Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Похудеем как умные!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Akselenz, ты на самом деле просто красава! Респект Браво!
 
23 05 2006, 03:34 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

О, да Akselenz, ты молодчина! Рада за тебя! И так держать! Когда от природы, от рода передалось какое-то качество или богатство, то им владеешь, пока под соответствующим влиянием или пока есть ресурс. А по-моему, гораздо ценнее тот опыт, через который хоть и пережила падение, но нашла как успешно выбираться. Респект!
 
23 05 2006, 05:46 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Злата, проехали. Просто поясню для наглядности.
если это болезнь - тогда я пас.
У тя точно по биологии двойка в школе была Mr. Green Mr. Green Да, есть такие болезни: например болезнь Иценко-Кушинка, это когда человек набирает вес от гормрнального сбоя. И при такой болезни фиг похудеешь голодом/спортом, требуется оберация на надпочечниках. А метаболизм (мой случай) - это обмен веществ. У каждого типа телосложения он разный, и если у тебя быстрый обмен веществ - то чтоб ты не ел - не поправишься. И то, что ты называешь попустительством - для людей удовольствие. Если жестко держать себя в рамках, то это надо делать ради чего-то, ради Цели. И опять же - где брать маленькие ежедневные удовольствия если ты на строгой диете?
Говорю, что знаю.Не обижайся.
Проехали. Просто меня всегда обижало выражение ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО. Жрут свиньи - люди едят. И получают от еды удовольствие. Просто те, кто может есть много и не полнеть этого не замечают. Или для них еда столько не значит.
Инь, ответственность - это взять на себя ВСЕ последствия своего поступка, в том числе и отрицательные.
Seth
Так для тебя-то краски жизни меркнут, если у тебя не остается энергии на движение твоей души.
Поясни пожалуйста, ибо чувствую что ты с этим давно работаешь: каждое движение души предполагает ответственность. Как с этим справляться? Лично у меня все упирается именно в это. И еще, подскажи пожалуйста, что такое ревизия желаний?
Мара, Seth, спасибо за респекты. Но проблема-то в том, что не нашла я Путь. Поэтому я и здесь. Много, очень много вопросов по этому поводу. Самая главная проблема - мотивация, ради чего все вообще делать.... Пробую выяснить потихоньку - и двигаться дальше сохраняя достижения*.
 
23 05 2006, 08:00 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

У меня вот проблема...что после 18.00 очень хочу кушать..и вообще целый день..
И особенно аппетит большой на сыр,твороги и т.д....и так могу за раз сьест 400гр(!) сыра, 600г творога...примерно..только тогда почувствоваю себя сытой.
А если "эти" продукы не ем, то не наедаюсь..и всё равно хочу сыра...

Не знаю что со мной..как-будто веками молочных продуктов не было ...и я на них нападаю..
 
23 05 2006, 12:16 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

@ Seth :

Хотела ещё добавить что много лет была веган(кой)..питалась только соевыми продуктами фруктами,овощами, не ела молочных пр., мясо,рыбу...
И вот как только один раз (ничего не было другого,а кушать хотелось) взяла кусочек сыра..-> пошел перелом, пришлось сьесть всё пачку...а теперь каждый день ем сыр..не могу без...
как мне вернутся к моему прежнему питанию, я себя чувствовала отлично...питалась если так сказать только растительными вещами...без плоти..
А может ты даже догадываешься иль знаешь почему это у менй атакое случилось если я хорошо себя чувствовала все годы без молочных продуктов...
А что такое "егрегоры"?
Да и что для тебя является Макро/Микро -космосом?
И може по конкретней вот это :
Цитата:
Когда ничего более интересного делать не желаешь, тогда имхо Макрокосму рациональнее всего использовать твой микрокосм хотя бы для того, чтобы ты пусть и незначительно, но возделывала земли Мкрокосма (еду), переваривая ее, т.е. хотя бы минимально воздействовала на нее своим разумом и питая любовью




Как ты училась самомотивации?
 
23 05 2006, 12:26 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

@ Seth :
Цитата:
Почти что у всех так, кто живет, двигаясь вследствие кнута кармы.
Моему разуму было нелегко решиться зародить намерение отпускать душу, чтобы она резонировала с чем-то извне, а потом еще и тело, и разум влекла на соответствующие приключения. К тому же еще и ресурсы, и труды делания на реализацию таких приключений нужны.
Но когда-то решилась. С тех пор некоторые внешние приклекаловки резонируют с душой, позволяю привлекать к такому внимание. Хотя конечно же, выбор происходит под контролем разума. Пока так. Может быть, потом придумаю что-то лучшее





Супер! МОлодец..
моя мечта..
 
23 05 2006, 12:31 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Худеть то я начал с очень простой мотивации, носки одевать стало все сложнее и сложнее.

То есть это не вдруг стал толстым, а стало что то мешать и вот тут как раз ВДРУГ понял почему.
Но не все так просто... я давно стал есть много меньше, чем, скажем лет 10 назад, но теперь и этого не достаточно, чтобы вес не рос.

Но что удевительно, так это как рас СЫР. Вот как в мультике Чип и Дейл у мыжика там уж усы дыбом всавали от вида сыра, так и я если сыр не по трескал, то чего то не хватает... правда и тут мне удается себя сдерживать и по 400 грамм я его не ем, но зато каждый день...

Но я бы не стал, .Мисс, озадачивать от чего бы это - хочет организму - надо ему дать, он же умный... он и есть то больше хочет по привычке, а как научиться обходиться меньшем, так глядишь и вес перестанет "скакать"... хотя лично меня показания весов по утрам всегда удивляют и всегда не предсказуемы... причем в любую сторону... но зато мне почти всегда удается вставать из-за стола с легким чувством голода, а иногда да же с тяжелым чувством голода и лишь часа через два голод затихает ... О как.
 
23 05 2006, 15:03 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Akselenz,

>> Так для тебя-то краски жизни меркнут, если у тебя не остается
>> энергии на движение твоей души.
>
> Поясни пожалуйста, ибо чувствую что ты с этим давно работаешь:
> каждое движение души предполагает ответственность.
> Как с этим справляться? Лично у меня все упирается именно в это.

В моем случае - да, каждое движение души предполагает ответственность.
Справляюсь с этим так, что стараюсь допускать только такие движения души, в результате которых по большому счету ни от кого не будет претензий.

В связи с едой это было выразилось так, что был в жизни момент, когда я поняла, что за каждый съеденный кусок ("порцию энергии земли") приходится судиться с теми, кто еще на эту порцию земли претендует.

Сейчас попробую объяснить...

Вот, допустим, жила какая-то животинка (курица там или корова; все равно кто, но чье мясо люди потребляют в пищу). Вот, допустим, животинка отбросила копыта. Энергосущность ее отделилась от трупа, разложилась по поднебесным эгрегорам, а часть может быть отошла к совему нирванному ковчегу.

Дальше часть трупа поедают паразиты, за что с них и спрос, и ответственность, им и судиться, если к ним претензии будут.
Остальная же часть трупа "высыхает".
Что происходит при высыхании?
А из трупа выделяются "энергетические облака" и направляются к родным эгрегорам.
Остается же от трупака лишь та составляющая, что принадлежит земле, т.е. прах.

А что будет происходить с трупаком, если его скушает человек?
Да то же самое. Если чел не будет пытаться как-то использовать скушанное мясо, а ляжет поспать, то те же "энергетические облака", отделившись, высвободившись, точно также уйдут к родным эгрегорам. Челу же останется ненужная эгрегорам земельная составляющая, балласт, который попробуй еще выведи.

Следовательно вопрос: "Зачем челу жрать, если он не намеревается как-то с пользой для себя использовать ту энергию, которую вбирает?" Чтоб эгрегорам помогать переводить в энергию свои земные аватары (трупы), что ли? Так если таким заниматься, это то же самое, что быть в рабстве у эгрегоров, жить не ради реализации интересов своей души, а ради более быстрой и более качественной трансформации земных трупаков в энергии в пользу эгрегоров.
А за что?
А за то, что повелся на вкусный запах или вид или вкус или что там еще соблазняло покушать.
Повелся и попал в рабство, ибо съеденный кусок необходимо как-то использовать, а балласт вывести. А это требует работы. Поэтому имхо уж если и кушать, то лучше такое, что действительно необходимо тканям организма, или кушать что-то для подключки к эгрегорам, которые могли бы поделиться нужной энергией.

Я ответственность за вкушаемое принимаю вследствие осознания такого вот механизма взаимодействия энергий. Возможно, описала куцо, в чем-то неточно, в чем-то не вдаваясь в подробности. Но на сегодняшний день я ощутила взаимодействие энергий при вкушении еды вот таким.

А кушаю кусок, беря ответственность за это, если из-за его поедания претензий ни от кого не намечается или смогу их урегулировать + если смогу переварить этот кусок, выметя балласт + если вообще мне этот кусок нужен.

> И еще, подскажи пожалуйста, что такое ревизия желаний?

Выявлять желания организма. Квалифицировать, какие влекут к страданиям и гибели, и отделять их.
Это у меня так.
 
23 05 2006, 19:35 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Мисс, а у меня тема "есть-не есть после 18:00" вообще вне обсуждения - я в 18:00 просыпаюсь только. А ложусь в 10 утра. Патаму что в ночь работаю.
Как в этом-то случае быть? Не есть после 6 утра? Еэеэее-еееееэее
 
23 05 2006, 21:08 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

@ Levis :
Цитата:
Но я бы не стал, .Мисс, озадачивать от чего бы это - хочет организму - надо ему дать, он же умный... он и есть то больше хочет по привычке, а как научиться обходиться меньшем, так глядишь и вес перестанет "скакать"..


Так если больше хочет есть по привычке...так не умный получается?
Вообще как тогда у других...он ведь требует и требует, хотя уже стольк много накопленно в нём...
Не доверяю телу....будь по моей душе, она бы себе другое сотворила....(тело)
 
24 05 2006, 12:20 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Отделять то знаю какие..и всё осознаю...но как буд-то мною движет другое существо...
Я как бы при обжирании сижу в сторонке..и только осознанно думаю последствия какие будут, но ничего не могу предпринять..силы есть, а потом большая ненависть себя, такой безконтрольной...
 
24 05 2006, 12:34 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Тут есть одна тонкость в доверии телу.
Есть желание от головы, а есть действительно от тела. Вот смотришь на сыр...

А если желудок растянут и каждый раз встаешь из-за стола вместо чувства легкого голода с чувством тяжелого обжорства, то организму ничего не остаеться, как приспособиться к токому обмену веществ.

То есть я бы преждожил такую последовательность - сначала заставляем от головы, понимая или кто то нам рассказыал, что так лучше, а мы и поверили, а через, условно, пол года поробовать почуствовать, все же такой режим питания нужен ему, организму, или требуется коррекция.

Никогда не читаю меню в столовой, смотрю глазами -хочу - не хочу... главное сейчас для меня - не набрать столько сколько уже тяжело будет сьесть... то есть голова еще помнит, что этим количеством наесться не возможно, а желудок уже столько за раз переварить может с трудом...
 
24 05 2006, 12:34 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

@ Mara : Да...Подмигиваю

Я имела в виду ,что я всегда хочу есть..не смотря на то что после 18.00 не советуется...Подмигиваю
 
24 05 2006, 12:36 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Levis, Ты имеешь в виду, надо примерно пол года чтобы желудок привыкк "нормальной" для него порции?

А почему желудок преваривает тепрь с трудом у тебя?
 
24 05 2006, 12:39 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Akselenz,
Цитата:
Если жестко держать себя в рамках, то это надо делать ради чего-то, ради Цели. И опять же - где брать маленькие ежедневные удовольствия если ты на строгой диете?

А разве не цель для женщины - вне зависимости от того, есть у нее партнер или нет -
посмотреть на себя в зеркало и улыбнуться?
Это самодостаточность называется. ДЛЯ СЕБЯ любимой.
Цитата:
где брать маленькие ежедневные удовольствия если ты на строгой диете?

Попробуй заменить много маленьких удовольствий (приемов пищи) - одним БОЛЬШИМ -
быть в ФОРМЕ и уважать себя за это...ну целью сделай..
ты только опять не обидься, я со своей колокольни говорю..
а без усилий ничего не бывает, ты же знаешь.
У меня есть одна приятельница довольно внушительных размеров. Она всем довольна - хорошего человека должно быть МНОГО , говорит.
И не парится. Дело в ОТНОШЕНИИ. Может, тебе проще отношение сменить?
 
24 05 2006, 12:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100