Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Размышления о будущем

 

| Еще
Автор Сообщение
Mars
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Canada, Toronto
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0
Размышления о будущем

Здравствуйте, Уважаемые!

Забралась ко мне в голову мысль побеседовать с вами о том что может случится в будущем с человечеством. Вариантов много предсказать много.

Но как вижу развитие событий я сам - ускорение развития техники и информационных технологий приведет к тому что некоторые из людей, при достаточно высоком развитии разума получат возможность предоставлять какую либо идею широким массам.

В такой ситуации, люди способны выставлять на всеобщтся ли ее обозрения свои мирвозрения, стремление к чему то и естественно увлекать за собой умы других людей, собирать их в групки, направлять их постуки, социальные действия.

Не кажется ли вам что Один человек вполне способен создать группу людей - единомышлеников и с помощью своих товарищей и средств массовой информации востействовать на массы?

Не грозит ли нам информационгная война? или даже войны между разными идеологическими приверженцами?

На мой взгляд вполне возможно что в последущие несколько сотен лет, человечество начнет сливаться в мультинациональную конгламерацию и будет идти скрытая борьба за преобладание культур? Интересно какая из религий все таки возьмкт верх?

Какими люди будут лет через 100? во что они будут верить?
 
14 05 2006, 02:42 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

После нас хоть потоп Еэеэее-еееееэее
 
14 05 2006, 03:57 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Сегодня - сто лет спустя:
Много, много крови.
По однои простой причине - я управлял вчера страной, а сегодня я умер.
 
14 05 2006, 04:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

не поддерживаю такие темы.
это всё равно что говорить о прошлом по типу-"а вот что БЫЛО БЫ ЕСЛИ..."
 
14 05 2006, 11:29 URL сообщения
Mars
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Canada, Toronto
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Да ты конечно не нашел для себя интереса в этой теме, потому что тебя не интересует ни просшлое ни будущий. В том то и проблема большинаства людей - они живут сегодняшним днем. При этом страдает скорость эволюции как человеческого разума так и самой цивилизации.
 
14 05 2006, 19:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mars,
Цитата:
в том то и проблема большинаства людей - они живут сегодняшним днем

я в оснновном видел проблему именно в томчто оним живут или прошлым или проекциями в будущее -т.е. НЕНАСТОЯЩИМ:)
 
14 05 2006, 22:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mars,
да - но моё мнение было вовсе не к тому, что вы, ребята, занимаетесь ерундой или чем то бесполезным:))
дотошное рассмотрение подобных тем таки уничтожает их.
важно и тут - ДОдумывать :))
 
14 05 2006, 22:52 URL сообщения
Мацепулина
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Ты знаешь, чувак Марс, несколько раз прочитала твой постинг и аж разгневалась Злорадный Ты что под тупого косишь или совсем расслабился в своих канадах? Вроде по-русски гутаришь, хотя и коряво, значит зачат был в совке?
Судя по всему, ни в развитии техники, ни в информационных технологиях ты ни хрена не шаришь. Я вот давеча с чуваком Лапухумом беседовала, так его слово "аккумулятор" повергло в ступор Офигеть! А ты вот трандишь "...что некоторые из людей, при достаточно высоком развитии разума получат возможность предоставлять какую либо идею широким массам". Кому нахер нужны какие-либо идеи? Все уже сыты ими под завязку Еэеэее-еееееэее
Тут недавно ваш ГлаМный занимался промоушеном кабаллы. Уже тошнит, уже претит от всех этих кабалей и подобного. Это уже просто пошло... Дьявольски Злой
А потом эта хрень про воздействие на массы... Ты что парень с луны свалился или у вас в канаде нет такого понятия как реклама? Комершелс по-вашему или, на худой конец, паблисити? Щас массы, у которых остались хоть крохи здравого смысла, ищут способ как спрятаться от информационного пресса. И правильно делают.
Но, если примерить на себя роль пифии, то я тебе скажу следущее. Нас ждет еще большая дифференциация. Вот эти самые технологии позволят в будущем создать вокруг себя комфортный мирок, сообразно своим желаниям. Однако Тот, Который Всю Эту Кашу Заварил, придумает что-нибудь еще..
 
15 05 2006, 00:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100