. наверное поэтому у меня долго не получается..
Может я болен? Еэеэее-еееееэее Mr. Green
 
21 07 2006, 23:32 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Avatar

Как думаешь, почему у мужчин более редки побочки, связанные с воспоминаниями детства - эмоциональная память хуже?Подмигиваю
 
22 07 2006, 08:22 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Ты не болен - просто научился спонтанно продлевать себе земную жизнь! Мне, например, наоборот, нравится ее убыстрять иногда как в ускоренной перемотке пленке, если хоть на мгновение наступает "неинтересный момент". Имею как художник слабость к острым ощущениям - практика жизни покажет кто из нас на самом деле дольше проживет;).
 
22 07 2006, 08:28 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

ASMIRALDA, я вот в первый раз слышу, что у мужчин там что-то хуже :) хотя своё детство праткически не помню.. сейчас вот начали всплывать очучения
 
22 07 2006, 09:18 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Уже не в первый, а во-второй - в первый ты написал сам Подмигиваю .
 
22 07 2006, 14:35 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Кстати, что там уже всплыло? Колитесь! Mr. Green
 
22 07 2006, 14:37 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Avatar Добавлено: 21 07 2006, 23:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

С понедельника начал замечать, что практически не дышу.. очень медленно и редко, иногда вообще прерываясь.. точно вот сказать не могу имеет ли сюда какое-то отношение практика осознанности, сел помедитировать и в какой-то момент - дыхание стало, жду.. потом на улице шёл себе и шёл, опять стало..
Мне как-то сказали, что в принципе всё равно чем дышать, похоже так и есть, только надо чтобы каналы были чистые.. наверное поэтому у меня долго не получается..
Может я болен?


Попробуй управлять дыханием:
Сосредотачивайся на ком нибудь и вдыхай, отследи ощущения. "Подыши разными людьми, животными, растениями" Сравни ощущения, состояния...
Сможешь сам ответить на вопрос: Все равно чем дышать или нет.
 
24 07 2006, 12:13 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Кстати, из девушек лучшие снайперы получаются, потому что у них система дыхания другая - менее прерывистая и более органичная Подмигиваю
 
24 07 2006, 16:52 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

joo a, всё равно чем дышать в смысле, телом, носом или ещё чем.. ммм, к осознанию думаю это уже не относится )
 
25 07 2006, 06:45 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

joo a, всё равно чем дышать в смысле, телом, носом или ещё чем.. ммм, к осознанию думаю это уже не относится )


Avatar, Относится. Еще как относится.
Попробуй сделать, а потом думай.
 
25 07 2006, 10:20 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Та-а-ак приятно когда тебе внятно отвечаю-ю-ю-ют - прр-р-р-рсто су-у-у-упер! Еэеэее-еееееэее Mr. Green Очень доволен


Браво! Браво! Браво!
 
28 07 2006, 17:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100