Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кто был в "Дивья Лока" поделитесь впечатлениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Как сказал источник из монастыря, в монастыре сейчас очень неспокойно. Рассказывают что за монастырь взялась РПЦ, проводятся рассылки писем с просьбами о помощи по центрам, и по мирянам. Ищут высококвалифицированных психологов и психиаторов, для проведения комиссии на тему пользы практик лайя йоги. Собирают отзывы, и проводят тесты среди мирян в центрах, весь материал отсылается в монастырь.

Монастырь готовится к судовым процессам, информация не распространяется среди простых учеников, только доверенным лицам.

Скажу от себя, у меня сомнения относительно вмешательства РПЦ, но то что в монастыре сейчас говорятся к чему то это факт.
 
26 02 2013, 22:18 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

shrikalki
Цитата:
Монастырь готовится к судовым процессам
На предмет чего и с кем ? Можно больше инфы ?
 
26 02 2013, 23:52 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Рассказывают что за монастырь взялась РПЦ

В Симферополе Минцев тоже рассказывал про давление ПЦ,хотя в самой ПЦ о существовании "монастыря" никто и не знал. Чешу репу
 
27 02 2013, 05:52 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Katha,
Цитата:
В Симферополе Минцев тоже рассказывал про давление ПЦ,хотя в самой ПЦ о существовании "монастыря" никто и не знал.


у меня тоже сомнения, зная Минцева можно сказать что он таким образом страхуется, и боясь потерять авторитет ближайших учеников придумывает некую легенду, в которой он выглядит подобно мученику, и таким образом спасает свой несуществующий имидж.

Чандрагупта 2,
Цитата:
На предмет чего и с кем ? Можно больше инфы ?


Информация есть, и ее много, но выкладывать ее не целесообразно, потому как за перепиской на сайте лотоса следят монахи секты, важно чтобы некоей информации они не знали.
 
27 02 2013, 11:58 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Отправлено Сегодня, 12:53
ЭТО ПРАВДА ЧТО

проводятся рассылки писем с просьбами о помощи по центрам, и по мирянам. Ищут высококвалифицированных психологов и психиаторов, для проведения комиссии на тему пользы практик лайя йоги. Собирают отзывы, и проводят тесты среди мирян в центрах, весь материал отсылается в монастырь.

Монастырь готовится к судовым процессам, информация не распространяется среди простых учеников, только доверенным лицам ?

http://forum.advayta.org/topic/7637-%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B2-%D1%81%D1%83%D0%B4/page__gopid__46382&#entry46382
 
27 02 2013, 12:51 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Katha, ты такое читал?????

Цитата:
с официальными органами - не набегаешься каждому объяснять, что мы никакого отношения к Аум Сенрике не имеем и что секса в монастыре нет. А у людей стресс, когда они это читают.


Ты уверен что был в Гяхьясамадже, я вот тут почитал у меня уже сомнения!!!! Ууу-еее! Ууу-еее! Ууу-еее! Ууу-еее! Ууу-еее!

Может нас там вообще не было, не было никаких обетов прибежища, молитв стоя и тд Насмешил Насмешил Насмешил Насмешил Насмешил Не было и Аума в Москве, и Асахара это миф!


Духовные практики которые лгут не могут считаться духовными практиками, и Свастидэви первая из них ! Это волки в овечьих шкурах!!! Злорадный Злорадный Злорадный Злорадный Злорадный

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
premadev, Сейчас как всегда будет ответ на сайте монастыря на пяти листах, на тему "ни о чем" ))))))
 
27 02 2013, 13:14 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

shrikalki,
Хм.. Ты вообще у Минцева никаких практик не освоил разве?...
У меня создается впечатление, что как раз энергетическими практиками там занимаются серьезно, как и в родительской структуре аум сенрикё.. Другой вопрос это вопрос трансформации грубых энергий в тонкие, особенно в центральном канале.. Вот тут как раз проблемы. А накачивание центрального канала грубыми энергиями, ведет к весьма печальным последствиям..
 
27 02 2013, 13:47 URL сообщения
Настоящий_Мудрец
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +4

shrikalki Калки, как не ври, не пыжься, из кожи лезь вон, а прошлое не замажешь, когда на тебе весят смерти учеников и многие вещи которые ты творил в прошлом.....

Уже на Кумбхамеле был очень не хороший знак Богов.....Шива в гневе, Даттатрейя в гневе...Брахмананда в гневе...... Богам надоели злые игры Минцева.......

На Кумбхамеле был потоп от дождя, это очень и очень плохой знак, это гнев Богов, это знак разрушения в такой редкий и святой праздник....это как Равана увидел Раму и его лук со стрелами......

Это гнев Богов.......а если уж Боги в гневе за злые деяния и вранье.....тут уже мало что поможет......ни привычка врать ни чего......ничего.......

Всему свое время, зло никогда еще не побеждало в этом мире, всегда было наказуемо Богом, хоть злу и казалось что оно вечно просуществует......

Радостно Минцева ждут реальные Ады........ни кому бы я такого не пожелал и такой Кармы как у него, даже Равана и то был чище, тот хоть не врал Духовным и молился искренне Шиве и помогал Мудрецам......

А этого ждут вечные Ады....без вылазно от туда......

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
premadev Ну это бесполезно готовиться к судебным процессам....подумай сам, на монастыре много висит смертей еще с Украины, есть и в России как Йога Раджа......монастырь не зарегистрирова официально, только по мелочи регистрация некоторых Дхарма Центров......он не зарегистрирован даже на Международном уровне......чтобы как то предьявлять права и подавать иск и просьбу в Европейский высший суд о своих правах......

У них нет регистрации и все их судебные дела сразу потерпят крах и им еще могут штрафы присудить за то что создали секту где есть пострадавшие....

А подавать искс в суд от некой организации Джуна Акхары - так это им не Россия, это Индия и пусть качают там права, у нас тут другие законы в России и официально Индийские законы на нас не действуют и поэтому.....хоть пусть там пеной изольются......а нет в России регистрации Организации как они о себе заявляют Академия Лайя Йоги.......

чтобы получить статус Академи, там должны быть реально при ней зарегистрировано не менее 10 деканов, преподающих признано науку, имеющие официально дипломы и только тогда коммися и то если еще убедиться что Академия тянет на свой статус, может реально быть зарегистрирована.........и помещена в Базы Государственых сфер образования типа Религиозная.......

А это Ашарашкина Контрора а не Академия, это даже не Религия.......где вы видели Религию Даттатреизм - признаную?

Нигде в мире её нет.....только небольшая кучка людей подобно сатанизму поклоняется......

Это религия не признана в мировых религиозных конфесиях.......

Так что кто вообще будет подавать то в суд, религии нет, академии нет.......ничего нет.......Есть только Минцев, Ашарашкина Котора ему подобных мошенников, которые пытаются небольшой кучки людей внушить что они Боги и завладеть их имуществом.......

Думайте глубже, глубже, кто будет подавать в суд?

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Или подаст в суд одурманенный мирянин, что вот так и так оскорбляют его типа права........но никто официально в лицо его права не оскорбляет......никто его не бил, не унижал и не оскорблял......все что пишеться это только интернет и наши личные мнения.......а такого еще нет запрета чтобы не писать правду, это уже проблема модераторов и того лотоса.....максимум ему могут дать штраф чтобы так сказать модерировал грамотнее.....

Опять же любой суд будет выяснять, в чем оскорблены твои права и как, если это в интернете, будут изучать во что ты веришь, подключат психологов у знают что ты исповедуешь некую Лайя Йогу и Даттатреизм, чтобы вынести вердикт суду, они будут подключать психологов и специалистов для изучения.......

А те когда изучат прошлое будут в шоке......зная что это за секта и как она бежала из Украины.......и все это эксперты покажут судье.....))))судья будет в шоке.....так что потом подключит наоборот расследование что за секта, от чего страдают люди......и что в результате
Прекрасно да, да, да ты верно догадался а дальше Полная Жопа.......

Если на меня или на Шри Калки подадут в суд........у меня есть справка да и Шри Калки возьмет без проблем что мы Психически на пример пострадавшие от практик Секты, Нервно и Эмоционально, так суд может еще и штрафы наложить......а Психотерапевты докажут что практик вредны Минцева без проблем........

Так что не бойся......бояться нужно Минцеву а не тебе и нам, мы не создавали секту и на нашей совести нет смертей, сумасшедших и больных людей.......

Отлично так что не беспокойся.......

В суд никто не будет подавать, если только конечно он уже совсем сума не спятил......... Застенчив что быстрее станет для него самого ямкой.....
Как говорят не рой ямку другому а то сам в нее попадешь Я вас услышал
 
27 02 2013, 13:52 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Настоящий_Мудрец,
Чтобы зарегистрироваться как учебное заведение с получением диплома государственного образца, нужно пройти аттестацию в Минобразования и получить лицензию, которую выдают лишь в том случае, если учебное заведение выпускает специалистов по профессиям, которые есть в специализированном реестре. В свое время чтобы получить статус учебного заведения институт господину Г.Г. Стаценко в своем институте Йоги Гуру Ар Сантэма пришлось вводить специальность психолога и по этой специальности там дают диплом государственного образца.
Вот не доучился я там, а то глядишь тоже дипломированным психологом бы стал, можно было бы за бабло и лапшу на уши вешать людям на официальном уровне. (Шутка конечно) Насмешил
 
27 02 2013, 14:28 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Созерцатель,
Цитата:
Хм.. Ты вообще у Минцева никаких практик не освоил разве?..

Странно но у меня практики вишну дэва не работали, в большинстве случаев. Опыты самадхи, осознанные сновидения, йога божеств, пошли после интенсивных занятий хатха йогой, но не той что давал вишну дэв, я учился самостоятельно и на ходу. Так же я поступал и с некоторыми медитациями, перестраивал их и они начинали работать. Большая часть переживаний началась еще до секты, и продолжается сейчас. Практики аумовские я знал, но старался их не практиковать.

Антар Джьети медитация, была одна из таких практик так на мой взгляд это вообще простите бред.

К примеру Медитация цандали, шла очень хорошо, но я постоянно вываливался в астрал, и получалось что за час делал 5- 6 кругов, в то время как их нужно делать столько же в минуту.

Все что дает вишну дэв, даже те же аумовские практики, они какой то странный эффект дают, в частности дают очень мало энергии, даже после трех часов пранаям, ты не летаеш после них а ходиш как будто бы носиш мешок, посмотрите фото монахов, они выглядят безжизненно и безрадостно, они бессознательны и одновременно пусты, или же мертвы....

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Вообще то я стараюсь не обсуждать этот вопрос на форуме, поскольку практиков здесь не много, да и то и каждого из них свой уровень развития.
 
27 02 2013, 14:39 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

shrikalki,
Хм.. смотрю на тех кто прошел школу того же Асахары или Минцева и создается впечатление, что мужики действительно практики, в отличии от подавляющего количества тусующихся здесь диванных эзотериков..
 
27 02 2013, 14:44 URL сообщения
Настоящий_Мудрец
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +4

shrikalki Смотря фото монахов мне иногда кажеться что это пленики Концлагеря Освенцим, у них у всех поголовно бредовый взгляд, исхудавшие, словно зомби, я не вижу там омоложенных мудрецов практиками, излучающими энергию как Шиванада Свами или Рамана Махарши, хоть и они постились и тоже жили как аскеты......

Все что я вижу на фото так это исхудавших и заежненных работой монахов с обезумевшим взглядом, даже взгляд Ананда Лилы и Сатья Теджаси взгляд таких демонов просящих деньги, много денег и власти.......

Это уже не люди это чистой воды Демоны.....которые уже утратили человечность и все качества.
 
27 02 2013, 15:06 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Настоящий_Мудрец,
Виктор, в свое время когда с тобой общался в чатах на майле, ты мне тоже казался немного безумным в своем фанатизме к господину Минцеву, не говоря уж о твоем дяде.
 
27 02 2013, 15:15 URL сообщения
Настоящий_Мудрец
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +4

Созерцатель Ну вот, видишь)))))) фанатизм плохая штука и зомбирование, я не скрываю я был зомби, пока Сиддхи и Бог меня не спасли.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
Созерцатель Тогда когда ты меня знал в чате, я был простой заблудшей овечкой, которая не знала ни языки ни священные писания......но когда Бог и Шива излили свою на меня невзрачуню личность - милость.....я узнал истину и знание.........

И иллюзии демона Минцве рассеялись как и у Шри Калки так и у дргих кто стремиться к истине......
К сожалению не все пробудились, некоторые и до сих пор верные фанатики Минцева.........
 
27 02 2013, 15:52 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

http://forum.advayta.org/topic/7637-%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B2-%D1%81%D1%83%D0%B4/page__gopid__46382#entry46382

Ваш виртуальный аватар ограничен в правах. У него нет прав для просмотра этой темы.
 
27 02 2013, 17:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100