Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Осознанность». Эксперимент

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Джон Лис
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Kostroma
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Джон Лис,
Можно ещё раз пропеть?
Ловко это у вас получается!

Можно! А сыр то у Вас есть? Очень доволен
 
01 09 2006, 10:00 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

С-а-а-всем другое дело!!! Очень доволен

Такой неплохой нокдаун!

Плюс за обьёмный юмор и лаконизм! Ангел
 
01 09 2006, 10:31 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Джон Лис,
Да, чего только не выдумаешь, что бы выпендриться:-)
А по делу-то, а?
Про сороконожку и то - как-то прикольнее:-)
Пусть человек придумывает сороконожек для своего ничегонеделанья, а у тебя вообще - умственный онанизм.
Ум - инструмент для зачатия смысла, а не для онанистического жонглирования словами.
Окстись, сын божий!!!!
 
01 09 2006, 17:37 URL сообщения
Джон Лис
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Kostroma
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Ум - инструмент для зачатия смысла, а не для онанистического жонглирования словами.

Кого при этом трахает Ум, и кто руководит процессом, если он только инструмент? Куда приходит удовлетворение от жонглирования словами? О каком деле идет речь при ничегонеделании? Что –то вопросов больше чем ответов, может это мыслительный процесс? Нуууу.... не знаю....
 
04 09 2006, 09:55 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

удалено модератором
 
07 09 2006, 10:35 Отзывы :: URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

удалено модератором
 
07 09 2006, 10:36 Отзывы :: URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

А мне нравиться Жить осознавая окружающее меня.
Правда это состояние я пока сохраняю непродолжительное время. Улыбаюсь
Это состояние больше проживаеш. Слов как-то нехватоет его описать.
Вобщем все видиш, ощущаеш, осознаеш (или что там еще) как будто в первый раз, как будто ты этого никогда и незнал, и появляется просто радость и хочется смеяться, прыгать или просто так и оставаться.
А потом может появиться ОН, умственный диалог с самим собой, и тогда опять хочеться к этому нежному и такому приятному состоянию, и если хватает сил Я снова в нем!
 
08 09 2006, 19:53 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Получилось сегодня отключить мысли, может не все не суть, главное, что их было совсем мало, пройдя в таком состоянии минут 5-ть, вдруг заметил, что с деревьев падают листья.. и ветер шумит в листве.. понравилось :)
Сегодня с утра это хорошо получается делать, тренируюсь дальше.. надо больше гулять по улице Ангел
 
18 09 2006, 10:09 URL сообщения
Сияйка
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Израиль.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

А что - в апреле ОСОЗНАННОСТЬ кончилась??? Это подогревает продолжать практику, а вы замолчали.
АВАТАР, выходи дальше играть!!! Бе-еее! Еэеэее-еееееэее Бе-еее! Лучше продолжим, а? Это же одна из основных наших работ на себя!
У меня настоящих осознанных моментов было всего несколько в жизни. То есть - ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАННЫХ! Это не забывается. Потому что, когда ты, действительно, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС весь, то просыпается твоё божественное. В эти мои моменты удивительное творилось со ВРЕМЕНЕМ... Ну, вы все сами знаете эффекты этих удивительных моментов. Это - лучшее в жизни! Правда?
Продолжим? Очень доволен Еэеэее-еееееэее Очень доволен
 
01 10 2006, 10:32 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Сияйка, почему в апреле? последний мой пост - 18 сентября.
Никто ж и не прекращал ) продолжаем конечно Ангел
 
01 10 2006, 15:41 URL сообщения
Сияйка
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Израиль.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Точно! Офигеть! Вот и осознанность! Стыдно Вот и внимательность в мгновении!!! (хи-хи-с).
Исправлюсь! Хочу быть внимательной, осознанной - значит буду! Еэеэее-еееееэее
 
01 10 2006, 16:01 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Осознал ненужность медитации, бросил :)
 
10 10 2006, 12:53 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Avatar,
Цитата:
Осознал ненужность медитации, бросил :)
Подробнее можешь? Как когда и почему. Интересно 8)
 
10 10 2006, 13:38 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

no0ne, "как" - пришло само, на данный момент не просто ненужность , а даже скорей всего как помеха (может это и не медитации были, вот то, что я делал, как оказалось, мне просто мешало :) ); "когда" - пару недель назад; "почему" - может время подошло? (если бы мне пару месяцев назад сказали - тебе надо бросить медитации, я бы этого точно не сделал.. вне зависимости от того, кто этот человек, который такое посоветовал.. само пришло).
 
10 10 2006, 14:28 URL сообщения
Lilitous
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +1

В разное время тренировала постоянную осознанность разными способами, в зависимости от источника вдохновения на данный момент: держала внимание на давлении света и тишины в макушке головы, смотрела на мысли, вырабатывала чувство Свидетеля и чувство постоянной отстранённости от происходящего, концентрировалась на постоянном осознавании своего Я.
Самым эффективным для себя методом быть в приближённом к постоянному осознаванию состоянии, как ни странно, нашла по Кастанеде.
Держу точку ЭТО - СОН.
Ооооочень эффективно. Сразу отрезвляет от сна в бодрствовании, становишься чистым Свидетелем. Всё как то замедляется как на плёнке, которую начинают прокручивать медленнее и просто созерцаешь происходящее вокруг тебя без единой мысли.
Всё происходящее становится виднее чётче, мотивы яснее, люди прозрачнее в их помыслах, мыслях и эмоциях. Вообщем как бы приоткрывается что-то. Ты сама становишся как бы скоростнее, а происходящее слегка замедляется, давая время принять решение следующему твоему действию или бездействию.

А пришла я к этому так:
В своё время перечитав все книги Кастанеды, естественно зависла на Сновидении и стала практиковать сама, как бог на душу положит.
Были небольшие результаты с переменным успехом. Потом вдруг один раз четко себя осознала во сне, что я во сне.
Дальше произошли обвалом некоторые понимания того о чём он пишет.
Очень сложно описать последовательно, напишу по степени важности.

Первое: мы во сне ВСЕГДА.
Если мы спим - это сновидение во сне, если бодрствуем - это сновидение в бодрствовании.
Бодрствование - это когда СОЗНАНИЕ АКТИВНО, положение тела не имеет значение, тело - это иллюзия. В каждам сне мы имеем своё тело.

Второе: реален для нас всегда тот сон в котором мы бодрствуем, т.е. действуем, поэтому мы не знаем во сне, что мы спим, он для нас в это время единственная реальность.
Отсюда вытекает следующее:
Если целеноправленно вводить в память, действие, намерение, привычку какое либо понятие или цель, то оно начинает жить своей жизнью в любом бодрствующем состоянии сознания, в любом сне.

Третье: ну это так, просто к сведению,
та, преславутая практика нахождения рук во сне никогда не получится, пока не научишся держать внимание на них в бодрствующем состоянии. Во сне мы есть такие, какие в бодрствовании, с теми же привычками, реакциями и концепсиями. Пока не введёшь в свою натуру что-то новое в бодрствовании, нечего ожидать, что это произойдёт во сне.

Как результат всего - повысилась аллертность в любом состоянии. Часто не знаю в каком из состояний произошло какое либо событие.
В таком случае начинаю сопоставлять факты и людей данного мира и другого. Если запутываюсь, то просто махаю рукой и не парюсь по этому поводу. Мы же во сне всегда, какая разница, что происходит в нашем окружении.
Мы сновидим и главное не потерять того, с кем это происходит.
Как говорилось в одном хорошем фильме:
Нам отведено время жизни, или бодрствования сознания и главное решить, что с этим временем делать.
 
11 10 2006, 03:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100