Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Потеряла себя, как жить???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Костя
Участник
Сообщения: 68
Темы: 6
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +7
бронебойный способ наполняться любовью!

Вероника, привет!
Я узнал бронебойный способ наполняться любовью! От этого все вокруг становится классным, жизнь - интересной!
Способ простой и заключается в том, чтобы:
1) контролировать свое внимание;
2) фокусировать внимание на мыслях, от которых становится радостно или просто хорошо.

Положительные результаты ощутимы уже к концу первого дня!
Способ этот мне рассказал Клаус Джоул, автор книги про любовь, ангела, зарабатывание денег через путешествие в будущее. Книга называется "Посланик" и она есть у Лотоса, а также - на сайте http://lovebook.boom.ru
Подробно этот способ описан в 13-м номере моей рассылки "Жизнь полная любви" http://subscribe.ru/archive/psychology.lovebook/200407/05191528.html
На эту же тему много материалов в выпусках с 10-го по 14-й. http://subscribe.ru/archive/psychology.lovebook

Предлагаю тебе попробовать и написать, что получилось или не получилось.

Костя kostyazen*mail.ru

Цитата:
Veronika: Не могу найти свой смысл, смысл жить... Наступил какой-то критический момент, чувствую, что нужно найти тот стержень для жизни, цель, а ее нет.


Кстати, Клаус пишет в Посланнике о чем-то подобном -- он с большим усердием искал счастья, но никак не находил. Прочитай эту увлекательную книжку.
 
16 07 2004, 12:07 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Боюсь, что дело обстоит как раз наоборот. Бесполезно пытаться быть гибким до тех пор, пока эта гибкость снаружи, а не внутри. А для того, чтобы стать гибким внутри, как раз и необходимо работать над тем, что внутри: жесткими установками и понятиями о том, как должно быть. Надо разобраться, во-первых, с тем откуда они взялись (кто это сказал), а во-вторых, так ли это на самом деле. А потом изменить свои реакции на соответствующие события. Тогда изменится результат.
Сначала это очень трудно - заставить себя лезть внутрь себя и копаться в своем грязном белье. Но это необходимо. Это надо делать постоянно. Тогда не попадешь в такой тупик.

с чего ты взял, что наоборот ? где ты увидел гибкость снаружи, где увидел гибкость внутри ? снаружи чего ? внутри чего ? и почему ты учишь Веронику ? расскажи, какие мотивации тебя привели к такому виду действий ?
 
16 07 2004, 19:16 URL сообщения
Jeka
Гость






Привет Вероника!
Мне помогла и помогает книга Сатпрема "Шри Ауробиндо или путешествие сознания".
http://integral-yoga.narod.ru/IntegralYoga/Satprem/Adventure_of_Consciousness/Satprem.Adventure_of_Consciousness.rus-eng.html.zip
Вот несколько цитат из нее:
"Нужно ли говорить, что осложнения находятся не в жизни, но в нас самих, что внешние обстоятельства являются точным отображением того, что мы собой представляем"...
"Главная проблема нашего эго состоит в том, что оно ложным образом отождествляет себя почти со всем, что из него исходит; оно говорит: моя боль, моя депрессия, моя личность, мое желание и думает, что оно -- все эти маленькие я, но это не так. Если мы убеждены, что все это -- наше, то тогда, очевидно, нам не остается ничего другого, как терпеть всю эту жалкую семейку и ждать, пока она не прекратит все свои бессмысленные фокусы. Но если мы способны сохранять внутреннюю тишину, то мы ясно видим, что все это не наше; как мы уже говорили, все приходит извне."...
"Наши тюремщики -- это мы сами, и за воротами нашей тюрьмы нас ждет весь мир во всей своей необъятности -- нам нужно лишь согласиться разрушить оковы наших куцых построений."...
Прочти, может найдешь что либо для себя.
Не падай духом. "Единственный грех -- это прийти в отчаяние."
 
16 07 2004, 19:20 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

...читаю и вижу ситуацию, которая описана у Пауло Коэльо
" Вероника решает умереть..." извиняюсь за ассоциацию, но причины, которые вы описываете, ощущения и мысли теже......только шаги ещё кардинальные не сделаны.
скажу от себя: каждый день я нахожу в своём окружении, в своём городе, на своей улице, в знакомых лицах, в незнакомцах,...что-то новое, интересное,, заманчивое......появляются идеи, мысли и..всё меняется - оглянитесь, дорогая Вероника, всё проще - безысходность тоже относительна - доведите её до абсурда ! найдите что-либо или кого-то, что покажет вам, как бывает хуже, что такое их боль или их страдания. Полюбите свою жизнь, принимайте каждое событие с любовью и определённым азартом, будьте уверены, что это всё вам необходимо.........на вопрос Зачем? ответите сами Вы, как и я на свои
Искренне желаю быть счастливой!
 
16 07 2004, 20:55 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

2 Jeka: Спасибо за ссылку:) появилось желание прочитать...согласна...
 
16 07 2004, 21:02 URL сообщения
Shag777
Гость





Privet!!!

Привет Веронишечка!!!
Теряя себя ту,ты преобретаешь себя новую,живую,прекрастную и
не на кого не похожую.В тебе изначально заложено счастье и вера.
Необходимо освободить свой разум от дурного,освободиться от того,
что мешает тебе мыслить и спокойно смотреть...Просто успокоиться
отдохнуть и просто,просто пожить .И в ближайшее время,ты почувствуешь как тебя окружают те ради которых стоит жить и любить. Загадай желание и оно непременно сбудется!!!
С уважением Shag777
 
17 07 2004, 09:44 URL сообщения
Справедливый и злой
Гость






Anonymous писал(а):
Злой, но справедливый, абсолютно не логично. Мне как-то не понятно вообще, твое отношение к любви, семье, женщинам...Что значит уломал на семейные отношения? На семейные отоншения разве уламывают??? Что за точка зрения такая странная. Я же не крепость и не преграда, которую надо сломать. Если женщина хочет семейных отношений с мужчиной, ее не нужно уламывать, она пойдет на это с большой радостью - поверь мне. И здесь дело не в том, что у меня, например, сильный характер и не нашлось еще того мужчины, который бы своей "железной рукой" уломал на семейные отношения. Мне нужно разобраться в себе, понять что есть я, что есть окружающий мир и что я могу ему дать. Вот это главное, когда я четко это буду знать все наладится, я думаю...

Я бы сказал, - счастье - это слишком важная вешь, что бы создание его доверить непофессионалу типа тебя ))))
 
19 07 2004, 23:10 URL сообщения
Veronika
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Справедливый и злой, поэтому попробуй создать его сам, а не злиться попусту...
 
20 07 2004, 07:12 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Справедливый и злой, лучше уломай на медитацию... Бе-еее!
 
20 07 2004, 08:02 URL сообщения
L
Гость






Привет! Только что, написала другому человеку с другим вопросом на этом форуме, все написанное подходит и тебе.
Форумы Лотоса -> Требуется помощь! - L
Обязательно Покрестись (даже второй раз - можно).
Попроси помощи и она обязательно придет (желательно от всей души и от всего сердца).
Одно условие твое намерение и все устроится.
Осознай свою ошибку И проси прощение за все.
Это очень больно. Но хуже чем сейчас нет.
Потом после этой пропасти будет: все самое страшное позади.
Света, Любви и Покоя.
 
23 07 2004, 08:04 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Эль - ты о чем ?
с человеком случилось лучшее, что могло вообще случиться - и что не дано случиться у многих из нас - а ты о какой то помощи говоришь ?
Улыбаюсь
 
23 07 2004, 08:19 URL сообщения
Справедливый и злой
Гость






Veronika писал(а):
Справедливый и злой, поэтому попробуй создать его сам, а не злиться попусту...

Это прекдложение ? Подмигиваю
 
24 07 2004, 21:02 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Veronika, прошёл месяц с того момента, как ты открыла топик. Как твои дела? Как ощущения? Что-то меняется в лучшую сторону? (уж очень бы хотелось, чтобы именно в лучшую!)))
 
07 08 2004, 23:32 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Мне нужно разобраться в себе, понять что есть я, что есть окружающий мир и что я могу ему дать. Вот это главное, когда я четко это буду знать все наладится, я думаю...

Когда ты будешь чётко это знать? Да никогда. И не потому что ты, а потому что это ваще знать человеку не дано. И не следует сидеть в ожидании чуда, которое почему-то произойдёт с тобой. Следите за словами, через них можно увидеть свои установки. Можно предположить, что человек верит, будто когда-то у него что-то поправится и тогда наступит настоящая жизнь " никогда это потом не наступает" - если кто помнит, откуда это. Если вы склонны ждать это потом, даже если по пути читаете умные книги - почти наверно вы не достигнете желаемого. Если вы будете читать книги, потому как вас это интересует, и применять знания на собственном опыте - это возможно изменит внешнюю вашу ситуацию. А если вы читаете, чтобы изменить ситуацию, и верите, что однажды вы её измените и тогда станете жить, вам ещё немножко подождать, ещё чуточку разобраться - тогда ... Почему вам вообще непременно нужно кому-то что-то давать? Может потому, что "так завещал Великий Ленин", тут каждый может прочитать, как ему ближе: мама, папа, Учитель, общество, телевизор, наконец. Вот было б классно, если люди давали друг другу не потому что должны, а потому как страшно охота. Тогда ни к чему заморачиваться вопросами, что я могу дать людям. И получить от них взамен. Ничего ты дать не можешь, более того не сможешь никогда. Как, собственно, и я и ещё много кто. И забыть, и самомнение не раздувать. Проще, нравится тебе - делаешь, но не должен, а потому как хоцца, тогда когда тебя не поблагодарят в ответ, или не полюбят искренне и навсегда - ты не останешься в обиде, ты ж всё делала в своё удовольствие, за что ж тебе ждать награды. Самое смешное во всём этом, что люди как заколдованные начинают тебя благодарить. когда тебе этого и не надо, ты ж просто от себя сделала, по влечению "сердца" Это вызывает такое умиление, что невольно начнёшь любить людей, они ж такие душки, такие милые
Похоже, что я высказала что-то не совсем привычное, извиняюсь, если что не так Подмигиваю Я уже давно не стремлюсь нравиться. зачем? Интересно себя моделировать, забавно, а нравится это кому или нет, это другие пусть держат в своих головах заботу, а я забочусь в меру сил о своих делах. Нравится тебе пить и жалеть себя - жалей, да посильней, только помни, что это у тебя такой кайф специальный, такое извращённое наслаждение, а не потому, что тебе не повезло или ты не можешь себя найти. У меня подруга в страдании во время выпивки до таких высот доходит, что ей обычная жизнь без этого слишком пресной кажется, никогда она не перестанет пить. Здесь можно подставить каждому своё. кому-то жалеть себя, кому-то искать себя и т. д. Не знаю, доступно ли я изложила мнение.
Да, там ещё было, что тебя жизнь заставляет меняться не таким образом, как тебе надо, а совсем наоборот. Солги, говорит, а то зарежу, не доверяй людям, а то убью. Не изменишься, не выживешь? И ты вынуждена под натиском жизни измениться. Это вроде как ты говоришь, меня жизнь поломала( т.е. ты сегодня лузер- неудачник), но я не хочу. Так не будь, если не хочешь, ты позволяешь кому-то себя ломать и говоришь не хочу. так не ломайся! Если ты отлупишь куст, он ведь повисит унылым, да и восстановится как был. И так снова и снова, пока жив.
Извиняюсь, что долго.
 
15 08 2004, 13:17 URL сообщения
Iris
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

Да, грустно господа, о каком духовном росте мы говорим на этом сайте? Просветление, четвертый путь и.т.д. Для женщины весь четвертый путь - это мужик в койке, главное чтобы все как у всех. Ну а если время останется, то можно поиграть в эзотерику. Тоска. Проливаю слезы
 
15 08 2004, 17:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100