Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Век грядущий

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан
Век грядущий

«Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший
болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни
во что ставили Его. Но он взял на Себя наши немощи, и понес наши
болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши;
наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Исаия 53:3-5)

http://www.otkrovenie.de/beta/xml/other/kakMneSpastis.xml/4

«Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет
[его], спасения, но оно далеко от нас. Ибо преступления наши
многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо
преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем. Мы изменили и
солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и
измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. И суд отступил
назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и
честность не может войти. И не стало истины, и удаляющийся от зла
подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам
Его, что нет суда. И видел, что нет человека, и дивился, что нет
заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его. И Он
возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и
облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как
плащом. По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим –
яростью, врагам Своим – местью, островам воздаст должное.
И убоятся
имени Господа на западе и славы Его – на восходе солнца. Если враг
придет как река, дуновение Господа прогонит его. И придет Искупитель
Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь. И
вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и
слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от
уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит
Господь, отныне и до века» (Ис. 59:11-21)

http://www.sedmitza.ru/index.html?did=30050

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь
величественный в Своей одежде, выступающий в полноте Своей силы? "Я –
говорящий правду, сильный, чтобы спасать". Ис.34,6
2 Отчего же Твое одеяние красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в
точиле? Откр.19,13
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мной; и Я
топтал их в Моем гневе и попирал их в Моей ярости; их кровь брызгала
на Мои ризы, и Я запятнал все Свое одеяние; Ис.43,25; Плач 1,15;
Иоан.13,33
4 ибо день мщения – в Моем сердце, и год Моих искупленных настал.
Ис.34,8; Ис.61,2
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было
поддерживающего; но Моя мышца помогла Мне, и Моя ярость – она
поддержала Меня
: Пс.97,1; Ис.59,16
6 и Я попрал народы в Моем гневе, и сокрушил их в Моей ярости, и вылил
их кровь на землю". Ис.49,26

(Ис. 63:1-6)

Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было
поддерживающего; но Моя мышца помогла Мне, и Моя ярость – она
поддержала Меня. Вот, гряду скоро, обрушить гнев Мой на нечестивых,
и не будет им уже спасения.
 
11 05 2006, 16:23 Отзывы :: URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Вчера, во время прогулки по долине, среди гор, закрытых тучами, и у
потока, казавшегося более шумным, чем когда-либо, было ощущение
поразительной красоты. Не то чтобы луга, холмы и тёмные сосны
изменились, только свет был другой, более мягким, и с ясностью,
которая, казалось, пронизывала всё, не оставляя никакой тени.
Поднявшись по идущей вверх дороге, мы могли смотреть вниз, на ферму, с
зелёными пастбищами вокруг неё. Это был зелёный луг с невиданно яркой
зеленью, но та маленькая ферма с тем зелёным пастбищем содержали в
себе всю землю и всё человечество. В этом была абсолютная
законченность; это была законченность красоты, не терзаемой мыслью и
чувством. Красота картины, песни, здания создана человеком, её можно
сравнивать, критиковать, дополнять, но эта красота не была делом рук
человеческих. Всё, сделанное руками человека, нужно полностью
отвергнуть, чтобы присутствовала эта красота. Ибо она требует полной
невинности, абсолютной строгости; не той невинности, которая
изобретена мыслью, или строгости и самоограничения жертвы. Только
когда мозг свободен от времени, когда реакции его полностью утихли,
эта строгая невинность, чистота имеет место. Проснулся задолго до
рассвета, когда воздух очень спокоен, а земля пребывает в ожидании
солнца. Проснулся с какой-то особенной, странной ясностью, и с
какой-то настоятельностью, требующей полного внимания. Тело было
абсолютно неподвижно — неподвижностью, где нет никакого усилия,
никакого напряжения. Внутри головы происходило что-то особенное, это
было каким-то специфическим феноменом. Громадная широкая река текла с
давлением огромной массы воды, текла между высоких гладких гранитных
скал. По обе стороны этой громадной широкой реки был отполированный
сверкающий гранит, на котором ничего не росло, ни одной травинки; не
было ничего, кроме крутой и гладкой скалы, уходящей ввысь — за
пределы, доступные глазу. Река совершала свой путь безмолвно, без
какого-либо журчания, бесстрастная, величественная. Она действительно
была; это не было сном, видением или символом, которые надлежит как-то
истолковать. Она была здесь, вне всякого сомнения; и она не была
продуктом воображения. Никакая мысль не смогла бы изобрести её; она
была слишком огромной и реальной, чтобы мысль могла выдумать её.
Неподвижность тела и эта огромная река, текущая между гладких
гранитных стен мозга, — это продолжалось полтора часа, по часам. Через
открытое окно глаза могли видеть наступающий рассвет. Не было никаких
сомнений в реальности происходящего. В течение полутора часов всё
существо было внимательным, без усилия, без отвлечении. Совершенно
внезапно это прекратилось, и начался день.

http://ariom.ru/zip/2001/krishnam-07.zip

==

Вот, река выходит из берегов...
 
11 05 2006, 16:27 URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Прп. Исаак Сирин

СЛОВО 15.

О РАЗНЫХ ОТЛИЧИЯХ БЕЗМОЛВИЯ, О ВЛАСТИ УМА И О ТОМ, СКОЛЬКО ВЛАСТЕН УМ ВОЗБУЖДАТЬ СОБСТВЕННЫЯ СВОИ ДВИЖЕНИЯ ПРИ РАЗНЫХ ВИДАХ МОЛИТВЫ, КАКОЙ ПРЕДЕЛ ДАН МОЛИТВ САМЫМ ЕСТЕСТВОМ, ДО КАКОГО ПРЕДЕЛА ВЛАСТЕН ТЫ МОЛИТЬСЯ МОЛИТВОЮ, ПО ПРЕСТУПЛЕНИИ КАКОГО ПРЕДЕЛА МОЛИТВА ТВОЯ УЖЕ НЕ МОЛИТВА, ХОТЯ СОВЕРШАЕМОЕ ТОБОЮ И НАЗЫВАЕТСЯ МОЛИТВОЮ.

Слава Излиявшему обильно дары Свои на людей! Он соделал, что и плотяные служат Ему в чине естеств безплотных, и природу перстных сподобил глаголить о таковых тайнах, наипаче же людей грешных, подобных нам, недостойных и слышать такие глаголы. Но Он, по благодати Своей, отверз нам слепоту сердечную к уразумению оных, из разсмотрения Писания и учения великих Отцев. Ибо вследствие собственнаго своего подвига не сподобился я дознать опытом и тысячную часть того, что написал своими руками, особенно же в этом сочинении, которое предложу для возбуждения и просвещения душ ваших и всех читающих оное, в той надежде, что, может быть, воспрянут и, вожделев сего, приступят к деланию. Иное дело - молитвенное услаждение, а иное - молитвенное созерцание. Последнее в такой мере выше перваго, в какой совершенный человек выше несовершеннаго отрока. Иногда стихи делаются сладостными в устах, и стихословие одного стиха в молитве неисчетно продолжается, не дозволяя переходить к другому стиху, и молящийся не знает насыщения. Иногда же от молитвы раждается некое созерцание, и прерывает оно молитву уст, и молящийся в созерцании становится телом бездыханным, придя в восторг. Такое состояние называем мы молитвенным созерцанием, а не видом чего-то и образом, или мечтательным призраком, как говорят несмысленные. И опять в сем молитвенном созерцании есть мера, и различие дарований; и это еще молитва: потому что мысль еще не переступила туда, где нет уже молитвы, в такое состояние, которое выше молитвы. Ибо движения языка и сердца к молитве суть ключи, а что после сего, то уже есть вход в сокровенныя клети. Здесь да умолкнуть всякия уста, всякий язык; да умолкнет и сердце-этот хранитель помыслов, и ум-этот кормчий чувств, и мысль-эта быстропарящая и безстыдная птица, и да прекратится всякое их ухищрение. Здесь да остановятся ищущие: потому что пришел Домовладыка.

==

Господи, отверзи слух души моея

Все пророки от сотворения мира вопиют к душе моей, да станет девой и готовится принять Сына Божия в пречистую утробу свою.
Чтобы стала она лестницей, ею же снидет к человеку Бог, человек же взойдет к Богу.
Чтобы иссушила в себе море страстей кровавых, да человек-раб перейдет в землю обетованную, в землю свободы.
Мудрец китайский наставляет душу мою, да будет спокойна и недвижна и ждет, пока дао подействует в ней. Слава Лао-цзы, учителю и пророку народа своего!
Мудрец индийский учит душу мою не страшиться страданий, но упражнениями тяжелыми и непрерывными, молитвой и очищением подниматься к Всевышнему, Который выйдет навстречу душе и явит ей лицо Свое и силу Свою. Да славится Кришна, учитель и пророк народа своего!
Царский сын индийский учит душу мою очиститься от всех семян и посевов мирских полностью, отрешиться от всех змеиных соблазнов бессильной и призрачной материи и, когда исполнит сие, ждать, подобно пустой, бесстрастной, чистой и блаженной Нирване. Да славится Будда, царский сын и непреклонный учитель народа своего!
Персидский мудрец, грому подобный, говорит душе моей, что ни в одном из миров нет ничего, кроме тьмы и света, что должна душа от тьмы отделиться, как день от ночи отделяется. Ибо сыны света от света зачинаются, а сыны тьмы зачинаются от тьмы. Да славится Заратустра, великий пророк народа своего!
Пророк израильский вопиет душе моей: "Се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, имя Которому - Богочеловек". Слава Исайе, прозорливому пророку души моей!
Небесный Господи, отверзи слух душе мой, да не останется глухой к пророчествам избранных Твоих.
Не убивай пророков своих, душа моя, ибо не они в гробах лежать будут, а убийца их.
Очистись и омойся, осветись и во свет облекись.
Смирись среди бушующего моря житейского и храни в себе заветы пророков своих. Всю себя предай Богу Вышнему и скажи миру: ничего для тебя не имею.
Праведники великие, избранные Твои, такие, как Иосиф праведный, суть лишь тени твои беспомощные, в тени Твоей ходившие. Ибо смертное рождает смертное и не рождает жизни. Говорю тебе, воистину, обманываются мужи земные, что они дают жизнь. Не дают они жизнь, но сталкивают в море красное и топят, покрывая тьмой, и делают обманом диавольским. Не будет жизни, душа моя, пока от Духа Святаго не придет. Не убивай пророков своих, душа моя, убийство - обман призрачный. Не убивай, ибо, кроме себя, никого убить не можешь.
Стань девой, душа моя, ибо душа девственная - единственная полуявь в призрачном мире. Полуявь, ибо явью станет, когда родится в ней Бог.
Будь мудрой, душа моя, и прими сердечно дары драгоценные от мудрецов, с Востока пришедших, для сына твоего предназначенные. Не оглядывайся на Запад, где солнце заходит, не соблазняйся дарами призрачными и ложными.

==

Иисус сказал: "Истинно говорю вам: кто не зайдёт в овечий загон через калитку, а заберётся туда любым другим путём, тот грабитель, пытающийся украсть овец. 2 Кто же заходит через ворота, тот пастух своего стада. 3 Сторож открывает ему ворота, и овцы послушны его голосу. Он называет своих овец по именам и выводит их из загона. 4 Выведя овец, он шагает впереди, а они следуют за ним, ибо знают его голос. 5 Но они никогда не пойдут вслед за тем, кого не знают, скорее убегут от него, ибо голос его им не знаком". 6 Иисус рассказал им эту притчу, но они не поняли, что Он говорил им. 7 И сказал тогда Иисус снова: "Истинно говорю вам: Я и есть те ворота для овец. 8 Все, кто приходил до Меня, - воры и грабители, и овцы не слушались их. 9 Я - эти ворота: кто войдёт через Меня, спасён будет. Он войдёт и выйдет, и найдёт всё, что ищет. (Ин.)

"за то Бог сокрушит тебя вконец, изринет тебя и исторгнет тебя из жилища [твоего] и корень твой из земли живых. 8 Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним [и скажут]: 9 "вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего" (Пс.)

"13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". (Ис.)

"Я победил всех врагов, я всемудр, свободен от каких-либо загрязнений; я все покинул и обрел освобождение через разрушение желаний. Самостоятельно овладевши знанием, кого мог бы я назвать учителем своим? Нет у меня учителя; нет равного мне ни в мире людей, ни в областях богов". В ответ на это самовосхваление Будды джайнист отвечает: "Итак, друг, ты утверждаешь, что ты — святой, абсолютный Джина?" — "Да!" — аскет, "покачавши головой", прошептал: "быть может, и так, друг!", но сам "свернул на другую дорогу", не осмелившись идти по следам чересчур самоуверенного проповедника.

==

"В один день хотел я пpинять пищy, по пpошествии пpед тем четыpех дней, в котоpые ничего не вкyшал. И когда стал я навечеpнюю слyжбy, чтобы после оной вкyсить, и стоял на двоpе келии моей, междy тем как солнце было высоко, то, начав слyжбy, только в пpодолжение пеpвой славы совеpшил онyю с сознанием, а после того пpебывал в ней, не зная, где я, и оставался в сем положении, пока не взошло опять солнце в следyющий день и не согpело лица моего. Итогда yже, как солнце стало сильно беспокоить меня и жечь мне лицо,возвpатилось ко мне сознание мое, и вот yвидел я, что настал yже дpyгой день, и возблагодаpил Бога, pазмышляя, сколько благодать Его пpеизливает на человека."

Исаак Сиpин
 
11 05 2006, 16:39 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Здорово!.. И прекрасно!.. И все такое!..

Ну, а когда спасать то нас начнешь?.. Улыбаюсь Ангел
 
11 05 2006, 21:21 URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Ру-Чей,

"Но о Часе том не знает ни Сын, ни Ангелы небесные, но только один Отец. Смотрите же, бодрствуйте, ибо не знаете, в какой день приду на вас".

Но время близко, при дверях. Молитесь Иисусовой молитвой, чтобы вам всем очиститься и не потерпеть от Гнева Божия, ибо нечистые будут страдать, праведные же веселиться будут.

Глава 7

1 После этого я увидел четырех вестников, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на земле, ни на море, ни на всякое дерево.
2 И я увидел иного вестника, восходящего от восхода солнца, имеющего печать Бога Яхве; и он закричал голосом великим четырем вестникам, которым было дано им повредить земле и морю,
3 говоря: "Не повредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока не запечатаем рабов Бога нашего на челах их".
4 И я услышал число запечатленных: сто сорок четыре тысячи запечатанных из всякого колена сынов Исраэля:
5 из колена Иуды – двенадцать тысяч запечатанных, из колена Рубена – двенадцать тысяч, из колена Гада – двенадцать тысяч,
6 из колена Ашера – двенадцать тысяч, из колена Нефтали – двенадцать тысяч, из колена Манаше – двенадцать тысяч,
7 из колена Симеона – двенадцать тысяч, из колена Леви – двенадцать тысяч, из колена Иссахара – двенадцать тысяч,
8 из колена Забулона – двенадцать тысяч, из колена Иосефа – двенадцать тысяч, из колена Бен-Иамина – двенадцать тысяч запечатанных.
9 После этого я увидел: и вот толпа многая, которую сосчитать её ни один не мог, из всякого племени и колен и народов и языков, стоящие перед троном и перед Ягненком, одетых столами белыми, и финиковые ветви в руках их,
10 и кричат голосом великим, говоря: "Спасение Бога нашего, сидящего на троне, и Ягненка!"
11 И все вестники стояли вокруг трона и старейшин и четырех животных, и пали перед троном на лица свои и поклонились Богу,
12 говоря: "Истинно благословение, и слава, и мудрость, и благодарение, и честь, и сила, и могущество Богу нашему в века веков, истинно".
13 И ответил один из старейшин, говоря мне: "Эти, одетые столами белыми, кто и откуда пришли?"
14 И я сказал ему: "Господин, ты видишь". И он сказал мне: "Эти – приходящие от скорби великой, и они омыли столы свои и убелили их в крови Ягненка".
15 Поэтому они – перед троном Божьим, и служат Ему днем и ночью в храме Его, и Сидящий на троне раскинет шатер Свой над ними.
16 Не будут уже голодать и не будут уже жаждать, и нет, не упадет на них солнце, ни всякий зной,
17 потому что Ягненок посреди трона будет пасти их и водить их к источникам вод жизни, и отрёт Бог всякую слезу с глаз их.

Глава 8



1 И когда Он вскрыл седьмую печать, сделалось молчание в небе около получаса[13].
2 И я увидел семь вестников, которые перед Богом стоят, и были даны им семь труб.
3 И иной вестник пришел и был поставлен у жертвенника, имея кадильницу золотую, и были даны ему воскурения многие, чтобы он дал молитвами всех святых на золотой жертвенник перед троном.
4 И взошел дым воскурений молитвами святых перед Богом.
5 И взял вестник кадильницу, и наполнил её от огня жертвенника и бросил на землю, и сделались громы, и голоса, и молнии, и трясение.
6 И семь вестников, имеющие семь труб, приготовили их, чтобы протрубить.
7 И первый протрубил: и сделался град и огонь, смешанные в крови, и был брошен на землю; и треть земли была сожжена, и треть деревьев была сожжена, и всякая трава зелёная была сожжена.
8 И второй вестник протрубил: и будто огромная гора, огнем горящая, была брошена в море, и сделалась треть моря кровью,
9 и умерла треть созданий в море, имеющих души, и треть кораблей были уничтожены.
10 И третий вестник протрубил: и упал с неба огромный метеор, горящий как факел, и упал на треть рек и на источники вод,
11 и имя метеора говорится – Апсинт[14]; и сделалась треть вод в апсинт; и многие из людей умерли от вод, потому что они были сделаны горькими.
12 И четвёртый вестник протрубил: и была поражена треть солнца и треть луны и треть звёзд, чтобы была помрачена[15] треть их, и день не был освещен треть его, и ночь подобно.
13 И я увидел и услышал одного орла, летящего в середине неба, говорящего голосом великим: "Увы, увы обитающим на земле от остальных звуков трубы трех вестников, готовящихся трубить".

ОТКРОВЕНИЕ ИОХАНАНА
 
11 05 2006, 21:38 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Это уже третья твоя попытка!..
Последняя!..
Так что двай дело делать, а то мы уже и веру терять начинаем...
Так, дождемся ли гласа трубного?.. Улыбаюсь Ангел
 
11 05 2006, 21:59 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Чёб сказать?......

Грядущий В чем-то ты прав....
Ру-Чей В чем-то ты тоже прав....

P.S. Кажется стоп-крана нету. Но возможно случится аварийная остановка.
Хорошие люди по моим данным водятся на востоке. Нам до них далеко.
Поэтому придется ждать и не выеживаться. Возможно довольно долго.

Просьба не путать божий дар с яичницей. Нам светит рассвет...
Но мы не рассвет...как бы того не хотелось....Нам бы карму забороть...
 
11 05 2006, 22:09 Отзывы :: URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Ру-Чей, Flightу,

4 И ответив, Йашуа сказал им: "Смотрите, чтобы кто-нибудь вас не обманул:
5 ибо многие придут под именем Моим, говоря: "Я – Помазанник", и многих обманут.
6 Надлежит же слышать войны и слухи войн; смотрите, не ужасайтесь: ибо должно случиться, но это еще не конец.
7 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут голоды и потрясения по местам.
8 Всё же это – начало родовых мук.
9 Тогда будут предавать вас на страдание и будут убивать вас; и будете ненавидимы всеми народами за имя Моё.
10 И тогда соблазнятся многие; и друг друга предадут, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут и обманут многих;
12 и из-за умножения беззакония охладеет любовь многих.
13 Выстоявший же до конца, этот будет спасен.
14 И будет проповедано это благовестие Царства во всей вселенной для свидетельства всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, сказанную через Даниила-пророка, стоящую на месте святом, – читающий да разумеет, –
16 тогда те, что в Иудее да бегут на горы;
17 кто на крыше – да не сходит взять что из дома его;
18 и кто в поле, да не возвратится назад взять гиматий свой.
19 Увы же во чреве имеющим и кормящим сосцами в те дни!
20 Молитесь же, чтобы не случилось бегство ваше зимой, ни в саббат;
21 ибо будет тогда бедствие великое, какого не было от начала мира доныне, и нет, не будет.
22 И если бы не были сокращены дни те, не спаслась бы всякая плоть; ради же вызванных будут сокращены дни те.
23 Тогда, если кто-нибудь вам скажет: "Вот здесь Помазанник"; или: "здесь"', – не верьте;
24 ибо восстанут лжепомазанники и лжепророки и дадут знамения великие и чудеса, чтобы обмануть, если возможно, и вызванных.
25 Вот, Я предрек вам.
26 Итак, если скажут вам: "Вот, Он в пустыне", – не выходите; "вот, во внутренних комнатах", – не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и светит до запада, так будет пришествие Сына человека.

28 Где будет труп, там будут собраны орлы.

Матфея, 24

26 И побеждающий и соблюдающий до конца дела Мои – дам ему власть над народами,
27 и будет пасти их в жезле железном, как сосуды глиняные разбиваются,
28 как и Я получил от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо да услышит, что Дух говорит Вызовам".

Откровение, 2

Исихазм - Умное делание
 
11 05 2006, 22:45 URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

«Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2Фес.2:3-10).

-------

Если Майтрейя живёт в Лондоне, в переулке Брик, то множество людей должны пытаться разыскать Его там. Майтрейя активно избегает того, чтобы Его увидели? (Сентябрь 1999)

Он не живёт в переулке Брик. Он жил в переулке Брик в период между 1977 годом, когда прибыл в Лондон, до января 1986 г. У Него были многообразные контакты с телекомпанией Би-би-си. Их телевизионные фургоны окружили дом, в котором Он жил, и Он оказался чересчур раскрытым. Люди видели Его уезжавшим в большом лимузине, в западной одежде, которую Он обычно не носит. Фургоны Би-би-си привезли телеоператоров с видеокамерами, поэтому Он покинул район переулка Брик. Он жил во многих других районах. Сейчас Он на северо-востоке Лондона. Он живёт в здании храма. Майтрейя не ест и не спит, у него даже нет кровати, поэтому Он может жить где угодно. Он сотрудничает со свами разных храмов, обучает и наставляет их, а затем отправляет их распространять Его учение по всему миру. Он не индуист, не магометанин и не христианин. Он не делает никакой разницы между религиями.

Вы спрашиваете, избегает ли Он того, чтобы Его увидели? Если вы регулярно читали журнал «Share International» и просматривали рубрику «Письма редактору», то могли подумать, что Он занят только тем, что по всему миру представляется коллективам, с которыми я связан. Вы могли подумать, что у него бесконечное количество времени. Некоторые люди пишут, например, что Мастер Иисус провёл с ними целых три дня. Я знаю жительницу Японии, у которой в доме Мастер Иисус гостил целый месяц, но она не узнала, что это был Мастер Иисус.

http://www.creme.mk.ua/GA-2.htm

Сайт о Майтрейе
 
11 05 2006, 22:48 URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Ру-Чей, Flightу,

Молиться надо, и имение раздать... Вот и всё.

Цитата:
Люди видели Его (Майтрейю) уезжавшим в большом лимузине, в западной одежде, которую Он обычно не носит.


...
 
11 05 2006, 23:35 URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Иакова, 3
 
12 05 2006, 00:03 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

The Book of Errors
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/thebookoferrors.shtml
 
12 05 2006, 00:47 Отзывы :: URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Dendra,

Цитата:
That wanted by the person - that is wanted by the God.


Итак, истинное значение Христианства таково - сначала человек признает посредством Закона, что он грешник, не способный совершать никаких добрых дел. Ибо Закон говорит: "Ты- порочное дерево. Поэтому все, что ты думаешь, говоришь или делаешь, противно Богу. Следовательно, ты не можешь заслужить благодать своими делами. Но если ты пытаешься сделать это, то делаешь плохое еще худшим. Ибо поскольку ты - порочное дерево, ты не можешь производить ничего, кроме порочных плодов, то есть грехов, 'потому что [ты все делаешь] не по вере; а все, что не по вере, грех' (Рим.14:23)". Пытаться заслужить благодать какими-то "предварительными", или "предшествующими", делами - значит пытаться умиротворить Бога грехами, то есть, по сути дела, наваливать грехи на грехи, издеваясь над Богом и провоцируя Его гнев. Когда Закон наставляет человека таким образом, он впадает в страх и обретает смирение. Тогда он действительно видит безграничность своего греха и не находит в себе ни одной искорки любви к Богу. Таким образом, он признает праведность Бога в Слове Его и исповедует, что он заслуживает только смерти и вечного проклятия. Итак, первый шаг в Христианстве - это проповедь покаяния и распознания себя [своей греховной сути].
Второй шаг состоит в следующем - если вы хотите быть спасенными, то ваше спасение не приходит от ваших дел. Но Бог послал Своего единственного Сына в этот мир, чтобы мы могли жить через Него. Он был распят и умер за вас и принял ваши грехи телом Своим (1Пет.2:24). Не существует никакой "добродетели соответствия", или "половинчатой добродетели", или добрых дел, совершаемых до обретения благодати, но лишь гнев, грех, ужас и смерть. То есть Закон лишь являет грех, устрашает и смиряет. Этим он подготавливает нас к оправданию и направляет нас ко Христу. Ибо Словом Своим Бог явил, что Он хочет быть по отношению к нам Милосердным Отцом. Безо всякой добродетели с нашей стороны - потому что мы, по существу, не можем сами заслужить ничего - Он хочет ради Христа дать нам прощение грехов, праведность и вечную жизнь. Ибо Бог распределяет Свои дары безвозмездно всем , и этим превозносится и восхваляется Его божественность. Однако Он не может защищать эту Свою божественность от "самоправедных" людей, которые не желают принимать благодать и вечную жизнь от Него даром, но хотят заслужить это своими собственными делами. Они просто посягают этим на славу Его божественности. Чтобы сохранить ее, Он вынужден посылать Закон, устрашающий и сокрушающий эти "твердые камни" как гром и молния.

М. Лютер, лекции по посланию к Галатам

14 И вестнику Вызова в Лаодикеи напиши: "Так говорит Истина, Свидетель верный и истинный, Начало создания Божьего:
15 вижу твои дела: что и не холоден ты, и не горяч. О, если бы холоден ты был или горяч!
16 Так как ты тёпл и не горяч, ни холоден, намереваюсь тебя выплюнуть из уст Моих.
17 Потому что говоришь: "Богат я и разбогател, и ни в едином нужды не имею", а не видишь, что ты несчастный и жалкий, и нищий, и слепой, и голый.
18 Советую тебе купить у Меня золото, раскалённое из огня, чтобы ты разбогател; и гиматии белые, чтобы оделся, и не был явлен срам наготы твоей; и мазь, чтобы помазать глаза твои, чтобы ты видел.
19 Скольких если Я буду любить, обличаю и наказываю; итак будь ревностен и покайся.
20 Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и поужинаю с ним, и он – со Мной.
21 Побеждающий – дам ему сесть со Мной на троне Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на троне Его.
22 Имеющий ухо да услышит, что Дух говорит Вызовам".

Откровение, 3
 
12 05 2006, 01:08 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Грядущий,

О! Радиоточка! Транслящия продолжается! Виват, король, виват!
 
12 05 2006, 01:26 URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Seth,

5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
 
12 05 2006, 01:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100