Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Потеряла себя, как жить???

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Veronika
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Потеряла себя, как жить???

Чувствую, что теряю себя. Живу как-будто в пустоте. Бесцельно. Не так, не правильно. Что-то упущено. Не могу найти свой смысл, смысл жить... Наступил какой-то критический момент, чувствую, что нужно найти тот стержень для жизни, цель, а ее нет.
Мне 25, семьи нет, молодого человека тоже. В любви я разочаровалась окончательно. А ведь я создана, чтобы любить!!! Жить ради работы и карьеры я не могу, это угнетает еще больше. Думала, что имея много денег, можно обрести себя, но теперь и это не приносит радости, а лишь оставляет пустоту. Я запуталась, меня кидает из стороны в сторону. Пытаюсь читать. Ухожу в загул, опять же после этого дикая депрессия. Боюсь просто спиться.
Что неправильно я делаю??? Где ошибаюсь???
Последнее средство - этот сайт.
 
09 07 2004, 10:34 URL сообщения
Забава
Гость






Здравствуй!

Моя бабушка из г.Шахты Очень доволен

Вероника...Попробуй почувствовать, понять...Зачем ты пьешь?Ты отчаялась?Ты ненавидишь?Что тебя ест поедом?Какая первая мысль в голове когда ты просыпаешся?Есть определенная мысль-программа, которая гоняет тебя по кругу.

Какие книги ты сейчас читаешь?

Все будет хорошо, поверь Очень доволен
 
09 07 2004, 11:03 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Veronika, ты не видишь достойной цели, на которую стоит тратить свою энергию. подумай, поищи. попробуй избавиться от зловещих стереотипов-я создана, для того,чтобы любить.
само выражение замечательное, но вдруг ты его неправильно понимаешь?
 
09 07 2004, 11:47 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11
Re: Потеряла себя, как жить???

[quote="Veronika"]Чувствую, что теряю себя. Живу как-будто в пустоте. Бесцельно. Не так, не правильно. Что-то упущено. Не могу найти свой смысл, смысл жить...


ДОРОГАЯ ВЕРОНИКА! ПОКА ТЫ ИЩЕЩ СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТЫ ИМЕННО ЭТО И ДЕЛАЕШЬ - ИЩЕЩ СМЫСЛ ЖИЗНИ. ОН УЖЕ ЗАЛОЖЕ В ТЕБЕ. ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬ ЕГО ИСКАТЬ.



Наступил какой-то критический момент, чувствую, что нужно найти тот стержень для жизни, цель, а ее нет.
Мне 25, семьи нет, молодого человека тоже. В любви я разочаровалась окончательно. А ведь я создана, чтобы любить!!!

ТЫ ВСЕ НАСТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕШЬ! ВСЕ ЛЮДИ СОЗДАНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЛЮБИТЬ!!! Мне через месяц тоже будет двадцать пять. У меня тоже нет мужа и семьи! Зачем тебе сейчас это? Знаешь, надо любить прежде всего себя. Начинать надо всегда с себя! ПОЙМИ ! ТЫ СОВЕРШЕНСТВО! ТЫ БОЖЕСТВЕННОЕ СОЗДАНИЕ! АБСОЛЮТНОЕ И ЧИСТОЕ! Перестань зацикливаться на своих ХОЧУ! Хочу мужа...хочу семью. Вселенная буквально понимает твои желания. Если ты говоришь - ХОЧУ МУЖА. Вселенная говорит - ОТЛИЧНО, ХОТИ!!! Ты и будешь человеком который ХОЧЕТ МУЖА. А не с мужем. Улавливаешь? Надо сначала чувствовать себя любимой, любить себя, понять, что Бог тебе все уже дал.. .



Жить ради работы и карьеры я не могу, это угнетает еще больше.

ТАК НЕ ЖИВИ РАДИ КАРЬЕРЫ! ТЫ ДАВНО СМОТРЕЛА НА НЕБО? ОНО ПРЕКРАСНО! ТЫ СМОТРЕЛА НА ДЕРЕВЬЯ ВОКРУГ ТЕБЯ. НА ПЕСОК ПОД НОГАМИ! ПОПРОБУЙ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ВСЕ И ТЫ - ОДНО И ТО ЖЕ. Я ДАРЮ ТЕБЕ ЧАСТЬ СВОЕГО СЕРДЦА. ЧАСТЬ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ - ЛЮБОВЬ. ПОТОМУ ЧТО МЫ С ТОБОЙ ОДНО И ТО ЖЕ! ТЫ НЕ ОДИНОКА! И никогда не была одинока. Просто ты на самом деле выбрала чувствовать это состояние. И это тоже прекрасно!



Думала, что имея много денег, можно обрести себя, но теперь и это не приносит радости, а лишь оставляет пустоту.

Ага. А как ты к деньгам относишься? Счастье конечно на них не купишь... Зато можно купить что нибудь другое! НАПРИМЕР - 50 штук мороженного по 5 рублей. И ПРОСТО ПОЙТИ И ПОДАРИТЬ ЭТО ДЕТЯМ! ВСЕМ, КОГО ВСТРЕТИШЬ. Можно и не детям. Взрослые тоже не откажуться. Знаешь, что зделай - купи мыльные пузыри!!! ПРосто уйди куда нибудь, или дома понадувай! Это порясающе!!!



Я запуталась, меня кидает из стороны в сторону. Пытаюсь читать. Ухожу в загул, опять же после этого дикая депрессия. Боюсь просто спиться.

То, чего ты боишься - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ! Я тебя не пугаю. Страх - это энергия не менее сильная, чем любовь. С той разницей, что любовь - созидает, а страх разрушает! ПОнимаешь? Перестань бояться! Но не борись со страхом. Просто выбери жизнь БЕЗ СТРАХА. Так и скажи - Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ БЕЗ СТРАХА! Только честно скажи...Себя не обманешь...


Внимание!
 
10 07 2004, 07:38 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет,Veronika!!!
Вот прочитала твое сообщение и поняла, что мы в чем-то похожи.
Мне 24 года, семьи тоже нет, а люблю человека, который несвободен.
Я тоже не знаю в чем смысл жизни, да и нужно ли искать этот самый смысл? Может быть постараться понять СЕБЯ, найти СЕБЯ? Пробуй, ищи, читай больше (кстати, здесь хорошая библиотека (это не реклама)), может быть что-то найдешь для себя. Побудь немного на этом сайте и побольше общайся. Я, например, так и делаю.
Еще один важный момент- слушай ТОЛЬКО себя, в том смысле, что не надо жить по указке окружающих. ТЫ - это ТЫ, и твою жизнь за тебя никто не проживет. Не беги от жизни, как это делала я, второго шанса может не представиться.
Что касается того, чтобы жить ради работы и карьеры - не надо этого делать, нужно просто найти то дело, ту работу, которую ТЫ будешь ЛЮБИТЬ, вкладывать в это свою душу. Тогда работа будет приносить удовольствие. Это сделать сложно, но не невозможно.
А алкоголь никому еще никогда не помогал. Просыпаешься утром - проблемы остались, только еще вдобавок голова болит :lo
По поводу любви - не знаю что и сказать. Но думаю, что твое разочарование пройдет со временем.
Помни: это ТВОЯ жизнь и все зависит только от ТЕБЯ. Можно скатиться в пропасть, закрыться от всех и от себя, а можно жить и учиться у жизни, радоваться каждому дню, несмотря ни на что. Какой путь ты выбираешь? Вопрос
 
10 07 2004, 13:52 URL сообщения
НД
Гость






Veronika:
>Что неправильно я делаю??? Где ошибаюсь???
>Последнее средство - этот сайт.

Вот это и есть одна из грубейших ошибок.
Вокруг тебя обязательно существуют люди, которые и могут и хотят тебе помоч - давай им шанс.

И Любви тоже всегда нужно давать шанс и она обязательно поселится в сердце.
А если ты наложешь ограничения типа:
моя любовь может выглядеть только как
высокий, стойный француз, 26 лет, занимающийся живописью и пр. и пр., то Любовь будет стучаться к тебе, а ты ее и не узнаешь.

Душа не может разочароваться в Любви, только ум (интеллект) может разочароваться в своем "бизнесе", кот. он выдает за Любовь ...
 
10 07 2004, 17:49 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Re: Потеряла себя, как жить???

Veronika, первое, что потянулась написать рука: все проходят через такое состояние, как у тебя. Все, - не побоюсь этого слова. Разница только в возрасте. Кто-то в три года, а кто-то в тридцать (пишу про себя Улыбаюсь ).

Я была точно в такой же ситуации. Такая опустошённость, такая безысходность, такая невыносимая тоска... Ты знаешь, я уже потом (когда вышла из этой критической ситуации) подумала, что в православной религии именно такое состояние называют адом.....

Попытаюсь написать свой опыт, свои мысли по твоей "теме".

Veronika писал(а):
Чувствую, что теряю себя. Что-то упущено.


Первое. Не беспокойся по этому поводу. Будешь печалиться по поводу "что-то упущено" и прибретёшь ещё одну печаль.... Улыбаюсь

Значит, улыбнись сама себе и скажи: "Что-то упущено. Интересно что? Надо искать?". Потом начинай слушать себя. Если сердце тебе говорит:"да, действительно надо", отпусти эту мысль на свободу и специально ничего не предпринимая, начинай свою повседневную жизнь с чувством, что ты ищешь что-то приятное, лёгкое, красивое, воздушное, радостное и т.п. - полный полёт твоих чувств, ощущений, мечтаний Улыбаюсь

У тебя есть любимые моменты жизни: может быть чтение книг, может любимые фильмы, прогулки на природе (у тебя своё) - старайся как можно больше времени проводить в своих любимых моментах жизни. Почувствуй счастье от любого проявления жизни - пение птицы; восхода солнца; цветка, увиденного по дороге на работу...

Veronika писал(а):
Не могу найти свой смысл, смысл жить... Наступил какой-то критический момент, чувствую, что нужно найти тот стержень для жизни, цель, а ее нет.


Не ищи смысл! (пока Улыбаюсь , всему своё время Улыбаюсь ). Наслаждайся своим существованием!!! Не мучай себя тяжелыми мыслями, не ищи целей, не ищи мотивов.

Veronika писал(а):
Мне 25, семьи нет, молодого человека тоже.

Всему своё время. Всё будет. Не торопись. Учись терпению.

И, пожалуйста, не придавай большой значимости семье! Почитай Свияша, будешь цепляться за семью как за соломинку - не будет семьи-то, а почему - почитай Подмигиваю .

Veronika писал(а):
В любви я разочаровалась окончательно.

Вот Veronika не торопись!

Veronika писал(а):
А ведь я создана, чтобы любить!!!

Золотые слова Очень доволен )))

Veronika писал(а):
Я запуталась, меня кидает из стороны в сторону. Пытаюсь читать. Ухожу в загул, опять же после этого дикая депрессия.


Не пугайся своего состояния. Я тоже постоянно запутываюсь. И меня кидает. (Один Lotos только чего стоит Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь )) так путает меня, что я уже только улыбаюсь Улыбаюсь )

Veronika, вперёд! Не бояться! Хуже не будет Улыбаюсь )))

Начинай искать себя! Читай, общайся на форумах сайта Лотос, ищи счастливые минуты и увеличивай эти минуты в часы, (но) не злоупотребляй спиртным.

Обязательно тебе ещё напишу, ты мне нравишься Улыбаюсь )))
 
10 07 2004, 18:26 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

И точно знай: ты попала в нужное время в нужное место Улыбаюсь )))

Уверяю тебя, Lotos для нас с тобой Улыбаюсь создавал форумы и свой сайт, чтобы мы были в состоянии всеподдержания)))

И не заметишь, как измениться твоя жизнь в лучшую сторону Улыбаюсь

А когда заметишь .... улыбнёшься своему теперешнему состоянию)))

Вперёд и ничего не бойся Очень доволен )))
 
10 07 2004, 18:35 URL сообщения
Elya
Гость






Господи , разве такое бывает? Читаю сообщение Veroniki а такое ощущение что кто-то озвучил мои мысли . Только мне уже 29 лет а впереди пустота , зачем жить , ради чего ? И если бы просто пусота ато к этому примешивается еще и гореч и боль от своих ошибок и упущенных возможностей . И ощущение что это будет длится вечно и ничего не изменится.Вакум и БЕСМЫСЛЕННОСТЬ существования!
 
10 07 2004, 21:37 URL сообщения
SiD
Участник
Сообщения: 68
Темы: 12
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Хотите любви ?
Хм, сначало нужно полюбить себя, только искренне, любить себя и излучать свою любовь. Через пару недель можно потратить немного энергии на то что-бы найти того кому подарить свою любовь.
Знаю реальный случей как 75 летнея пожелая женщина захотела влюбиться, как раньше в детстве она захотела понастоящему влюбиться, дети уже вырочли она была одна а ей так хотелось любить и быть любимой, и что вы думайте не прошло и двух недель как в аптеке она познакомилась с прекрастный старичком, сейчас живут вместе и очень, очень счастливы а вам только 25-29, не вешайте нос у вас ещё только впереди а вы говорите что жизнь теряет смысл. Мне-бы ваши проблемы а вам мои ))) У меня примерно такое-же настроение, но это только из-за того что я теряю сейчас самого дорогово мне человека, она ушла к другому. Что-бы быть счастливым нужно быть очень сильным, а вот что-бы всех ненавидеть всех в том чесле и себя достаточно просто сидеть на деване с бутылочкой пива и посылать всех и кричать что жизнь Г.

p.s. почитайте свияша, должно помочь ! Нуууу.... не знаю....
 
10 07 2004, 22:42 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Veronika, Elya, нашла то, что мне помогало. В авторе могу ошибиться, поэтому напишу попозже. Главное - его мысли. Может вам тоже это пригодится, как в своё время мне, кто знает Улыбаюсь )))

Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

Возможно, твои ошибки – это то, что нужно Вселенной.

Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобою слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

Быть сильным – значит быть одиноким.

Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

Отдавай – легко.
Теряй – легко,
Прощайся – легко.

Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знай, что ты находишься в начале периода роста.

Доверяй тому, что происходит.
Принимай то, что происходит.
Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.

Стремись почувствовать свой Путь.

Ты не сможешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
10 07 2004, 23:58 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

И Сержио Бамбарен хочет что-то сказать Улыбаюсь )):

Глубины отчаяния даруют возможность постичь свою подлинную природу. Мечты сбываются, когда меньше всего этого ждёшь. Ответы на неразрешимые вопросы приходят, когда на это и не надеешься. Пусть твои инстинкты станут тропой мудрости. Пусть твои надежды превозмагают любой страх.
 
11 07 2004, 19:20 URL сообщения
Elya
Гость






SiD, ты пишеш что тебе бы наши проблемы что у тебя девушка ушла к другому. Хорошо я готова поменяться но и врагу не пожилаю своих проблем - 48 дней назад убили человека которого я любила больше жизни и причем это чувство было взаимным у меня ощущение что больше никто и никогда не будет так меня любить.
 
11 07 2004, 21:15 URL сообщения
Злой, но справедливый
Гость





Re: Потеряла себя, как жить???

Veronika писал(а):
Чувствую, что теряю себя. Живу как-будто в пустоте. Бесцельно. Не так, не правильно. Что-то упущено. Не могу найти свой смысл, смысл жить... Наступил какой-то критический момент, чувствую, что нужно найти тот стержень для жизни, цель, а ее нет.
Мне 25, семьи нет, молодого человека тоже. В любви я разочаровалась окончательно. А ведь я создана, чтобы любить!!! Жить ради работы и карьеры я не могу, это угнетает еще больше. Думала, что имея много денег, можно обрести себя, но теперь и это не приносит радости, а лишь оставляет пустоту. Я запуталась, меня кидает из стороны в сторону. Пытаюсь читать. Ухожу в загул, опять же после этого дикая депрессия. Боюсь просто спиться.
Что неправильно я делаю??? Где ошибаюсь???
Последнее средство - этот сайт.


Должно быть, ты не сильно привлекательна? Впрочем тебе повезло, у тебя еще есть много нереализованных возможностей. Многие, я бы даже сказал, почти все к 50 - 60 годам чуствуют то же самое (хотя и семья есть и остальное ) а изменить уже ничего не могут. В отличие от тебя, например.
 
12 07 2004, 00:09 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

действительно,Злой, но справедливый,
 
12 07 2004, 00:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100