Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
enrik
Участник
Сообщения: 66
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–3

Шеф, долго ж ты молчал, такие как я - это самые лучшие люди в мире.

И не надо расписываться за других. Бабуин пригласил поразмышлять о Саи Бабе - вот люди и размышляют.
 
14 01 2010, 07:07 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

enrik,
Цитата:
такие как я - это самые лучшие люди в мире.
Леша, ты правда в это веришь? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
поразмышлять о Саи Бабе - вот люди и размышляют.
а обьективно ли они это делают? И не демонстрируют ли некоторые при этом, явную недалекость и глуповатость? Факты то сами за себя говорят!
 
14 01 2010, 07:38 Отзывы :: URL сообщения
enrik
Участник
Сообщения: 66
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–3

дзенствующий Маруф, тише, дай уйти на работу в хорошем настроении. Ангел Фактами нет полнится, не только слухами. Кому надо - тот изучит. Ангел
Ангел
 
14 01 2010, 07:43 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

enrik,
Цитата:
Кому надо - тот изучит
судя по твоим высказываниям, ты не следуешь своим советам. Грустная картина получается.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
или вот к примеру вообще тупость
Цитата:
Про факты - изучил бы што ли, не в одном только направлении.
Опять же к самому это он не применяет. По моему мы в случае с Лешей, имеем дело с большим тупицей.
Могу очень легко это показать!

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Итак, вот буквально две минуты назад , у меня закачалось вот это:

Цитата:
8 января состоялся ДЕВЯТЫЙ сатсанг с русской группой.
Он был проведен в жанре "ответы на вопросы"
А вопросы были очень разнообразные и интересные

Как происходит управление Ашрамом?
Что такое Лингам? Почему приостановлена материализация Лингама Бхагаваном?
Передаются ли письма и подарки Свами, переданные по почте или курьером?
Верно ли, что деньги – это эквивалент Божественной энергии?
Посещают ли Свами лидеры мировых религий, основных конфессий?
Система образования Свами. Как в ней воплощены его духовные принципы?
Что говорит Свами о будущем?
Был ли Путин у Свами?
Как Свами выбирает цвет своей одежды?
Как Свами говорит на телугу?
Как Свами относится к целителям и экстрасенсам?
Не устает ли Свами?
На «русском ксероксе» (в Путтапарти) распространяются тексты, «подписанные» Саи Бабой. Надо ли это контролировать?


Сегодня выложена видеозапись этого сатсанга http://www.saiwisdom...unday/Video.htm


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Буду смотреть, кому интересно ,могу освятить ответы на столь животрепещещущие вопросы! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Леша ,ты вот сюда еще загляни,как любитель смотрет не в одном напрвлении:
Цитата:
Вольф Мессинг увидел нас через окно движущегося поезда, тотчас же открыл дверь и спрыгнул с поезда на ходу. Прыгая, он потерял равновесие и упал плашмя на платформу. Рамеш и Суреш были обеспокоены тем, что он мог сломать себе ногу. Я велел им не волноваться, сказав: "Он пришёл только для того, чтобы посмотреть на Меня. Поэтому ничего не случилось." У него не было никакого багажа, не было даже маленькой сумки. Он подошёл прямо ко Мне и сел передо Мной на расстоянии около трёх метров, плача от радости. Рамеш и Суреш наблюдали эту сцену
и свидетели были!
Ты вот к примеру много знаешь в своей жизни людей ,ради которых ты бы бросился с поезда, а тем более не знакомых ,а тем более если бы был Мессингом? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 42 секунды:
Очень прошу Лотоса, сохранить записи сервера и передать их потомкам, ибо профессор Анил Кумар к тому времени будет известен как один из людей которому посчастливилось постоянно радом находится возле возле одной из самых больших загадок на рубеже Эпох! А Леша... и остальные "знатоки"?
Посочувствуем бедолагам! Еэеэее-еееееэее выложили ссылки на запись выступления Айзека Тайгрета в Далласе (2009), в 5 частях (примерно по 16-17 минут каждая)
Цитата:

Айзек всегда очень интересно рассказывает о Свами, и эта беседа не исключение, и, насколько поняла, там не просто рассказ о Свами, а похоже больше на беседу о настоящем моменте, который мы все вместе, как человечество, переживаем
кто знает английский, думаю, получит большое вдохновение от его беседы
жаль нет перевода на русский
посмотреть эту запись беседы можно на этой странице: Talk by Mr. Isaac Tigrett - Dallas 2009
Лешешка, очень советую и это посмотреть! Еэеэее-еееееэее
 
14 01 2010, 07:50 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Ты вот к примеру много знаешь в своей жизни людей ,ради которых ты бы бросился с поезда

"Не создай себе кумира". Что это? Пустая фраза или суровая необходимость, дабы не впасть в дурь? Чешу репу
 
14 01 2010, 10:57 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Иван Бавин,
Цитата:
Что это? Пустая фраза или суровая необходимость, дабы не впасть в дурь?
Интересно, что бы ответил Мессинг? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Вся вот это шушера, которая тусуется здесь под видом "знатоков". Согласятся насколько смешна фраза: секс это скучно ,я про это читал"! Но тем не менее именно ее и твердят! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее А вроде считают себя взрослыми и понмающими ! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
Цитата:
Он подошёл прямо ко Мне и сел передо Мной на расстоянии около трёх метров, плача от радости.

Цитата:
"Не создай себе кумира". Что это? Пустая фраза или суровая необходимость, дабы не впасть в дурь?

Цитата:
Интересно, что бы ответил Мессинг?

В этот момент когда он бы собрался отвечать на этот вопрос! Я подсказал бы, как по русски слово "балбес"!
Совсем ругательные конечно подсказывать не стал, что бы Леша пятнами сильно не покрылся. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
14 01 2010, 11:02 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Не забывайте, что о встрече Мессинга с Сатья Саи Бабой у самого Мессинга нет никаких упоминаний. Все, что мы знаем об этом, - это со слов самого ССБ. Чего стоят его слова, можно увидеть хотя бы на примере даты рождения Иисуса Христа и других фактов о христианстве до кучи.
http://www.saigurunet.narod.ru/Contradictions_N_r.html
Там же, кстати, есть про так называемых соседей по парте (Рамеш и Суреш).
 
14 01 2010, 13:06 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф, Человек наловчился увиливать от истины, ответственности двумя путями. 1 - Существуют некие просветленные, Боги, которые все знают и за все отвечают. Наша задача падать перед их ногами и стучать об пол лбами. 2 - Существуют неприкасаемые, бомжи, которым все по-фиг и всем на них наплевать. Очень удобный противовес просветленным. На последних можно отыграться за свое унижение перед богами. Их можно убить даже за то, что их тень упадет на вас.
Чтобы опуститься с небес духовности и просветления на нашу грешную матушку землю, приведу 2 реальных примера.
Одна знакомая женщина, мастер Рейки в возрасте за 60 накопила 1000 у.е на ремонт квартиры. Затем передумала и решила потратить эти деньги не на детей или внуков, а съездить к Саи Бабе подрости духовно за эти кровные. Съездила. Второй пример я уже вкратце приводил. Один знакомый продавец на книжном рынке торгует старыми книгами эзотерического характера. Также накопил, съездил. Люди по возросту, полу, характеру и т.д... разные, между собой незнакомы. Но их объединяет очень близко эта поездка. Похожи в этом плане как близнецы. Оба очень восторгаются этой поездкой, восхваляют... Но это на поверхности. Под этой поверхностью лежит глубокое разачарование несоответствием, недовольство потраченными силами, результатами, ожиданиями.... Конечно, на эти бабки можно создать раскрутку похлеще любых поющих трусов. Чешу репу

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Цитата:
Вся вот это шушера, которая тусуется здесь под видом "знатоков

и поставляет бабки...
 
14 01 2010, 14:01 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Свами очень экслюзивно поздравлят всех с Рождеством Христовым и Новым годом:

Финал "Битвы экстрасенсов" на ТВ ТНТ выиграл последователь Сатья Саи Бабы.
Как вы видите: целитель, провидец, образец скромности и духовности.
В Индии провёл 7 лет, если не ошибаюсь..
В этот зачётный сюжет включена видеосъёмка вот этого Рождественского Хора образца 2007-го года!.. Офигеть! Подмигиваю
Таким образом накануне 2010-ого года Сатья Саи Бабу показали на весь эксСССР!

Супермегапозитивное 10-тиминутное видео "Битва экстрасенсов : Владимир Муранов - человек ниоткуда... "
можно посмотреть
1. здесь: http://www.tnt-tv.ru/programs/Extrasense/video/98/video02.flv
2. или здесь: http://rutube.ru/tracks/2766016.html?v=b0acd88cf3d85c7ea72ba46b4ca15aa1
3. или здесь: http://rutube.ru/tracks/2766368.html?v=1cd504618fabaa86703569b6b380df22

САИ РАМ!

Всех со Светлым Рождеством Христовым и Счастливым Новым годом!
 
14 01 2010, 14:10 URL сообщения
enrik
Участник
Сообщения: 66
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–3

Иван Бавин,
Цитата:
Чтобы опуститься с небес духовности и просветления на нашу грешную матушку землю, приведу 2 реальных примера.
Одна знакомая женщина, мастер Рейки в возрасте за 60 накопила 1000 у.е на ремонт квартиры. Затем передумала и решила потратить эти деньги не на детей или внуков, а съездить к Саи Бабе подрости духовно за эти кровные. Съездила. Второй пример я уже вкратце приводил. Один знакомый продавец на книжном рынке торгует старыми книгами эзотерического характера. Также накопил, съездил. Люди по возросту, полу, характеру и т.д... разные, между собой незнакомы. Но их объединяет очень близко эта поездка. Похожи в этом плане как близнецы. Оба очень восторгаются этой поездкой, восхваляют... Но это на поверхности. Под этой поверхностью лежит глубокое разачарование несоответствием, недовольство потраченными силами, результатами, ожиданиями.... Конечно, на эти бабки можно создать раскрутку похлеще любых поющих трусов.

Вот это уже что то. Спасибо друг.

stalcer, и вас всех с Праздниками и Саи Бабу то же, честно.

open, не молчи никогда, твой голос очень весомый, многие люди читают, а то ты как то ...
 
14 01 2010, 14:34 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Я посмотрел первые два ролика выступления Айзека Тайгрита по ссылке, которую дал Дзенствующий Маруф. Айзек пытается представить Сатья Саи Бабу как некоего мастера дзен, учителя недвойственности, который говорит людям о том, что они сами - такие же боги, как и Сатья Саи Баба, так как с точки зрения адвайты все есть Атман. Это не совсем так. Слова ССБ - это меню на любой вкус. Любой найдет для себя то, что ему понравится и отбросит все остальное.

Вот слова ССБ, которые говорят о том, что ССБ публично подчеркивал свою природу как Пурна Аватара.

"Это человеческая форма, в которой проявлены каждая Божественная сущность, каждый Божественный принцип, или, другими словами, все имена и все формы, приписываемые человеком Богу. Не позволяйте сомнениям отвлечь вас, если вы установите на алтаре своего сердца твердую веру в мою божественность, тогда вы сможете обрести видение моей Настоящей Сущности. Если же вы будете раскачиваться подобно маятнику часов, вы никогда не преуспеете в понимании моей Истины и не обретете этого Блаженства. Вам очень повезло, что вы имеете шанс испытать блаженство лицезрения Сарвадайвата Сварупам (Формы, в которой объединились формы всех богов) сейчас, в этой жизни".
Бомбей, 17.05.1968 г.

Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд:
В контрасте с тем, что говорит Айзек Тайгритт на видео из Далласа 2009 г. можно посмотреть отрывок, где он говорит о своем отношении к обвинениям ССБ в сексуальных злоупотреблениях. Он допускает, что все это так и есть, но при этом это нисколько не меняет его отношения к ССБ.
http://www.youtube.com/watch?v=GosMOSX6IrM
(Секретный свами, часть 7. примерно на 7-й минуте).
 
14 01 2010, 14:38 URL сообщения
enrik
Участник
Сообщения: 66
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–3

open,
Цитата:
В контрасте с тем, что говорит Айзек Тайгритт на видео из Далласа 2009 г. можно посмотреть отрывок, где он говорит о своем отношении к обвинениям ССБ в сексуальных злоупотреблениях. Он допускает, что все это так и есть, но при этом это нисколько не меняет его отношения к ССБ.

Я это видел, это ж каким конченым козлом надо быть, что бы такое заявить. Во падла, он считает нормальным, когда насилуют маленьких мальчиков.................................
 
14 01 2010, 15:29 Отзывы :: URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

дзенствующий Маруф, тебе идёт твоя новая аватарка - вылитый Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее
 
14 01 2010, 15:45 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

enrik,
Цитата:
Во падла, он считает нормальным, когда насилуют маленьких мальчиков.................................

Сколько судебных расследований подобного рода по-поводу католических христианских лидеров
 
14 01 2010, 16:36 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Иван Бавин, да - не счесть Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ... Мысль Бонд. Джеймс Бонд
 
14 01 2010, 16:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100