Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Адвайта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Лягушечки. Ангел
 
17 04 2006, 00:14 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Богдан,
Цитата:
еще несколько лет назад услышал, что глобальные процессы в "духовной" сфере соответствуют по времени основным религиозным датам, праздникам
.
Как бы тот духовный процесс уловить, да в правильное русло.....А то, кроме раздрая внутреннего, ничего не дает, как ни пыжься. Стыдно
Цитата:
Так что это не от Колокола передается

Просто когда я начинаю сопереживать, автоматом то состояние, которое пытаюсь разделить, передается мне, вне зависимости ,востребовано он тем, на кого направлено, или нет.
В этом случае получается, что нам скулить- грех. У людей проблемы покруче.
И пусть они реагируют как можется - хоть матом, хоть плачем.Общением.ЛЮБЫМ.

Когда находишь ощущение, о котором говорят практически все мастера, ощущение бытия, ощущение "Я ЕСТЬ", понимаешь, почему они все смеются - оно естественное! Естественное и простое, и оно действительно ощущается всегда, и именно как фон, как ОСНОВА! (Посмотри на слово "фон" в таком ключе!)
Ты, Богдаша, богатый человек в таком разе.Если пребываешь в таком состоянии ВСЕГДА. Бе-еее!
Мне думалось, весь сыр- бор с практиками, подходами, методами различными, требующими усилий, внимания, РАБОТЫ - из-за трудности достижения как постоянного ощущения, что бывает это (у обыкновенных людей) редко. Тем и ценно.Хотя очень естественное
Но тут заковыка одна чуется. Если столь естественно, почему так сложно обретается?Лчность-эго мешает? Так вроде понимать должно, хозяину хорошо от этого будет, на пользу ( при наличии Доброго ЭГО, в которое я верю абсолютно, в противовес всем теориям и авторитетам). 8) Бе-еее!
так что тута....не все так гладко...как хотелось бы Проливаю слезы
Цитата:
Это Я в нём заблудился (отождествился с ним - на тех же основаниях)! А ПОТОМ, "будучи им", захотел встать из-за компьютера и чайку мэкнуть

А вот такие "углубления", забег в ..ширину ведут туда, откуда....сам видишь...
Меры нада, меры, золотой середины... 8) А где ее взять? Нуууу.... не знаю....
...
Цитата:
так и хочется шкурке колбасой быть

Мечтать не вредно. Очень доволен
Вредно - НЕ МЕЧТАТЬ 8) 8)
 
17 04 2006, 06:41 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

[b]Богдан, [/b
Цитата:
]Когда находишь ощущение, о котором говорят практически все мастера, ощущение бытия, ощущение "Я ЕСТЬ", понимаешь, почему они все смеются - оно естественное! Естественное и простое, и оно действительно ощущается всегда, и именно как фон, как ОСНОВА! (Посмотри на слово "фон" в таком ключе!)

Не выделила цитатой.Твоей.
Но понял, думаю. Улыбаюсь
 
17 04 2006, 06:47 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Злата, приветики! :)
Цитата:
Мне думалось, весь сыр- бор с практиками, подходами, методами различными, требующими усилий, внимания, РАБОТЫ - из-за трудности достижения как постоянного ощущения, что бывает это (у обыкновенных людей) редко

С умным видам: все шта нужна - эта искринние жилание дастичь чиго бы тибе эта не стоило. Один ученик Бодхидхармы даже руку сибе атрубил. Офигеть! Правда ему эта нифиганипамагло. :))))))))) Так что - ы раздивайся, раздивайся, ни бойси раздиваться, уж мы то, парни, знаим какие девушки красивыи кагда голыи. :))))))))))))))))

Привет! :)))
 
17 04 2006, 06:48 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Антон, удачи тебе и покоя.
 
17 04 2006, 08:17 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Цитата:
Надо, м ожет, на время отключиться от этого всего?


Угу... И шкурки разные померять.
Для ЦАРЕВНЫ.

Какой кайф подбирать ..объедки со стола ЧУЖОГО?
А самой - ну ничигошеньки не уметь... состряпать.
Угу..ага...одеяло...убежало...классики....в классиков..
церевен ....что еще? Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
 
17 04 2006, 09:32 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Злата, нет я буду бити себя па галаве палкой пака ни прасвитлею патаму чта я мазахист и мене эта нравится Дьявольски Злой
 
17 04 2006, 09:41 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Злата,
Цитата:
Какой кайф подбирать ..

Не знаю... Не пробовала. 8)

Пробуждающийся, не жужи уж...
А то ощущеньеце что в улей попала. Дьявольски Злой
 
17 04 2006, 09:56 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Инь, так я ни понил хто эта тута на миня наизжаит Дьявольски Злой астральнага спаррингу хочишь что ли Дьявольски Злой харашо чта ты ни мадератор и фсе такои, мелкий тиран Дьявольски Злой и вапще что эта ты у миня ф теме раскамандавалась - брыси отсюда, огурец Дьявольски Злой

но я тибя все равно люблю и все такои Дьявольски Злой
 
17 04 2006, 10:23 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Пробуждающийся, ага спаринг хочу!
Хочу спаррррринг.
А то всё девченки по парам... А у меня муж на работу уехал... Mr. Green
 
17 04 2006, 10:30 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Инь, без праблем тока я девачек не абижаю абычна Дьявольски Злой тока кагда ани просют Дьявольски Злой тагда магу, да, чо хощь магу сделать Дьявольски Злой

магу голову аткусить тибе, хочишь? Дьявольски Злой еще магу кинжал любви в сердце ваткнуть, но эта вещь апасная - убиваит навсигда Дьявольски Злой
 
17 04 2006, 10:36 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Злата, Колокол, привет, ранние пташки! Улыбаюсь Очень доволен
Колокол, я к Златиному пожеланию присоединяюсь Улыбаюсь
Златка, как прикольно, когда видишь, как в наших рассуждениях и вопросах на виду лежат ответы, из-за которых мы голову ломаем! Улыбаюсь Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Меры нада, меры, золотой середины... А где ее взять?

...в середине...
Цитата:
Как бы тот духовный процесс уловить, да в правильное русло.....А то, кроме раздрая внутреннего, ничего не дает, как ни пыжься.

...не пыжься! он сам идёт, а ты смотри! ...а пыжишся - раздрай!
Колокол о том и говорил с самого начала - нету деятеля! ...сам, правда, под этот танк попадает то и дело...и я тоже...
Цитата:
...получается, что нам скулить- грех. У людей проблемы покруче.

...у кого покруче - не грех, а нам - грех? чё за двойная мораль, ды ещё и не в свою пользу? Бе-еее! Грех... уже и слово-то себя изжило!
...Передаётся... да...
Цитата:
Если столь естественно, почему так сложно обретается?

ты всегда помнишь о своём сердцебиении? или о воздухе, которым дышиш? а контролируешь, или, хотя бы, замечаешь своё пищеварение - важнейшие процессы жизнедеятельности?

...К сожалению, я не пребываю всегда. Оно - да, пребывает... Давай опять воспользуемся образом компьютерного человечка: мне, который за компом, по барабану ведь, когда мечется и страдает он, потерявшийся, ищущий, как выбраться из компа, мной стать... Выключу комп, включу, опять поиграю...
ДАЖЕ ЕСЛИ Я САМ влезаю в него по уши!
...я не пребываю... но это проблемы здешние, как говорят, проблемы эго, "я", мои проблемы. (Различаешь "я" и "Я", как эго и "истинное", или настоящее Я? Как шкурку и колбасу? рисунок и фон, ОСНОВУ?)
...мои проблемы... и они тают, если единственный действенный, по сути, инструмент, у меня имеющийся - ВНИМАНИЕ, не распылено, увлечённое, наружу по объектам, а спокойно (утихло, замерло...), - тогда ОНО здесь (а "меня" нет). Это момент, мгновение, "здесь и сейчас". Единственное, что ЕСТЬ. Всё остальное - прошлое и будущее, насыщенные объектами, всей картиной мира, фабрикуется посредством биокомпьютера (ума).
ОШИБКА! - "инструмент, у меня имеющийся"!
Инструмент не "мой", не эго! а ТОГО, настоящего!
А ошибившись, приписывая себе инструмент, мы (эго), считаем себя деятелями, соответственно взгружаем на себя ответственность, вИны, грехи, в вопросах запутываемся..., деремся с собой и окружающими, чистимся, ищем...
Колокол не зря пытается башку взорвать - все проблемы от неё. Тока взрыв не поможет, гы-гы.
...примерно так, на мой взгляд.
КолоколИно, ты ж хоть резину не тяни, когда заткнуться захочется! и надолго нас не бросай, а то прокиснем тут без тебя! Очень доволен Бе-еее!
... ну, накропал... Пока, до вечера!
 
17 04 2006, 10:49 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Пробуждающийся, ну давай кинжал.
Ты же уже говорил о том, что я от любви бегу. Так вот сейчас как раз хороший момент, чтоб опыт новый взять. Подмигиваю
 
17 04 2006, 10:49 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Богдан, фсе не то Дьявольски Злой бири кинжал любви и ванзай сибе в серце Дьявольски Злой астальное - фуфло и бердятины ума Дьявольски Злой
Инь, эта такой кинжал каторый сам вонзаится кагда ты серце свае открываишь. Чем глубжи и больши ты его аткрываишь тем больнее он вонзаится, аж до слез. А потом он тибя убиваит и ты раждаишься занава - в нитленном мире астанавившихся смиртей-и-раждений и вакруг адна любоффь и ничиго кроме любви и диревья и птицы становятси прасвитленными

А кинжал мои всигда наготови для тибя, Инь. Аткрой свае сердце паглубжи, чтабы удар мой был быстрым и точным
 
17 04 2006, 11:10 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

И канечна я как всигда лгал, не абманывая

::нинавижусибязаэтонинавижусибязаэтонинавижусибязаэто:: Дьявольски Злой

вот кинжал любви, Инь - кинжал правды и лжы
 
17 04 2006, 11:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100