Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

психологичекие кризисы на пути к духовному развитию

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Екатерина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +4
психологичекие кризисы на пути к духовному развитию

Предлагаю новую тему :психологичекие кризисы на пути к духовному развитию. Я сейчас как раз переживаю такой. И уже не в первый раз. Обращаюсь ко всем нашим форумцам : кому-то это тоже знакомо? Если да - поделитесь опытом и впечатлениями
 
15 07 2004, 00:35 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Екатерина! Опиши, пожалуйста, подробнее что ты переживаешь?
 
15 07 2004, 19:30 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Для Екатерины:

Всмотритесь, вдумайтесь в глубину этих слов..........
"Готовность умереть в каждое мгновение даёт силы по НАСТОЯЩЕМУ ЖИТЬ".

Если поймете, прочувствуете подобное состояние, вам останется найти лишь то, ради чего стоит так жить. Каждому свое.
С уважением, D.Ouli
 
16 07 2004, 14:32 Отзывы :: URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Готовность умереть в каждое мгновение даёт силы по НАСТОЯЩЕМУ ЖИТЬ".
Zamechatel'nie slova!Spasibo!Kogda uznaesh' cenu tak nazivaemim radostiam sociuma,kogda naeshsia dosita illuziy tak nazivaemoy lubvi i drujbi-togda poymiosh',chto derjatsia ne za chto i priydiot gotovnost' umeret',no eto ne sdelaet tebia mrachnim mezantropom,naprotiv-ti budesh' JIT'!
 
16 07 2004, 14:55 Отзывы :: URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

D.Ouli писал(а):
"Готовность умереть в каждое мгновение даёт силы по НАСТОЯЩЕМУ ЖИТЬ".
Если поймете, прочувствуете подобное состояние, вам останется найти лишь то, ради чего стоит так жить.

Если поймете, прочувствуете подобное состояние, вам уже не нужно ничего искать...
Просто живите...
День за днём...

Искренне ваш, дурак Бе-еее!
 
17 07 2004, 04:43 Отзывы :: URL сообщения
Екатерина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +4

Поясняю, что я имела ввиду под названием :психологичекие кризисы на пути к духовному развитию. Когда узнаешь что-то, что полностью меняет твое мировоззрение, возникает состояние эйфории, новизны всего мира, ощущение, что раньше в жизни все было не так, как нужно. Это длится какое-то время, а затем ты привыкаешь к новизне, и начинает ее не хватать - так возникает некое депрессивное состояние и весь мир кажется пресным. Это наиболее часто посещающий меня кризис. Но есть и другие.
Цитирую Р. Ассаджиоли :"На пути к достижению полного духовного сознания человек может проходить через пять критических стадий: кризисы, предшествующие духовному пробуждению; кризисы, вызванные духовным пробуждением; спады вслед за духовным пробуждением; кризисы на стадии духовного пробуждения и, наконец, "темная ночь души". "
Поэтому, раз мы очень любим этот сайт, значит, мы люди ищущие, интересующиеся самым сокровенным. Вот я и задалась воросом: кто-нибудь еще переживает подобные кризисы?
 
17 07 2004, 17:22 URL сообщения
Екатерина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +4

Поясняю, что я имела ввиду под названием :психологичекие кризисы на пути к духовному развитию. Когда узнаешь что-то, что полностью меняет твое мировоззрение, возникает состояние эйфории, новизны всего мира, ощущение, что раньше в жизни все было не так, как нужно. Это длится какое-то время, а затем ты привыкаешь к новизне, и начинает ее не хватать - так возникает некое депрессивное состояние и весь мир кажется пресным. Это наиболее часто посещающий меня кризис. Но есть и другие.
Цитирую Р. Ассаджиоли :"На пути к достижению полного духовного сознания человек может проходить через пять критических стадий: кризисы, предшествующие духовному пробуждению; кризисы, вызванные духовным пробуждением; спады вслед за духовным пробуждением; кризисы на стадии духовного пробуждения и, наконец, "темная ночь души". "
Поэтому, раз мы очень любим этот сайт, значит, мы люди ищущие, интересующиеся самым сокровенным. Вот я и задалась воросом: кто-нибудь еще переживает подобные кризисы?
 
17 07 2004, 17:24 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Eto proishodit po kosmisheskim zakonam razvitiya-tebe okazivayut podderjku,dayut tolchok-eto proishodit,kogda sam uje sozrel,gotov k novomu vospriyatiu-i hop!-vsio stalo vokrug golubim i zelionim.A potom hochetsia,chtobi eto chudo ne konchalos',no prihoditsia idti dal'she v kajdodnevnoy rutine.Spravliaesh'sia s etim t.k. osoznayosh',chto eto prosto ocherednoy etap Puti,eto normal'no.
 
17 07 2004, 18:07 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Екатерина писал(а):
кто-нибудь еще переживает подобные кризисы?


Я.
 
17 07 2004, 19:39 Отзывы :: URL сообщения
Екатерина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +4

Успокаивает, что не я одна задумываюсь над подобными вопросами. Если будет тяжело справляться в одиночку, чем смогу - помогу (кое-какой опыт выход из кризисов имеется, кроме этого есть еще и профессиональный интерес). Конечно, тема кризисов - далеко не единственная, которая меня волнует. Так что пишите ( можете даже на ящик blackkat@nightmail.ru )
 
18 07 2004, 01:14 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Дорогой ты мой, художник!Похоже мы гребем в одном океане, только в разных корытах...

"Люблю его всей своей кожей,
Храни хужожников, мой Боже!"

Держитесь ребята!
 
18 07 2004, 05:02 Отзывы :: URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Забава,

Гребём. Но у меня корыто дырявое.
Унылый
 
18 07 2004, 07:50 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Дык... у кого ж оно не дырявое...Было б не дырявое, так наверное было б пофиг до того океана...

Тяжело конечно грести и латать одновременно...А ты стихами его стихами латай Улыбаюсь
 
18 07 2004, 09:40 URL сообщения
Екатерина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +4

А что делать тем, кто не умеет стихами лотать корыто. Например, мне? Обидно и досадно... , но ладно! Всегда есть кото-то, кто умеет. Корыто, это класный пример. А где же лопата?
 
18 07 2004, 12:14 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Екатерина,

Хочу сказать Вам...Психологические кризисы это не новая тема...Загляните в топик Ищущей "Темная ночь души"...

Потом поделиться опытом и впечатлениями в таких случаех бывает трудновато...Так как впечатления постоянно меняются Улыбаюсь

Корыта, лопаты...Тут все дело в том, насколько Вы (Я) готовы запустить свои руки во все уголки своей души и нащупать там опухоли и нарывы.Потом их надо полюбить и через любовь исцелить.Латать можно только пониманием и любовью...А проявлять любовь можно по разному...Кому как ближе...Художник например пишет замечательные стихи...У Вас возможно другой талант...
 
18 07 2004, 14:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100