Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не думать, а чувствовать

 

| Еще
Автор Сообщение
Sterh
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Не думать, а чувствовать

А у меня вот такая тема: говорят (и правильно), что люди относятся к тебе так, как ты сам к себе относишься. Но тут есть одна ловушка – возникает некое раздвоение. Есть один Я, который «относится», и другой, «к которому относятся». Ты, словно уговариваешь себя всё время в чём-то. Здесь, ИМХО, и кроется причина низкой эффективности разных аффирмаций, аутотренинга, самовнушений и так далее. Я думаю, что гораздо эффективнее не убеждать себя в чём-то, а начинать ЧУВСТВОВАТЬ себя тем, кем ты хочешь быть. Например, не внушать себе, что я самый крутой мен и все дамы падают мне в ноги, а войти в некий образ кумира женских сердец и начинать постоянно генерировать в себе это состояние, самоощущение, «как бы я себя чувствовал, если бы уже таковым являлся». Это же касается и чего угодно еще. Какие будут соображения на эту тему?
 
28 05 2006, 09:10 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Не возникает никакого раздвоения. И не будет. Ты вечен и все сразу.
Вот пожелал ты понять насчет круговерти отношений, считай - уже понял. В момент осознания желания ты уже имеешь понимание. Все остальное после - щенячьи тыканья носом в будку.
Когда появляется другой - считай тебе просто скушно стало и все дела.
 
28 05 2006, 09:44 URL сообщения
Sterh
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Мне не очень понятно Нуууу.... не знаю....
 
28 05 2006, 10:26 URL сообщения
xixi
Постоянный участник
Сообщения: 224
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +8

Не надо образы никакие на себя одевать, вот тебе мой совет, однажды запутаешься в образах и очень тяжко будет найти себя самого. Если ты об этом задумался уже хорошо, медленно верно к цели придешь. Не стоит стараться превратиться в когото, лучше развивай то что есть, и покорители сердец и кровожадный убийца детей все это давно в тебе есть, маски не нужны, развивай то что тебе хочется, а как это сделать полно техник в эзотерике и НЛП, стань профессионалом в СВОЕЙ жизни. медленно но верно вера в себя будет расти, расти энергетика, люди к тебе потянутся, я верю.

А на счет раздвоения, то что ты описал это еще фигня вообще не значимая, это не раздвоение, раздвоение намного страшнее, это всего лишь рефлексиЯ, особая способность человека, смотреть на себя "ужими глазами" - это нормалально и вообще корошо!
 
28 05 2006, 11:15 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Sterh,
Цитата:
Мне не очень понятно

Если появился вопрос, значит ответ уже бродит вокруг тебя.
Отркой лишь глаза.
 
28 05 2006, 14:21 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Вопрос, это и есть ответ, возможно, на некую ситуацию, но если "я" его не видит как ответ, тогда он принимает форму вопроса...
Надо же ему как-то привлечь к себе внимание... Еэеэее-еееееэее Улыбаюсь Ангел
 
28 05 2006, 14:33 URL сообщения
Sterh
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

«Не стоит стараться превратиться в когото, лучше развивай то что есть, и покорители сердец и кровожадный убийца детей все это давно в тебе есть, маски не нужны,»

Так и я ведь об этом, «вытащить» из себя нужную субличность, вчувствоваться в неё, и мир начнёт подстраиваться под это «излучение». Так? А какие на этом пути могут быть сложности?
 
29 05 2006, 07:17 URL сообщения
xixi
Постоянный участник
Сообщения: 224
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +8

не не не! я как психолог скажу тебе, не надо субличностей, потом может развиться сильныхз конфликт субличностей. Делай лучше так ты не становишся другим человеком, а остаешься собой и прокачиваешь какието качества до тех пор пока не поймешь что тебе это совсем не надо. Круто если ты сможешь принять себя таким как есть, но это происходит не сразу, ты наверняка еще не готов но время придет, а пока прокачивай качества а методики типа это http://lover.ru/guru/NLP/storage/skyscraper/ и сроднимых ей тебе помогут.
 
29 05 2006, 11:00 URL сообщения
Sterh
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

«не не не! я как психолог скажу тебе, не надо субличностей, потом может развиться сильныхз конфликт субличностей.»

А как это – конфликт субличностей? Ну вот я думаю о своём желании, вхожу в состояние того, для кого это не вопрос и начинаю настраиваться на эту роль, «излучать» в мир волны определённой частоты. И мир тут же реагирует адекватно. Нет конфликта, есть вопрос: я очень хочу возобновить отношения с женщиной, с которой расстался несколько лет назад, но чувствую, что психологически не готов, боюсь отказа. Что делать?
 
29 05 2006, 18:08 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Цитата:
Нет конфликта, есть вопрос: я очень хочу возобновить отношения с женщиной, с которой расстался несколько лет назад, но чувствую, что психологически не готов, боюсь отказа. Что делать?

о, столько вариантов сразу видятся...
я бы ничего не делал.. Подмигиваю
 
29 05 2006, 18:18 URL сообщения
xixi
Постоянный участник
Сообщения: 224
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +8

конфликт был бы если одна субличность в тебе говорила типа: не вздумай прогибаться, она никто, а ты супермэн, найдешь 1000000других, а вторая говорила: да не так уж я хорош, лучше пвернутся к ней, лучше не найти мне никого.

1Если в тебе говорит вторая то, пойми что лучшей она была для того "тебя", который был тогда, сейчас т уже не тот, ты же и думаешь теперь иначе, так что она теперь, по сути не лучший выбор для тебя.

2
Цитата:
что психологически не готов, боюсь отказа
можешь ждать когда ты станешь готов, но можно подготовиться к возможности сделать шаг, а не к самому шагу. возможно ты просто будешь ждать когда жеты станешь готов, чувства и эмоции выгорят, они имеют такое свойство, вспомни ждал ждал чегото, а по мере наступления этого события чувств оставалось уже не так много, и в конце концов ты поймешь что тебе это не нужно и вздхнешь с облегчением.

2в принципе можешь облегчить себе жизнь, пойти на какието шаги, взглянуть страху в лицо, ты в любом случае станешь сильнее, а ты думал как закаляется сталь? а вовторых тебе терять то уже нечего, ведь так? она же может уйти от тебя дважды, её же и так у тебя нет.
возможно сделав шаг она не станет идти навстречу, возможно. не поймет ведь ты уже другой., это еще сильнее докажет пункт 1.
 
29 05 2006, 18:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100