Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Потеряла себя, как жить???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Siberia
Гость






номер моей аси 166357227
напишите мне пожалуйста:)
рада буду пообщаться с вами:)
 
22 08 2004, 05:30 URL сообщения
КэТ
Гость






В эзотерику не играют... Ею живут и дышат.. Или не живут. Третьего не дано...
 
03 09 2004, 23:04 URL сообщения
Veronika
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет всем.
Я очень много размышляла над всем этим...Не хотела ранее высказывать всего, без полной уверенности. И в итоге пришла к тому, что на самом то деле я ничего не теряла. Я себя не теряла, потому что меня не было!!! То есть была оболочка, была машина, какая-то запуганная машина, пытающаяся жить по каким - то навязанным стереотипам, но меня не было. Мне стало легко и свободно от того, что можно ни о чем не жалеть, не мучится о какой-то потере. На самом деле было очень трудно прийти к этому, я страдала. Внутри меня было пусто, поэтому я цеплялась за прошлое, за будущее и все остальное, мне просто было страшно признать это, осознать и наполнится собою, просто собой. Вот это было самое страшное, потому что незнакомо. А потом, постепенно, с неизбежными откатами назад, вдруг все начало меняться. Я менялась.
Еще через многое предстоит пройти, но больше не хочу оставаться в прошлом и не хочу жить только будущим...Я здесь, я сейчас, я есть...И я люблю себя, люблю людей. Я ведь раньше никогда не любила людей, вот так просто. Я боялась их. Оказывается это очень просто. Что интересно, люди сами стали тянуться ко мне, чего раньше никогда практически не случалось!!!
Очень помогли советы и отзывы участников этого сайта. Спасибо за помощь!!!
 
10 09 2004, 08:46 URL сообщения
Блуждающий
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Случайно наткнулся...на это сообщение!

Привет! Veronika!
Случайно наткнулся на этот сайт! Зарегистрировался!
Полазил по форумам! И конечно не обошёл...строчку кому-бы помочь Очень доволен !

Больше всего задело твоё сообщение...Так, как очень похожее...
Сейчас практически...у каждого 2-го!
Хотя ты знаешь начало - т.е. открытие тобой форума очень испугало - Потеряла себя!!! Но последнее сообщение говорит о многом:
Во-первых, ты очень сильный человек - смогла написать, вот так...в никуда, поделиться сокровеным (болезненным)...И конечно, последнее сообщение говорит, о том ЧТО ТЫ ИЗМЕНИЛАСЬ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! И жизнь твоя налаживается!!! У меня аж от сердца отлегло... Очень доволен
Во-вторых, по твоим ответам на форуме просто скажу ты со своей силешей и пониманием мира....это ты немного лукавишь...что не понимаешь, не видешь пути! ВСЁ ТЫ ВИДИШЬ! Просто боишься себе признаться...и меняешь жизнь...просто боязливо, мелкими шажочками...
И ТЫ СИЛЬНЕЕ И ПОНЯТЛИВЕЕ ОЧЕНЬ МНОГИХ ЗДЕСЬ! У которых ты спрашиваешь совета!!! И ты можешь ПОМОЧЬ им! Представляешь ВСЁ наоборот....ты СВОИМ ПОТЕРЯЛА СЕБЯ! На самом деле - ПОМОГЛА!!! Стольким!!! ЧЕМ ЭТО НИ ПУТЬ!!! ТВОЯ СТЕЗЯ...как у Коэльо в "Вероники...." Уверен ты и это читала!
ОЧЕНЬ МОЩНЕНЬКАЯ 25 ЛЕТНЯЯ ДЕВЧУШКА!!! У ТЕБЯ ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ!!!

НАДЕЮСЬ ПОСИТИВ ЕЩЁ РАЗ ЭТОТ САЙТИК, Я УЖЕ ВСТРЕЧУ ТВОЙ ФОРУМ С КАКИМ НИБУДЬ ДОБРЫМ И СВЕТЛЫМ ЗАГОЛОКОМ!!!
Я НАШЛА СЕБЯ!!! ИЛИ Я ВЛЮБИЛАСЬ.... Очень доволен
Жду приглашения на свадьбу.... Офигеть!
 
25 09 2004, 10:19 URL сообщения
ЬБ
Гость






чтоб вызвать зависть форумчан........
у нас ведь счастливых не любят........
 
25 09 2004, 11:41 URL сообщения
ivefab13@netzero.net
Гость






"Жизнь- пустыня. по ней мы бредём нагишом,
смертный, полный гордыни, ты просто смешон,
ты для каждого шага находишь причину,-
между тем, он давно в Небесах предрешён."
Так писал Омар Хайям. А Господь Иисус сказал:
"Я - путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через меня." Вероника, "душа, как птица, ищет хлеба, и
этот хлеб - единый Бог. Одна дорога есть на небо,
в погибель - тысячи дорог" Желаю тебе найти эту единственную дорогу, ведущую к Отцу. Пока . Жду ответа. Ваня.
 
13 10 2004, 03:08 URL сообщения
Marti
Участник
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет! Меня очень тронул этот топик, потому что еще недавно пережила нечто похожее. Я не могу сказать, что это тоже самое… каждый из нас переживает по-своему. Я лишь хочу рассказать, что случилось со мной и как я выбралась из этого.

На протяжении нескольких лет в моей жизни буквально один за другим следовали очень тяжелые и трагические события. Предательства, смерть, разочарование… Об этом я не буду рассказывать. У меня создалось впечатление, что сама жизнь пытается раздавить меня. Стоит мне придти в себя после очередного испытания, поднять голову и начать надеяться на лучшее, сразу происходило что-то новое, что прибивало меня обратно к земле, не давая вздохнуть… Я постоянно спрашивала себя: почему судьба не позволяет мне даже надеяться на что-то? По складу характера я оптимистка и для меня это было самое страшное – потерять надежду, надежду на то, что когда-нибудь ситуация изменится в лучшую сторону и я наконец выберусь из этого омута…

Я была в полном отчаянии, обозленная и разочарованная в людях и в себе… Я начала пить. Алкоголь помогал хоть на какое-то время уйти от ситуации, не чувствовать той боли, которая постоянно была в моей душе… Сначала это была баночка пива или бокал вина, я не видела в этом ничего страшного… но постепенно мне стало нужно все больше и больше. Через некоторое время я как минимум 2-3 раза в неделю напивалась до такого состояния, чтобы просто доползти до постели и забыться… Я стала очень агрессивна, вспыльчива, у меня начались большие проблемы на работе, потому что я не могла удержать в голове даже то, что говорила или делала полчаса назад.. Очень ухудшились отношения с людьми, которые меня окружали.

Но, к счастью, я просто не умею опускать руки Очень доволен Я читала, общалась с людьми, оценивала, что и как я делаю, чтобы понять, в чем моя ошибка и как мне выбраться. Я поняла, что одна из самых важных моих ошибок была в том, что я воспринимала все, как наказание за что-то. Как часто мы говорим: ну, это Бог тебя наказывает за что-то.. Когда в жизни возникают какие-то события, тем более, если они повторяются, мы часто склонны воспринимать это как определенное наказание за то, что мы делали в этой жизни или в другой… Но, когда это переходит границы чего-то обыденного, подобная позиция может стать очень опасной. В какой-то момент задаешься вопросами: «За что? Что я такое сделала, что меня заставляют так страдать? Сколько это еще будет продолжаться?»… Такие вопросы приводят к еще большему отчаянию. Очень сложно оценить размер своего прегрешения, за который расплачиваешься, а значит и представить себе объем наказания. И мы не видим конца этому…

Относиться же к этому нужно не как к наказанию, а как к урокам, которые нам даются, чтобы мы имели возможность научиться к чему-то, понять что-то и подняться на более высокий уровень. Осознав это, я по-другому посмотрела на свою жизнь. Я постаралась представить себе свой Путь, подробно описать вещи, которые соответствуют моему характеру, что я ценю в людях, что люди ценят во мне, что у меня получается хорошо, а что мне просто не дано. Мы часто говорим: «Я хочу любить и быть любимой. Я хочу сделать карьеру, добиться чего-то. Я хочу иметь друзей…» Но, на самом деле, мы очень смутно представляем себе, какого же человека мы хотим видеть рядом с собой. Чего именно мы хотим добиться. Каких людей хотим видеть рядом с собой. Осознав же эти вещи, я увидела, что в определенный период жизни, я ушла со своего истинного Пути. Поддаваясь мимолетным успехам и увлечениям, я добивалась не того, к чему на самом деле стремилась. Я оказалась не в том месте и не в том окружении. Я ожидала определенных результатов там, где их не могло быть. Я пыталась строить нужные мне отношения с людьми, которые, в силу их характера в принципе не могли мне их дать. Это и привело меня к тому состоянию: постоянному разочарованию в себе и в людях, постоянной дисгармонии, ошибочным ожиданиям и иллюзиям…

Не бывает плохих ситуаций или плохих людей. Есть те, кто не для нас.

Мне понадобилось много сил и времени, чтобы изменить свою жизнь. Отказаться от много, что стало для меня привычным за последние годы. Научиться по-другому оценивать свои поступки и поступки окружающих. Но теперь в моей жизни появился смысл, потому что я знаю, к чему я иду. У меня есть цели. А те неприятности, которые происходят в жизни, я воспринимаю как помощь, возможность научится чему-то новому. И мне еще очень многое придется изменить и многому научится.

Veronika, ты молодец! Я прекрасно понимаю все, что ты пишешь. И меня очень радует то, к чему ты пришла в итоге.

На самом деле, пройдя через все это, я понимаю, что все это было мне необходимо. Иначе я не нашла бы и не оценила много того, что имею сейчас. Очень важно, что мы переживаем и очень важно, что все-таки мы умеем делать правильные выводы! Очень доволен

Главное - никогла не отчаиваться!
 
13 10 2004, 22:44 URL сообщения
Veronika
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет всем!!!
Почему - то постоянно возвращаюсь в этот форум...Казалось бы - все сказано, все расставлено по местам...Но нет, все время появляются новые сообщения, новые люди делятся своим опытом, хотят помочь...просто удивительно. Я ошибочно полагала, что я одна такая, что все остальные четко знают чего хотят от жизни, твердо уверены в себе. Оказывается, что нет...я не одна. Я полностью согласна с Marti, когда невзгоды приходили, я спрашивала небеса - за что??? Но теперь, я твердо уверена в том, что так было надо, так и никак иначе...И теперь я благодарна небесам, за все - за то, что было, потому что это сделало меня тем, чем я являюсь, и за то что еще предстоит. Я с ужасом оглядываюсь назад и вижу, как я заблуждалась во многом, и многого не понимала. Нет, я не хочу сказать, что вот теперь то все, цель достигнута, я все как надо понимаю и т.д. и т.п. Но теперь как-то все иначе...даже не знаю как это объяснить. У меня появились подруги...я просто не верила раньше в женскую дружбу. Любую девушку воспринимала как соперницу, не понимала, ну за что женщины могут любить, например, меня??? Поэтому сразу строила, не приступную гордячку. Но оказывается, все не так, и девчонки сами ко мне тянуться, и любят меня. И я стараюсь быть искренней с ними.
Жизнь меня удивляет..., в хорошем смысле этого слова.
 
15 10 2004, 15:20 URL сообщения
егор
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Глядя на мир нельзя не удивляться. К. Прутков.
Успехов тебе,Veronika,
 
16 10 2004, 21:27 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Sveta писал(а):
Veronika, Elya, нашла то, что мне помогало. В авторе могу ошибиться, поэтому напишу попозже. Главное - его мысли. Может вам тоже это пригодится, как в своё время мне, кто знает Улыбаюсь )))
Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
......

Автор Эрнест Цветков. Книга "Великий Менеджер или Мастер Влияния".

Вероничка, я очень - очень рада, что у тебя всё хорошо! Очень доволен
 
09 11 2004, 10:44 URL сообщения
Гость






Sveta, а у тебЯ ? ....всё лИ хОрОшО ?........
 
10 11 2004, 20:01 URL сообщения
митя
Гость






Неля, как дела
 
07 12 2004, 23:15 URL сообщения
Гость





Re: Потеряла себя, как жить???

Veronika писал(а):
Чувствую, что теряю себя. Живу как-будто в пустоте. Бесцельно. Не так, не правильно. Что-то упущено. Не могу найти свой смысл, смысл жить... Наступил какой-то критический момент, чувствую, что нужно найти тот стержень для жизни, цель, а ее нет.
Мне 25, семьи нет, молодого человека тоже. В любви я разочаровалась окончательно. А ведь я создана, чтобы любить!!! Жить ради работы и карьеры я не могу, это угнетает еще больше. Думала, что имея много денег, можно обрести себя, но теперь и это не приносит радости, а лишь оставляет пустоту. Я запуталась, меня кидает из стороны в сторону. Пытаюсь читать. Ухожу в загул, опять же после этого дикая депрессия. Боюсь просто спиться.
Что неправильно я делаю??? Где ошибаюсь???
Последнее средство - этот сайт.


Последнее средство, Вероника, не этот сайт. Если Вы пытаетесь читать, то попробуйте, для начала познакомиться с книгой "Пасха красная". Её можно приобрести в какой-либо книжной церковной лавке. После прочтения этих страниц многие задумались.
У Вас такая большая впереди жизнь. Улыбнитесь.
 
02 06 2005, 22:58 URL сообщения
Vedima
Гость






Есть одно и очень простое, давно опробованное средство. Вернись в естественные ритмы и твоя жизнь и судьба вернется к тебе. О ритмах это я буквально.
Купи календарь перикидной где написаны время восхода и заката и начинай жить по этому времени.
1.Правило.
Вставай с солнцем ложись спать с заходом. Естественный ритм восстановится постепенно, через несколько недель тебе будет не нужен будильник.
2.Правило.
Ни куда ни когда не торопись. Живи в собственном темпе. Ты ничего не потеряешь, т.к. твое все равно будет твоим, а чужое радости не приносит.
3.Правило.
Один день в неделю выдели для себя полностью, отключи телефон, телевизор, не берись за книги и прочую печать, не заводи музыку.
Посвяти день молчанию, полностью, слушай пространство, себя, думай, позволь мыслям течь как река, отпусти все печали.
Такой день лучше проводить на даче, запалить костерок или камин, посмотреть на огонь, на то как колышутся деревья, бегут облака.
Наступит синхронизация с миром, исчезнут болячки, тревога, и пучтота заполнится красотой творения!
4.Правило, и последнее.
Не позволяй себе диктовать, ни кому. Если тебе говорят НАДО, обязательно спроси кому?
Нравственные законы Вселенной и вот эти простые правила (если ты их примешь), это единственное что должно ограничивать твои проявления.
Собственно все. Удачи.
Мой сайт. Ангел
 
09 07 2005, 19:10 URL сообщения
Dimon
Гость






МАРИХУАНА-ВОТ СПАСЕНИЕ.............. Дьявольски Злой МЫ ВСЕ УЖЕ ТРУПЫ.... Злорадный
 
10 07 2005, 23:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100