Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Библия Раджниша" - саморазоблачение великого лжеу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Эх Егорушка, читаешь ты как то нескладно, да всё свой склад выведываешь то из моих буковок и чё тебе сдались слова мои, прежде сказанные, носишься с ними будто анализы берёшь. Эх любишь ты это дело. Ну да ладно пройдёт и это. Я тебе прямо таки тем методом говорю да буковка к буковке подставляю, да намекну где ль тонко да ты всё не ймёшь в толк.Да костылик свой где надо подставлю, да уберу вовремя мягко, а ты всё говоришь что тыжелёхо мне да жалко меня, да мне тваго не надо. Где то моё увидел то? В той сказке что сказывал тебе?
Ценишь ты Истину родной да о копилочке то печешься. Пустое это.Слово у тебя доброе да слишком оно ценно. Не можешь малым то быть? Пойду ка я спать, да дочку поцелую на сон добрый, поздно уже. Чай не впервой, если не надоел тебе своей костыльной болтовнёй, так свидимся. Брата в тебе нашел Егорушка.
 
23 05 2006, 00:22 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Хоссэ,

Во Во - брат...

" читаешь ты как то нескладно," - лишь как ты я, чего могу то еще ??

Про анализы - не, это дело уже не особой важности, так смотрю просто - когда ж человек проявится...

Опять таки, в зеркало посмотрись - вот и ты про анализы понаписал...
Но я уж не буду более - коли ты За Брата меня держишь...

А что ценю или нет -так ты же прав, Пустое все...
Так уж -общаюсь, слова знакомые попадаются, иногда интеллеХту тренирну...

Спасибо за Добро слово -про Слово Доброе...

А малым - могу, могу ведь.. И так уж малой совсем, в миру никто и не замечат, да я и не тревожуся.
Жена вот переживат, она у меня презентабельна и хороша всем, и когда я рядом с ней на воздухе - так и в неудобстве она, уж совсем ты прост - говорит...

Я ведь хоть и Признанный Брат твой - но Юный еще совсем, младой и иногда озорничаю...
А и чего не пошалить то -живем ведь покуда... Стыдно

Я тож рад -и за разборчивость твою

А про Манты -так и удалися вчера они -все ели, накладали, и нахваливали.. Вашими то молитвами..

Про костылики - ты не особливо волнуйся То, Старшой, если про меня, то они уже за ненадобностью год на балконе стоят...



Рад был бы свидится с Братом ..
 
23 05 2006, 07:21 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Вот и славно Егорушка, так и говорить то дальше нечего друг сердешный, молчится что то и это в какой теме мы то общались и свела река интернетная нас! Какой там Ошо, видно на его могилке то можно общаться хорошо. Да вот так и выходит рука пишет а ум не ймёт, а если и ймёт, так для сердца то пути пролагает и зеркал не надобно. Рад то же тебе, да жене твоей что терпит тебя такого, меня тож терпит моя, тихий стал, она меня и шевелит, да дочка учит в два то года как жить надобно я ей в душе всегда кланяюсь, даже когда воспитываю. Если каки идеи придут пиши, может складно что и построим. Строитель я, да только опустелый.
 
23 05 2006, 07:49 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Хоссэ

Ты прости, но суть не уловил.Неважно кем был Ошо. И не ошовцы мы. Пусть они там в своих индиях кого хошь развенчивают. Мы работаем на пространстве России.Работаем для семьи.Работаем над собой. И если у вас там в Питере много отличных Школ, которые несут зерно Традиции, то в наших провинциях мы работаем с внутренним Мастером. И естественно у каждого из нас была своя встреча с Ошо. Кому-то этого хватило- он почитал его как книжку психотерапевтическую и успокоился.Кто-то на нём подсел.А кто-то, как я например, иду дальше.Мне он помог.И для меня нет вопроса Мастер он или нет.Для меня Мастер тот, кто меня чему-то научил, помог расскрыть глаза на что-то. Это, если брать литературу, Бродский и Буковски, Маркес и Достоевский и много других. Это девушка, что превратила мою любовь к ней в ад, это друг мой, о котором мне всегда шипели, что дружит он со мной из-за денег и положения, а когда настал момент, что не стало у меня денег и положения-шипящие куда-то испарились, а друг со мной остался. Всё вокруг для меня Мастер.Все вокруг для меня Мастер.И я просто благодарен этим Мастерам, что проишли ко мне вовремя и вовремя чему-то научили.Пусть даже через боль, кровь и слёзы. И ошо большое спасибо.Он-то мои слёзы в своё время слегка поутёр. И именно с него началась моя настоящая работа. Нынче я его преодолел.Даже не читаю совсем.Кроме техник медитаций. Улыбаюсь Впрочем вру.очень люблю перечитывать его комментарии к дзенским мастерам.И поверь, сто раз себя ловил на том, что по мере роста моей осознаности, мне всякий раз открываются новые пласты и горизонты всех этих коанов и мондо.А посему и комментарии Ошо всякий раз читаются как в первый раз. Подмигиваю
 
23 05 2006, 08:10 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

блюз, я то же изучал Ошо ещё по ксерокопиям и даже меня чуть не исключили из института из за этого, я его получал от переводчиков Ошо. Для меня он был то же когда то актуален, так что всё нормально блюз я тебя очень даже понимаю. Это я так для подсевших на Ошо говорю, а ты то уже знаешь что к чему и мы с тобой по одну сторону сейчас, конечно если видишь что на самом то деле сторон в этом нет - всё одно. Вот и тебе сердечный привет шлю. Егор славно меня подбодрил, разве нарочно такое придумаешь?
 
23 05 2006, 08:29 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Хоссэ,

Да я, - я все про тоже - дочь моя о семьнадцати годах на днях поддержала меня душевно так.

Пап, а пап, а ты молодец что маму сдерживашь. А то была я у подруги в доме -так они все ходят запинаются -тут в коридоре ванна, тут унитаз новый невоняющий...

С одной стороны - куда ни глянь, так позаросли мы бы мхом, особливо я то, так что - и вроде как при деле они, наши женщины.
С другой стороны -если этому бедствию инициативному дать прорости - так ведь это ж как всемирный поточек будет.

Вот так и живется весело. Слава богу, хватило силенок - вроде как сумел жене разьяснить, что не тока тогда когда двигается мебель, женщина еще молодая...
Дочь у меня, так та вообще, непонятно из какой типа реинкарнации. как то взяла у меня про Даосов - прибежала через минут 20, дак ясно ж все тут...

А мы то, старперы, не могли так вот. Мож народ вразумительный нарождается ?

Сын - такой премудрый пескарь. Сразу институт кинул и живет по простому и не тужит.. Я ему тут на днях сказал - Вот мол чума. Человек ко мне за подмогой обратился и то и се и талантлив и весь в образованьях и вообще. А плохо ему -его с должности попросили и теперя человеку незнамо кудать деть все это. Он ведь весь раззаслуженный и непростой -а якобы и не ценют. И чем тут помочь ? И в этом свете мне твой хитрый мудрый ход понравился -тебя ведь и снимать то некуда, ты ж на самой черной работе.

Он и воодушевился -ну мол батя наконец то просек в корень.....

блюз,

Во -еще один Брат нашелся..
 
23 05 2006, 09:26 URL сообщения
libier
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 22
Откуда: Уварово
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–4

А что Вы так расстроились, Егор, по поводу того, что я иду к людям на диалог – к адвентистам, пятидесятникам, православным, мусульманам?.. Что плохого в том, что я открыт миру? И на каком основании вы делаете вывод, что люди ко мне не идут?

По вашей логике получается, что человек идет к другому человеку только тогда, когда другой человек не приходит к нему. Да будет вам известно, что это очень ограниченная логика. К примеру, в моей жизни происходит и так, что в субботу я иду в храм к адвентистам, а в среду адвентисты приходят в гости ко мне. Не все конечно, но некоторые из них – те, которых изучение Библии привлекает не только по субботам, но и по другим дням. Да будет вам также известно, что и защищаемый вами Ошо тоже не гнушался ходить в гости. Так что у меня с ним тут трогательные аналогии прослеживаются. Получается парадоксик: критикуя эту черту характера (т.е. открытость людям) во мне, вы критикуете тем самым и Ошо, которого вызволились защищать от моей критики.

Не верится мне, что вы его не защищаете. А знаете почему? Потому что вместо того, чтобы обсуждать его книгу, вы обсуждаете людей, которые пишут об Ошо. Для подобных целей можно было бы создать новую тему на этом форуме. Если же вас так прельщает моя персона, то прошу в гости к себе на форум http://forum.libier.ru/ или в блог http://my.libier.ru/
 
23 05 2006, 13:51 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Егор Непомнящий, вишь как разогнался паровоз всё везёт да везёт критиков ОШО к заветной Двери. Кто колёсики, кто рельсами служит, кто вагонами, кто паровозом, а кто пассажиром. А нам и рельсами побыть и то сойдёт. Вышли хлаи давно, а кто то их ещё переваривает. Эх обнять бы так всех сердцем да чтоб персон не осталось.
 
23 05 2006, 14:05 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

libier,

Я понял -вот как ты с "Ямой пра - на" одну женщину испугал

А остальные люди вашего города -расскажи чего ты еще интересного для этого сделал ?

Хоссэ,

Профессиональный то паровоз...
 
23 05 2006, 19:53 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

libier,

Ты еще не понимашь - все что ты тут.., ты все тут.. -о себе...
 
23 05 2006, 21:56 URL сообщения
пеший
Участник
Сообщения: 85
Темы: 0
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +2

Ну, что ж, понимание, если у него такое... Как понимает, так и делает... Что, предлагаете ему сначала понять, а потом делать?
Вы не понимаете, он хочет достичь понимания дерез делание... Будет много всего делать, понимание само придёт Еэеэее-еееееэее
Что там Ошо... да хоть кто... какие знаки? Главное, что он, libier, нашёл множество логических несостыковок в книге, которая изначально не может быть логичной.
libier, Вам нужен логичный путь в алогичное? Еэеэее-еееееэее
И народ сбиваете с толку... Мозг, он есть и Дьявол и Сатана. Поэтому и сатанистом назвали. Вера в свою логичную истину - сатанизм самый настоящий. Для меня слово сатанист ничего не значит, Вы просто заблудились в своём мозгу...
Покритикуйте лучше техники медитации... кстати, хоть раз пробовали?
Можете часа три просто помолиться... Или молитва не истинна?
 
24 05 2006, 08:04 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

libier,

Привет. Видишь как - не повезло тебе.
Тут чета народ не хочет про Ошо разговаривать -наговорились уже в свое время. И наспорились.

Я тут зачем то в блог Лотоса залез, возможно о тебе думал, чем еще помочь тебе то ? ТЫ выйди хоть как нибудь то на Мета уровень, посмотри что и как делаешь и зачем - как бы сверху.. Возможно, интеллектом интеллект не пронять, но все же можно че нить разгядеть ?

Вот посмотри -это отрывок из Блога Лотоса, посвященный работе Интеллекта. И посмотри что ты здесь делаешь, особенно первое свое
сообщение

----
Продолжаем изучение Интеллекта. Сегодня рассмотрим одну из базовых формул работы Интеллекта, которая называется «Задави их ценностями и правдой».
Работа Интеллекта, как Органа, направлена в сторону постоянного стремления к «наивысшим ценностям» и «самой истинной правде». Это нужно увидеть на себе самом и на других. Разумеется ценности и правда у всех разные. Это вызывает постоянные трения, но именно поэтому происходит Созревание Интеллекта.

Изначально погоня за ценностями и правдой обнаруживается у всех, так как это один из основных этапов становления Интеллекта. Неосознанная погоня за ценностями бесконечна и обрывается лишь в связи со смертью персонажа. Но постоянные страдания по пути обеспечены.

Смысл в том, что все ценности находятся исключительно внутри Интеллекта, а Интеллект самозапакован. То есть куда не пойди, все время впереди есть что-то еще, а через некоторое время оказываешься там же, но уже с другим набором ценностей, нисколько не осознавая, что здесь ты уже был. Таким образом, если встретятся ты вчерашний и ты сегодняшний, то будет драка, в которой оба правы и еще не понятно, кто кого.

Формула «Задави их ценностями и правдой» базируется на определенных речевых оборотах, услышав которые необходимо тут же перекреститься и осознавать-во-всю. Шучу. Креститься не обязательно — достаточно осознавания :)

Список речевых оборотов: «на самом деле», «считается что», «традиционно», «мы всегда так делали», «на западе не дураки», «известный», «знаменитый», «более n-лет посвятивший», «вышел новый», «спешите!», «это по-настоящему круто» и др.
---

Слава великому Лотосу ! Урра...
 
24 05 2006, 10:15 URL сообщения
маБУТьДА
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Приветствую Вас!
Читаю Ваши буковки и пугаюсь. В очень строгие словесные конструкции они превращаются. Да все как то о своем да о своем говорим, а к чему двигаемся? Поясните пож. ув. Либеро токмо очень кратко (если получиться:). К какому факту, событию, ощущению или чего там еще Вы хотите подвести читающих данное?
 
24 05 2006, 11:21 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Вот старое любимое стихотворение. кстати тебе Libier преподношу

ВСЕ РЕЛИГИИ – ЦВЕТОЧКИ


Всё написано! Ни строчки.
О заботе Тишины,
Поглощает время точки,
Рук не видишь со спины.

Спиновый момент не нужен
В раздробленьях множеств форм,
Категорий лучший ужин –
Для свиней последний корм

Из отрывочных событий
Сон не слепишь, - иди спи,
Ты, наверное отметишь
И поставишь в темя Пи.

Ум конечно доставала,
Человек ведь наркоман
С детства песней укачала
Безобмановый обман.

Форма, вот ведь форма человека –
Упаковка без греха,
Иеговая потеха
Разговеться до греха.

Выдумки всё это, сказки
Библия – обманный жест.
Мы снимаем с бога маски
И покажем тебе перст

Указующий в Пустое,
В глубь тебя, - не подсвети,
Если крайних двое в Зое1 –
Саваофа отпусти

Здесь мы не поставим точки,
Твои мысли как нули,
Все религии – цветочки
Удаляют от Земли.

1 Зое - Жизнь

И ещё одно извини не удержался от публикации

ЗАКАТ РЕЛИГИИ МИРОВ

Мир создаётся человеком
В стереотипах догм веры,
И бог его искусственный – не смелый,
Лишь вторит мыслям, ограниченным без меры.

Из мысли человека создаётся пламя
Которое отформировывает время,
Где ты живёшь, Лучей не зная –
И восприятие твоё тобой владеет.

Стереотипность намерений –
Рождает силу человека
Что волей божией зовётся,
В умах от безответственности века.

Ты напряги рычаг космичности Закона
На своей мысли и на слове,
Стань бесполезным полем Бога
Что нелокально бдит в геноме Слова,

От Слова царскою Охотой
Поляризацию изменим формы –
Три стороны твой ум поймают –
Отпустят в Пустоту – превыше нормы.

Гуляет Бог по намеренью,
В твоих геномных ипостасях,
Религии миров текут к закату
И этот мир уж над тобой не властен.
 
24 05 2006, 12:21 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

маБУТьДА,

Не пугайся пожалста.

К чему подвести Либеру - ну ты вот сам посмотри, его ИнтеллеХту плохо прям, он и так и эдак хочет
почесать язык, поспорить

" Получается парадоксик: критикуя эту черту характера (т.е. открытость людям) во мне, вы критикуете тем самым и Ошо, которого вызволились защищать от моей критики.

Не верится мне, что вы его не защищаете. А знаете почему? Потому что вместо того, чтобы обсуждать его книгу, вы обсуждаете людей, которые пишут об Ошо."

Видишь - не хочет верить Он в то что я или все тут Ошо не защищают.
А почему -он же сюда сражаться пришел. Доказывать. Никто не западает почему то, не защищают.

Поучается парадоксик - так и есть. Для его уровня понимания.

Вот он еще один заход делает -говорит, не верю.. Это своеобразное приглашение - выходи бодаться..

А я вот так скажу для Либеро - в твоем конкретном случае для твоего уровня понимания Ты прав. Абсолютно.

И через три года, когда мож вдруг тебя пробьет - и ты мож будешь защищать Ошо, ТЫ тоже будешь Абсолютно прав, в соответствии с уровнем твоего понимания.

Об этом Лотос вот и пишет.

маБУТьДА,

А это еще для тебя персонально. Это Идрис Шах пишет

--
Понимание
Нельзя гарантировать людям понимания, но можно помочь развить его.
Однако, помочь другим понимать что-то вы можете лишь чуть больше, чем понимаете это сами.
Вот почему учебные материалы из наследия человечества используются далеко не полностью; инструкторы передают лишь то, что могут передать, а не то, что находится в этих материалах.
Понимание одного уровня материалов - только стадия на пути к другим уровням. Вступать в сделку со своим невежеством, предполагая, что нет более высоких уровней, - серьезная слабость. Этот подход скрывает другие уровни, вынуждая путать средство передачи с содержанием, и является маскирующим действием самомнения.
Вера в то, что более высокое понимание есть нечто, недоступное для обычного человека, есть смесь наследства пессимистической культуры, и, как это ни парадоксально, снова самомнения, проявляющегося в: "Если я этого не понимаю, то здесь и понимать нечего", а также в: "Если мне это не нравится, то это бесполезно".
--

Обрати внимание, там есть важные слова про " Вступать в сделку со своим невежеством, предполагая, что нет более высоких уровней, - серьезная слабость. Этот подход скрывает другие уровни, вынуждая путать средство передачи с содержанием, и является маскирующим действием самомнения. "...

Да -я не могу гарантировать тебе понимания, вот - пытаюсь помочь в развитии его...

И еще - мы не двигаемся к чему то. Мы - развиваемся...
 
24 05 2006, 12:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100