Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бодибилдинг

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3
Бодибилдинг

Никогда не занимался йогой, медитациями и подобным.

Всегда присутствовало желание разрядиться, но я не играю в футбол, не играю на музыкальных инструментах, не люблю драться и вообще ничем не занимаюсь, кроме как учебой, работой и нервами своими.

Взял у соседа две гантельки, начал заниматься, т.к. пару лет назад я посещал недолго тренажерный зал, опыт какой то остался в обращении с этими железяками.
Вот уже неделю занимаюсь и чувстваю себя значительно лучше, появился так называемый оптимизм и силы, всем существом (ну или почти всем) начал ощущать что пора бросать курить, ну вобщем жизнь на новом витке.

Так вот,
друзья, я бы хотел найти единомышленников! если ты занимаешься своим телом, бодибилдингом или хочешь заниматься, то пиши!

Я был бы рад пообщаться со знающим человеком, который смог бы ответить на многие и многие мои вопросы.
 
16 04 2006, 10:59 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)

Я занимаюсь. Уже наверное года 3... Только в последнее время не так часто как раньше. А что, велосипед не подошел?:) Шучу.

Вот еще по теме как то осуждали

http://ariom.ru/forum/p22669.html&highlight=#22669

*
(шепотом)...а че за вопросы то?:)
 
17 04 2006, 04:24 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Дело в том, что я занимаюсь дома, у меня кроме 5кг гантелей и пола ничего нет.

Во вдворе есть турникет и брусья.

Сейчас занимаюсь по следующей программе, через день:

все упражнения по два подхода до отказа, с перерывом на восстонавление дыхания.
Отжимаюсь.
Иду во двор, подтягиваюсь (точнее пытаюсь подтягиваться...) + брусья, с ними вообще проблемма.
Домой, пресс с ногами на диване. Потом ложусь на спину, вытягиваю руки вдоль тела и поднимаю прямые ноги за голову, потом обратно не опуская до конца.
Потом наклоны с гантелей на шее.
и один подход приседаний до отказа.

Вот.
Может что то неправельно делаю? Может что то посоветуешь?
 
18 04 2006, 09:52 URL сообщения
ЧМО БОЛОТНОЕ
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8
Бан

Morphey
Цитата:
Я был бы рад пообщаться со знающим человеком,

Какой-то опыт есть. Занимался карате, пауэрлифтингом, ушу, плаванием. Щаз учусь на факультете адаптивной физ-ры и физ реабилитации.
Методик много, но ни в одну себя целиком не втиснешь. Я пытался. Толку ноль!
Единственное чё могу от болды порекомендовать- слушать своё тело. Если по кайфу делай, если нет, так ну его. И ещё, избегай механичности, пусть твои тренировки носят характер поиска, знакомства со своим телом (так интересней). Можно попробовать растяжку и статические упражнения.
 
18 04 2006, 10:22 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Предлагаю сначала посмотреть - есть ли в округе спортзал или спортклуб.

Если заниматься дома, то нужно иметь такой набор (как минимум):

1)Гантели. 3 набора хватит. Берешь с разницей на 1-2 кг от минимума к максимуму, сколько можешь легко поднять или отжать 10-15 раз с хорошей формой, следующий набор - увеличь вес на 1-2 кг и максимум, который ты можешь поднять или отжать с ХОРОШЕЙ ФОРМОЙ 3-4 раза.
Совет как урезать расход на покупку гантелей: Я себе купила гантели, вес которых можно регулировать. Это два таких бруска на который можно накатать необходимый вес из "блинков" и зажимы к ним. Посмотри - иногда ребята продают б/у. Даже если оно выглядит как индастриал и советишэ - это ничего.

2) Штанга и 2-3 набора блинов к ней. Все тоже самое. Для штанги набери блинков, чтоб все вместе со штангой было около 50-60 кг. Обычно сама штанга - около 18 фунтов или около 8 кг. Два блинка где то по 10-12 кг каждый, два по 5 и мелкоту. Там сам отрегулируй. Главное не стремись сразу брать тяжелый вес. Форма отрабатывается на среднем - это тот вес, когда ты можешь сделать около 10 повторений в правильном исполнении. Так ты сначала укрепишь все связки, "набьеш руку", а потом уже можно будет чего помассивнее прикупить. Хотя честно говоря хороший результать это не вес. Главное - развить силу, не навредив себе при этом:) А сила в качалке - скорость на количество повторений. Так, увлеклась:)
*
Хорошо бы также иметь зю-барину:) Или Z - штангу. Удобно для упражнений для бицепсов, трицепсов, плечей. Но это не принципиально. Можно и гантелями управиться.

3) Скамья (он же лавка, он же...):) Ну без нее никак. Ни жим тебе, ни чего. Можно, конечно и отжиматься от пола, но честно говоря (и да не закидают меня тапками) - жим развивает грудные мышцы быстрее. Хотя при отжимании ты кроме грудных еще кучу всего вовлекаеш.

4) Опора для штанги. Есть такая штука - называется Power cage - металлическая такая байда в виде куба. Опоры есть и у спортинвных лавок, но только их можно использовать только для жимов. А приседания? Я то какое то время сама закидывала себе на плечи штангочку. Но это ок только до определенного веса. а приседания очень классное упражнения. Я тебе адын секрет скажу. Мышцы живота хорошо развиваются именно от приседаний и тяг.

Вот. И программ тут можно уже составить несколько. В зависимости от того, что ты хочешь с собой сотворить. Там же надо будет оговорить питание, в часности потребление белка.

Теперь давай возьмем, что есть.

Две гантели, пол, турникет.

Что могу посоветовать, так это выполнение комплексных упражнений, которые б задействовали все основные группы мышец. Типо тяги со шрагами (это все надо показывать. Дай мыло - вышлю картинки с описанием), поочередные выпады, Арнольдовские прибамбасы.

А зачем ты делаешь наклоны с гантелями на шее?:) Шею не жалко?:) Если ты так тренеруешь спину - то это не есть гуд (мягко выражаясь). Делай тяги с пола или ляг на живот и поднимай ноги вверх либо туловище. Либо и то и другое. Можно еще ногами зацепится за что то и поднимать туловище - руки за голову и носом в пол, нос в стену:) И так раз 15. Или еще вот упражнение - ляг на живот и поднимай попеременно правую ногу (с бедром) и левую руку (с плечем). Можно так - 12-15 раз одна сторона, столько же другая.
Потом не делай до отказа. Есть такой способ, но тебе он сейчас не того...ну не того...:) Делай например по 10-12-15 раз. Определи сколько. Потом постепенно увеличивай количество.

Во время приседаний где гантели? На какой уровень приседаешь? Где пятки когда ты на нижшей точке ? Надеюсь, что все таки на полу. А выпады ты делаешь?

Для ног самые классные упражнения - приседания, выпади и тяги. Можно даже цикл себе сделать - 12 раз каждое упражнение с минутой на передых. можно начать с 2-3 циклов.

Для спины и правда подтягивания хороши. Но просто ж не все сразу могут. если у тебя есть напарник - пусть он тебе ноги поддерживает. Ты их скрести и захват делай к себе, а не от себя - так легче.
Есть еще парочка хороших упражнений. Ты можешь их делать даже с гантелями, что есть. Дай только мыло.

На турникете также можно делать упражнения для пресса - поднимать согнутые или прямые ноги к животу (или куда Бог пошлет).

Брусья...это круто:)

Ты собственно чего хочешь с собой сделать то? От ответа будет многое зависеть - и количество повторений и сам подход и многое другое.
 
18 04 2006, 11:01 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

"Потом постепенно увеличивай количество. "

Пардон - спешила. Имела ввиду вес, а не количество.
 
18 04 2006, 11:14 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

dieus@mail.ru - вот мое мыло.

Я хочу набрать 15 кг массы и красивое тело. Впервую очередь второе )
 
18 04 2006, 19:48 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

ЧМО БОЛОТНОЕ,
я ничего не понимаю в растяжке и мне не понятно что такое статическое упражнение
 
18 04 2006, 19:49 URL сообщения
ЧМО БОЛОТНОЕ
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8
Бан

Morphey
Статические упражнения, это те, при которых напряжение мышцы не сопровождается её сокращением. В наборе веса толку от них я лично не вижу, но тело они сушат здорово, в сауну ходить не надо. Эти упражнения хорошо сказываются на рельефе мышц, а объём по нолям, даже наоборот. Ещё эти упражнения прожигают блоки в забитых мышцах, поэтому их хорошо практиковать после тренировки.
Пример:
Цитата:
ляг на живот и поднимай ноги вверх либо туловище. Либо и то и другое. Можно еще ногами зацепится за что то и поднимать туловище - руки за голову и носом в пол, нос в стену:) И так раз 15. Или еще вот упражнение - ляг на живот и поднимай попеременно правую ногу (с бедром) и левую руку (с плечем)

Только в статических упражнениях это же выполнять однократно и с задержкой. Для начала 1-3 минутной задержки достаточно, а вообще лучше по ощущениям, но на совесть.
Отличное упражнение стойка на кулаках в упоре лёжа. Как отжиматься от пола ты знаешь, тока здесь не на ладонях, а на кулаках (это не принципиально, выбирай сам).
Ну, так вот принимаешь упор лёжа, руки прямые, спина прямая, ноги вместе, голова поднята ( в смысле смотришь не в пол, а вперёд в телевизор или лучше на свечку).

Для, начала 3 минуты просто здорово. Я до часу доводил, правда, не по своей воле, а вообще к рекордам лучше не стремиться, запросто сорваться можно.

Упражнение лодочка. Лежа на спине, руки вдоль туловища, поднимаешь на 30-45 градусов ноги и корпус, руки тянешь к носкам стоп (доставать носки не обязательно)

Стойка всадник. Ноги на ширине 1,5 метра примерно. Стопы параллельно друг другу. Руки как хочешь: либо как это делают каратисты (ладонь в кулак и к поясу) либо как манахи Шаолиня (ладонями друг к другу, у груди). Далее сгибаешь колени и опускаешься так глубоко, как это позволяет растяжка. Спина должна быть ровной, особо следи за поясничным изгибом позвоночника. Взгляд перед собой (свечка) Продержишься минуту при низкой посадке считай уже герой))) Чуть не забыл, нащупай у себя границы таза (подвздошную кость) внизу и сбоку от живота, а также место, где бедренная кость сочленяется с тазом. В области между ними перетянись туго поясом. Это воспрепятствует подъёму «огня» в голову (поймёшь когда будешь делать) и чрезмерной нагрузке на сердце (реально без пояса его можно посадить, прикольно, да)

Если тебе понравиться, то ещё чё-нить наскребу

Так, теперь по растяжке. После качалки, порой бывает проблемно расслабиться, в сухожилиях, связках и мышцах накапливается напряжение, чтобы справиться с этими напастями, нужно делать растяжку. Чтобы описать упражнения на гибкость, нужно иметь литературный талант, которым я не обладаю. Если ты решил заняться бодибилдингом, тебе придётся покупать книжки, в них часто эти упражнения описываются, или же посмотри книги в разделе боевых искусств, там иногда маячут пособия по развитию гибкости, а лучше всего книги по хатха-йоге, там и статики и растяжки навалом.

Чё ещё могу посоветовать. После хороших тренировок, в мышцах в большом количестве накапливается молочная кислота, из-за чего ты можешь чувствовать усталость. Горячая ванна ускоряет метаболизм, а следовательно и разрушение молочной кислоты. Усталость как рукой снимет, останется ощущение удовлетворённости от хорошо сделанной работы. Балдёж!
По мере практики, желательно учиться правильному дыханию, и умению напрягать лишь те мышцы, которые задействованы в работе (это помогает предотвращению пустой растраты сил).
Осваивай позу трупа, учись расслабляться, если уже это делаешь, тренировки тебе в этом лишь поспособствуют.
Фопросы???
 
18 04 2006, 23:51 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

ЧМО БОЛОТНОЕ,
час ночи, все мысли заняты тем, что мне завтра вставать в 8 утра, а еще побриться надо...

Прочел все, что ты написал, вдумчиво прочел. Спасибо тебе, сижу тут улыбаюсь (а сижу я скрестив ноги, на диване на которм буду через мину т 30 практиковать трупика Подмигиваю

То что ты пишешь, очень интерессно. Вопросов миллион, но они сегодня легли спать раньше меня.
Сейчас я не буду практиковать статику, т.к. я худой и мне нужно сейчас сосредочсточиться на массе.


Вот еще что. Думаю что это у всех так,
я вот кое как занимаюсь неделю и уже вижу результаты:
грудь стала немного больше, руки шире, прессик выступает, шея красивая стала, плечи и все рядом прилегающее...
думаю я что жт оя надулся просто,
как перестану зани маться сразу все слетит ))
но как приятно смотреть на себя в зеркало и понимать, что спустя каких то 6 месяцев, ВЫ Дмитрий, станете неузноваемо красивы, т.к. умеете совмещать дух и тело... точнее с телом работа началась.


Вот мое семечко в этом мире (это красиво, справацированно романтическим днем)

ЧМО БОЛОТНОЕ, напишите пожалуйста еще что нибудь... мелочи какие ниубдь важные очень... пусть они и для меня важными станут
 
19 04 2006, 00:03 URL сообщения
ЧМО БОЛОТНОЕ
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8
Бан

Morphey
Цитата:
как перестану зани маться сразу все слетит ))

Да, один из величайших обломов в жизни (у худощавых лудей) это то что, спустя короткий промежуток перерыва тело "съедает" мышцы выращиваемые годами. Но не всё так плохо, мышцы обладают памятью и востановить потерянный уровень гораздо легче, нежели чем его достичь изначально.
Цитата:
но как приятно смотреть на себя в зеркало и понимать, что спустя каких то 6 месяцев, ВЫ Дмитрий, станете неузноваемо красивы, т.к. умеете совмещать дух и тело... точнее с телом работа началась.

Позволь усугубить твой экстаз и добавить, что работа с телом, а в частности бодибилдинг, благотворно влияет на мышление. Оно становится конкретней, "опускаешься на землю". Кстати, с этой целью философам древней греции рекомендовалось заниматься отлетикой. Но это лишь малые плоды того, что может принести работа с телом и эта работа бодибилдингом не ограничивается, цигун и йога, выстраивание силовых линий, путей протекания энергии роабота с ней, вот тут-то и начинается преобразование психики (порой очень удивляюсь эзотерикам, которых силком не затащишь в спортзал).

У бодибилдинга есть один минус, как во многих западных изобретениях, в нём основное внимание уделяется внешней форме, нежели чем содержанию, что иногда вредно сказывается на здоровье человека. Так, в западной культуре (бодибилдинге) эстетичным считается плоский подтянутый живот, что препятствует естественному дыханию, т.к. мышцы живота постоянно напряжены. От сюда возникает множество проблем со здоровьем- диафрагмальное дыхание блокируется и диафрагма не производит естественного массажа внутренних органов, страдает их кровоснабжение и тд.

Всё пошёл спать.
 
19 04 2006, 01:01 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Морфей,

"Я хочу набрать 15 кг массы и красивое тело. Впервую очередь второе )"

Оно уже красивое. Только прячется:)

Прибавка в весе:

1) Тренеровки Айана Кинга. Там по неделям чередуются упражнение на укрепление вспомогательных мышец, выносливость и силу с короткими периодами упражнений с тяжелым весом и малым количеством повторений. Между этими периодами выдерживается неделя на полный отдых и восстановление. Вот немножко про это http://www.imedia.ru/look/men/issue_18215.html

2) http://www.real-man.ru/a224.html Тоже эффективно.

Я понимаю, у тебя нет доступа ко всем снарядам. Просто посмотри сам принцип и адаптируй под то что есть.

Чтоб наростить мышечную массу надо не только тренероваться, но и правильно питаться. Тут надо буквально расчитать сколько и чего ты потребляешь. Там на сайтах написано как и что.

Мыло взяла:)


Чмо болотное:)

"Но это лишь малые плоды того, что может принести работа с телом и эта работа бодибилдингом не ограничивается, цигун и йога, выстраивание силовых линий, путей протекания энергии роабота с ней, вот тут-то и начинается преобразование психики (порой очень удивляюсь эзотерикам, которых силком не затащишь в спортзал). "

Это так духовное сопротивляется:)))))))))) Зато потом не оттащиш от материи:))))))


"У бодибилдинга есть один минус, как во многих западных изобретениях, в нём основное внимание уделяется внешней форме, нежели чем содержанию, что иногда вредно сказывается на здоровье человека"

У бодибилдинга есть только один минус - тренерующиеся:) Шучу. Хотя не совсем. Думаю это отполированно-стероидальный медийный вирус (дабы накосить поболе на препаратах и прибамбасах) и непонимание как работает собственное тело. Или иногда даже зная как работает, просто это знание юзается без определенной цели (абы шось було) прикрывая это "здоровым образом жизни" или уже неким железным культом.
Есть у меня один знакомый - всякие препараты с окончание -ол - его обычное меню. Это все упивается непомерными количествами кофе и заедается на ночь снотворными (думаю еще глаза скотчем заклеивает:))). Это нечто уже напоминает по виду нинзю-черепашку из-за уже гипертрофированных трапсов. Качалка - его дом. Спрашиваю - а нафига так?...
Есть еще другой знакомый - тренерует исключительно верхнюю часть тела. Из за чего наблюдаем нечто треугольное на спичках, неговоря о том, что у него постоянно болит поясница.
Я не издеваюсь. Грустно просто иногда...:))))))))
 
19 04 2006, 05:17 URL сообщения
ЧМО БОЛОТНОЕ
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8
Бан

Забава
Цитата:
У бодибилдинга есть только один минус - тренерующиеся:) Шучу. Хотя не совсем.

Ага, в принципе верно, как говорится, дай дураку стеклянный х?й, он и х?й разобъёт и сам порежится:)))
Цитата:
Это так духовное сопротивляется:))))))))))

Сам с сопротивлением духа физическим упражнениям не сталкивался, но с энертностю на каждом шагу:)))
Цитата:
Зато потом не оттащиш от материи:))))))

В этом есть и свои плюсы. Ну, на примере ушу. Много людей приходит на духовное, но после 6 месяцев убойных тренировок про неё забывают и увлекаются боевухой. На вопрос нужна ли тебе духовность, они уже вполне осознано отвечают "нет". Мозги становятся на своё место, а шиза повидимому просто выбивается в спарингах. Своеобразный фильтр для дураков. В этом польза и для уже эксэзотериков, которые наконец-то понимают, что им нужно в этой жизни, а что нет, и для наставника, которому не надо в пустую тратить своих сил.
 
19 04 2006, 13:34 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

Я тренировался 1.5 года, увеличил вес с 70 до 90 кг.
Тренировки были 1, иногда 2 раза в неделю (минут по 40, но не больше часа).
Тренировался по книге Стюарта МакРоберта "Думай!" http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/think.txt Без химии. В книге прямо написано, что первые
1 - 1.5 года достижения у всех очень хорошие (даже у самых худых) - а потом у всех застой, и чтобы продвигаться дальше такими темпами - поможет только химия.
Уже 6 лет не качаюсь. Сейчас вес 85 кг (жира мало - клеточки на прессе видны).

Моим кумиром, когда качался, был Дориан Ятс:


Тут он слева:


Я делал только вот эти упражнения:
- приседания
- становая тяга
- подтягивания
- жим лёжа
- жим стоя
- тяга в наклоне

больше ничего я не делал, даже для пресса.

За одну тренировку 2-3 из этих упражнений. Зато я тогда ОЧЕНЬ много ел Очень доволен
Как в другой книге МакСтюарта http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/bigarm.txt
Цитата:
яйца, молоко, сыр, мясо, рыба, макароны, хлеб, картошка, овощи и фрукты. Ел он основательными порциями четыре-пять раз в день.


Да, сейчас мне 28 лет.
 
19 04 2006, 15:46 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Я прошу прощения, никого не хочу обидеть,
посмотрел я на Дориан Ятс и честно скажу, более убогого тела я не видел...
 
19 04 2006, 19:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100