Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В метро

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

ASMIRALDA,
Раз, два, три - в слежке замри.
Только надо бы и второй глаз прикрыть, а то многое проглядишь... Подмигиваю
 
13 06 2006, 16:21 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Аха - наши ноги и руки уже скрещены в состоянии готовности, а на двоих и одной пары глаз хватит Mr. Green Еэеэее-еееееэее .
 
13 06 2006, 16:27 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

ASMIRALDA, На Тихорецкую состав отправится?
 
13 06 2006, 16:36 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

А ты уже там?! Бе-еее!...
 
15 06 2006, 10:45 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Вот подумалось, глядя на диалог Ваш:

Скажи людям: "Я ХОЧУ БЫТЬ ЛУЧШЕ ВАС"
-и сразу послышуться крики и удары "блюстителей"
Задай им вопрос "А Вы не хотите?"
-уйдут в сторону демагогии и словоблудия
Скажи: "Ну хотите же, просто молча хотите, чтобы не нарваться на таких же блюстителей"
Может согласятся некоторые и тут же ответят "ну мы же не кричим об этом везде"
Уточни: "если бы не кричали, то промолчали бы и на мое ХОЧУ"
-уйдут в сторону демагогии и словоблудия
Успокой. Погладь. Расслабь и посиди за кружкой пива
Признаются "да, кричат, но внутри себя.."
Лицемерие с самим собой..
И сразу станет легко и понятно от того, что просто и честно себе сказал

а не пройдя это сложно шлепать дальше, чтобы понять уже бессмысленность слов ЛУЧШЕ , ВАС,
 
15 06 2006, 11:02 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

А ТЫ НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛ СКАЗАТЬ ОСТАЛЬНЫМ - "Я ХУЖЕ ВАС ВСЕ-Е-ЕХ, Я ХУЖЕ ТЕБЯ-Я-Я-Я"?... Как сказал небезызвестный господин МАМОНОВ? Мне кажется он от этого хуже не стал и лучше тоже - просто остался таким же уникальным как был. Что за сравнительная арифметика тебе в голову постоянно лезет - в школе недоучился что ли? Бе-еее! ... Не обижайся Ангел . Просто будь проще и не ищи подтекста там, где его нет Mr. Green .
 
15 06 2006, 11:24 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

не.. хуже я уже был.. и в основном народ с "хуже" и живет, токо не говорит
и лучше я тоже был...
и уникальный был

а щас я на этапе пофигизма, т.к. вообще не знаю кто я
 
15 06 2006, 11:39 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Тоже вариант 8) .
 
15 06 2006, 11:41 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

ASMIRALDA, Ты готова? Следишь?
Тренинг на внимание начинается! Цель: тотально участвуя по всех процессах не оставить своего внимания ни на одном субъекте или объекте.
Итак, имеем объекты: вагончик, перрон... в зону внимания входят стена из кирпича (и все, что на ней написано и нарисовано), часы вокзальные (кстати спешат - что бы это значило?, не думаю об этом), платочки белые - 5 шт, платочки не белые - 2 шт. Стоп: появился объект: глаза печальные. Внимание на эмоции пока не расходуем. Подумаешь, какое нам дело - печальные, радостные, глаза и точка! Расширяем эксперимент: перемещаю внимание в купе: 6 человек - 3 женщины, 3 мужчины. Все курят. Хотелось рассказать о вреде курения, но вовремя вспомнила о тебе. Двое курили - Мальборо, одна - Кэмел, один - Приму, двое - Нирдош (аюрведисты, наверное). Те, которые курят Мальборо настойчиво спрашивают о прошлом, что да как. Заметь, я внимание не рассеиваю, отвечаю невпопад, т.е вру напрополую. Уже пошел третий короб, а они всему верят, удивляются тут и я начинаю в это верить, но внимание удерживаю. А следом еще подключились те, которые курят Нирдош - все их настоящее интересует (точно эзотерики!). Вот тут, конечно, внимание запросто можно оставить. Но между прочим, оно при мне, помню наш с тобой уговор. При рассказе, на минуту внимание ушло к тому, с кем распрощалась в прошлом. Усилием воли вернула обратно: уже никого это не касается! Тут матросик (он Приму курит) начал жаловаться мне на жизнь, побродила вниманием по его горестям, сама всплакнула, но (спасибо, что следишь, а я об этом помню) оторвала-таки внимание от его тельняшечки, помахав на прощание меланхолику. А как хотелось спасти, еле удержалась! Ни он, ни перрон, на котором он остался, не заполучили моего внимания (хотя его история была очень душещипательной, все подмывало разобраться в его детстве). Внимание остановила на огромном разрезанном арбузе, потом в зону внимания вошли глотка, пищевод, по которым стекал арбузный сок, дальше внимание отобрали какие-то бесплодные споры (сути даже не помню). Очнулась, когда в руке осталась только арбузная корочка. Был грех, упустила на время споров главное - внимание! Но тоже опыт, не менее ценен, главное, что не навсегда!
Эксперимент закончен. Я вернулась к тебеASMIRALDA, в цельности и с сохраненной энергией, с расширенным сознанием из-за полученного опыта (сколько увидела, сколько историй переслушала).
 
15 06 2006, 15:37 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

круто
 
15 06 2006, 15:54 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata:

Цитата:
Очнулась, когда в руке осталась только арбузная корочка.


Чёрт побери! шёл-упал-очнулся-гипс! Mr. Green
 
15 06 2006, 15:56 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

lata

Ответ про перрон.

Это было очень натуралистично. Я бродила по узким питерским дворам-колодцам, которые переходили из одного в другой, как бесконечный лабиринт. Я ждала звонка с неба. Как обычно, раньше ждали междугородку, в виде звонка телефонистки. Связь всё не шла. Я вся измаялась, таская за собой по дворикам старинный телефон на длиннющем проводе. И вот, наконец, случилось… Я дрожащей рукой подняла трубку. Там раздался знакомый до боли голос: «Алоу!» - этот человек умел так произносить это слово, словно ему обещал позвонить сам Дед Мороз с фразой: «А за поворотом – Чудеса!» Я затараторила, боясь, что меня прервут, так как он умер в полном убеждении, что я его не люблю: «Извините, Сергей, я не специально так плохо с вами обращалась – простите, я была глупой, самоутверждающейся девочкой, которая всё это проделывала над вами от неуверенности в себе. На самом деле, я целиком и полностью признаю, что вы умный, милый, талантливый и даже гениальный человек. Простите мне мою надменность. Я, зная, как сильно она вас задевает, продолжала её проявлять по отношению к вам. Вы этого не заслужили, поверьте. Вы – хороший.» Последовала пауза, в которой я почти ожидала услышать: «Пошла на х..!» Но… Ничего подобного не последовало, а раздался доброжелательный, как всегда, голос: «А я думал, что мне с утра позвонит жопа, а позвонили Вы... Встречаемся ровно в двенадцать утра на Витебском вокзале. Рядом с ним был ещё один человек в сером плаще и с клиновидной бородкой. Они сели напротив меня в электричке на деревянной скамейке Человек сидел от него справа, и на нём были очки в круглой металлической оправе. На его довольном лице блуждала вежливая масляная улыбочка и сложенные на небольшом животике короткие пальцы, придавали ему уютный вид. «Где-то я его видела, - стукнуло мне в голову, - А-а-а, кажется, помню, как же я могла забыть, в учебниках по истории – этот, как его – Троцкий! Умеет же Сергей вокруг себя паноптикум собирать!... Интересно, зачем они друг другу нужны? А… чтоб о политике разговаривать. Я и забыла…» Я решила не отвлекаться от своего друга – а ловить каждую секунду пребывания рядом с ним. Впервые я смотрела на него не с высока, и полу прикрыв глаза - как обычно - а открыто и по-человечески: внутренне ловя каждый звук его голоса, движение глаз, запах. Чтобы запомнить и унести всё это в себе навсегда. Скорей всего, именно это состояние имеет в виду выражение «Смотреть во все глаза». Чтобы моё напряжение не было слишком заметно со стороны, я впилась своими руками в скамейку, на которой сидела. Умильно улыбаясь, своей елейной улыбочкой, Троцкий пролебезил: «Мне кажется, что в данный момент, это место – ваше.» И уступил мне свою часть лавки возле нашего общего друга. Я поблагодарила его и пересела. В этот момент я осознала, что сижу на месте мёртвого человека, от которого осталось достаточно жутковатенькое трупное тепло. Но, пересилив своё минутное отвращение, я всё же оказалась рядом с Сергеем – оно того стоило. Мы продолжили разговор. В процессе разговора он тронул меня за плечо. В жизни этого никогда не происходило – нас всегда трясло рядом друг с другом и физически мы не соприкасались никогда, кроме ничего не значащих рукопожатий – так много электричества кругом гуляло. Один раз, когда, я почувствовала, что ему не по себе до состояния полуобморока, и предложила его взять под руку, то он ответил: «Нет, не делайте этого, а не то я брошусь на вас и изнасилую прямо здесь в кустах и парке – не в силах более сдерживаться.» Я тогда засмеялась и воскликнула: «А меня никто ещё не насиловал под кустом – надо бы как-нибудь попробовать!» Но под руку его вяла. Решила перевести разговор на другую тему: «А что это за дерево такое растёт? Всегда в них путаюсь». «Вяз. Можно я поеду на вашей машине в аэропорт – мне надо улетать в Германию». «Нет - она сломана», - слукавила я. Мне не хотелось сталкивать его со своей матерью. Тут я ощутила на своих губах – поцелуй. Он был очень жадный и страстный. Меня в нём даже укусили. Но это уже было слишком! Я оттолкнула его обладателя. «Как вы смеете!» Он засмеялся, ощерив острозубый рот: «Могу же я сделать хоть что-то приятное и себе, а не только вам!» Тут я увидела пробоину, в его безупречно иссиня-белых зубах. Такого при жизни у него не было. Я стала вглядываться в неё и увидела по бокам её две буквы К.и С. Я судорожно стала думать, что бы они должны значить. «Та-а-ак, К.С. – его инициалы, К.С. – инициалы моей первой любви в детстве, К.С. – Конец Света. Настоящий? Общий? Глобальный? Или всё-таки локальный? Конец света мой? Или наш? И если он будет, то когда? Завтра? Через год? Через сто лет?» Во время этих всех внутренних рассуждений мы все поднялись и пошли на выход. Они выходить, я их – провожать. Остановка была – «Чечня». Там шли бои. Сергея туда выслали, чтобы он учился уравновешивать конфликты и кровопролития, поскольку перед самой смертью он занимался революционной деятельностью, в которой впоследствии должно было быть замешано много крови. По крайней мере, кровь светилась в идеях об этом. Это было его искупление. По странному совпадению, Березовский тогда дал взятку чеченцам, и они на некоторый период перестали воевать. Сергей стоял на перроне, с солдатским вещмешком и махал мне оттуда рукой мирно и ласково, со словами: «Скоро увидимся!» Когда я это услышала, то меня передёрнуло, всё-таки я осознавала, что передо мной мёртвый человек: «Так во-о-от что значит К.С. – скоро мне предстоит мой маленький, личный конец света.
 
16 06 2006, 16:50 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

ASMIRALDA,
Браво!
мифогенная меркнет... Слава богу.
 
16 06 2006, 22:18 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Ты тоже читал Мифогенку? Я знаю автора - Пашу Пеперштейна. Клёвый чувак - с ним смешно общаться. Голос похож на сказочно старушачий - вокруг сразу же выстраивается реальность из тёплой печки, горшочков с чечевичной кашей и мёдом. Кругом половички. Хочется зарыться в лоскутное одеялко и там помирать со смеху, надрывая животики - и тренажёрного зала не надо для хорошо наченного благодаря этому преса Еэеэее-еееееэее .
 
17 06 2006, 00:52 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

ASMIRALDA,

я начинал читать и его монографию о Моисее. Но там всё - серьёзно, не пошла.:))
 
17 06 2006, 06:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100