Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Похудеем как умные!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Мисс, Ну что ты так сразу... называть ее неблагозвучно. Она учится существовать, притирается, разумнее становится, чтоб тебе жить в ней хорошо становилось )))

Да, есть существа с такими голограммами, что им хоть что скушай - вошедшим в их организмы голограммам не сподвигнуть их на неблагоприятные делания (вошедшие голограммы не выдерживают их суда и разваливаются), и весь скушанный балласт энергетический быстро распознают и вытряхивают.

В отличие от них мне, например, приходится сейчас распознавать, что за энерго-формы прилипши, почему не отваливают, как их выставить.

Замечу, что раньше у меня уже было записано в поле своего организма намерение: "Я отпускаю все энерго-образоования, когда-то зацепившиеся за голограмму моего организма. Прощайте. Вы свободны."
Но некоторые энергообразования не ушли. И продолжают соблазнять мою плоть-невольницу кушать что-то, о ее жизнеспособности и интересах не заботясь, а эксплуатируя ее землю на благо себя и родных эгрегоров.

Расскажу, какие новые отношения экспериментирую сейчас с теми трупаками, покушать которые до сих пор возниает желание. К примеру, возникает желание покушать какуй-нибудь овощ консервированный.
Понятное дело, что легкой небесной энергии в таком консервированном овоще уже ноль.
И тупо скушамши такое, т.е. клюнув на крючочек со вкуснятинкой, разве что соответствующий эгрегор меня (мою голограмму) попользует. А мне-то радости - 1 мин, лишь в процессе вкушения.

Что делаю...
Допустим, жую трупак капусты. А тем временем вспоминаю образ капустного поля, как когда-то дотрагивалась до этих листьев, ощущая качны, стебли, дымку энергии вокруг, сидела там на земле, вдыхала аромат поля.
Ну и вдыхаю этот аромат, насыщаясь энергией капустных полей.
А по сути что происходит? А по сути это отбор энергии у капустного эгрегора.

Справедливо?
Справедливо.

А нехер потому что соблазнять меня сожрать трупак своего земного представителя.
Эгрегор хотел подпитаться энергией за мой счет, соблазнив мою душу и затуманив мозги голограмме?
А будет наоборот.
И подключившись, не эгрегор будет тянуть на себя мою энергию, а я себе энергию от эгрегора.

Так при описанном отношении к еде, во-первых, застрявшие в моем организме энерго-формы, соблазнявшие меня ранее чего-то там покушать, всеми силами уже стараются вырваться из моего организма, лишь бы больше не склонить меня скушать то, что отказает потом энергию от их эгрегора. И сам эгрегор уже участливее чем раньше относится к тому, чтобы вытащить из меня свои "крючки со вкуснятинкой".

В общем, метод:
Когда невольно тянет скушать что-то (в результате чего в организме отложатся лишь шлаки, а жизненные силы будут высосаны), (1) выявить, в пользу какого эгрегора это происходит, (2) скушамши, а за счет этого и подключившись к соответствующему эгрегору, изменить направление течения энергии, чтобы энергия уже текла от эгрегора ко мне, (3) если эгрегор начнет кукарекать, напомнить, что если ему это не нравится, то не мешало бы освежить в памяти мое намерение, действующее в пространстве моего организма: "Я отпускаю все энерго-образоования, когда-то зацепившиеся за голограмму моего организма. Прощайте. Вы свободны."
Так что если что-то не нравится - свободен. И если не уберет из моего организма своего паразита, склоняющего меня кушать а потом вкалывать в пользу эгрегора, то пережитое эгрегором (откачка от него энергии в мою пользу) будет повторяться снова и снова.

Как миленькие засуетятся сразу (и эгрегор, и крючок).
А иначе, по-моему, скрытых паразитов не выставить, они так и будут маскироваться под любвеобильных друзей, а на самом деле манипулировать плотью, пользуя, не беря во внимание интересы организма, пофигистски относясь к тому что из-за их паразитизма организм страдает и разваливается.
 
25 05 2006, 23:37 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

itsmi
Цитата:
Отказ это тоже действие.

Я об этом серьезно задумалась. Давай разберем подробнее, потому что не догоняю. Вот ситуация конкретная. Скажем, съел кусок торта. Наказание: лишние калории, которые перейдут потом в лишний вес. НЕ съел этот кусок. Наказания нет - нет тех лишних калорий/веса. Сделал - наказан, не сдедал - не наказан. Значит не отвечаешь за содеянное. Как с этим? И еще. Ребенок: он разве отвечает за свои действия? За него в бОльшей степени отвечает родитель....
Цитата:
И если там, в этом мире что-то не так, как тебе хочется, ты сможешь изменить это, только вылезши из-под подушки

Ок, это значит начать действовать, делать. Но сила действия равна силе противодействия. Как только начнешь действовать - начнешь получать по башке. И те конфетки* которые тебе перепадают сразу маааааленькими кажутся, и в голове одна мысль: лучше бы я сюда не совался/ась, лучше бы не лез/ла...
Цитата:
Ну, не сможешь ты уйти от ответственности...

Вот видишь... это как раз ответ на твой вопрос: Приведи пример, что такое для тебя невозможно, но это, как ты думаешь, может быть для тебя в кайф.
Цитата:
В чем суть такого подхода к жизни?

Суть в том, что когда что-то случается/происходит ты тут же говоришь себе: Я_НЕ_ВИНОВАТ/А!!! Я сделал/не сделал все возможное, чтобы этого не случилось. А если ты действовал/залез/принял ответственность - то тут другое: сделал и получил за это по башке, сам/а ВИНОВАТ/А.
Мисс
Цитата:
Я как раз хотела спросить что за цель была...

Да ничего особенного. Цель была - замуж выйти.
 
26 05 2006, 07:07 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Seth, поясни плиз, что такое эгрегор
 
26 05 2006, 07:09 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Akselenz,

Эгрегор - это любая энерго-информационная структура, посредством которой множество существ связывается друг с другом и может обмениваться энергией. Пример эгрегора - род ежиков, род растения с таким-то названием.

Если смотреть, к примеру, на траву, то сверху что-то вроде дымки. Это энергия. Допустим, засыхает травинка. Так энергия от нее сразу же переходит в облако этой дымки. А молодые растки сразу же связаны с этой общей дымкой. Так дымка - эгрегор. А трава - земная аватара или тень этого эгрегора.
 
26 05 2006, 09:06 URL сообщения
itsmi
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Оп-па!
Akselenz: Мисс
Цитата:
Я как раз хотела спросить что за цель была... Да ничего особенного. Цель была - замуж выйти.
И это психолог тебе сказала, что это невозможно? Да если ты даже мужик со всеми атрибутами - то и тогда эта цель вполне достижима...
Другое дела, что цель ли это? Это только в русских сказках все свадьбой заканчивается, а в жизни с этого все только начинается. Более того, брак это только средство. Средство для достижения неких целей, у всех - разных. Кто-то хочет стабильности, кто-то детей и заботы, кто-то денег, кто-то от родителей уйти, кто-то стереотипам общества соответствовать... Кстати, все эти цели могут быть достигнуты совершенно иными средствами, не связанными ни со штампом в паспорте, ни даже с наличием постоянного партнера...

Akselenz: Вот ситуация конкретная. Скажем, съел кусок торта. Наказание: лишние калории, которые перейдут потом в лишний вес. НЕ съел этот кусок. Наказания нет - нет тех лишних калорий/веса. Сделал - наказан, не сдедал - не наказан.
На самом деле ты сделала! Это было действие над собой, отказ от соблазна, да еще какое активное , осознанное и целенаправленное! И ответственность наступила - в виде поощрения, выраженного в хорошей фигуре. Не следует ставить знак равенства между ответственностью и неотвратимостью наказания. Наказанеи не является здесь ключевым словом.

Akselenz: Ну, не сможешь ты уйти от ответственности...
Я не имела ввиду прямое противостояние законам природы. Да ты еще не сможешь взлететь и парить над землей без всяких приспособ, находяст в физическом теле. Но сможешь на парашьте или в астрале. И от ответственности уйти не сможешь, но сможешь изменить к ней отношение, поставить ее себе на службу и получить от этого кайф.
И вообще, чтож для тебя ответственность, прям страшилка какая-то? Эдак и гравитацию можно страшилкой считать, если падать, так коленку, рано или поздно обязятельно расшибешь. Но, если научиться не падать, так и не расшибешь... А без гравитации не только перемещение по земле было бы не возможно, но и существование никаких тел, в том числе и наших... Не плохих и хороших законов, есть умение или неумение их применять. А для того чтобы применять, надо их занть и понимать механизм их действия. Хотя бы на практическом уровне...

Akselenz: Суть в том, что когда что-то случается/происходит ты тут же говоришь себе: Я_НЕ_ВИНОВАТ/А!!!
Да в том-то все и дела, что виновата, только не знаешь или не хочешь признавать это. Только вина, это не совсем точное слово. Оно слишком эмоциональное, причем со знаком минус. Лучше, "я в ответе за это". Причем, в ответе перед собой. То есть ты сделала или не сделала что-то осознанно и можешь ответить себе на вопрос зачем и что знала о последствиях, но сделала. Получила конфетку и теперь готова заплптить. Так лучше, Ведь сьев кусок торта, даже не зная, что поправишься - поправишься все равно. Результат бкдет не зависимо от твоей осведомленности на этот счет.

Akselenz: Ребенок: он разве отвечает за свои действия? За него в бОльшей степени отвечает родитель....
Ну, конечно в ответе. Если ребенок съест кусок торта, попа станет больше у него, а не у его мамы. Дело мамы, объяснить на доступном уровне ребенку действие законов природы и его ответственность перед собой за свои поступки.
Я, будучи ребенком, именно так хотела, чтобы поступали со мной и никогда не перекладывала ответственность ни на кого. А помню, я себя с пеленок.
 
26 05 2006, 11:43 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

itsmi
Цитата:
И это психолог тебе сказала, что это невозможно?

Да. Сказала. И вот почему. Как ты верно отметила, замуж выходят для чего-то. Для чего хотела я? Для безответственности. Вопрос уперся в то, какого мужа я хотела. Папочку. Который взял бы на себя ответственность за меня. На что она мне ответила: откуда ты взяла что так бывает? У каждого папочки* есть своя система наказания - и тебе придется это принять.
Цитата:
эти цели могут быть достигнуты совершенно иными средствами

Нне думаю. Семью ничем не заменишь.
Цитата:
Не следует ставить знак равенства между ответственностью и неотвратимостью наказания.

Я подумаю над этим. Но само слово ОТВЕЧАТЬ означает наказание ИМХО.... подумаю.

Остальное - пожже, удирать надо..
 
26 05 2006, 13:25 URL сообщения
itsmi
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Akselenz: Но само слово ОТВЕЧАТЬ означает наказание ИМХО.... подумаю.
Слово ОТВЕЧАТЬ в разрезе ответственности значит то же самое, что и во фразе: Отвечать на вопрос. То есть высказывать, конкретизировать знание относительно предмета вопроса. А в случае ОТВЕТСТВЕННОСТИ - действия. Т.е. я знаю, что я делаю, зачем делаю, какие последствия это повлечет. Для твоего примера - подставить "не делаю".
Неотвратимость ответственности за свои поступки, закон кармы, лучше связывать не с наказанием, а с воздаянием. Карма и есть воздаяние. Отождествление ее с наказанием вносит много путаницы при упрощенных, бытовых толкованиях философских восточных учений...
А семья - понятие неоднозначное. И к безответственности отношение не имеющее, а наоборот, сплошняком пропитанное ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. А для того, чтобы достичь ощущения безответственности (именно ощущения, т.к. неприятие ответственности не избавляет от ответственности, как от воздаяния) лучше принимать психостимуляторы... Уколоться и забыться. И заснуть на дне колодца. Очень эффективное средство!
 
26 05 2006, 14:26 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Akselenz, Думаю, интерес к еде у тебя возникает как
ЗАМЕЩЕНИЕ того, чего недобираешь- ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ, УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ, других качеств, тебе лучше известных.
Если попытаешься обрести хоть часть - будет, думаю, проще.
Инфантилизм преодалевать трудно. Но - под лежачий камень...... Очень доволен
Дорогу осилит идущий. Улыбаюсь
 
27 05 2006, 08:22 URL сообщения
kii
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 10
Откуда: Lebanon
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Podumayte o pri4inah polnoti! Ne vsegda eto eda! Bezotvetstvennost i bezrazli4ie v pervuyu o4ered.
Ne zadumivayas o ede a zadumivayas o radosti i s4astie mojno sdelat sebya takim kakim ho4etsya!
Vspomnite moment v jizni kogda vi bili s4astlivi i krasivi!!!! Mojno raskrit novuyu temu foruma "Podelis rasskazom o svoem s4astie perejitom v proshlom".
 
28 05 2006, 16:54 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

itsmi
Цитата:
А для того чтобы применять, надо их занть и понимать механизм их действия.

И каков же механизм ответственности?
Цитата:
Т.е. я знаю, что я делаю, зачем делаю, какие последствия это повлечет

Последствия. Когда анализируешь - то почему-то получается что они всегода плохие... Если говорить о семье - то да, согласна что ответственности там дохрена, но это ответственность перед одним-двумя людьми, а не перед всем миром.
Злата
Цитата:
Инфантилизм преодалевать трудно.

Да. Трудно. И - да, он есть. Но с ним удобнее жить. Легче.
kii
Цитата:
Vspomnite moment v jizni kogda vi bili s4astlivi i krasivi!!!!

Не было такого момента. Бе-еее!

Вчера побывала на одном тренинге. И кое-что для себя вычленила. Да, безответственности достичь можно, да, люди будут за тебя решать - нет проблем. Только один косяк: они будут всегда решать в свою, а не в твою пользу. Я подумаю над этим - после тренинга обычно постепенно в голове все устаканивается - не сразу...
 
29 05 2006, 07:14 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Akselenz, На форуме есть Лиза, Ру-чей и Богдан. По моим наблюдениям ответственность за свое делание они как-то умудряются перекладывать на что-то типа бога, вселенной или любви, фиг знает. Не понимаю, на что, но чувствуют себя при этом довольными и уверенными. Может быть, если Вы углубитесь в понимание их сообщений, то и у вас что-то подобное получится.
 
29 05 2006, 07:48 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Seth, я наверно темку открою - а то заоффтопили про похудание...
 
29 05 2006, 08:52 URL сообщения
Она
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

А я например очень благодарна про схему об эргрегоре, это наверное именно то для чего я тему создала. когда эзотерически мысля, можно бороться с желанием обожрать все и все

Цитата:

В общем, метод:
Когда невольно тянет скушать что-то (в результате чего в организме отложатся лишь шлаки, а жизненные силы будут высосаны), (1) выявить, в пользу какого эгрегора это происходит, (2) скушамши, а за счет этого и подключившись к соответствующему эгрегору, изменить направление течения энергии, чтобы энергия уже текла от эгрегора ко мне, (3) если эгрегор начнет кукарекать, напомнить, что если ему это не нравится, то не мешало бы освежить в памяти мое намерение, действующее в пространстве моего организма: "Я отпускаю все энерго-образоования, когда-то зацепившиеся за голограмму моего организма. Прощайте. Вы свободны."
Так что если что-то не нравится - свободен. И если не уберет из моего организма своего паразита, склоняющего меня кушать а потом вкалывать в пользу эгрегора, то пережитое эгрегором (откачка от него энергии в мою пользу) будет повторяться снова и снова.

Как миленькие засуетятся сразу (и эгрегор, и крючок).
А иначе, по-моему, скрытых паразитов не выставить, они так и будут маскироваться под любвеобильных друзей, а на самом деле манипулировать плотью, пользуя, не беря во внимание интересы организма, пофигистски относясь к тому что из-за их паразитизма организм страдает и разваливается

Если быть чуть в курсе этих понятий, кушать клетчатку и супчик в обед, то вечером это супер работает :))))даже в очень запущенной голове.
Если еще есть какие то соображения в этом духе, я буду очень рада.
 
30 05 2006, 09:42 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Seth, поясни пож-та по энергетике... ты говорила - краски жизни меркнут. Но ведь каждому - свое, так ведь? Кто-то получает кайф от Цигун, а кто-то от еды, и это не значит что второй хуже. А если зависимость в питье? или курении? чей там эгрегор?
 
31 05 2006, 06:49 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Akselenz,

> Но ведь каждому - свое, так ведь?

Так тебе-то не нравится то свое, которое получается.
Из того, что результат не удовлетворяет, можно было бы сделать вывод: либо умереннее кушать и легко перевариваемое; либо улучшать конгломерат организма; либо самой способствовать прохождению вкушенных энергий и очищению от них организма.

> А если зависимость в питье? или курении? чей там эгрегор?

На речку можно настроиться. Запастись для этого, например, хорошими фотографиями или видео-эпизодами. Вообще я обычно пью минеральную воду или свежевыжатые соки.
О курении не знаю.
 
31 05 2006, 07:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100